Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

antoninka85, я обычно на шпильке сантиметров 6, а когда за рулём то в босоногах на платформе около 7см. Но стала замечать, что неприятно когда живот трясётся, а у меня нет без каблуков(

 

Ninok1985, мне Фемибион 1 выписала Г, пью. Но там мало фолиевой, я ещё доедаю 2 мг дополнительно её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

antoninka85, на счет обуви, тут каждый выбирает по себе. На сколько комфортно на каблуках, самочувствие и т.п. Я очень люблю каблуки и у меня почти вся обувь на шпильках, но во время Б. мне не комфортно в такой обуви и я себя неуверенно в ней чувствую, поэтому сразу выбираю без каблучную.

 

antoninka85, а ты записалась на скрининг? Удалось победить свой страх? А еще хотела тебя давно спросить, а почему ЗБ тебе поставили только на скрининге тогда? Я так понимаю это была анэмбриония, так? Ты раньше не делала УЗИ и не чувствовала что, что-то не так идет? Извини, если бережу неприятные воспоминания, просто хочется понять...

В общем я, конечно, старалась это забыть, поэтому часть подробностей стерлась из памяти. Но было дело так: недель в 6 я ходила на узи - там сказали, что все в порядке, мылаш растет, и я успокоилась. Где-то в 7 недель я пошла на узи щитовидки по назначению гини из консультации. Дядька сделал мне узи, узнал, что я беременная и предложил бесплатно по животу сделать узи, чтоб посмотреть на малышика. Он думал, что у меня 7 эмбриональных недель, поэтому надеялся увидеть крупного малышика, который уже шевелится. Но все равно развернул мне монитор - показал, где малыш и как бьется его сердечко (на предыдущем узи мне монитор не показывали и про сердечко ничего не говорили). Ну я окончательно и успокоилась, тем более, что я тогда вообще не знала о замерших беременностях и предположить не могла, что что-то может пойти не так. Потом, не помню, через сколько. у меня резко в одно утро совсем перестала болеть грудь - до этого даже пальцем до нее докоснуться было больно, а тут прям совсем ничего не чувствовала... Но это меня не насторожило.. если б я знала только.... К врачу я была записана на 12 недель, поэтому жила себе припеваючи с редкими приступами тошноты. В 11 недель и 4 дня после па вышло немного крови. Я выпила 3 утрика, кровь перестала идти и я успокоилась. Но потом я сложила все факты и через 2 дня пошла к гине. Оказалось, что на нашем участвке она сменилась и новая меня послала, сказав, что я записана через 2 дня и нефиг раньше приходить... Но я уже четко понимала, что что-то не так и пошла на узи... где все и узнала и на следующий день пошла в больницу... Второе узи... слезы...

Через полтора года - новая беременность... Но, увы, анэмбриония вообще... Диагноз узнала в свой день рождения...

Уф, много букофф получилось...

Забыла ответить про скрининг: записалась мужественно на эту субботу... жду с содраганием..

antoninka85, я обычно на шпильке сантиметров 6, а когда за рулём то в босоногах на платформе около 7см. Но стала замечать, что неприятно когда живот трясётся, а у меня нет без каблуков(

 

Ninok1985, мне Фемибион 1 выписала Г, пью. Но там мало фолиевой, я ещё доедаю 2 мг дополнительно её.

А мне за рулем шпилька удобнее и я вот переживаю :( Да и кроссовки уже надоели... Плюс рост у меня, как говорится, полтора метра в прыжке с унитаза, поэтому без платформы и каблука мне совсем неуютно...

Изменено пользователем antoninka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, я ношу каблуки время от времени :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ой, я совсем не худышка((( ходила на антицелюлитный массаж- а он не дал результата. Массажист сказала- проверь, не беременна ли ты))) в тот же день сделала тест и увидела 2 полоски))) все забросила на радостях и уже вешу 63 кг(((

 

Девочки, а как вы делаете себе линеечки??? Они автоматически считают дни или надо каждый день корректировать)))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, мне до 12 недель только фолио(йод+фолька), и пью эутирокс. Про такие витамины не слышала ничего....да и вообще у меня все Г как одна считают, что комплексные нужно только строго по показания...гиповитаминоз не лучше авитоминоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, спасибо за ответ. Меня вот больше всего бесило, когда у меня были ЗБ, что все в один голос меня пытались убедить, мол ты была настроена негатив, ждала плохого все время вот это и случилось. А я как и ты первый раз в обще ни о чем таком не думала. А признаки были как и у тебя, сначала тошнило, а потом все сошло на нет и грудь резко опала и перестала болеть. Зря я конечно эту тему подняла, просто переживаю из-за скрининга и с дочкой я УЗИ больше на этот период сделала и спокойно ждала скрининга, а сейчас вот переживаю... последнее УЗИ в 7 н. было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как и ты первый раз в обще ни о чем таком не думала. А признаки были как и у тебя, сначала тошнило, а потом все сошло на нет и грудь резко опала и перестала болеть. Зря я конечно эту тему подняла, просто переживаю из-за скрининга и с дочкой я УЗИ

