Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ღКсюღ, вот и у меня что-то в роде начинается, тока мазни слава Богу нет, но иной раз матка прям каменеет... завтра к врачу пойду.

Поздравляю с выпиской!

 

У меня тоже каменела матка - это тонус. С первой так же было. Я выпила пару раз ношпу за пару дней, перестала малую на руки брать и пока нормально. Врач моя сказала, что пока не страшно, вот если будет сильно каменеть, что аж горбами, то ехать на узи к ней. С малой сильно каменела, пила почти до родов Магне В6

 

Девчонки что-то мне совсем хреново ,вообще .Рвет после каждого приема пищи , я и брокколи отваривала , и картошку отваривала .

пока питаюсь так , когда не рвет. Утром каша + яйца, перекус фрукты,обед суп +салат + мясное,перекус-творог, ужин рыба и салат .Все вредности стараюсь не есть,хогя очень хатца

 

Я бы тоже к врачу, не шуточки это, особенно для беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, я с 3-мя детьми одна скорая отпадает ,да и не поедут они , в прошлый раз когда мне было так плохо , они сказалаи что неукротимая рвота от 20 раз и купите церукал . У меня во все беременности так .Мне не привыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я смотрела коляски для двоен ,вернее почитываю про них. Хвалят очень ТФК для двоих и БебиДжогер, легкие, маневренные и проходят в дверные проемы. Но меня смущает то, что люльки узкие и допустим для начала это не страшно, малым хватит. Но потом когда пересядут они в прогулку, то там же тоже узко. А в прогулке малыши будут ездить осенью и зимой в комбезах, когда уже большие будут ,влезут ли и удобно ли.....

Вообщем надо ехать и смотреть в магазины самой.

И еще выяснила, что многие для зимних деток сразу покупают прогулки с откидывающимся хорошо спинками и отдельно покупают мягкие люльки переноски. Так как зимой с малышами в холодину редко кто гуляет, то выставляют люльки на балкон, а с 3-4-х месяцев, уже малыши лежат в прогулке. Тоесть говорят, что смысла покупать громоздкую коляску с огромными жесткими люльками нет. Лучше прогулка + мягкие люльки, мягкие и маме носить самой легче, чем твердые пластиковые.

Не смотрела бугубу донки для двойнят? Мне кажется, они оч удобные.

Я, кстати, рассматриваю тоже вариант бугабу, но для погодок, т к планируем в скором времени за вторым идти. Там шасси раздвигается и доставляется второе место для малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так как ты ела с токсиком, но уже попустило немного. Ем на завтрак овсянку на воде + бутрик маленький с сыром или колбаской, чай. На работу беру творог, яблоко, сливки пару штук, персик или нектарин и какой-то судочек (не большой) с гарниром и мяском или рыбкой + обязательно огурчик соленый или помидор свежий. Ужин - много салата овощного + рыбка или мяско. От сладкого меня тошнит очень, так что ни печенек, ни булочек, конфет я вообще не ем. От орехов тоже тошнит сильно, но это и до беременности было.

Ну значит и меня скоро попустит. Радует, что уже несколько дней вообще нет тошноты :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты нам потом сделай красивую табличку: модель (название, фирма, страна производитель), модификация, описания, преимущества, недостатки. Мы тебе будем за это очень благодарны!

Так ведь для кого минус, может и плюсом обернуться, тут дело вкуса. Да и все- таки разница есть для европейского использования коляска, или нет. Мне вот оч не хочется коляска с большими колесами, т к снега у нас нет, а если и есть, то 1-2 дня за всю зиму, да и везде ровные дороги, тротуары , пандусы, лифты, и наклоняющиеся автобусы со специальным местом для мам с колясками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, неее, я буду покупать люльку + прогулку. Или может только люльку. я буду гулять с малышом с первых дней (у меня выбора не будет, т.к. дочку из сада надо будет забирать). Но если честно то я пока вообще не занималась вопросом колясок. Я осенью начну это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрела бугубу донки для двойнят? Мне кажется, они оч удобные.

Я, кстати, рассматриваю тоже вариант бугабу, но для погодок, т к планируем в скором времени за вторым идти. Там шасси раздвигается и доставляется второе место для малыша.

 

Про Бугабу читала и Бомберленд еще такого плана тоже хвалят. Но вот про бугабу опять же, некоторые пишут, что прогулочный блок узковат. Не знаю как малыши там будут зимой в комбезах сидеть. Вообщем, надо ехать в магазин и смотреть на них в живую. Правда не знаю, есть ли они у нас в Киеве, должны быть, наверное.

