Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

А мне свекровь мозги выносит. Прости Господи. Сил нет уже терпеть её закидоны. Послезавтра в Москву улетает к сестре, я так счастлива... Правда потом и мы с сыном через три дня в Уфу, но всё же...

 

Знала бы она, что я в положении, наверное не стала бы себя вести как ...нутая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ummuNasiba,  а эпидуралку попросить не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всего этого гэ со свекровкой, живот заболел. И конкретно так заболел. =/

Я эту боль хорошо знаю, как в прошлом цикле. Бля, что ж делать-то? =/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., успокоительное, ношпу и лежать! Ты не о свекрови, а о малыше думать должна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все ночью началось, никого не было в роддоме кроме дежурных, и те не хотели подходить ко мне, потому что у меня одна почка, и говорили чтоб я вызвала того с кем договаривалась или ждала утра. раскрытия ведь небыло совсем. утром уже потихоньку пошло раскрытие, но я тогда уже была не в себе, после ночи схваток и трех уколов СНА! мне их кололи, говорили что не рожаю, засну, а утром все пройдет, треники типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, у меня ещё нет детей, вот эта была моя первая вторая полосочка в жизни.

Я себя чувствую хорошо, значит думаю что у меня всё препрекрасно)

Моя сестра-двойняшка в прошлом году родила, меня вот больше сейчас волнует как сохранить фигуру. Потому что она как то это дело запустила, растяжки и пузик, когда мы всю жизнь достаточно стройными были.

У неё тонус был в первые недели Б, и в больнице им врачи говорили как можно больше двигаться надо, особенно до 12ти недель, это для лучшего прикрепления, много ходить и вести активный образ жизни, это улучшает циркуляцию крови.

 

Так вот задумалась, я обычно во второй половине цикла, когда планировали, берегла себя, всё делала осторожно на всяк случай.

А в этот цикл твёрдо решила себя не беречь, вести себя как будто не хочу и беременеть - бегала, с забора прыгала, тяжести таскала и всё такое, может это сыграло свою роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет создать отд.темку про предотвращение растяжек и более опытные мамочки потом будут делиться своим опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, в Европе это практикуют гораааааздо чаще, чем в России, к сожалению. В Муроме, где мне сделали КС, сказали, что у них не принимают ЕР после КС. Буду искать роддом в Москве или во Владимире.

N.F., а я готова к любой физической боли, лишь бы ребенка родить самой. После КС я ревела месяц, что не сделала этого сама или мне не дали сделать врачи...

Shybka, //Т@шк@беременяшк@//, я до родов ходила счастливая, что нет ни единой растяжки на пузе. Мазала и оливковым маслом, и маслом виноградной косточки и кремами. После родов растяжки появились-таки, немного, но открытый купальник я не одену. У меня и шов еще. Но сейчас меня это нисколько не заботит)

 

N.F., держись там!! свекровь-невестка - классическая история, нас таких много)

 

ummuNasiba, это в каком городе и в каком роддоме к тебе не хотели подходить и заставили ждать?! сволочи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я начала составлять списки, что необходимо купить из крупногабаритных предметов. Тк первая Б, то насчитала только кроватку, коляску, автолюльку. Ну еще пеленальный столик. Подскажите, что еще?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур26, ух ты, как ранеханько)) а я все приструняю себя, чтобы не начать вязать носочки будущей дочке)) Из крупняка вроде бы все ты записала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кажись свекровь догадалась сегодня, что я Б. Мы поехали по строительным магазинам полазить и хотели зайти люстры глянуть. На улице жара, а у них только ремонт сделали в магазине, дверь открыта, кондера нет. Я зашла и так громко сказала "Фу, я пойду на улице постою", что по ее взгляду все понятно стало. Мы в первую мою Б, которая закончилась на 8 неделе ЗБ, вместе жили и она видела как я на запахи реагирую.

После прогулки так живот разболелся, випила но-шпу, легла и 3 часа проспала, не знаю, что я теперь ночью делать буду. Но пока узи не сделаю, теперь точно не хочу активничать, никаких прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, в Европе это практикуют гораааааздо чаще, чем в России, к сожалению. В Муроме, где мне сделали КС, сказали, что у них не принимают ЕР после КС. Буду искать роддом в Москве или во Владимире.

N.F., а я готова к любой физической боли, лишь бы ребенка родить самой. После КС я ревела месяц, что не сделала этого сама или мне не дали сделать врачи...

Shybka, //Т@шк@беременяшк@//, я до родов ходила счастливая, что нет ни единой растяжки на пузе. Мазала и оливковым маслом, и маслом виноградной косточки и кремами. После родов растяжки появились-таки, немного, но открытый купальник я не одену. У меня и шов еще. Но сейчас меня это нисколько не заботит)

 

N.F., держись там!! свекровь-невестка - классическая история, нас таких много)

 

ummuNasiba, это в каком городе и в каком роддоме к тебе не хотели подходить и заставили ждать?! сволочи!

