Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

МамаДочиСыночка, *Натуся*, с хорошим вас УЗИ девочки!

 

*Мими*, вот об этой http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268#comment_1184442

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, у нее один показатель был не в норме. Я тоже очень переживаю. И не знаю согласится ли мой муж на все эти доп.анализы, тк он ждет любого ребенка и любого примет, очень категоричен в этом плане. А я к такому совсем не готова, и вряд-ли приму подобную ситуацию.

 

Найти не могу про показатель теперь этот, может я ошиблась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, а какой показатель и на каком сроке? я что-то эту инфу пропустила в куче ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вот ищу, пока не нашла. Я думаю, что перепутала, там выкладывали тему другой девочки RaD. Видимо у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитала эту тему,так расстроилась..((((

Ой девочки у меня сегодня была новая проблема,мой гинеколог ушла в отпуск и передала меня врачу другому,мне как назло именно в это время назначен скриниг и явка,я записалась к ней на прием,а сегодня до меня дошло что эта женщина живет с нами в одном доме и много кого знает из наших знакомых,я запаниковала,тк не хотим чтобы знали о том как наступила наша беременность!

Вт и пошла я сегодня в жк проситься к другому врачу,еле еле уговорила записаться к врачу с другого участка.так переживала что весь день голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не читайте вы все эти ужасы, лучше думайте о хорошем и позитивном. Сколько было ошибок врачебных, когда ставили предварительно ужасные диагнозы, а потом рождались здоровые детки. На мой взгляд, обычных исследований вполне достаточно, а так только накручиваете себя. ИМХО. :confusion:

 

У меня еще вот такой вопрос: а на апельсиновый сок случайно никого не тянет? я его до Б более чем спокойно воспринимала, а теперь в день выпиваю минимум по литру. Прям хочется его. Витаминчик С? или может это еще с чем-то связано. Сноха моя вот всю беременность им упивалась. Может, это особенность беременяшей? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама думаю не читать, сердце теперь разрывается на части за автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я терпеть не могла до б апельсины и сок апельсиновый,сейчас оч хочется его,пью и апельсины ем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама думаю не читать, сердце теперь разрывается на части за автора.

таких случаев 1 на миллион, хватит себя накручивать, вот, правда. Все хорошо будет, сделаешь скриниг (если еще не делала), посмотришь анализы и успокойся.

 

Ninok1985, я терпеть не могла до б апельсины и сок апельсиновый,сейчас оч хочется его,пью и апельсины ем))))

привет, друг по вкусовым пристрастиям. С чем интересно это связано?

 

Девочки, а когда заканчивается 1 триместр? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, надеюсь и верю, муж вчера аж накричал за дурные мысли в голове.

 

Ninok1985, в 13 полных недель, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, мне кажется это просто беременный заскок))))вроде в в 13 недель начинается второй триместр,нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я тоже по литру в день выпиваю, выбираю получше с мякотью и в стеклянных баночках, пробовала другой - никак не идет. А лучше всего купить апельсинов для сока и наделать, но трудоемко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я сама делаю, в соковыжималке 2минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сегодня весь день безбожно болит область вокруг пупка...что за фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я тоже по литру в день выпиваю, выбираю получше с мякотью и в стеклянных баночках, пробовала другой - никак не идет. А лучше всего купить апельсинов для сока и наделать, но трудоемко.

Муж у меня за сок ответственный, но почему-то ленится делать, нашел какой-то хороший сок (в стекле тож, без консервантов) и покупает его пока. Говорит, вернусь с Питера, будет мне делать )))

У нас такая соковыжималка, что либо делать литра 2, либо не делать вообще, мыть ее трудоемко.

 

Про апельсины (нашла на другом форуме)

ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ ХОЧЕТСЯ АПЕЛЬСИНОВ?