Для меня еще критерий, чтоб колеса хоть задние были надувные. С дочкой была Бебекомфорт с пластиковыми колесами, то это не для наших дорог, коляску очень трусило.

 

Martysha, неее, я буду покупать люльку + прогулку. Или может только люльку. я буду гулять с малышом с первых дней (у меня выбора не будет, т.к. дочку из сада надо будет забирать). Но если честно то я пока вообще не занималась вопросом колясок. Я осенью начну это делать.

 

Ну у меня дочка тоже в саду, правда, обычно ее муж забирает правда, его работа позволяет. Думала, если я буду забирать, то есть машина, закинуть малых назад и поехать за ней.

 

Но, конечно, это не окончательный вариант,я пока тоже думаю. Изначально тоже думала отдельно коляску с люлькой, а потом прогулку и еще не отказалась от этого варианта, даже не знаю как лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, я прогулку вообще не хочу. мы как только научимся сидеть, то я трость лучше возьму. Это как раз лето будет и с тростью удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha,  тоже бугабу рассматриваю. В Киеве они уже есть. Правда, двойняшниковые прогблоки и правда узковаты. Я вот дочь 2,5 года в такую посадила - лето, без одежды почти, ну, очень впритык. Мы пока на хамелеоне остановились.

 

Cheshka2,  жаль, но у нас с зимами сложнее. Правда, выращивание февралёнка я уже один раз проходила. Одной коляской точно не обойдусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, вот и я в раздумьях, у нас в наличии ничего нет почти, тока под заказ, а "кота в мешке"не хочу, хочу повозить попробовать, удобная или нет и т.п. Смотрела в магазинах наших на заказ-страшные почти все, ужас, пока ничего не приглянулось. У меня частный дом, мне не принципиально легкую, но опять же у меня калитка металлическая, надо чтоб проходила, через ворота не находишься. Короче, не знаю пока. Еще вопрос в кроватках, они же для двоен бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, для двоен 2 отдельные колыбельки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. ну вы и написали! у нас вчера праздник был, заглядывала сюда, но писать времени не было. несколько ночей плохо спала. вчера было давление 93/63 и пульс 100, сегодня 99/68 пульс 82. и вчера и сегодня голова раскалывается. вчера выпила парацетомол, и сегодня пришлось.:( норм.давление мое 110/70-120/80. все что выше или ниже этих пределов сразу резко чувствую.

 

вы тут написали про свои завтраки, я теперь переживаю за своего малыша. у меня вообще нет завтрака, фрукты, овощи-табу, поэтому никаких перекусов. ем ближе к послеобеденному времени что-то из второго. хлеба почти не ем, овощей, как уже говорила, в прикуску тоже не ем. получается голое второе блюдо-плов, рагу, макароны с чем-то, хинкал, пельмени, чуду, тефтели, голубцы, основное, что могу есть. одно время борщ хотелось, приготовила, два дня подряд ела-теперь все. получатся за весь день я ем только что-то из вторых блюд. когда один раз, когда два. не больше. сладкое почти не ем. маленький кусочек пирога только как два укуса, и все. конфеты, шоколадки-не мое.

 

иногда иногда могу маленький кусочек омлета поесть, когда сыну на завтрак готовлю, но это редко

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, я прогулку вообще не хочу. мы как только научимся сидеть, то я трость лучше возьму. Это как раз лето будет и с тростью удобней.

 

Понятно, а мне трость не пошла вообще с дочкой, мы любили долго гулять в теплое время и доча часто спала в коляске, а в тросточках не очень удобно было ей. Вообщем ,сколько людей, столько мнений ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет колясок у меня уже вопрос решен)) есть трансформер-до месяцев 3х в нем будем кататься, там хорошее лежачее положение, потом переходим на прогулку, там делаются все положения, единственный минус-ручка не перекладывается, а первое время хочется везти малыша и все время видеть его. также есть трость. классная, самая маневренная, но в ней лишь одно положение. поэтому на нее перейдем, когда уже перевалим полгодика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а как ты чуду готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, вот и я в раздумьях, у нас в наличии ничего нет почти, тока под заказ, а "кота в мешке"не хочу, хочу повозить попробовать, удобная или нет и т.п. Смотрела в магазинах наших на заказ-страшные почти все, ужас, пока ничего не приглянулось. У меня частный дом, мне не принципиально легкую, но опять же у меня калитка металлическая, надо чтоб проходила, через ворота не находишься. Короче, не знаю пока. Еще вопрос в кроватках, они же для двоен бывают?

