Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки всем привет, хорошего дня и самочуствия!

У кого уже не первая беременность, вам назначали железо?

Просто у меня самочуствие хорошое, анализы хорошие, но при этом врачи здесь всем поголовно назначают железо после 12 недели. Мне это кажется странным, зачем это нужно, ведь излишки витамин тоже ни к чему. Тем более у припаратов этих ужасные побочные эфекты.

Вобщем, хотела у вас поинтересоатся, назначали ли вам железо, и если пили его вообще, то на каких сроках?

:)

 

привет, я пила в первую Б.только когда узнала что беременна-у меня самой всегда не высокий гб вне беременности, поэтому я думала будет низкий, но он и был в начале 106, поэтому врач сказала Тордиферон пропить ровно месяц, сдать оак, если поднимется-то больше не пить. поднялся, и больше не пила. в эту Б.не прописали ничего. а так, сейчас я сама начну пить Элевит и все. только дюф по одной таблетке в день принимаю, до того как плацента поднимется. потом тоже потихоньку уберу дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GOLDEN_ROSE

А здесь всем безразборочно прям как по приказу нужно принимать с 12 недели и до родов! Значит наверно придется самой это решать, по результатам анализов..

Изменено пользователем Sparrovv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, если он в норме, то для чего лишние таблетки глотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи! Не подвело меня чутье - теперь ставят пацана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))))

 

Да, ну и в остальном все ок. И как оставали на 5 дней от акушерского срока, так и отстаем...

 

И ох уж эти скачки гормонов... Малыш на узи активно открывал ротик, а у меня от этого прям сердце защимило, как увидела. Так жалко его стало, кушать хочет, бедненький... А весь завтрак мы с ним белому другу отдали:(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, аааа как классно))))

Тоже жду скрининга,еще целая неделя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи! Не подвело меня чутье - теперь ставят пацана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))))

 

Да, ну и в остальном все ок. И как оставали на 5 дней от акушерского срока, так и отстаем...

 

И ох уж эти скачки гормонов... Малыш на узи активно открывал ротик, а у меня от этого прям сердце защимило, как увидела. Так жалко его стало, кушать хочет, бедненький... А весь завтрак мы с ним белому другу отдали:(((

 

ты мамин зайчииик! :):) слава Богу все отлично! а несколько дней ведь большой роли не играют, и не могла ли быть поздняя о.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  так эко поддержка у нее - таблетки, уколы, что удивительного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умяла я арбузик. теперь нужно встать ужин готовить. лень матушка не дает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85

Мои поздравления!)))

Тоже думаю пацан у меня )))

 

Жду не дождусь свой скрининг, еще 3 дня!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мамин зайчииик! :):) слава Богу все отлично! а несколько дней ведь большой роли не играют, и не могла ли быть поздняя о.?

Не, овулю отслеживала. Но была поздняя имплантация, так что не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrovv, мне в первую Б назначали железо при гемоглабине 107, я не пила. Если и в эту Б будут назначать, пить не буду, т.к. до 90 гемоглобин у беременных считается норма. Врачи начинают лечить нас заранее, многим просто выгодно, чтобы мы покупали лекарства, это ж бизнес.

Я при гемоглоблине 97 на последних неделях родила здорового детку и со мнои все было в порядке. Это легкая степень анемии, незачем пить тамблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А весь завтрак мы с ним белому другу отдали:(((

ничего, токс пройдет, будешь откармливать малыша, а я тебе девочку нагадала? :D

 

мяла я арбузик. теперь нужно встать ужин готовить. лень матушка не дает..

