Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka, вроде да

-Хельга-, завтра, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, когда у меня упала БТ (базальная температура) в начале беременности, я побежала к врачу, она первым делом спросила: "грудь обвисла?" Я говорю - нет, Она сказала, тогда всё нормально, но ХГЧ посоветовала сдать для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек :), большое спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опасный период у нас уже прошёл!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  когда меня накрывают волны во сне, это 100% к переживаниями волнениям не раз так было. Но это не значит что у тебя с Б что то не так. У меня грудь вообще когда болит когда не болит. Но на узи сходи для успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деващки привет!!!! :) :) :) Недельчатых с недельками!!! Я сделала вчера депилишин ааа красота))))). Сегодня сдавала коагулограмма мне стало плоховасто. Мне медсестра предложила "шанель №5" это нашатырь по их :D . Я культурно отказалась иначе еще бы прищлось тряпку потом просить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, держим кулачки!!!!

 

*Мими*, я думаю, что все у тебя хорошо! Но для успокоения на узи стоит сходить, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, спасибо) о результатах узи отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, напиши как все пройдет потом. Я тоже в Мать и Дитя на узи 31-го записана но на правый берег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку

завтра все станет ясно

S_Angl, держу кулачки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все хс недельками! Нам вчера 12 было. Я была 2 недели в отпуске и поэтому не писала ) Сегодня уже опять на работе. токсикоз вроде отпускает уже. За все время набрала 3 кг и уже неделю не набираю. Животик виден уже хорошо, ношу беременные вещи. Но это наверное из-за двойни.

Сегодня вечером иду на УЗИ, делаем скрининг. Кровь сдавала раньше в 10,5 недль. Очень жду узи, чтобы увидеть малышат)) Идем с мужем.

На работе еще не сказала, но на неделе буду сообщать наверное, а то живот уже втянуть не могу ,как раньше ,чтобы спрятать ))

Про нас знают только мои родители, семья брата и друзья. Со стороны мужа еще никого, но это его желание не говорить.

На учет не взяли, вернее ,сказали принести узи, и тогда возьмут. Надавали кучу анализов сдать, буду сдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я стою на учёте в Мать и Дитя (левый берег), как раз платила 50% и оставшиеся 50% надо внести после 20 недель. Я уже не переживаю по поводу врачей, ибо они постоянно пытаются что-то найти, даже если этого нет)) ТТГ контролирую, препарат буду пить всю Б, а там уже видно будет. А ты где стоишь н учете?

 

 

 

Как мне сказала врач, бросать нельзя, но если пришел в норму, то стоит корректировать дозировку, потому что перебор тоже не нужен. У меня АТ ТПО в абсолютной норме, из всех показателей только ТТГ был слегка повышен. 5го июля правда уже был 2.6, 13го августа сдаю повторный, будет месяц после корректировки дозировки.

А вот антитела никоим образом не скорректируешь...

 

Сегодня в 18:30 у нас скрининг, не могу сказать что страшно...просто волнуюсь. Верю только в хорошее!!!

Я тоже в Мать и Дитя на Героев Сталинграда. А кто у тебя врач? у меня Гришай. Честно говоря, немного они безолаберные в этой клинике (как мне показалось). Вроде, позиционируют себя, как лучшая клиника в Киеве итд. а на самом деле отношение немного поверхностное. У меня будет первый скрининг и терапевт 13 августа, а 15 записалась на прием к гинекологу, если она опять мне что-то скажет про мое давление или не все анализы распечатает (к приему вообще не готовится), тогда буду просить другого врача себе как минимум.

А какие тебе витамины прописали? Прям передо мной к Г заходил медицинский представитель и принес рекламу витаминов Fertilovit F THY (специально для тех, у кого с щитовидкой проблема), так она мне их сразу же и выписала. А они мало того, что недешевые, в Киеве их не смогла найти в продаже, так и отзывов на них почти нет. Решила нафиг не покупать их и пока остановилась на Фемибионе 2 с 13 недельки начну.

 

S_Angl, напиши как все пройдет потом. Я тоже в Мать и Дитя на узи 31-го записана но на правый берег.

