Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

МамаДочиСыночка, скорее всего у тебя и до Б были проблемы с этим, но менее выраженные, а сейчас обострились. Я с гастритом мучаюсь - тоже самое по сути.

Нужно разобраться в причинах проблемы. Дисбактериоз, двенадцатиперстная, прямая или обмен веществ. Ты медик, и сама понимаешь, что нужна диета.

Диета физиологически полноценная с включением продуктов и блюд, усиливающих двигательную функцию и опорожнение кишечника (овощей, свежих и сушеных плодов, хлебопродуктов, круп, кисломолочных напитков и др.). Исключены продукты и блюда, усиливающие брожение и гниение в кишечнике и отрицательно влияющие на другие органы пищеварения (богатые жирами, жареные изделия и др.). Пищу готовят в неизмельченном виде, в воде, на пару или запекают. Овощи и плоды употребляют в сыром и вареном виде. В диету включают холодные первые и сладкие блюда, напитки.

Режим питания при соблюдении диеты.

Прием пищи 4-6 раз в день. По утрам желательны холодная вода с медом или соки плодов и овощей; на ночь: кефир, компоты из свежих или сухих фруктов, свежие фрукты, чернослив.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда диеты.

Хлеб и мучные изделия. Хлеб пшеничный из муки 2-го сорта, зерновой барвихинский, докторский; при переносимости - ржаной. Все - вчерашней выпечки. Печенье несдобное, сухой бисквит. Несдобные выпечные изделия с фруктами и ягодами - ограниченно.

Исключают из диеты: хлеб из муки высших сортов, слоеное и сдобное тесто.

Супы. На некрепком, обезжиренном мясном и рыбном бульоне, овощном отваре. Преимущественно овощные (борщи, щи, свекольники), с перловой крупой, фруктовые.

Мясо и птица. Нежирные сорта различных видов мяса, курица, индейка - вареные, запеченные в основном куском, иногда рубленные. Сосиски молочные.

Исключают из диеты: жирные сорта, утку, гуся, копчености, консервы.

Рыба. Нежирные виды. Куском - отварная, запеченная. Блюда из морепродуктов.

Исключают из диеты: жирные виды, копченую рыбу, консервы.

Молочные продукты. Молоко в блюдах. Различные кисломолочные напитки. Творог свежий и блюда из него: пудинги, ленивые вареники, ватрушка, в сочетании с крупами. Сливки. Неострый сыр. Сметана в блюда.

Яйца. До 2 штук в день. Всмятку, паровые омлеты, белковые омлеты в блюда.

Исключают из диеты: яйца вкрутую, жареные.

Крупы. В основном в виде рассыпчатых каш и запеканок из гречневой, пшенной, пшеничной, ячневой круп, сваренных в воде с добавлением молока.

Исключают из диеты или ограничивают: рис, манную крупу, саго, вермишель, бобовые.

Овощи. Свекла, морковь, томаты, салат, огурцы, кабачки, тыква, цветная капуста - сырые и вареные на гарниры, в виде запеканок. Капуста белокачанная, зеленый горошек - в вареном виде и при переносимости. Ограничивают картофель.

Исключают из диеты: редьку, редис, чеснок, лук, репу, грибы.

Закуски. Салаты из сырых овощей и винегреты с растительным маслом, икра овощная, фруктовые салаты. Сыр неострый, ветчина нежирная, сельдь вымоченная, мясо и рыба заливные.

Исключают из диеты: жирные и острые блюда, копчености.

Плоды, сладкие блюда и сладости. Свежие, спелые, сладкие фрукты и ягоды сырые и в блюдах в повышенном количестве. Сушеные фрукты в размоченном виде и в различных блюдах (чернослив, курага, урюк, инжир). Мед, варенье, мармелад, пастила, молочная карамель.

Исключают из диеты: кисель, чернику, айву, кизил, шоколад, изделия с кремом.

Соусы и пряности. На некрепком мясном, рыбном бульоне, томатный, молочный бешамель, реже - сметанный, фруктовые. Укроп, петрушка, сельдерей, лавровый лист.

Исключают из диеты: жирные и острые соусы, хрен, горчицу, перец, хрен.

Напитки. Чай кофе из заменителей. Отвар шиповника и пшеничных отрубей, соки фруктовые и овощные (из слив, абрикосов, моркови, томатов и др.).

Исключают из диеты: какао, натуральный кофе, крепкий чай.

Жиры. Масло сливочное. Растительные масла - в блюда.

Исключают из диеты: животные и кулинарные жиры.

Примерное меню диеты № 3.

1-й завтрак: салат овощной с растительным маслом, омлет паровой, чай.

2-й завтрак: яблоко свежее.

Обед: щи вегетарианские со сметаной, мясо отварное с тушеной свеклой, компот из сухофруктов.

Ужин: голубцы овощные, крупеник из гречневой крупы с творогом, чай.