у меня во время замершей грудь болела так, что прикоснуться нельзя было, но тошнота и вправду сошла на нет и к запахам чувствительность пропала, периодически тянул живот, как при недостатке прогика, низ живота все время болел

Когда попала на узи и врач увидел замерший плод, то сказал, не могу понять как у тебя до сих пор кровотечение не открылось... Не знаю что он имел в виду, но признаков не было никаких, кроме крови в день, когда меня Г смотрела на кресле и сказала о Беременности и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, мне до 12 недель только фолио(йод+фолька), и пью эутирокс. Про такие витамины не слышала ничего....да и вообще у меня все Г как одна считают, что комплексные нужно только строго по показания...гиповитаминоз не лучше авитоминоза...

В России в том-то и дело назначают их со второго триместра почти всем. Мне сегодня врач во втором роддоме порекомендовал. В общем, почитаю, что тут девочки на форумах писали и пишут.

У меня просто есть тема: я не очень люблю фрукты. Если за день 1-2 съем, то это просто счастье. Значит, нужно как-то получать из других источников витамины. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, спасибо за ответ. Меня вот больше всего бесило, когда у меня были ЗБ, что все в один голос меня пытались убедить, мол ты была настроена негатив, ждала плохого все время вот это и случилось. А я как и ты первый раз в обще ни о чем таком не думала. А признаки были как и у тебя, сначала тошнило, а потом все сошло на нет и грудь резко опала и перестала болеть. Зря я конечно эту тему подняла, просто переживаю из-за скрининга и с дочкой я УЗИ больше на этот период сделала и спокойно ждала скрининга, а сейчас вот переживаю... последнее УЗИ в 7 н. было...

Понимаю тебя, как никто... я последнее сделала в 8+2, так что тоже довольно давно... И грудь щупаю по 100 раз на дню, когда паника накатывает. Но я решила, что в этот раз я буду верить своему малышу, потому что все от себя зависящее я уже сделала и повлиять все равно никак не могу...

А вот негативно я была настроена как раз в цикл с анэмбрионией. Я сразу чувствовала, что что-то не так... И понимала, что если я сейчас поверю в чудо и опять начну строить планы, то мне будет в 100 раз больнее...

А в этот раз уверенность, что все будет хорошо... Хотя тени прошлого все равно душат временами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985

У меня субклиматический гипотериоз - начальная стадия. На самом деле это ничего страшного - просто завышен Гормон ТТГ. Я когда планировала беременность консультировалась с эндокринологом и по его указанию пью гормон L-тироксин, а на сроках по более он говорит- что еще добавит йодомарин. Вообще так удивительно- наши мамы ничего этого не знали и не пили ничего. А я сейчас принимаю и фольку, и дюф, и L- тироксин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во время замершей грудь болела так, что прикоснуться нельзя было, но тошнота и вправду сошла на нет и к запахам чувствительность пропала, периодически тянул живот, как при недостатке прогика, низ живота все время болел

Когда попала на узи и врач увидел замерший плод, то сказал, не могу понять как у тебя до сих пор кровотечение не открылось... Не знаю что он имел в виду, но признаков не было никаких, кроме крови в день, когда меня Г смотрела на кресле и сказала о Беременности и узи

У тебя прогик был в поддержке? Он не дает начаться выкидышу...

А у меня живот потянул всего 2-3 раза резко так, когда я шла. И тошнота целиком не проходила... Как все-таки все индивидуально.... Может, зависит от срока, в который замер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985,

У меня субклиматический гипотериоз - начальная стадия. На самом деле это ничего страшного - просто завышен Гормон ТТГ. Я когда планировала беременность консультировалась с эндокринологом и по его указанию пью гормон L-тироксин, а на сроках по более он говорит- что еще добавит йодомарин. Вообще так удивительно- наши мамы ничего этого не знали и не пили ничего. А я сейчас принимаю и фольку, и дюф, и L- тироксин...

Да, у меня давно уже мой тиреодит, лет 8 уже, как я про него знаю. L-тироксин пью регулярно, как забеременнела, сразу же сдала анализы и к эндокринологу (а так раз в полгода к ней хожу и кровь сдаю). Так она мне дозировку подняла со 100 до 125 и йодомарин 200 назначила ежедневно. Еще я пью фольку, Е, Магне B6 и Омега 3.

На комплекс хочу переходить со 2 триместра. Нашла несколько интересных сравнений

http://www.babyplan.ru/blog/79743/entry-101806-vitaminy-dlya-beremennyh-v-sravnenii/

Ссылки скрыты.

тут вообще подробная табличка с анализом

- это больше для ознакомления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России в том-то и дело назначают их со второго триместра почти всем. Мне сегодня врач во втором роддоме порекомендовал. В общем, почитаю, что тут девочки на форумах писали и пишут.

