Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Я провела полный комплекс,выпила дюфастон,но шпу,поставила утрожестан и папаверин,лежу...эта странная фигня у меня сегодня была три раза,где то на протяжении минуты ощущение что вот вот начнутся месячные,низ живота как бы крутить начинает.я не скажу что это боль,но ощущение явно неприятное и ярко выраженное...как то так

 

klava 01, удачи тебе завтра@@@@@пусть все будет ок!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panda mama, может тоже тонус, как у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, считаем

У мамы г, у папы К, у тебя соответственно К

Твоя мама носитель голубых глаз, это рецессивный ген, но так как у обоих родителей глаза голубые, то у мамы этот ген передался с вероятностью 75 процентов и 25 процентов еще дается на зеленые глаза, то есть у двух голубых глаз есть вероятность 25% родить зеленоглазое дитя А вот от папы тебе достался д. ген кареглазости, если есть в семье хоть один родитель кареглазый, ребенок будет тоже кареглазым

 

 

У мужа мамы з папы з и у мужа з

Поэтому у вашего ребенка карие глаза будут составлять 50%, зеленые - 37,5%, голубые - 12,5%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, хорошего тебе скринига! Кулачки и хороших результатов!

 

Девочки, кареотип глаз считается не так. Нужны цвет глаз мамы и папы мужа, ваших родителей тоже, и это будет не точно, желательно еще знать бабушки и дедушки, по формуле считается

Я уже сто лет не считала, но если интересно, вспомню и посчитаю

Интересно! Получается, если у мужа, его папы и моего папы серо-голубые, и только у моей мамы карие, то велик шанс серо-голубых?

Я провела полный комплекс,выпила дюфастон,но шпу,поставила утрожестан и папаверин,лежу...эта странная фигня у меня сегодня была три раза,где то на протяжении минуты ощущение что вот вот начнутся месячные,низ живота как бы крутить начинает.я не скажу что это боль,но ощущение явно неприятное и ярко выраженное...как то так

 

klava 01, удачи тебе завтра@@@@@пусть все будет ок!!

Это не страшно! Это тонус кратковременный. Все-таки матка - это мышца. А не замечала, после каких действий это получалось? Или понервничала, может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, когда у тебя были последние месячные и как дела с кишечником?

 

Получается, если у мужа, его папы и моего папы серо-голубые, и только у моей мамы карие, то велик шанс серо-голубых?

нет, карий цвет - доминантный

Если карие глаза у обоих родителей, то появление кареглазого ребенка составляет 75 процентов

Если один из родителей - носитель кареглазого гена, то вероятность рождения ребенка с карими глазами 50 процентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, считаем

У мамы г, у папы К, у тебя соответственно К

Твоя мама носитель голубых глаз, это рецессивный ген, но так как у обоих родителей глаза голубые, то у мамы этот ген передался с вероятностью 75 процентов и 25 процентов еще дается на зеленые глаза, то есть у двух голубых глаз есть вероятность 25% родить зеленоглазое дитя А вот от папы тебе достался д. ген кареглазости, если есть в семье хоть один родитель кареглазый, ребенок будет тоже кареглазым

 

 

У мужа мамы з папы з и у мужа з

Поэтому у вашего ребенка карие глаза будут составлять 50%, зеленые - 37,5%, голубые - 12,5%.

Спасибо! У меня от первого брака с зеленоглазым, сын-кареглазый, а дочь зеленоглазая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу перегуляла на выходных.начало першить горло и кашель сухой пробивается.молоко нагрела с малинкой.что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учтите, что я спрашиваю о бабушке и дедушке, так как есть еще рецессивные гены, и проявление рецессивного гена у ребенка связано с аутосомно-рецессивным типом наследования. Рождение голубоглазого ребенка у родителей с карими глазами повторяет ситуацию анализирующего скрещивания – в этом случае ясно, что они гетерозиготны, т.е. несут оба аллеля, из которых внешне проявляется только доминантный. Процент у кареглазых родителей рождения голубоглазого ребенка низок - примерно 6,5 процентов

 

Спасибо! У меня от первого брака с зеленоглазым, сын-кареглазый, а дочь зеленоглазая.

вот то самое распределение генов, о котором я написала выше, вероятность появления зеленоглазого ребенка у кареглазой мамы и зеленоглазого отца - примерно 40 процентов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, когда у тебя были последние месячные и как дела с кишечником?