 

город Махачкала, первый роддом))) они при мне же звонили моему врачу и говорили: "такая тяжелая женщина, приезжай и сама с ней разбирайся, мы ее не тронем!" вот так вот. моя врач в ту ночь тоже трубку не подняла. слава тебе Господи с утра на обходе был главврач, увидел меня, что особенная, и лежу уже полуживая, навел там шум и весь персонал роддома стоял вокруг меня. но тогда мне уже ничего от них не было нужно. я уже была в бреду, и только слова главврача помню, который объяснял как тужится, и орал на других врачей, которые пытались мне на живот давить))

 

когда я говорю врачам, что у меня были очень тяжелые роды, схватки длились 14 часов, мне все с таким умным лицом говорят что это не тяжелые роды, для первородки это нормально. но это только в книжках! на деле, сколько бы я не читала и не упрашивала, лишь небольшой процент женщин рожает такое количество времени...и при том на момент раскрытия все прекратилось. это самое ужасное. без потуг, просто выдавить из себя малыша( после родов у меня стало нарушение тройничного нерва, о чем я узнала лишь через год. весь год болела голова, и первый месяц я еле ходила.

 

поэтому я очень хотела снова забеременеть, потому что вне беременности у меня нерегулярный цикл, гормоны ужасно шалят, постоянное пмс, все раздражает, нервы на пределе...гб всегда низкий, в общем, не очень хорошо себя чувствую! а в Б.нет пмс, гб поднимается сразу.. должно быть лучше, как в первую Б. даст Бог.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., успокоительное, ношпу и лежать! Ты не о свекрови, а о малыше думать должна!

Успокоительных нет в доме. Но-шпы две выпила и два магне b6. Лежу.

Слышу она мужу на кухне говорит: "долго ли это наша принцесса будет лежать? Развалилась деловая!"

 

Пипец. Так обидно. Я к ней очень хорошо всегда относилась, с теплом и любовью, во всем ей помогала, прикрывала. Живет она за наш счет, ибо пенсия у неё копеечная. По салонам ходит - маникюр, педикюр, стрижки, магазины. Дома я готовлю, убираю, она конечно помогает, но символически.

У меня такое чувство, что она бесится как раз от хорошего отношения...

 

 

...

 

Весь вечер лежу. Боль была острая, словно в меня спицу вставляли. И тонус. Выпила кучу таблеток, вроде полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что кремом от растяжек с первого месяца мазаться надо.

Наверно не удержусь от того чтобы что-нибудь не начать вязать осенью, но для себя решила - никаких покупок малышу до 7-8 месяца Б.

Кто-то спрашивал про фолиевую, я ем по 4 шт в день, мне так назначили как планирующей. А теперь не знаю сколько есть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ummuNasiba, о господи, представляю, что ты пережил(. С ребеночком все в порядке было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты только носочки хочешь вязать??? хи...а я и пледиков несколько и костюмчик на выписку и пинеток и шапочек на фотосессию))) наполеоновские планы у меня. А вот про покупки...из моего опыта первой беременности...я буду покупать во втором триместре, т.к. в третьем сложновато уже было. В третьем триместре только через инет буду покупки делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F.,  держись!!!! Вот такая у нас доля- старайся пропускать все мимо ушей - тебе главное сейчас малыш, а не свекровь.

 

А я вот решила, что ничего покупать не буду до первых шевелюшек- потом потихоньку начну.

Девочки, я вот призадумалась вот над чем: я сейчас живу на даче, до ближайшей аптеки минут 10-20 на машине- машина у мужа (он на работу ездиет), вот и думаю, какие в аптечки должны быть лекарства, на всякий пожарный- ребенка потерять не хочется, а то что если эти лекарства не понадобятся не страшно. Вот думаю: Утрожестан 200, магний В6, свечи с папаверином, валерьянка, а вот что еще не знаю. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня лежат Прогестерон 2,5 % в уколах и Транексам в таблетках, но можно и его же в уколах или аналог Дицинон, Дюфастон можете купить, при выделениях ттт.... вряд ли будете Утрожестаном пользоваться, ну и шприцы само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что оливковое масло гуд от растяжек, я уже присматриваю в инете вещи, коляску, я привыкла покупать через инет одежду, так как в этих тц ничего не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня лежат Прогестерон 2,5 % в уколах и Транексам в таблетках, но можно и его же в уколах или аналог Дицинон, Дюфастон можете купить, при выделениях ттт.... вряд ли будете Утрожестаном пользоваться, ну и шприцы само собой.

Я первые 2 Б сидела на утрожестане, сохраняли, хотя мне никто никогда не делал анализ на прогестерон. Вот в эту я Б не очень хочу пить утрожестан- вот числа 24 июня пойду к врачу и там уже будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ummuNasiba, о господи, представляю, что ты пережил(. С ребеночком все в порядке было?

 

 

было двойное тугое обвитие. хотя накануне родов делали узи, когда уже были небольшие схваточки-была одна петля рядом только.. видимо за этот долгий период он там и замотался. ну слава Богу! сейчас у меня растет прекрасный здоровый сыночек, ради которого можно было вытерпеть этот небольшой ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в аптечке дицинон в уколах, валерианка, но-шпа, дуфастон. А магне-б6 в каких случаях пьют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в аптечке дицинон в уколах, валерианка, но-шпа, дуфастон. А магне-б6 в каких случаях пьют?

 

его назначают при тонусе, совместно с папавериновыми свечами. сейчас мне его назначили заранее, потому что ребенок часто на руках, и с пятого и на пятый часто поднимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки токсикоз меня замучал((( вечна голодная а аппетита нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот что в аптечке: утрожестан, дюфастон, но-шпа, папаверин, магне б 6. еще индометациновые свечи прописали мне, не помню для чего точно. но я сейчас папаверин ставлю, поэтому про них забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...