И я на правом берегу на Героев Сталинграда ))) У меня скрининг 13 августа. Я чуть выше писала свои впечатления от клиники. А кто у тебя врач?

 

У меня по последним анализам вроде понизился до нормы ТТГ, но думаю опять взлетит если препарат не пить. Но у меня еще и АТ ТПО зашкаливает....

ТТГ и будет в порядке на препарате, тебе его для этого и назначали, чтобы выровнять показатели. Так что не бросай его и пей до конца беременности минимум. А потом по результатам анализов. Лучше с этим не шутить, иначе у малыша могут быть с детства проблемы с щитовидкой и имунной системой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, привет! У тебя уже животик виден? У меня есть уплотнение над лобком, а остальное-кишечник и жирочек небольшой. Я думала, что у меня рано появится, но видимо нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, привет! У тебя уже животик виден? У меня есть уплотнение над лобком, а остальное-кишечник и жирочек небольшой. Я думала, что у меня рано появится, но видимо нет!

 

Привет ) Я весила 57 кг до Б, при росте 1,69. Живот был плоский, но вот с наступлением беременности, у меня начался жор и быстр очень набрала 3 кг. Сверху у меня, конечно жирок, но и бугорок над лобком, когда лежу на спине уже хорошо виден. И при втягивании уже не могу живот втянуть, не втягивается ))

Когда была первой беременная, то тоже быстро живот начал виден, хотя была одна дочка. Может это моя особенность ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, скажи, ты сдала неинвазивный анализ? Что-то я у нас в городе не могу найти, видимо, не делают пока...

Да, я сдала. Подушила меня немного жаба из-за стоимости, но уже третий день читаю топовую тему, и жаба моя улетучилась полностью.

Тест, который я сдавала, называется Панорама (фирма Natera)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, :) о результатах отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на правом берегу на Героев Сталинграда ))) У меня скрининг 13 августа. Я чуть выше писала свои впечатления от клиники. А кто у тебя врач?

я к Владыкиной хожу, она генетик, я к ней после ЗБ приходила, мне она нравится, очень внимательная и не запугивает никогда. Она еще говорят роды принимает в 7 роддоме, может даже потом и рожать к ней пойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Мать и Дитя на Героев Сталинграда. А кто у тебя врач? у меня Гришай. Честно говоря, немного они безолаберные в этой клинике (как мне показалось). Вроде, позиционируют себя, как лучшая клиника в Киеве итд. а на самом деле отношение немного поверхностное. У меня будет первый скрининг и терапевт 13 августа, а 15 записалась на прием к гинекологу, если она опять мне что-то скажет про мое давление или не все анализы распечатает (к приему вообще не готовится), тогда буду просить другого врача себе как минимум.

А какие тебе витамины прописали? Прям передо мной к Г заходил медицинский представитель и принес рекламу витаминов Fertilovit F THY (специально для тех, у кого с щитовидкой проблема), так она мне их сразу же и выписала. А они мало того, что недешевые, в Киеве их не смогла найти в продаже, так и отзывов на них почти нет. Решила нафиг не покупать их и пока остановилась на Фемибионе 2 с 13 недельки начну.

 

 

 

У меня врач Усенко Альбина Вадимовна (я на Российской на Левом берегу- кстати, говорят, что на правом с персоналом чуть хуже дело обстоит, приветливости маловато...), мне нравится пока всё, тьху-тьху, была у неё дважды уже. Анализы все распечатала, сказала аккуратно хранить с обменкой, чтобы до родов в тряпочки не превратились))) Никаких витаминов она мне пока не прописывала (я с планирования и сейчас пью Фолио (фолька+йод), сказала допивать до 12-13 недель), пила ещё витамин Е (она сказала не заниматься ерундой, ибо он не усваивается без других витаминов в комплексе), при жалобах на запоры- прописала воду лечебную, ТТГ сказала, что могу мониторить где угодно, просто чтобы приносила результаты и будем тогда дозировку корректировать. Мне вообще показалось, что уж слишком они носятся с тобой, как с писанной торбой и очень перестраховываются))) А девочки на ресепшене +администратор главная, реально очень позитивные и дружелюбные.