 

По коляскам я вообще думала взять Тако Джампер Дуо и дешево и просторно и для наших зим и колеса надувные. У меня лифт грузовой, а потом продать и купить прогулку. Да, она тяжелая, но люльки снимать и заносить к лифту, а потом станину или станину оставлять в багажнике в машине на улице. Это как запасной вариант у меня. У тебя можно как вариант так с калиткой, снимать люльки и выезжать, но наверное можно немного замахаться ))

 

По поводу кроваток: Новорожденные такие маленькие на самом деле, что им хватит обычной одной кровати на двоих до 3-4 месяцев, при условии одинаково режима у них. Их кладут валетом, а сначала иногда и поперек кроватки рядом. Пишут, что они привыкли у мамы вдвоем рядышком быть и им так комфортнее даже чувствовать друг друга. Но это я так читала.

А если режимы и характеры не совпадают, то ставят 2 обычные кроватки рядом или вообще по разным комнатам, чтобы они не будили друг друга. Вот это я вычитала.

У меня есть кроватка от дочки, так что будем в одной для начала точно, а там посмотрим. Всеравно им надо будет с возрастом спать отдельно, они ж растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha,  бамблерайд для двоен посмотри

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а как ты чуду готовишь?

 

делаю тесто-мука, вода, соль. делаю начинку-пюре из отварной картошки, творог, соль, можно зелень по желанию мелко нарезаную. раскатываю круг из теста, тонкий, но чтоб выдержал начинку и чувствовалось во рту, на одну половину круга кладу начинку, другой частью закрываю и леплю края. лишнее на краях отрезаю, получается полукруг. жарю на чугунной сковороде, без масла с двух сторон, до румяности. как с обеих сторон приготовится-обильно смазываю сливочным маслом. вкусно очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!девочки кто знает как у гинеколога попросить больничный,что бы такого ему сказать чтоб вывел!на работе жесть какая то началась,хочется отсидеться дома немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а с мясом не делаешь? мужу показала, теперь не отстанет от меня. придется вечером готовить. спасибо за подсказку и рецепт. а еще я сегодня деруны со сметаной хочу нажарить

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а с мясом не делаешь? мужу показала, теперь не отстанет от меня. придется вечером готовить. спасибо за подсказку и рецепт. а еще я сегодня деруны со сметаной хочу нажарить

 

и с мясом делаю, тоже очень вкусно, просто сейчас с мясом меньше хочется. по тому же рецепту. да, мужчины многие любят, особенно с мясом)) еще есть другой вариант, чуду, которое делается в духовке. только оно уже делается круглое-начинка-и сверху другой круг теста, немного меньше нижнего. в общем по типу пирога. можно филе курицы с тонко нарезаной картошкой, пальчики оближешь.

 

девочки, я тоже за тему обсуждения различных жизненных вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Я наконец-то в 10 недель встала на учет! Ура :girl_bye: Врач мне понравилась, хотя есть вариант наблюдаться в Москве у друзей папы (он у меня врач), но я решила остаться у себя, мне все понравилось, и в регистратуре сидят очень милые женщины (что, как мне всегда казалось, редкость).

Дали направление на скриннинг, буду завтра записываться.

Девочки, я когда читала тут между строк видела, что вы обсуждали какой-то особенный скриннинг, что это и зачем? У меня есть возможность хоть какие анализы сдавать бесплатно в Мск поэтому думаю нужно этим пользоваться.

 

На узи решила не ходить после перелетов, дождусь скриннинга, не переживаю совсем, чувствую, что с пупсом все ок.

 

Столько бумажек выдали в ЖК это кошмар!

 

А еще, что это за молоко такое для беременных? Особенное какое-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня готовлю Мужу лазанью - тоже просто и вкусно! а свекровь блинчики жарит, эх, жалко мне уезжать, столько дома вкусненького всего... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хочу написать в теме про пол ваших детишек, просто то к празднику готовилась, то голова два дня болит. с больной головой в астрал не войдешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то выше писал про отдельную тему для философствований и обсуждения тем, не связанных с беременностью. Я тоже за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...