облизываюсь от арбузика, но мне муж пока не разрешает покупать, говорит они наколотые пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, не, ты мне мальчика нагадала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ты мне мальчика нагадала

:Crazy: :Crazy: :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не выдержала и открыла тему предсказаний. http://www.babyplan.ru/forums/topic/56421-nashi-predskazaniya/

 

:Crazy: :Crazy: :sorry:

 

у меня все записано:

 

Запишу предсказания мне:

*Мими* предсказала мальчика

*Zwillinge* девочку

GOLDEN_ROSE - мальчик

bondavi - мальчик

Машата - мальчик

Хельга - мальчик

 

А мои предсказания вам уже в новую темку занесла

 

так что я тебе девочку нагадала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что я тебе девочку нагадала

я вся в предвкушении, очень волнительно :reverans:

У меня сегодня бугорок над лобком вырос, маааленький, но плотный :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ на самом деле был в пределах нормы 4 (нормы до 4.2), но для Б это многовато, нужно до 2.5, потому на эутирокс и присадили на всю Б (я уже два месяца пью), после возможно и не понадобится.

у меня точно так же. А ты сколько эутирокс пьёшь? Когда планируешь ТТГ пересдавать? мне эндокринолог сказала только в сентябре пересдать, а я вот думаю может ещё и сейчас сдать, я месяц назад сдавала...

 

Девочки, поддержите, завтра иду на УЗИ. Так волнительно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrovv, мне в первую Б назначали железо при гемоглабине 107, я не пила. Если и в эту Б будут назначать, пить не буду, т.к. до 90 гемоглобин у беременных считается норма. Врачи начинают лечить нас заранее, многим просто выгодно, чтобы мы покупали лекарства, это ж бизнес.

Я при гемоглоблине 97 на последних неделях родила здорового детку и со мнои все было в порядке. Это легкая степень анемии, незачем пить тамблетки.

 

Вот и я думаю это все их бизнэс. Вобщем спасибо за ответы, я успокоилась, и поступлю как сама пощитаю нужным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин сейчас 119, сказали низковатый, но ничего не назначали. В прошлые беременности железо пила где-то недель с 20, периодами. Думаю и в этот раз так будет. А вообще мало гемоглобин смотреть, надо ещё смотреть содержание железа по биоимическому анализу крови, гемоглобин снижается из-за того, что крови становится больше в организме. Вот если железа не хватает, тогда и надо его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно так же. А ты сколько эутирокс пьёшь? Когда планируешь ТТГ пересдавать? мне эндокринолог сказала только в сентябре пересдать, а я вот думаю может ещё и сейчас сдать, я месяц назад сдавала...

 

Девочки, поддержите, завтра иду на УЗИ. Так волнительно.....

 

Держим кулачки! Все будет хорошо!

я вся в предвкушении, очень волнительно :reverans:

У меня сегодня бугорок над лобком вырос, маааленький, но плотный :girl_bye:

Да, мне на узи очень понравилось. Теперь с нетерпением жду 20 недель:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, с хорошим УЗИ!

Я решила что чуть по позже вместе с мужем сходим на еще одно УЗИ в платный центр, что бы он то же мог посмотреть на малыша) и что бы фотку дали и пол посмотрели)))

 

А я облопалась вареной кукурузы и теперь все время пью и живот раздуло капитально! Но тааааак вкуснооооооо....мммммммм)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я облопалась вареной кукурузы и теперь все время пью и живот раздуло капитально! Но тааааак вкуснооооооо....мммммммм)))))))))

как я хочу кукурузы вареной.... но у нас пока не продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все будут биохим. скрининг сдавать? я вот думаю если на УЗИ все хорошо, то может не сдавать эту кровь....а то что то много противоречивых случаев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все будут биохим. скрининг сдавать? я вот думаю если на УЗИ все хорошо, то может не сдавать эту кровь....а то что то много противоречивых случаев..

а я наоборот бы сдала, да у нас берут только по показаниям после узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все будут биохим. скрининг сдавать? я вот думаю если на УЗИ все хорошо, то может не сдавать эту кровь....а то что то много противоречивых случаев..

Я весь первый триместр думала, что сдавать не буду, а в итоге сдала. И не пожалела - по результатам все нормально и это вселило дополнительную уверенность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...