Во время беременности вкусовые пристрастия меняются. Некоторым женщинам хочется кушать много, некоторым — подавай чего-нибудь экзотического. Ожидание ребенка, нередко привносит в жизнь женщины тягу к несовместимым продуктам, либо к тем, какие раньше она терпеть не могла.А случается так, что ужасно тянет на цитрусовые. Вам это знакомо? Апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты — только от перечисления можно набить себе оскомину, а некоторым мамочкам подавай эту красоту килограммами и никак не меньше.

 

Давайте поговорим о беременности и апельсинах. Почему так хочется именно этих плодов, и можно ли их есть без вреда для развития ребенка? Название: « апельсин» с немецкого языка переводится как — «китайское яблоко». Это гибрид, полученный от смешения мандарина и помело. Этот фрукт настоящий кладезь минеральных веществ и витаминов. Он богат витаминами: А, В, С, Р и D. Даже его косточки содержат кальций, калий и магний. Эти цитрусовые выводят из организма продукты обмена и токсины, укрепляют иммунитет и заживляют раны, уменьшают опасность возникновения рака, делают кровь менее вязкой и, соответственно, помогают избежать тромбозов и атеросклеротических бляшек. А также — являются мягким слабительным. Не новостью будет и то, что все цитрусовые являются борцами с: депрессией, ожирением, гипертонией, инсультом и инфарктом. Они хорошие помощники в пищеварительном процессе. Недаром апельсин называют эликсиром молодости и красоты, потому что его эфирное масло эффективное средство при борьбе с целлюлитом, оно разглаживает кожу, делая ее более упругой.

 

Почему же так тянет во время беременности на апельсины? Ответ прост: кроме всего прочего эти фрукты содержат фолиевую кислоту, которая крайне важна в самом начале создания эмбриона. Она формирует иммунную и кровеносную системы ребеночка. При недостатке фолиевой кислоты у зародыша могут развиться различные врожденные пороки.

 

Не смотря на всю видимую полезность апельсинов, есть у них и противопоказания. Их нельзя есть тем, кто страдает: язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарным диабетом и гастритом.

 

Если вы беременны и очень хотите апельсинов, помните, что эти продукты, способны вызвать аллергическую реакцию у вас и вашего малыша. Потому, не стоит усердствовать — ешьте их с осторожностью, наблюдая за самочувствием, а организм сам подскажет, что ему нужно и в каких количествах. Если вы страдаете аллергией на апельсины — попробуйте грейпфрут, он чемпион по содержанию витамина С, и считается наименее аллергенным. И знайте, что после употребления апельсинов рекомендуется прополоскать ротовую полость, т. к кислота, содержащаяся в их соке, ослабляет зубную эмаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, а я до Б по литру в день выпивала с мякотью, а теперь не могу его пить. За то например, гранатовый или смородиновый или яблочный люблю :D Но правда у меня сейчас период, когда кушать вообще не хочу :think1: правда вот сегодня захотелось царской пасхи, думаю на след. неделе сделаю :Hello: это такая вкуснятина...за уши не оттянешь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прочитала про апельсиновый сок, если его хочется, то родится девочка (типа тянет на сладкое, особенно на апельсиновый сок). Сижу и думаю: сегодня я ела 3 бутерброда с икрой (2 на завтрак и 1 на перекус), 2 тарелки борща, сливу, персик, яблоко, дыню, 100 грамм сырокопченой колбасы, пару кусочков сыра, 6 или 7 конфет (твиксы и ириски), копченую рыбку и все это запивала апельсиновым соком в течении дня :girl_cool:

О чем говорят мои предпочтения в еде?

 

Ninok1985, а я до Б по литру в день выпивала с мякотью, а теперь не могу его пить. За то например, гранатовый или смородиновый или яблочный люблю :D Но правда у меня сейчас период, когда кушать вообще не хочу :think1: правда вот сегодня захотелось царской пасхи, думаю на след. неделе сделаю :Hello: это такая вкуснятина...за уши не оттянешь

Ссылки скрыты.

