Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Доброе утро! Всех неделек с недельками!!!

 

Я поехала на скрининг, рассчитываю на ваши кулачки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

 

по ходу перегуляла на выходных.начало першить горло и кашель сухой пробивается.молоко нагрела с малинкой.что еще можно?

я когда на сохранении лежала мне свечи вибрукол выписывали, я потом простыла возле окна лежала и как-то меня быстро простуда отпустила, оказалось, что вибрукол помогает и деткам маленьким при простуде можно. Еще нос соленой водичкой промывала.

Вот мне повезло, в кавычках. У меня цвет глаз меняется от серых, к зеленым через голубые.

у меня тоже самое. У мамы карие, у папы голубые, а у меня серо-зеленые, причем никто точно не может 1 цвет назвать, каждый по-разному говорит.

Девочки, что вы стараетесь в день кушать обязательно? У меня пятый день нет аппетита. Мясо не могу есть вообще, яйца с трудом, молочку тоже. Живу практически на овощных салатах. Это ж ненормально

я фрукты стараюсь каждый день, так сказать естественные витамины, пока есть, а то зимой тяжко с этим будет.

bondavi, неее, ну если тазовое или еще что-то, то конечно КС. Я имела ввиду, что если выбирать, то для меня лучше ЕР. У меня просто подруга есть она специально КС настаивала ну вот не хотела ЕС

у меня сестра двоюродная принципиально пошла на КС, так как боялась боли при ЕР. Хотя после КС тоже ведь все болит :think1:

[quote name=Цветочек :)' timestamp='1406354672' post='12916623]

*Мими*, блин да ты же парацетомол пила так что БТ (базальная температура) не показательна не бери в голову, все хорошо :) А какого числа скрининг у тебя? У меня 31.07 :) блин волнуюсь...

и у меня 31-го. Я последний раз 8 июля на узи была, но так и не решилась масика тревожить в этом промежутке. Терпеливо жду 31-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, привет!! Держим кулачки !!! Все будет хорошо!!!!!

 

Девочки, хочется жаренных пирожков с вишней и картошкой с грибами и яйцом. Бабушка у меня умеет делать, но ей уже 85 лет, не хочу загружать старенькую. Да и жирное вредное, и фритюрницу не покупаю, так как вредное все это на масле.

Но так хочется :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, неее я пока не героиня , вот родим еще одного , сама себе на шею медаль повешу , мне вообще никто никогда не поможет и не помогал , на мужа надежды нет , ему теперь нас всех одному содержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а пол не приснился ребенка?

нет, я думала воды отходят, а потом смотрю на руках малыш, маленький и с соской во рту, которая растёт из пуповины. Я напугалась, кричала девочкам, чтобы акушерку звали, что я не знаю что делать. Но он был живой, я была рада этому, хотя вроде осознавала во сне что рановато рожаю. Не кричал, не махался, просто смотрел на меня глазками.

Я не считаю, этот сон плохим и не расстроилась, это наверно реакция на твои слова, про недобрые знаки. Частенько мысли за день выражаются потом во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Цветочек :)' timestamp='1406447754' post='12920649]

У меня проблемы со стулом были когда я утражестан по 200 2 р/Д принимала, а после отмены половины дозы в 8 недель все наладилось , ттт :)

я тоже читала, что от прогестерона крепит. Я всю жизнь от запоров страдаю, но до Б легче было контролировать, а сейчас что я только не делаю... все равно 1 раз в 3 дня хожу. С нетерпением жду когда мне дюф отменят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я последние 2 дня вообще брежу пирожками жареными и жареной картошкой, именно чтобы на масле всё было. Только пирожки не сладкие, вроде как от сладкого отвернуло, хочу только картошку в любом виде свежую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Вчера я посетила терапевта, эндокринолога, также мне сделали узи молочных желез, щитовидки и брюшной полости, ЭКГ. Так как ТТГ у меня прыгает и я пью эутирокс с начала Б, то я и так понимала, что щитовидка страдает, на узи увидели две крошечных кисточки, ничего страшного, но наблюдать раз в год надо, сказали, что после Б могут вообще рассосаться. продолжать дозу эутирокса 25/50 и раз в месяц контроль ТТГ. Но потом что-то начала говорить...а сдайте антитела, если там отклонения, то там надо будет думать, когда ребенку сдавать кровь на ТТГ, дабы проблем и последствий не было!!! ( :girl_mad: ох как хотелось придушить...блин, у меня до Б вообще в норме все показатели были и щитовидка на УЗИ) - говорю сдавала- весь пакет, месяц назад!!! Там всё в норме, кроме ТТГ! Потом увидев на моем ЭКГ пульс 64, начала чего-то охать...типа у Вас всегда такой? Так и хотелось сказать, нет блин, сейчас у меня повышен...а так 20-30 в минуту!!! :malicious: Терапевт про ЭКГ ни слова не сказала, всё отлично! Послушала, постучала, давление померила- сказала, что у неё ко мне претензий никаких! Нормальный пульс космонавта! Ещё меня никто не предупредил, что 6 часов до узи брюшной не только есть, но и пить нельзя :think1: В итоге она всё рассмотрела (всё в норме), но желчный не показывался (пошли предположения и наличие камней или что-то подобное, хотя никогда не тревожило ничего)...типа, прийти и переделать натощак....но я не хочу, даже если там что-то и есть, на кой мне это знать сейчас??? Только волноваться? Всё равно делать ничего не буду...да и я задала вопрос, а что если даже камни, ну типа наблюдать и планово в будущем удалять либо камни либо желчный. Короче, нет абсолютно здоровых людей, есть плохо обследованные..была злая :girl_mad: На кой нервировать беременную????

