Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Yulia_mum-to-be\,  а центрального отопления нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia_mum-to-be\, да уж, холодина, у нас пол лета в таком духе в этом году... Никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  есть, но система тут другая чем на Украине, вместо батарей, горячий воздух поступает со специальных отвествий в потолке, получается на тебя дует горячий и сухой ветер, еще это отопление шумит не слабо и если днем терпимо, то ночью шум и горячий воздух дующий в лицо очень раздражает, я спать вообще не могу, но спать в принципе неплохо когда холодно в доме, плохо с утра, особенно когда при 13 градусах надо встать с теплой постели, принять душ и переодеться в офисную одежду, ну и то что из-за тошноты я вообще по утрам никакая это тоже не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  ни кому своего кота не отдам, он у меня полностью домашний, привитый. А токсоплазмоз и остальная бяка бывает только у кошек которые гуляют на улице.

 

Yulia_mum-to-be\, Ох как у вас холодно! Но это же не каждое лето так? Мы в прошлом году были летом в Австрии , но там была комфортная температура.

А вот у нас сейчас жара и духота! На улице задохнуться можно, быстрей бы дождик пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Янчута, поздравляю с замечательным свиданием с малышом!

Про диабет. У меня в прошлую Б натощак сахар 4,5 был, но поскольку у папы диабет 2 типа, Г меня отправила на анализ с нагрузкой (там где сироп пить надо) и только по результатам этого анализа мне поставили гестационный диабет. Так что тем, у кого в семье есть эта бяка, советую проходить этот анализ с нагрузкой.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Цветочек :)' timestamp='1406195521' post='12905610]

Yulia_mum-to-be\, Ох как у вас холодно! Но это же не каждое лето так? Мы в прошлом году были летом в Австрии , но там была комфортная температура.

А вот у нас сейчас жара и духота! На улице задохнуться можно, быстрей бы дождик пошел.

можно я отвечу :D , Юля у нас из Австралии, там сейчас зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот блин :) а я мельком глянула мне Австрия показалась :) Ну тогда все ясно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы мне, девочки, дали идею, как убедить любимого не заводить пока кота))) Я люблю животных , у меня собака есть комнатная, у соседей трое кошек, с которыми я постоянно контачу и собака тоже. Но пока я не готова ещё к одному животному в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, записалась на узи, скриниг на 9 августа. Пока разговаривала с девочкой аж сердце забилось от волнения ;) еще 4 августа предстоит пройти терапевта и эндокринолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

По поводу кольпоскопии, мне стандартно сделали в рамках пакета (по ведению беременности), тогда и анализы брали. Врач оценивает состояние и параметры шейки, смотит, есть ли эрозия. Мне что-то обработали йодовыми раствором и даже дали цветные фотографии. Мне кажется, что ничего страшного в этой процедуре нет. И самочувствие у меня после нее хорошее: ни болей, ни выделений, никакого дискомфорта.

 

По поводу сахара: у меня в первый раз сахар был 5,6, так эндокринолог тоже сказала, что нужно делать с нагрузкой анализ. Потом мы переехали и я встала тут на учет, снова сдала анализы, уже показатель 4,8 (просто накануне не ела ничего сладкого), уже местный эндокринолог посмотрела и сказала, что все нормально, и с нагрузкой уже на 20-какой-то недельке нужно делать будет.

Так что если у тебя такой высокий сахар, и ты переживаешь, постарайся поменьше есть всяких плюшек, пить лимонадов и чай с сахаром. Еще врач сказала, что это могла быть на черешню такая реакция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, у нас в этом году лето такое))) Обычно всегда жара, а это лето с холодными ветрами и днем максимум 20С, но дома у нас тепло))) Стены домов очень толстые и поэтому дома хорошо. А у вас очень странное отопление, я бы то же стаким не смогла, терпеть не могу когда дует горячий воздух.