о, да, пасочка! я в этом году на пасху делала шоколадную с орешками и вяленой вишней. Колдовала полдня над ней, а все потому что подружка подарила форму для пасхи)))

Мужа за уши не могла от нее оторвать. Он говорит, что в Украине такие не готовят (вот интересно, это правда? мама его очень религиозная из деревни в Николаевской области), хвастался свекрови, какими вкуснятинками я его кормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая счастливая, скрининговое УЗИ пройдено, ура)))))))))):

 

11 недель+4 дня::

КТР - 45мм

ТВП - 1,3мм

Носик - 2,3мм

ЧСС - 150 уд\мин

БПР - 14мм

ОЖ - 45мм

ОГ- 55 мм

хорион - передняя стенка

кровоток в венозном протоке-трехфазный

Беременность 11-12 недель

 

Всё хорошо, развиваемся согласно срокам! А как малыш убегал от датчика, а как характер показывал, ручками и ножками барабанил прям))) Папа сказал наш, что характером в маму))) Нам записали диск)) Фотку не сделали, я сделаю сама позже с диска) Я вся просто в супер мимишном настроение..уже трижды диск с бусей пересмотрела)))

Кров сдавала сразу после УЗИ, готова будет в пятницу. Муж сдавал со мной группу крови и резус- позеленел) В итоге уложили на кушетку, дали сладкого чая, медсестре спросила будут ли у нас партнерские роды))) Вобщем, сплошной позитив)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, ну вообще традиционная украинская пасха, это из теста выпекать надо, а все остальное это уже разные современные придумки. :sorry:

 

S_Angl, поздравляю))) пусть до февраля теперь сидит в пузике и кормится мамочкой, а пол не сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

S_Angl, поздравляю))) пусть до февраля теперь сидит в пузике и кормится мамочкой, а пол не сказали?

 

Спасибо))) Пол не сказали, сказали что в 16-17 недель точно скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая счастливая, скрининговое УЗИ пройдено, ура)))))))))):

 

11 недель+4 дня::

КТР - 45мм

ТВП - 1,3мм

Носик - 2,3мм

ЧСС - 150 уд\мин

БПР - 14мм

ОЖ - 45мм

ОГ- 55 мм

хорион - передняя стенка

кровоток в венозном протоке-трехфазный

Беременность 11-12 недель

 

Всё хорошо, развиваемся согласно срокам! А как малыш убегал от датчика, а как характер показывал, ручками и ножками барабанил прям))) Папа сказал наш, что характером в маму))) Нам записали диск)) Фотку не сделали, я сделаю сама позже с диска) Я вся просто в супер мимишном настроение..уже трижды диск с бусей пересмотрела)))

Кров сдавала сразу после УЗИ, готова будет в пятницу. Муж сдавал со мной группу крови и резус- позеленел) В итоге уложили на кушетку, дали сладкого чая, медсестре спросила будут ли у нас партнерские роды))) Вобщем, сплошной позитив)))

О, кстати, тоже хотела про это спросить, это же в МиД у мужа кровь взяли? я читала, что в программе это есть. Но моему Мужу почему-то блин это не предложили (по крайней мере врач об этом мне не говорила). На узи вместе с ним пойдем, тогда все и уточню.

 

Я такая счастливая, скрининговое УЗИ пройдено, ура)))))))))):

 

11 недель+4 дня::

КТР - 45мм

ТВП - 1,3мм

Носик - 2,3мм

ЧСС - 150 уд\мин

БПР - 14мм

ОЖ - 45мм

ОГ- 55 мм

хорион - передняя стенка

кровоток в венозном протоке-трехфазный

Беременность 11-12 недель

 

Всё хорошо, развиваемся согласно срокам! А как малыш убегал от датчика, а как характер показывал, ручками и ножками барабанил прям))) Папа сказал наш, что характером в маму))) Нам записали диск)) Фотку не сделали, я сделаю сама позже с диска) Я вся просто в супер мимишном настроение..уже трижды диск с бусей пересмотрела)))

Кров сдавала сразу после УЗИ, готова будет в пятницу. Муж сдавал со мной группу крови и резус- позеленел) В итоге уложили на кушетку, дали сладкого чая, медсестре спросила будут ли у нас партнерские роды))) Вобщем, сплошной позитив)))

Кстати, с хорошим скринингом вас!