 

 

нет, карий цвет - доминантный

Если карие глаза у обоих родителей, то появление кареглазого ребенка составляет 75 процентов

Если один из родителей - носитель кареглазого гена, то вероятность рождения ребенка с карими глазами 50 процентов

 

Эх, а так хотелось сегоглазого брюнета (или брюнетку), как муж... Ну посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу перегуляла на выходных.начало першить горло и кашель сухой пробивается.молоко нагрела с малинкой.что еще можно?

я пила липовый чай, много

чай с малиной и лимоном (много малины и много лимона) и ела калину в сахаре

 

Получается, если у мужа, его папы и моего папы серо-голубые, и только у моей мамы карие, то велик шанс серо-голубых?

ты написала о маме, но не написала какие глаза у тебя, так что пока не ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роду все кареглазые. и у мужа родители и их родители-только кареглазые, и у меня. сын-серо-зеленые глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня зелено-карие, ближе к карие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роду все кареглазые. и у мужа родители и их родители-только кареглазые, и у меня. сын-серо-зеленые глаза.

На синие и зеленые у двух кареглазых дают 20 и 7 процентов, не так уж и мало, меньше всего вероятность рождения кареглазого ребенка, если глаза синие и зеленые у родителей

 

antoninka85, если есть зеленый, то есть карий не чистый, то рождение зеленоглазого ребенка возрастает до 40 процентов

 

Вот мне повезло, в кавычках. У меня цвет глаз меняется от серых, к зеленым через голубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На синие и зеленые у двух кареглазых дают 20 и 7 процентов, не так уж и мало, меньше всего вероятность рождения кареглазого ребенка, если глаза синие и зеленые у родителей

 

antoninka85, если есть зеленый, то есть карий не чистый, то рождение зеленоглазого ребенка возрастает до 40 процентов

 

Вот мне повезло, в кавычках. У меня цвет глаз меняется от серых, к зеленым через голубые.

Почему в кавычках? Клевая способность! Это меняется от настроения или от освещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, от эмоционального состояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, хотела спросить у тебя, а ты детский или взрослый психолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, у меня сестра детский психолог, мне возрастная нравится очень, но я работаю со взрослыми. Люблю работать с семейными проблемами, а также работать с межличностными отношениями. Но у меня работа многоплановая, есть еще направления, которые я развиваю.

А почему спрашиваешь? Тебе нужен детский психолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, та да! был маленький момент у дочки в 2,5 года, который для меня остался загадкой. Пыталась сама разобраться, но не получилось. Наверно только психолог сможет объяснить

 

АНЕКДОТ: Ученые изобрели новый тест на внимательность. Одна полоска — внимательный, две полоски — невнимательный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, или психолог или физиология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже закончила психологический факультет, но у меня отделение коррекционной педагогики и спец.психологии. до замужества работала в интернате для слепых. одновременно универ заканчивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, психолог скорее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня просто общая психология в дипломе на психологическом ф-те, вернее когда я училась еще, последний год психология и биология были одним факультетом, повезло. А как выпустилась, отделились психологи, и конкурс стал 150 человек на место на бюджет. Биологами никто не хотел быть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня просто общая психология в дипломе на психологическом ф-те, вернее когда я училась еще, последний год психология и биология были одним факультетом, повезло. А как выпустилась, отделились психологи, и конкурс стал 150 человек на место на бюджет. Биологами никто не хотел быть :D

 

у нас тоже раньше основные психологи выходили с био-психа, потом наш факультет открыли)) а уже его на 4 отделения разбили, дошкольная, общая, социальная и мое отделение спец.психологии.

 

мы в начале тоже основы общей прошли, разные направления, но в душу всем запал психоанализ))) спроси сейчас многих с нашего отделения, мало кто вспомнит бихивиоризм, когнитивный подход, гештальт....первым делом психоанализ назовут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у нас только два отделения: теоретическая и практическая психологии. Есть еще Последипломного кафедра психотерапии.

 

А вообще, я когда училась, у меня была мулька в науку пойти, в аспирантуру, ковыряться там, на кафедре, писать диссер и статьи. Не жалею, что не ушла в науку, не мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я не встретила своего мужа, то сейчас однозначно училась бы в магистратуре, чтоб оттуда поступить сразу в аспирантуру. дипломную работу писала по олигофренопедагогике. очень была интересна эта тема. если бы не параллельная работа в интернате и планы на замужество...накатала бы в дипломную еще много чего..хотя она итак у меня была самая большая:D

 

но я встретила своего мужа, 22 июня была защита диплома, 14 июля свадьба, и на первые числа августа мы уже смотрели билеты до Египта. там муж преподавал, мне тоже была работа, но такова была воля Божья, мой сыночек пришел ко мне раньше чем я могла предположить в самых лучших думках о своем женском здоровье.:) мы остались здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...