Когда у тебя скрининг? Моя подруга которая вышла замуж в Австралию, то же оказывается Б. и рожать ей 20 февраля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-,  это точно, что странное, но у всех такое же, а у кого старые дома, так еще хуже - центрального отопления нет вообще, ставят нагреватели и так греются, но так можно нагреть спальню и гостиную, а весь дом никак. Кровь на скрининг уже сдала, а узи будет 1-но августа, тут настаивают что лучше всего видно в 12 недель и пять дней, ну или хотя бы около того. Подруга в каком городе живет?

 

Девочки, я пошла спать. Всем хорошего дня! Кто на скриниг - удачи и хороших результатов! Пока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех неделек с недельками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, :) спасибо

 

Yulia_mum-to-be\, привет)) давно тебя видно не было )

Отопление у вас конечно не очень (хотя, когда училась в Штатах- у нас было точно такое же...летом дует холодом, зимой теплом), но уж лучше так, чем вообще без него...но наверное очень воздух сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас частный дом и кот гуляет по улице, но он кастрирован, привит, не разу не видела с мышью, ест только корм, да и вообще ему 10 лет, больше спит или по двору ходит. Но и я же в попу его не целую и в постели с нами не спит и т.п. Я не могу расстаться, тем более зима будет, на улицу только в туалет... Да и характерный он у меня, недотрога, не думаю, что к детям полезет, скорее наоборот. Даже и не знаю как убедить мужа не отдавать ( на время имеется в виду, но это деревенский дом и смотреть за ним там никто не будет, бросят зимой на улице, это я бегаю зову в холода, чтоб не замерз. Он обычно в туалет и назад, а там так никто следить не будет, жалко же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на машине ехать, живот свело от волнения.

Господи, помоги мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты на скрининг? Не доводи себя, подыши глубоко -глубоко с минуту примерно и нечасто, должно отпустить. Нервничать вам с малышом нельзя.Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Поздравляю!!! Я тоже не плачу на узи, потому что еще не до конца верю, что это все со мной. Хотела пузик сфоткать, но нечего еще, а я то думала что у меня раньше всех появится! :) Девочки, у кого домашние животные? Муж кричит, что кота надо увозить перед родами, типа опасность токсоплазмоза. Я ему уже 100 статей прочитала, бестолку. Не знаю как и быть.

 

У меня собака лабрадор ему почти 8 месяцев, знаю много примеров где рождались детки с кошками и собаками и все замечательно, даже напротив детки с животными лучше растут, да и отзывчевее.

 

Янчута, в средне дня 10-15 градусов, это еще ничего, но как только садится солнце, то начинается холодина, сейчас вроде бы 10 градусов, ночью где-то 5-9 градусов, но тут 10 тепла - это холодрыга, мы на ночь выключаем обогреватель, так как спать с ним невозможно, утром температура в доме 13 градусов, видно дома строят с тонкими стенами как для теплого климата, правда с обогревателем быстро нагревается, но первые пол часа мучительно.

Мдааа, а нас жара стоит 35-37 градусов, сегодня чуток мягче. Самое оно купаться и загорать, а вот загорать вроде бы говорят и нельзя, я пока на море была вылазила утром чуток на солнышко и вечером, а если в обед то животик все же прикрывала мало ли что.

post-200167-0-41052000-1406204090_thumb.jpg

post-200167-0-51671800-1406204108_thumb.jpg

post-200167-0-85837500-1406204147_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зашла в букс, купила наконец трилогию Приключения Манюни. Я ее читала еще в 2011 году, сразу после своей ЗБ, и в электронном виде. Нет ничего слаще бумажных страниц, пахнущих краской. Рыдаю. Что-то с гормонами видать, какая-то я сентиментальная стала и жалостливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,блин, какая-то хозяюшка становлюсь, закрыла баночку помидорок чери в собственном соку :) Старею?

 

Shybka, мы с тобой!!!!@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я на скрининг сегодня вечером, коленки дрожат уже, весь день буду боятся, лучше бы с утра послали.

Держим кулачки, все будет хорошо!!!!@@@@@@@@@

Моя в обще отказывалась рожаться, пришлось ее от туда доставать с помощью кесарева.) Посмотрим как будет в этот раз, а вдруг я даже смогу сама родить.)))

