Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Летняя87, Юля, ты тоже давай всем предсказывай! чем больше, тем интересней))))

 

МаЛиАнА, а мы до февраля и не торопимся! и будем ждать пока ты сама создашь темку. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаЛиАнА, давай на примере цвета глаз напишу:

есть условно 2 цвета, один рецессивный (г) - голубой, и доминантный - карий (К).

Когда попадают к одному человеку Кг, то глаза карие, потому что доминантный скрывает рецессивный цвет. Если гг - голубой, если КК - карий, Кг- карий. Т.е если у тебя с мужем голубые, то детка будет с голубыми на 100%. Если у мужа карие, то это либо КК, тогда малыш будет Кг (карие), или Кг, тогда малыш будет либо Кг либо гг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я в темке уже отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пару дней дать на то,что бы девочки определились кто будет участвовать,что бы зафиксировать кол-во участниц. И начинать ))

Давай завтра отоспишься и создашь темку, а мы пока соберемся с мыслями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, оо как здорово))) спасибо! Фиг с ним с полом))) я жду голубоглазика))) а ведь и правда очень интересно уже м или ж)) а сама понимаю,что это банальный интерес любитьто буду и мальчика и девочку одинаково!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное любите, девочки, своих малышей. А то тут блог одна мадам написала, родила двойняшек после 3х лет планирования, им пол года сейчас и не любит их и говорит, что не нужны. Беременность хотела, а детей не хотела.

 

[12:07:25] Firel: сеня умеет ходить, говорить "лампа", изображать ёжика (корчит нос и дышит быстро быстро), лошадь (цокает языком), показывает как "рычит" медведь, мявкает кошка, лает собака, звуки других животных похожи на всё перечисленное, так что не понятно

[12:07:41] Firel: а ещё он показывает какой он большой вырос поднмая вверх руки

 

Это мой племяш 11 мес, научился всему этому за 10 дней пока его мама с папой отдыхали в Крыму.

Дети это счастье!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на самом деле это не единичный случай к сожалению. Я вот например, еще не понимаю КАК можно бить своих детей, для меня то вообще шок! Мои подруги удивляются как это так я за 4 года ни разу не ударила своего ребенка. А я им говорю, а как это вообще можно бить своего ребенка??? Они зная это теперь стараются при мне не бить своих детей и даже стараются не кричать (т.к. знают что я такое осуждаю). А если прикрикнут при мне...потом смотрят на меня как провинившийся щенок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, вспоминаю, как меня мама в детстве ремнем гоняла, не била, а так, шлепала, чтобы было обидно и стыдно. И в угол часто ставили тоже. Я баловная была, много кровушки попила родителям. Мама потом рассказывала, что сама после всего этого плакала и меня жалела. Ну и никак это на мою психику (как говорят) не сказалось. Все ок, очень люблю своих родителей и за все им благодарна. Так как своих пока нет, не могу сказать какой буду мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Velimira, я думаю это зависит от силы человека (моральной), чем слабее человек, тем больше физической силы ему надо прилагать. Кому то достаточно строгих слов, кому то слегка по жопе дать, а другому и визгов криков с ремнём не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а я могу шлепнуть дочку, т.к. балованная и борзеет сильно иногда))) Но ей шлепанья по барабану, может потому что это не больно, а так для профилактики)))) Для нее самое страшное это быть поставленной в угол, вот тут такой рев стоит дикий, как будто я не в угол ее ставлю а ногами пинаю, поэтому ставлю редко, когда уж совсем капец.

Кстати, меня в детстве часто шлепали и ничего, я только благодарна родителям за это.) За дело шлепали.

 

Shybka, про мадам которая детей не любит, тут все дело в том что многие планируя детей думают о Б. конкретно, а не о том что за собой влечет Б. и что их ждет после родов. В итоге оказываются совершенно не готовы к рождению ребенка. Про себя могу сказать, я то же долго планировала и ждала, и после родов ко многому оказалась совершенно не готова, но дочу люблю безумно, поэтому быстро всему научилась)))) И еще мне очень хорошо запомнились слова Заведующей перед выпиской из роддома. В один день нас выписывали 5-х мамочек, вот она нас собрала провела небольшую лекцию об уходе за грудничком, на доче моей показала как пеленать и мыть дитей и еще что-то (не помню уже). А потом говорит: Вам предстоит нелегкий и постоянный труд, поэтому за работу девочки!)))) Мне эти слова так запали и в последствие каждый мой день их только подтверждал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, так речь же не идет о психических нарушениях. А просто сам факт избиения детей.

