Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Привет девочки. Я в больнице, на капельницах не удобно одной рукой писать. Не знаю толком из-за чего мазня странная. Потом все узнаю напишу.

А узи уже делали? Поправляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Velimira, держись,милая! Мы-с тобой!!!!! Наши кулачки тебе и малышам @@@

Изменено пользователем МаЛиАнА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я пришла с узи! У нас все нормально срок по узи 11 недель и 6дней:) Пол не сказали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha,  против стрижки никаких объективных противопоказаний нет вообще, одни суеверия. С окрашиванием сложнее из-за аммиака - запах, возможность проникновения через кожу головы - но эта проблема решается безаммиачными красителями, их сейчас достаточно. Когда я работала в косметической индустрии, выяснила, что, как ни удивительно, но самым тонким местом является ногтевая пластина, через которую ядреные вещества из лаков попадают в кровь, особенно если полировать ногти, утоньшая их. Частично эту проблему решают базовые покрытия под лак (вот тут исследований не видела, только утверждения). Но площадь даже всех 20 ногтей достаточно мала, чтоб через нее проникало критическое количество ядов, поэтому однозначного ответа никто не даст. Врач старой закалки строго запретит, а современный пожмет плечами и разрешит.

Я для себя решила, что во время беременности хочу выглядеть не менее привлекательно, чем до нее, поэтому - стрижки, безаммиачная краска, маникюр и педикюр.

 

Velimira,  поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, только что сказала шефу на работе, что беременная. Боялась я чего-то. А он рад, поздравил даже )) Одно его расстроило, что не смогу с ним теперь выпить )))))))

 

Привет девочки. Я в больнице, на капельницах не удобно одной рукой писать. Не знаю толком из-за чего мазня странная. Потом все узнаю напишу.

Держись! все будет хорошо!

 

[quote name=Цветочек :)' timestamp='1406794835' post='12946700]

Девочки привет! Я пришла с узи! У нас все нормально срок по узи 11 недель и 6дней :) Пол не сказали.

Поздравляю!

 

Martysha, против стрижки никаких объективных противопоказаний нет вообще, одни суеверия. С окрашиванием сложнее из-за аммиака - запах, возможность проникновения через кожу головы - но эта проблема решается безаммиачными красителями, их сейчас достаточно. Когда я работала в косметической индустрии, выяснила, что, как ни удивительно, но самым тонким местом является ногтевая пластина, через которую ядреные вещества из лаков попадают в кровь, особенно если полировать ногти, утоньшая их. Частично эту проблему решают базовые покрытия под лак (вот тут исследований не видела, только утверждения). Но площадь даже всех 20 ногтей достаточно мала, чтоб через нее проникало критическое количество ядов, поэтому однозначного ответа никто не даст. Врач старой закалки строго запретит, а современный пожмет плечами и разрешит.

Я для себя решила, что во время беременности хочу выглядеть не менее привлекательно, чем до нее, поэтому - стрижки, безаммиачная краска, маникюр и педикюр.

 

 

Оооо, спасибо за столь подробный ответ. Я крашусь колор тачем, она безамиачная, тогда точно все будет ок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Канаде бесплатно??? не верю :) верю в то, что платят они за страховку, которая все покрывает.... в это верю.

Вон Zwillinge в Германии наблюдается - страховая платит, но лимитированно, не за все.

 

В Финляндии ведение беременности бесплатно - УЗИ два раза за всю Б. Если хочешь больше, то платно. И в финских "ЖК" вообще врачей нет, только акушерки. Это как пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вот и я думаю , что за границей как минимум за страховку надо вывалить немалые деньги .У нас в принципе наблюдение бесплатное .Но сейчас мне оно не нужно .Я на учет пока в жк не хочу, по собственной инициативе платно хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, держись, всё будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, поправляйтесь там давайте. Тяжело все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Цветочек :)" post="12946700]

Девочки привет! Я пришла с узи! У нас все нормально срок по узи 11 недель и 6дней

поздравляю с хорошими результатами!