Спасибо! Доча у меня на сроке 11н. 3д. была 56мм. А сейчас малыш на сроке 11н.6д. 55мм. Интересно так... у меня с дочей все УЗИ сохранились с 11н., буду сравнивать, интересно очень)))

У меня тоже все узи сохранились и с этим малышом буду сохранять. Теперь нужно еще одну папочку завести.

Девочки, я под впечатлением полнейшим от скринингового УЗИ! Посмотрели мы ручки, ножки, посчитали пальчики, мозг мне показал врач, позвоночник, другие внутренние органы. Малявка не хотел, видимо, чтобы его рассматривали - сильно крутился, шевелился, не давался, в общем. Кувыркался даже. Я смеялась, врач думал, что я плачу :)

В общем, результаты у нас такие - КТР 6.52см, ТВП 0.09 мм, носовая кость визуализируется. Плацента по задней стенке, плацентация нормальная. Посмотрели кровоток, все в порядке.

Кровь сегодня не сдавала, так как врач предложил мне ДНК-тест вместо обычного скринингового для определения хромосомных аномалий. У него 99% достоверности. Жду мужа - обсудить. В любом случае, на кровь поеду завтра.

Фотку размещу в альбоме с фотками, есть парочка, которые мне очень нравятся

С хорошем узи!!!!легкой Б. А срок по узи какой поставили? А вес примерный плода не написали?

Девочки, у кого домашние животные? Муж кричит, что кота надо увозить перед родами, типа опасность токсоплазмоза. Я ему уже 100 статей прочитала, бестолку. Не знаю как и быть.

Если бы у меня была такая ситуация, то в ветеренарке можно сдать кровь коту на токсоплазмоз и муж успакоиться. У меня подруга так делала.

Девочки , возможно пару дней меня не будет .У меня заболела собака , 2 дня попыток его вылечить , или помочь неувенчались успехом, сегодня решали вопрос об усыплении , решили усыпить у него органы отказывают . Я в слезах и истерике , не могу успокоится , не могу простить себя за такое решение , но и смотреть как он мучается не могу

Сочувствую- это очень тяжело. Я в своей жизни тоже усыпляли собаку и кошку, которые жили со мной с года и до 15-16 лет, помню как плакала. Держись!!!

По поводу кольпоскопии, мне стандартно сделали в рамках пакета (по ведению беременности), тогда и анализы брали. Врач оценивает состояние и параметры шейки, смотит, есть ли эрозия. Мне что-то обработали йодовыми раствором и даже дали цветные фотографии. Мне кажется, что ничего страшного в этой процедуре нет. И самочувствие у меня после нее хорошее: ни болей, ни выделений, никакого дискомфорта.

Обычно мажут йодовым раствором эрозию, если я не ошибаюсь смотрят контуры ее.

 

Девочки я сегодня сдала 8 пробирок крови, когда уже вытаскивала иголку - начала кружиться голова- она быстро нашатырь взяла и полегче стало. Да и пока ехала в электричке тоже очень плохо стало, если бы не моя остановка, то точно бы потеряла сознание.

Мне по скринингу (по узи) поставили 12 недель и 3 дня), она тоже сказала, что ребенок крупный. Прописала таблетки вагинальные Тержинан на 10 дней (из-за моей эрозии-воспаление так и есть, а вот инфекций нет) и прописали витамины Фемибион-2. А так теперь на прием 15 августа. Вот теперь не знаю как считать срок, толи 11 недель, толи уже 12 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, держу за тебя @@@@@@@@@@@!!!

 

klava 01, да твоя вторая лапочка будет крупненькой.))) На счет срока, оставь как есть и оставайся с нами.))) Даже если родишь январенка!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, удачи,мы с тобой@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выставила в чудопузики свой вечерний пуз. :confusion: и в фотоальбом - фотку узи.

Изменено пользователем klava 01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, всё вроде хорошо, в теме про скрининг циферки напишу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...