А вот комплексные витамины для беременных я вообще не уверена, что хочу особо пить...моя Г, у которой наблюдалась до Б, вообще считает, что их надо назначать строго по показаниям. Буду говорить по этому поводу на приеме 13го августа.

 

я к Владыкиной хожу, она генетик, я к ней после ЗБ приходила, мне она нравится, очень внимательная и не запугивает никогда. Она еще говорят роды принимает в 7 роддоме, может даже потом и рожать к ней пойду.

Роды принимает в 7м? Ох, какая хорошая новость, буду гуглить)) Я точно хочу в 7й рожать, а вот врача пока не знаю....

 

*Мими*, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

Всех с недельками (нам сегодня 10 недель :JC_goody: ) и мы наконец-то вернулись из отпуска.

В общем отдохнуть толком за 2 недели в солнечной Италии не получилось :anger: Во первых еда- кошмар и отврат каждый день паста лазанья минестроне и тд... ночью прилетела бульон куриный варила и суши ела))) Во вторых постоянно уставала, прям чуть пройду и все, устала. На второй неделе ко мне вернулся вечерний токс и вместо ужина с семьей я лежала на кровати и мечтала быстрей уснуть, муж отдыхал в итоге с моим братом и его невестой, гуляли, ночью на пляже вино пили и все остальные прелести.

А в субботу у меня взыграли гормоны! Я отказалась улетать из Рима на самолете 80х годов (купила какой-то поганый чартер, уж не думала что такие старые самолеты вообще есть), меня охватила паника и страх и нас сняли с рейса по моей просьбе, проблем из-за этого нагребли, пришлось в другой город ехать и вылетать оттуда нормальными авиалиниями.

Перелеты я перенесла очень легко, но я очень часто летаю, надеюсь, что это никак не навредило детятке, в пятницу на узи, дай бог, чтоб все было хорошо!

 

Сегодня мне приснился уже не в первый раз сынуля, маленький такой, почему то с разноцветными глазами (в первый раз снился голубоглазый). Я его грудью кормила. Такой приятный сон, он улыбался и хохотал и называл меня мамой :smilie_girl_321:

Кому-нибудь снятся или в предыдущие беременности снились детки? Пол сбывался? Мне вот как забеременела и за месяц до снится всегда мальчик (хотя больше дочу первую хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, А я уже в беремчатых штанах хожу, т.к. простые мне жмут, на приеме Г она посмотрела мой живот погладила и говорит я чувствую уже хорошо вашу матку. Я похудела на 1 кг с начала Б. а живот торчит на все 4-5 менсяцев. С дочкой у меня он вылез тока на 7 месяце.

 

HelgaMama, мне с дочкой лялька постоянно снилась а когда родилась дочка смотрю на нее и такая думаю, а она вообще не походит на того ребенка, который мне снился во сне :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, с возвращением!!!

Девочки, чуть не рыдаю. Завалилась работой и никак не могу заставить себя что-то делать. Мозг не работает. На работе не знают о моей Б, все наяривают. Мысли или на больничный уйти или что-то делать. может начать опять магне Б6 пить??? вроде как пила то получше с головой было. чувствую себя тупою :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, С недельками!!!

 

HelgaMama, с возвращением!!!

Девочки, чуть не рыдаю. Завалилась работой и никак не могу заставить себя что-то делать. Мозг не работает. На работе не знают о моей Б, все наяривают. Мысли или на больничный уйти или что-то делать. может начать опять магне Б6 пить??? вроде как пила то получше с головой было. чувствую себя тупою :Crazy:

Юля не переживай я за собой в последнее время замечаю что у меня мозг как вата стал. :D но не показываю этого строю из себя умную как раньше. Больше молчать стала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на прием к врачу, нервничаю чего-то, отпишусь по результатам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, держим кулачки!!! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я только обещаю что сделаю то и се, а в итоге ничего, начинаю и бросаю, потому-что начинаю тупить. Мне звонят-не хочу брать трубку, так как не знаю что ответить. ужас.

Наверное куплю магне Б6 и продолжу пить, думаю хуже не будет

 

Velimira, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...