Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Возможно через 1-1.5 недели шейку зашьют.

Только что прочитала новости от одной знакомой пользователя на нашем БП, у нее плановая была операция по зашиванию шм, и она не успела просто, как итог - выкидыш на 15 неделе. Страшно, если честно, наверное лучше не затягивать и сделать это как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, но у велимиры пока отличная шейка .Будут зашивать наверное больше для перестраховки . И я бы зашила ,мало ли с увеличением срока укорачиваться начнет .Тем более дети вымученные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня тоже 38мм, мне ничего плохого не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то верит в забобоны ,что нельзя стричься при беременности?

у меня муж верит... до беременности не подстриглась нормально и теперь хожу как чучундра с хвостом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, слышала, но моя г говорит лучше шов-надежнее, это ее мнение, я ей доверюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да так что многое у нас можно получить бесплатно .Я знаю много хороших ЖК , но к сожалению они не тут .Я когда была первый раз беременна , вообще наблюдала в московском перинатальном абсолютно бесплатно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня тоже 38мм, мне ничего плохого не сказали.

Ну у меня ж двое, нагрузки больше. Не хочу рисковать. Со мной девочка лежит на 16 нед, тока зашили, шейка раскрываться начала и укоротилась, причем за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, который день голова болит. вчера только не болела, сегодня снова. неужели опять придется таблетку пить. сейчас время вечернего гуляния с сынулькой, уже один раз одежду принес мне из спальни. а я никак не соберусь, от движений в голове треск.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня тоже болит голова по вечерам, прям раскалывается! Я ни каких таблеток не пью... кефирчик и спать! У меня скорее всего давление... то слишком низко то высоко!! Ты мерила у себя давление?

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Подскажите у кого нибудь потягивает живот как перед М ? Что это может быть?

У меня так было примерно до 10 недели. Г сказала, что это нормально. Организм приспосабливается, матка растягивается... У всех по разному. Я магне пила и поповерин свечки на ночь делала. Мне кстати на первом узи тонус поставили, от него тоже может тянуть. Но на последнем узи тонуса уже не было, тьфу, тьфу, тьфу...

 

Привет девочки! Недельчатых с недельками! Была на скрининге вчера. Все с малышом хорошо)) мы уже большие 7сантиметров от головы до попки)) такой прелестный малыш...пол смотреть не стали. Есть проблема. Тонус и отслойка 10х5мм. К врачу аж 5 числа((( что делать??? Так страшно.. кровянистых выделений нет.

Как что делать? Беречь себя, не волноваться, дышать воздухом и много спать)))) И повторять, как мантру: все будет хорошо! А!!! ну и с малышком общаться!!!!

 

HelgaMama, Кстати, я 2 дня назад была на приеме у Г, она посмотрела на кресле и мазок взяла, и пощупала живот, вот вопрос, если б что-то было не так (то есть допустим матка не соответствовала бы сроку) врач бы заметила? -

 

КОНЕЧНО :D это ж ее работа. Зачем искать у себя проблемы ;) тут многие девочки, я смотрю, уже с ума начинают сходить :confusion: как будто специально ищут у себя проблемы....

Согласна! так и до дурдома не далеко!!! Улыбаемся и машем))) и настраиваемся на один сплошной позитив!!! :girl_dance:

 

 

Вот поэтому я сразу встала на учет в платной клинике, где есть свой стационар. Чтобы себя лишний раз не доводить этими походами в БЕСплатные ЖК... к примеру, мы свекра еле засунули в госпиталь ветеранов тоже бесплатно, а там все палаты полупустые :think1: а ведь им полное финансирование дают.

Я тоже не задумываясь сделала выбор в пользу контракта и ни чуть не жалею. О ЖК наслышана от своих подруг и даже не помышляла туда пойти. :mamamia:

 

Quenny, а где ты наблюдаешься?

 

Девченки ,всем привет. А кто-то верит в забобоны ,что нельзя стричься при беременности? У меня короткая стрижка и ее надо периодически поправлять. Вот уже сейчас надо стричься, все отросло и даже не знаю идти или нет. Ногти слышала еще не красят .потому что лак может проникать через ноготь в организм. Но на ногах крашу, без него как -то ж не то.

Только не я! Я как раз три недели назад и постриглась и затонировалась. Ну а педикюр с маникюром - это для меня очень важно. Покрытию тоже не изменяю - только шеллак!

 

Еще....девочки опытные,что говорить врачу,что бы до декрета на больничном держали? Сегодня говорила начальнику,что я не работник...тк сутки нельзя работать беременным,а-других графиков нет. Он мне посоветовал на больничный сесть,а то мне такой график и должность предложат,что не рада буду(

Моя подруга договорилась на прямую с врачом за эннную сумму денег. Ей написали угрозу и с 12 недель она сидела на больничном.

 

Привет девочки. Я в больнице, на капельницах не удобно одной рукой писать. Не знаю толком из-за чего мазня странная. Потом все узнаю напишу.

Скорейшей выписки!!! Все будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Финляндии я скажу, почему беременность и роды бесплатно (за палату платишь только семейную, если берешь) - потому что налоги платишь от 21% до 40% в зависимости от заработной платы (чем больше зарабатываешь, тем больше отчисления), и часть этих налогов идет на социальное и медицинское обеспечение.....

наши налоги немногим меньше. И отчисления делаем и в фсс, и на медицину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, лежи отдыхай,все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши налоги немногим меньше. И отчисления делаем и в фсс, и на медицину...