Привет девочки. Я в больнице, на капельницах не удобно одной рукой писать. Не знаю толком из-за чего мазня странная. Потом все узнаю напишу.

привет! Выздоравливай скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, понятно что страховка есть (я про Канаду), но тем не менее, подруга также ходила сдавала все анализы, делала узи, рожала в отличной клинике государственной, они заплатили только за отдельную палату чтобы муж с ней мог ночевать и всё. А еще доктор на дом приходил проверять 40 дней после родов. А я вот сижу голову ломаю уже какой роддом выбрать, где врачи хорошие -условия ужасные, а где ремонт более менее так врачи не очень... У нас в Казани самый крутой считается роддом в РКБ, так девочка знакомая там рожала недавно и рассказывает как заходит в палату мед.сестра и во всё горло кричит - тааак... кто у нас тут еще за роды не заплатил?! А другая подружка рожала у врача мужчины, его все хвалят, а условия в роддоме как в пытошных гестапо!!! один туалет чуть ли не на этаж, душ с холодной водой и тп... как в фильмах ужасов...

Подруга присылала фото из роддома Израиля, мама... шоб я так жил.... так ей еще на выписку дали кучу подарков для малышки :D условия как 5* отель

 

Янчута, я еще забыла добавить что у нас с вами тоже ведь страховки есть и отчисления мы делаем государству.. и что?! :) кто за нас что оплатил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так.. тоже хорошо, ребенок в России очень дорогое удовольствие. Подруги за границей живут, все роды и ведение беременности БЕСПЛАТНО ;) я когда им говорю сколько отдала только за ведение Б. и что это еще не так дорого для Казани у них шок

не правду вам подруги сказали. Кругом страховая медицина и кругом ты платишь за страховки. И страховки могут не все покрывать, тогда со своего кармана платить. А медицина тут оооочень дорогая. Тут только одна консультация у врача 100 евро стоит.

 

Янчута, понятно что страховка есть (я про Канаду), но тем не менее, подруга также ходила сдавала все анализы, делала узи, рожала в отличной клинике государственной, они заплатили только за отдельную палату чтобы муж с ней мог ночевать и всё. А еще доктор на дом приходил проверять 40 дней после родов. А я вот сижу голову ломаю уже какой роддом выбрать, где врачи хорошие -условия ужасные, а где ремонт более менее так врачи не очень... У нас в Казани самый крутой считается роддом в РКБ, так девочка знакомая там рожала недавно и рассказывает как заходит в палату мед.сестра и во всё горло кричит - тааак... кто у нас тут еще за роды не заплатил?! А другая подружка рожала у врача мужчины, его все хвалят, а условия в роддоме как в пытошных гестапо!!! один туалет чуть ли не на этаж, душ с холодной водой и тп... как в фильмах ужасов... Подруга присылала фото из роддома Израиля, мама... шоб я так жил.... так ей еще на выписку дали кучу подарков для малышки :D условия как 5* отель Янчута, я еще забыла добавить что у нас с вами тоже ведь страховки есть и отчисления мы делаем государству.. и что?! :) кто за нас что оплатил?

ну та в СНГ сами пациенты и виноваты, что такое отношение и такой сервис. Если бы взяток помельше несли, то толк бы был. А так...чо им этим врачам парится? Все равно взятку принесёшь, их это устраивает. Вот ничего в государстве и не меняется.

Я в Украине ничего и никому принципиально не носила и не давала. Все отлично было и в ЖК и в РД. А в РД так вообще и разницы не было в отношении ко мне и те кто заплатил. Так что носите, богатенькие тёти, этим врачам взятки и ничего не поменяется, ни система ни отношение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, спорить не буду :))) подруге сегодня в Канаду напишу, скажу что ее во лжи обвиняют :)))) спрошу еще раз сколько что стоит у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, та спрашивай! там у них тоже страховая медицина. а система страховой медицины кругом примерно одинаковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  у меня есть подруги, которые наблюдались бесплатно в ЖК и рожали по родовому сертификату бесплатно. Только врача благодарили и все.