На ночь: кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свечи глицериновые мне помогают. Да и папаверин тоже, ну и фитомуцил

 

 

Девочки, симптомов никаких...грудь вообще ничего, токс кончился... Куда все делось?так надоело бояться уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, ага :) мне врач ПДР не ставил пока, но калькулятор в помощь, так как я точно знаю дату зачатия

я тоже точно дату знаю)) и по ней мы такие уверенные февралята получаемся))) калькулятор от дня зачатия ставит роды на 14 февраля))) забавно получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUSLIK, ооо, подожди, я тоже время от времени паникую что все перестало,но это только на пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, Тонь а ты не писала результаты скрининга еще? что то я твои не вижу, а вроде ты была уже на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Вчера я посетила терапевта, эндокринолога, также мне сделали узи молочных желез, щитовидки и брюшной полости, ЭКГ. Так как ТТГ у меня прыгает и я пью эутирокс с начала Б, то я и так понимала, что щитовидка страдает, на узи увидели две крошечных кисточки, ничего страшного, но наблюдать раз в год надо, сказали, что после Б могут вообще рассосаться. продолжать дозу эутирокса 25/50 и раз в месяц контроль ТТГ. Но потом что-то начала говорить...а сдайте антитела, если там отклонения, то там надо будет думать, когда ребенку сдавать кровь на ТТГ, дабы проблем и последствий не было!!! ( :girl_mad: ох как хотелось придушить...блин, у меня до Б вообще в норме все показатели были и щитовидка на УЗИ) - говорю сдавала- весь пакет, месяц назад!!! Там всё в норме, кроме ТТГ! Потом увидев на моем ЭКГ пульс 64, начала чего-то охать...типа у Вас всегда такой? Так и хотелось сказать, нет блин, сейчас у меня повышен...а так 20-30 в минуту!!! :malicious: Терапевт про ЭКГ ни слова не сказала, всё отлично! Послушала, постучала, давление померила- сказала, что у неё ко мне претензий никаких! Нормальный пульс космонавта! Ещё меня никто не предупредил, что 6 часов до узи брюшной не только есть, но и пить нельзя :think1: В итоге она всё рассмотрела (всё в норме), но желчный не показывался (пошли предположения и наличие камней или что-то подобное, хотя никогда не тревожило ничего)...типа, прийти и переделать натощак....но я не хочу, даже если там что-то и есть, на кой мне это знать сейчас??? Только волноваться? Всё равно делать ничего не буду...да и я задала вопрос, а что если даже камни, ну типа наблюдать и планово в будущем удалять либо камни либо желчный. Короче, нет абсолютно здоровых людей, есть плохо обследованные..была злая :girl_mad: На кой нервировать беременную????

у меня тоже с щитовидкой беда.. ТТГ ваще зашкаливает за все мыслимые пределы. Уже месяц таблетки пью, йодокомб называется и судя по анализам всю беременность мне пить эти таблы :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, Тонь а ты не писала результаты скрининга еще? что то я твои не вижу, а вроде ты была уже на нем.

Я не писала в отдельной теме, т.к. завтра иду на вторую часть. И, возможно мне там все перемеряют заново. Так что завтра, как все станет понятно, напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гадина решила готовить это сотэ, икру или лечо? У меня слюни текут! Оно пахнет невероятно кисловато, чуть с уксуском - мне нельзя, у меня гастрит. Это божественный аромат баклажанов, специй и чеснока. м-м-м-м-м....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

МамаДочиСыночка, у меня тоже сейчас аппетит пропал, холодильник открываю...ничего не хочу. :( про запоры...попробуй натощак пить сырой воды. Перед каждым приемом пищи за 20 минут.

 

Девочки, подскажите пожалуйста Фемибион 2 когда можно начинать принимать? (мне в аптеке в подарок дали 1-й и 2-й, первый уже выпила, вот думаю когда второй начинать????)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, с 13 недели, я в 12 начну, тк фемибион 1 еще на неделю остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, так это получается мне уже можно начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну да, у тебя же 13 уже идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  очень хорошо от запоров чернослив и можно свечи голец ирисовые использовать.

 

kuslik, и мне надоело бояться, вот думаю может после скрининга легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы фолиевую и вит Е отменили уже? Думаю как лучше, продолжать или комплексные начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я пью фемибион(он с фолькой) и ангиовит(тоже с фолькой) и вит е200, но вит е пропью последнюю неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне мой репродуктолог еще с 9 недели сказала переходить на комплексные, но фолиеву все равно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно Е тоже брошу, начну Витрум. Хотя, во вторник к врачу постараюсь попасть, может что скажет. Моя репродуктолог в отпуск ушла, надежда теперь тока на врача из жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я пью пока фольку и буду продолжать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, отменила, я все равно рвала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фемибион 1 ем и фольку 1мг, потому что там мало фольки.

 

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с щитовидкой беда.. ТТГ ваще зашкаливает за все мыслимые пределы. Уже месяц таблетки пью, йодокомб называется и судя по анализам всю беременность мне пить эти таблы :anger:

 

У меня ТТГ на самом деле был в пределах нормы 4 (нормы до 4.2), но для Б это многовато, нужно до 2.5, потому на эутирокс и присадили на всю Б (я уже два месяца пью), после возможно и не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девочки, совсем скоро токс должен отступить!

Сегодня проснулась со странным чувством, что у меня чешется изнутри живота, непонятное ощущение... ни у кого не было?

у меня бывает

 

МамаДочиСыночка,  держитесь, хоть и сложно. У нас у нашей собаки в 6 лет тоже начали органы отказывать, пришлось усыплять, это правда тяжелый выбор. Прошло уже около 6 лет, а все равно, тоска накатывает.

 

Девочки, а вы фолиевую и вит Е отменили уже? Думаю как лучше, продолжать или комплексные начать?

Мне витамин е назначили так- неделю пьешь, три отдыхаешь. И так всю беременность

 

Девочки! Всех с хорошими Скринингами!! И с недельками)))

 

А нам Г разрешила кекс. Но не чаще, чем раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, муж счастлив? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, а то! 8 недель без него жил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...