в России всё работодатель платит, ИПешники вообще всего 3400 в год за мед.страховку отдают. Так что у нас самая бесплатная медицина как ни крути, а самое важное, что сохраняют независимо от срока, а не как за границей - с 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, привет скажи ты говорила что в нововятском роддоме рожать хочешь,я нигде не могу отзывы найти про него.ты туда по рекомендациям или потому что живете в том районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России всё работодатель платит, ИПешники вообще всего 3400 в год за мед.страховку отдают. Так что у нас самая бесплатная медицина как ни крути, а самое важное, что сохраняют независимо от срока, а не как за границей - с 12 недель.

сохраняют то да! А вот ты не задумывалась почему в России самые высокие показатели ЗБ??? Почти у каждой и не по одному разу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне невестка принесла Беллакт, сухой молочный продукт, типа детской смеси, только для беременных. думаю как раз для меня сейчас. я ведь ем раз в день, без фруктов, овощей и каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, думаешь, есть связь между сохранением и ЗБ? Есть версия (как вариант), что после УЗИ на ранних сроках тоже может случиться ЗБ... Вообще, тема тонкаяи мы в ней никогда не разберемся. Я думаю не такие уж дубины врачи Европы, что не занимаются сохранением до 12 недель.

Хотя лично я с первым сыночком на сохранении лежала и с этим малявочкой тоже...

 

 

Девочки, у кого токсикоз ослаб? я человеком стала себя чувствовать. ТОлько по утрам вырвать может и откровенную вонючку не переношу (каканый горшок сына, например).

Я стала есть полезности, орехи, свежие и тушеные овощи - это прогресс! Правда, сегодня в макдональдсе чуток заправилась))) но это редко случается.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, МЫ 6 % НАЛОГИ ПЛАТИМ , как ИП это намного меньше

 

*Zwillinge*, так девочки стоп как человек который знакм с мед.статистикой скажу вам , у нас учитываются все ЗБ от 5 недели , а в Европе после 12 недель . До 12 недель у них выкидыш это норма , а норма не идет в учет . Так что откуда у них такая хорошая статистика делаем вывод

 

*Zwillinge*, где это почти у каждой ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, где это почти у каждой ?

так посмотри по профилям БП. Или это мне так "везёт"...как ни зайду к кому-то в профиль, так в истории есть ЗБ.

 

*Zwillinge*, думаешь, есть связь между сохранением и ЗБ?

конечно есть!

 

*Zwillinge*, так девочки стоп как человек который знакм с мед.статистикой скажу вам , у нас учитываются все ЗБ от 5 недели , а в Европе после 12 недель . До 12 недель у них выкидыш это норма , а норма не идет в учет . Так что откуда у них такая хорошая статистика делаем вывод

да? а ничо что в карточках пишется была ли у пациентки ЗБ и т.п.

Не норма у тут выкидыши. Тут мало выкидышей.

А вот ты как мед работник должна понимать что такое прием гормонов (прогестерона, утрика и т.п.). Это нарушение функционирования женского организма. А в России каждая вторая на проге или утрике. Неее ну ясно что тут еще корыстные цели преследует фармакология, это упустим. Но сам факт без разбору всем назначать гормоны....о чем то это говорит.

 

p.s. Надо переносить эту тему на завалинки, а то ща меня тапками закидают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Я с тобой согласна абсолютно. У меня тоже вызывает сомнения ситуация с сохранением, уж больно это частое явление.

Но что тапками кидаться)) я своих двух сохраняла. Была бежевая мазня, ждала 1.5 недели, думала сама закончится, когда потемнела, решила сдаться врачам. Можно было и подождать, но что-то не хотела рисковать. Может и не потерядла бы ребенка, а может потеряла...

После утрика на след. день мазня прошла. К сожалению, наша медицина не предоставляет выбора, не объясняет, что происходит, а пичкает гормональные лекарство.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России всё работодатель платит, ИПешники вообще всего 3400 в год за мед.страховку отдают. Так что у нас самая бесплатная медицина как ни крути, а самое важное, что сохраняют независимо от срока, а не как за границей - с 12 недель.

Но, с другой стороны, все ругают нашу медицину за взятки... Так что тут на кого нарвешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в связь зб и утрика/дюфа, это лично мое мнение. Мне кажется, что после неудачи начинают винить всех и все подряд в т.ч. прием таблеток, а причина может быть в чем угодно, опять же мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, вот-вот! сложная ситуация. У меня мазня была. Пошла к врачу...он сказал это норма. У каждой 3-й такие. Что нет ничего страшного и что выделения при Б бывают от белых до темно коричневых. А если кровь...ну тогда да, плохо. Моя знакомая в Германии настояла на госпитализации при мазне...ну и что? Тоже самое, толку ноль. А фармакологии в СНГ выгодно парить лекарства. А тут не особо. т.к. лишнего они тут не получат (я имею ввиду откаты)

 

Velimira, так никто же не говорит, что дюф/утрик виноват в ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, есть такая теория, часто на нее натыкаюсь в т.ч. на БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вас читаю постоянно, а пишу редко, разленилась страшно :m0591: .

Velimira, если врачу доверяешь, расслабься и отдыхай. Какая разница, пусть перестраховываются, нам важен результат.

Тут обсуждали, что папочки ведут себя, как дети. Так у меня такой же. Я хотела комп. стол вместе с компьютером на работу оттарабанить, чтобы место освободить для ребёнка. Мы его всё равно раз в пятилетку включаем (ноутбука и планшета дома вполне хватает). Так муж сказал, что не отдаст. Видите ли, если мальчик родится, он с ним в контрлстрайк по сети играть будет. И не переубедишь! :smilie_girl_224:

Мы уже сходили на узи и сегодня пришли результаты скрининга. Всё отлично. Видели как малыш ручками и ножками шевелит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...