 

Приветик, ого, у тебя такой же список обследований и специалистов, как и у меня. А ты где проходишь все? (Я просто тоже в Киеве). По поводу эутирокса - не переживай, в нем ничего опасного нет. Во время беременности в нем возрастает потребность, и если щитовидка не справляется, то назначают дополнительно. А после Б сдашь анализ и уже будет понятно, нужно продолжать его пить или нет. Я уже лет 7 или 8 его пью и все ок. ТТГ сдавай раз в 3 месяца - каждый месяц - это очень часто, врачи перестраховываются (ну или пытаются таким образом денег заработать). Обычно дозировку меняют в смену сезона. А так у тебя дозировочка нормальная (с учетом того, что до Б проблем не было с Щ).

Мне Г 2 раза давление мерила: первый раз оно у меня было очень высокое (мы там решали вопрос с оплатой, и я переволновалась, потому что не хотели они частями принимать, ругалась с ними), она говорит, делай срочно узи эха сердца, могут быть проблемы с ним. Пришла через несколько дней (за результатами анализов), она меряет давление, вообще не слышит пульс (мерила в итоге на 2 руках), говорит, что-то давление совсем низкое, нужно сделать узи эха сердца :girl_mad:

Решила, что сделаю, если будут какие-то реальные показания (что-то беспокоить меня). А так: я спортом занималась активно до Б: бегала и плавала, у меня пульс всегда был хороший, давление тоже. Самочувствие в норме. Зачем запугивать?

 

Читаю вас и офигела почему у меня так!!нет абсолютно никаких запоров,ттт,в туалет хожу по 2-3 раза в день....

Вот и я тоже)))) что такое запоры? :D

начиталась про них на форумах, сижу жду, а их все нет и нет :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, держу @@@@@@@ все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какой же тут недобрый знак? это страх не родить в срок, страх за здоровье малыша, ну и желание родить в общем и целом, как часть женской реализации. Хороший сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек :), хгч не сдавала ,я решила что хватит жить боясь за все , после нашей трагедии беременность дочкой была тревожной . Теперь я просто вынашиваю малыша , без загонов и чувствую что все хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я последние 2 дня вообще брежу пирожками жареными и жареной картошкой, именно чтобы на масле всё было. Только пирожки не сладкие, вроде как от сладкого отвернуло, хочу только картошку в любом виде свежую.

мне нельзя жареное сейчас, я на диете из-за гастрита, та температура скорее всего из-за отравления была у меня, так что достала свою пароварку-мультиварку и муж готовит в ней паренное все, картошечку с курочкой вчера делал, а я помогала. А то что хочется, то такое.. :D Нам положено хотеть :) :)

 

бегала и плавала, у меня пульс всегда был хороший, давление тоже. Самочувствие в норме. Зачем запугивать?

у беременных часто давление снижается, если у тебя, со спортом оно было нормальным, то могло и упасть. Ну а так да, перестраховщицы они все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие побочки от повышенного прогика могут быть? В интернете ничего толком не пишут, тока что при многоплодной может такое быть и при приеме препаратов прогика. Все, у меня паника блин! По себе ничего не чувствую, кстати никаких запоров при таком прогике ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, меньше читай интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  чего ты паникуешь? У тебя же куча препаратов в поддержке, откуда низкому прогику взяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, она про повышенный спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина - держу за тебя кулачки! Ждем результатов скрининга!

Девочки в пятницу меня поставили на учет- теперь мы официально беременные !!!

У меня вопрос к опытным мамочкам когда сдают анализ на свертываемость крови и густоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, начитаешься тут... если бы хоть врач был в доступности, а они всей командой в отпуск ушли до сентября. Больше у нас в городе репродуктологов нет. А про врачиху из жк я писала, там не то что про гормоны, поро само эко на пальцах объяснять пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, без врача я бы ничего не отменяла. Высокий прогик лучше, чем низкий. А возможно нужно еще раз пересдать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>VELIMIRA, не переживай!я тебе писала выше,может быть ты не увидела, у тебя просто ошибка результата,гемотест всегда ошибается,проверила его временем,ничего не отменяй и не переживай!

Изменено пользователем lylyly4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, @@@@@@@ тебе на скрининг!!! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ на самом деле был в пределах нормы 4 (нормы до 4.2), но для Б это многовато, нужно до 2.5, потому на эутирокс и присадили на всю Б (я уже два месяца пью), после возможно и не понадобится.

У меня по последним анализам вроде понизился до нормы ТТГ, но думаю опять взлетит если препарат не пить. Но у меня еще и АТ ТПО зашкаливает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. с утра я только кушаю. никак не могла понять что мне съесть. уже слабость была такая. вот что за человек у меня там сидит, дает мне есть только вечером или вообще ближе к ночи. а еще еду могу есть только с майонезом((( иначе тошнит потом от этой еды! вот сейчас макароны с майонезом поела. нужно срочно арбуз поесть, пока плохо не стало. арбуз-единственная вещь, которую могу круглые сутки есть. но только холодный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, хорошего дня и самочуствия!

У кого уже не первая беременность, вам назначали железо?

Просто у меня самочуствие хорошое, анализы хорошие, но при этом врачи здесь всем поголовно назначают железо после 12 недели. Мне это кажется странным, зачем это нужно, ведь излишки витамин тоже ни к чему. Тем более у припаратов этих ужасные побочные эфекты.

Вобщем, хотела у вас поинтересоватся, назначали ли вам железо, и если пили его вообще, то на каких сроках?

:)

Изменено пользователем Sparrovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...