А я в России никуда ничего не отчисляю, так как живу в другом месте, и плачу 1200 долларов за свою мед страховку в год. Да, она покрывает 90% ведения моей беременности и 100% за роды, но я все равно плачу :) и да, эта самая страховка покрыла мне 90% ЭКО, за что я буду им благодарна всю жизнь

 

И столько же за страховку мою платит работодатель - 50/50 у нас расходы

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, согласна, сами приучили мы врачей, что "без бумажки ты какашка". вот знаю девушек, все у них нормально, явных рисков во время КС нет, спрашивает-сколько стоит кс в первом роддоме? говорю-кто как, но если есть какие-то осложнения, то десять тысяч. ответ той девушки-лучше я дам 15, от себя просто. ОМГ. несколько таких дающих от себя, и такса за КС повышается с 10 до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Финляндии я скажу, почему беременность и роды бесплатно (за палату платишь только семейную, если берешь) - потому что налоги платишь от 21% до 40% в зависимости от заработной платы (чем больше зарабатываешь, тем больше отчисления), и часть этих налогов идет на социальное и медицинское обеспечение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там вопрос уже задала. Заходите :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, 1200 долларов ,это немаленькие деньги . у нас столько стоит сервисное наблюдение .

 

Ну сказать честно роды у меня были и платные и бесплатные .Платные роды была моей инициативой , т.е. я могла и бесплатно рожать .Но мне заотелось комфорта, вот и платили мы деньги . Но могла родить в том же роддоме полностью бесплатно и роддом хороший .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жара кошмарная, в палате продохнуть невозможно! Завтра попробую выбить платную. Сдала анализы, 2 капельницы и 2 укола, еще физио. Возможно через 1-1.5 недели шейку зашьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  ну так и я про то.... Сотку в месяц плачу. Страховка на всех врачей распространяется по всему миру, включая оптику и дантиста. Мне как незрячей с не шибко хорошими зубами очень на руку :)

 

Возможно через 1-1.5 недели шейку зашьют.

уже ИЦН или перестраховываются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  пока наблюдают, если укорачиваться начнет, то пусть лучше зашьют конечно, мало ли, чем откроется самостоятельно. Пока 38 мм, но это мин для двойни. И мазня непонятно чем вызванная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  конечно лучше зашиваться.... Лучше перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жара кошмарная, в палате продохнуть невозможно! Завтра попробую выбить платную. Сдала анализы, 2 капельницы и 2 укола, еще физио. Возможно через 1-1.5 недели шейку зашьют.

а мне гинеколог говорила ,что иногда зашивают ,а иногда Пессарий ставят. ты про него не слышал? Это тоже при ИЦН.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила сестру об этом:

Krolichek: вопрос на форуме зашёл про то что если рожаешь бесплатно к тебе наплевателькое отношение

Firel: чушь собачья, у нас ко всем одинаково относились

Firel: я вообще в платной палате лежала, на 2х человек, а кто-то платник лежал в 4м в обычной без телевизора и холодильника

Krolichek: вообще ни на какие деньги не намекали даже?

Firel: да

Firel: со мной платница лежала, к ней врач пришёл один раз только

Krolichek: а подарок дарила своей Г?

Firel: нет конечно, не в пещерном веке живём

 

68 роддом Москвы

 

Krolichek: а стены обшарпаные были и в душе холодная вода?

Firel: он старый, да, стены не помню, кровати не у всех новые были, но мне везло, но пока лежала кровати активно заменялись на новые

в душе всегда горячая вода

Krolichek: а что там ещё было плохого?

Firel: изредко вкусняшки типо йогурта или фруктов недодовали

ну и наплевательское отношение некоторого мед персонала

Krolichek: в чём проявлялось и ко всем и к платникам?

или мед персонал не вкурсе кто платник?

Firel: может быть и не в курсе

но одинаковое

у нас платница из белоруссии родила на кушетке, потому что ей никто не верил, что уже пора

 

ПС: у них был аврал, потому что два роддома были на мойке и всех рожениц вывезли в этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...