У меня просто есть тема: я не очень люблю фрукты. Если за день 1-2 съем, то это просто счастье. Значит, нужно как-то получать из других источников витамины. :think1:

в данном случае тогда нужно...а ты фольку пьешь?

 

Love_bel4onok, вот и у меня на фоне Б повысился ТТГ..пью эутирокс и фольку, а во втором триместре тоже йодомарин сказали нужно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, ага))) смотри мое сообщение выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, уже увидела))) Е я пить перестала, Г сказала - не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прогик был в поддержке? Он не дает начаться выкидышу... А у меня живот потянул всего 2-3 раза резко так, когда я шла. И тошнота целиком не проходила... Как все-таки все индивидуально.... Может, зависит от срока, в который замер?

нет не принимала ничего, кроме Е, фольки и йодомарина

Но у меня гипотериз, и прогик страдают, тогда я этого не знала. Плюс эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, блин,почитала вас и расстроилась((((у меня сегодня грудь почти не болит,больше всего на свете боюсь зб((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не принимала ничего, кроме Е, фольки и йодомарина

Но у меня гипотериз, и прогик страдают, тогда я этого не знала. Плюс эндометриоз.

тогда странно, что выкидыш не случался. Мне врач объясняла, что не выходит из-за прогика. И после отмены на вторые сутки у меня в больнице выкидыш начался.

 

*Мими*, блин,почитала вас и расстроилась((((у меня сегодня грудь почти не болит,больше всего на свете боюсь зб((((

Ок, все, закрыли грустную тему! Не паникуй! На 1 день и у меня бывает пропадает больнючесть. Но если с боков пощупать, то больно. И это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поздний привет!

panda mama, у меня тоже грудь не болит со вчера, но соски очень чувствительные, даже болезненные.

Вчера скакала как конь, сегодня как амеба. Аппетита весь день нет, но постоянное чувство голода.

Кто спрашивал про кислоть во рту, у меня так, очень неприятно, но лучше чем горечь желчи.

Завтра иду к Г планово, кстати, в прошлый раз мне не давали направление к врачам, видимо завтра дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, тюю, ты чего? у меня грудь с самого начала не болит и в первую Б не болела. И я же сегодня писала, ч о на таких сроках грудь уже перестает болеть. Не накручивай себя.

 

Девочки, почему весь мир воняет? :( я сегодня с ума схожу, мне все воняет. от всех запахов - :toks: :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, тюю, ты чего? у меня грудь с самого начала не болит и в первую Б не болела. И я же сегодня писала, ч о на таких сроках грудь уже перестает болеть. Не накручивай себя.

 

Девочки, почему весь мир воняет? :( я сегодня с ума схожу, мне все воняет. от всех запахов - :toks: :toks:

А у меня в последние дни появляется любовь к определенным запахам, даже резким. Но от иных прям совсем дурно!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,почитала вас и расстроилась((((у меня сегодня грудь почти не болит,больше всего на свете боюсь зб((((

так у меня наоборот болела, что и не скажешь

 

тогда странно, что выкидыш не случался. Мне врач объясняла, что не выходит из-за прогика. И после отмены на вторые сутки у меня в больнице выкидыш начался.

Единственное мое объяснение - эндометриоз, мог прикрепиться в очаге, не до конца имплантация, так как аномалия плода была, вернее не плода, а хориона еще, поэтому его отдирали вместе с эндометрием.

Как-то так. И да, та замершая изначально была не "такой", тест был сделан на 5 день задержки, и он был слабоположительным. Что-то там видать изначально было не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня наоборот болела, что и не скажешь

 

Единственное мое объяснение - эндометриоз, мог прикрепиться в очаге, не до конца имплантация, так как аномалия плода была, вернее не плода, а хориона еще, поэтому его отдирали вместе с эндометрием.

Как-то так. И да, та замершая изначально была не "такой", тест был сделан на 5 день задержки, и он был слабоположительным. Что-то там видать изначально было не так.

Ну ничего, зато в этот раз все у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, все, закрыли грустную тему! Не паникуй! На 1 день и у меня бывает пропадает больнючесть. Но если с боков пощупать, то больно. И это хорошо!

я тоже думаю нет смысла паниковать. У меня токс уменьшается,позывы редкие тошнота тоже раз в день, на запахи только реакция сильная. Грудь болит сильно очень, но она не показатель.

блин,почитала вас и расстроилась((((у меня сегодня грудь почти не болит,больше всего на свете боюсь зб((((

Давай доверять своему телу :)

 

Ну ничего, зато в этот раз все у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!! Молим Господа и верим!!!!!!

 

Девочки, сегодняшний поход в супермаркет закончился банкой морской капусты с грибами, корейской морковкой и банкой оливок :D :D шопотом На солененькое тянет :malicious: :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(собака свекров перегрызла провод)

хи-хи...я прочитала, что твоя свекровь перегрызла провод :D :D :D

 

*Мими*, я сейчас только на кислое и соленое нажимаю, а вот к сладкому сейчас равнодушна (хотя сладкоежка еще та!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...