Я так надеялась, что мне в мои 12,5 неделек пол уже скажут... эх...

 

Ninok1985, ну вообще традиционная украинская пасха, это из теста выпекать надо, а все остальное это уже разные современные придумки. :sorry:

 

S_Angl, поздравляю))) пусть до февраля теперь сидит в пузике и кормится мамочкой, а пол не сказали?

Да, вот Муж тоже куличи пасхами называет. А у нас в России есть отдельно куличи (из теста), а отдельно пасхи из творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, мне врач сказала записать мужа на сдачу крови, я и записала на ресепшене, сдал вместе со мной))

 

Спасибо, я немного волновалась, но теперь только счастье))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, углубившись в историю короче вот чо пишут:

По древнему преданию, Господь Иисус Христос после Своего воскресения приходил к апостолам во время их трапез. Среднее место оставалось не занятым, в середине стола лежал предназначенный Ему хлеб. Постепенно появилась традиция в праздник Воскресенья оставлять хлеб в храме (по-гречески он назывался

Ссылки скрыты.

). Его оставляли на особом столе, как это делали апостолы. В течение всей Светлой седмицы обносится во время крестных ходов вокруг храма, а в субботу после благословения раздается верующим. Так как семья является малой Церковью, то постепенно появился обычай иметь свой артос. Таким стал кулич (от греч. kollikion – круглый хлеб) – высокий, цилиндрической формы, хлеб из сдобного теста. Слово это вошло в европейские языки: kulich (исп.), koulitch (фр.). Имея во время пасхальной трапезы на столе кулич, мы имеем упование, что и в нашем доме невидимо присутствует воскресший Господь.

 

Творожная пасха (в Требнике – «млеко огустевшее», то есть творог) имеет форму усеченной пирамиды, что символизирует гроб, в котором совершилось величайшее чудо Воскресения. Поэтому на верхней стороне должны быть буквы «ХВ», означающие приветствие «Христос Воскресе!». На боковых сторонах пасочницы (формы) по традиции делаются изображения креста, копья, трости, а также ростков и цветов, символизирующих страдания и воскресение Господа нашего Иисуса Христа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, углубившись в историю короче вот чо пишут:

По древнему преданию, Господь Иисус Христос после Своего воскресения приходил к апостолам во время их трапез. Среднее место оставалось не занятым, в середине стола лежал предназначенный Ему хлеб. Постепенно появилась традиция в праздник Воскресенья оставлять хлеб в храме (по-гречески он назывался

Ссылки скрыты.

). Его оставляли на особом столе, как это делали апостолы. В течение всей Светлой седмицы обносится во время крестных ходов вокруг храма, а в субботу после благословения раздается верующим. Так как семья является малой Церковью, то постепенно появился обычай иметь свой артос. Таким стал кулич (от греч. kollikion – круглый хлеб) – высокий, цилиндрической формы, хлеб из сдобного теста. Слово это вошло в европейские языки: kulich (исп.), koulitch (фр.). Имея во время пасхальной трапезы на столе кулич, мы имеем упование, что и в нашем доме невидимо присутствует воскресший Господь.

 

Творожная пасха (в Требнике – «млеко огустевшее», то есть творог) имеет форму усеченной пирамиды, что символизирует гроб, в котором совершилось величайшее чудо Воскресения. Поэтому на верхней стороне должны быть буквы «ХВ», означающие приветствие «Христос Воскресе!». На боковых сторонах пасочницы (формы) по традиции делаются изображения креста, копья, трости, а также ростков и цветов, символизирующих страдания и воскресение Господа нашего Иисуса Христа.

да, это похоже на правду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...