Недавно тоже тема была про непослушного сына, а там девочки все как один рекомендовали бить мальчика да посильнее. А мне почему то так жалко стало этого мальчика :(

Shybka, в некоторой степени ты права! В те моменты когда родитель не знает как вести себя, он идет по простому пути...побить, НО есть и другие выходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, меня мама не била, у нас была холодная война, вот это жесть, лучше бы отлупила, на самом деле кому то хватит и взгляда строго, а кому то и ремнем ничего не втемяшешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, странно...слова заведущей звучат как ежедневная борьба. А я вот не могу сказать, что у меня нелегкий и постоянный труд :think1: у меня это ежедневная любовь и наслаждение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нет я это не восприняла как борьбу, а действительно как труд. Я и сейчас так считаю, быть мамой это труд, он меняется с возрастом ребенка. В этот труд входит и работа над собой то же, когда страшно, когда устаешь, а надо это все перебороть, потому что малыш ждет твоего внимания и заботы. Моим самым первым тяжелым трудом с дочкой было это начало ГВ, когда грудь болела так ужасно и надо было расцеживаться сквозь слезы, потому что голодный ребенок просит кушать. Я сидела плакала от боли и сцеживалась, потом конечно все пошло как по маслу и ГВ приносило сплошное удовольствие.))) Сейчас я жду этого с радостью, а тогда в самом начале это был нелегкий труд.

 

Но это приятный труд и за него ты получаешь самую лучшую награду, это улыбку своего ребенка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне глупой, зачем сцеживаться? Чтоб лишнее молоко "сдоить"? Или поначалу кормят бутылочкой, потому что из нее сосать проще?

И вообще, что менее больно: когда сцеживаешься или когда малыш сам сосет грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще один пример из нынешнего времени) Дочка подхватила какую-то инфекцию (забыла название), в общем у нее гноятся глазки и гной в носу. Назначили капать антибиотик в глаза и нос, он щипит ужасно и она так кричит когда мы ей это делаем. Сердце разрывается, я каждый раз сама к этой процедуре готовлюсь как к испытанию. Жалко дите сил нет, но я не могу себе позволить сидеть и плакать, и удовольствия от такого лечения ребенка не получаю, тут работает одно слово НАДО. И это самый настоящий труд преодолеть вот эту жалось и провести лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, странно...слова заведущей звучат как ежедневная борьба. А я вот не могу сказать, что у меня нелегкий и постоянный труд :think1: у меня это ежедневная любовь и наслаждение ;)

Ты у нас, чувствую, образцовая мать)))

Я на сестру смотрела, когда она в гости приезжала - материнство тяжелая штука, я тогда даже меньше захотела беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, в идеале при гв вообще не используются бутылки и соски. Просто если маме необходимо отлучаться, то тогда сцеживать молоко. Я с дочей ни разу до конца гв не сцежвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, в идеале при гв вообще не используются бутылки и соски. Просто если маме необходимо отлучаться, то тогда сцеживать молоко. Я с дочей ни разу до конца гв не сцежвалась.

А мне всегда все мамочки говорили, что ребенку обязательно нао давать из бутылочки водичку, помимо молока, что нельзя постоянно только молоком кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, у меня после родов пришло оооооооочень много молока, а дочка все не съедала и как итог жуткие шишки и очень болючие. Вот и сидела разцеживала их сквозь слезы, а еще в начале соски были очень туги и дочка не могла их рассосать. А бутылочку дочка не приняла в обще, хотела только грудь. Я из-за этого первые несколько месяцев в обще без нее ни куда не могла отлучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, допаивать тоже не обязательно, в крайнем случае если хочшь сохранить гв подоль, то только из ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет водички, все зависит от ребенка. В обще считается, что вода не нужна дитю, т.к. все что нужно он получает из молока. Мама моя очень настаивала на воде, их учили что надо обязательно, а дочка моя отказывалась пить воду. Начала пить воду только когда прикорм пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве иногда полуала. А своих детей не могу бить, один раз сына слегка всяхнула за плечо,когда он зимой хотел одеть в школу тряпичные кеды. Как же мне потом было стыдно за себя перед ним, плакала и просила прощения. И дочку раз толко шлепнула слегка по попе по большому делу. А вообще рукоприкладству нет оправдания! Представьте, если ваш муж вас будет поколачивать каждый раз, когда ему что-то не нравится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, сцеживаться вообще не надо. Это в начале когда налаживаешь ГВ можно сцеживать чуток (после тго как малыш поел) чтоб след. раз больше молочка пришло. И водичку до 6 месяцев давать не надо. Малыш из молока все берет. Посмотри Комаровского про ГВ

Shybka, ну образцовая или нет...но битье ребенка я не приемлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,я тоже хочу предсказать,просидела сегодня первый день на работе и все пропустила....)))

Мне кажется у Антонины мальчик,у хельги мальчик,у велмиры мальчик и девочка,у бондави девочка,летняя 87 девочка,мими девочка,shybka мальчик,ташка беременяшка девочка

 

*Zwillinge*, мальчик)))

 

 

Всех неделек с недельками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...