Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

klava 01, уточню (просто как-то словами описать сложно) у меня тоже, но я про "рыбку", что это малыш точно. А про пульсацию...не малыш, но и не кишечник. А про бабочку, такое только вечером, ну хз...может и не малыш но очень похоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так у меня это недель с 7-8 уже, не думаю что малыш это?!

почитала про это, это пульсация в пуповине нашей, если не постоянно - то нормально. У меня тоже когда на спине лежу, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, сидалищный

 

S_Angl, да он самый , я еле ногами вчера передвигала , сегодня легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, точно, после оргазма матка прощупывается отлично, твердая становится на несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сегодня на ебэй заказала фетальный допплер

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!а меня сегодня высадили на больничный из за высокого давления!кто нибудь его вообще мониторит?

 

//Т@шк@беременяшк@//, круууууто!!!!сколько стоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня тока на явках давление меряют

я в первый раз заказала на этом сайте, надеюсь первый блин не будет комом, бесплатная доставка, около 1600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  да, мне в ходе визитов давление меряют на обеих руках. У меня норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня пониженное, тоже каждый прием измеряют. И дома сама измеряю иногда.

 

Ой девочки скрининг у меня завтра, все перепутала, хорошо, что бумажки посмотрела. Сегодня лора и офтальмолога прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня в посл. время всегда чуть пониженное давление,но я не чувствую никакого дискомфорта .

 

//Т@шк@беременяшк@//,я тоже уже несколько раз порывалась купить,да все никак,тем более тогда еще на сроке моем в 9-10-11 недель еще можно не расслышать, и это доводило бы меня до инфарктов :sorry: , потом оставишь отзыв и я тоже приобрету))

 

А на счет рыбок,я не чувствую вообще ничего,но когда моя подруга бала беременна говорила что около 13 недель почувствовала как будто перышком проводят так нежно, ей никто не верил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в тему о давлении, я сегодня вообще в шоке, никогда таких цифр не видела у себя, три часа назад цитромон выпила-86/53 !

 

все ниже и ниже, будто скоро коньки отброшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в тему о давлении, я сегодня вообще в шоке, никогда таких цифр не видела у себя, три часа назад цитромон выпила-86/53 !

 

все ниже и ниже, будто скоро коньки отброшу

 

Я и до Б была гипотоник. Как узнала, что Б исключила утренний кофе, перешла на цикорий . А вчера врач сказал пить чашечку в день, видимо, эта чашечка таки играла роль в моем самочувствии. Сегодня выпила утром, так хорошо стало. Совсем другой человек.

 

 

у меня тоже пульсация в районе пупа иногда, это разве хорошо?

 

И у меня пульсация, в положении лежа на спине. Это аорта наша пульсирует. Ее абдоминальный отдел. Та, которую в скором времени будет малыш передавливать, если будем лежать на спине и от этого будет головокружение при подъеме.

Это норма. Пусть пульсирует на здоровье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пульсация, в положении лежа на спине. Это аорта наша пульсирует. Ее абдоминальный отдел. Та, которую в скором времени будет малыш передавливать, если будем лежать на спине и от этого будет головокружение при подъеме. Это норма. Пусть пульсирует на здоровье)))

я чувствую пульсацию независимо от положения :D

Девочки, для меня весь первый триместр это было как успокоение, я чувствовала эту пульсацию и знала что с малышом все ок :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, напишу обязательно, только он наверное нескоро придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас в аптеках продают, в двух точно видела.) Цену не запомнила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первых "рыбок" был перерыв несколько дней, а теперь все чаще чувствую и немножко отчетливее.

Но судя по общей статистике про первые шевеления - буду ждать теперь "пинка в ребро" ближе к 20 неделе))))))))))))))))

Да, ладно, раз почувствовала, то будешь с каждым днем чувствовать все сильнее и сильнее- будешь чувствовать как малыш растет и становиться сильнее. У меня так с дочей было. Поздравляю! :)

klava 01, уточню (просто как-то словами описать сложно) у меня тоже, но я про "рыбку", что это малыш точно. А про пульсацию...не малыш, но и не кишечник. А про бабочку, такое только вечером, ну хз...может и не малыш но очень похоже)))

А, я примерно тебя поняла, кишечник я четко распазнаю.

 

Сейчас, девчонки, будете смеяться - пока мужа ждала ощутила пинок чуть выше лобка- слабый, слабый. Толи я такая впечатлительная, то ли малыш. Мне так самой смешно. :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!а меня сегодня высадили на больничный из за высокого давления!кто нибудь его вообще мониторит?

 

//Т@шк@беременяшк@//, круууууто!!!!сколько стоит???

У вас, наверное, тоже жара? Что- нибудь прописали?

У меня раза три измеряли, и дома я тоже слежу.

Только у меня другая крайность- низкое.

Пожаловалась врачу на головокружение, так он теперь говорит, я не знаю, то ли от твоего давления низкого, то ли от гемоглобина, а может и вообще щитовидка давать. Набрал у меня кучу анализов, в чт будем знать, почему голова кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, напишу обязательно, только он наверное нескоро придет!

Самое главное, что бы пришел ни когда ты уже родишь. А то наши почтовые службы оставляют желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ну вот и я взорвалась.....видно очередь пришла.

Периодически у меня неприятное ощущение внизу живота,и какое то неприятное ощущение в пояснице.Но меня это как бы сильно не домагает. Переживаю конечно.Выше уже писала.

А тут вечером вывела из себя доч.....вышли на улицу потом прошлась и снова эта неприятное ощущение в пояснице....вернулись домой потому как хотелось прилечь.

теперь вот дурные мысли лезут в голову,читаю признаки.....не понятно чего....Поругайте меня что ли.

Девочки а еще вот у меня бывает такое ощущение как бы ну вот чему то тесно и оно там проворачивается...-это кишечник что ли?У меня на подобие были такие ощущения когда дочка вытягивалась.и видимо упиралась в стенки матки и растягивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava 01, там же еще прикольно можно записывать свое сердце и давать ребенку слушать,он же по идее привык, и его это должно успокаивать

 

сегодня первый день не мутит, не тошнит, могу кушать, и конечно же сразу начинаю паниковать(

 

кто еще тошнотик, у вас бывают такие перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем потерялась...:) Заходила ненадолго совсем все эти дни. Как-то неспокойно на душе - завтра пойду сдаваться в консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ну вот и я взорвалась.....видно очередь пришла.

Периодически у меня неприятное ощущение внизу живота,и какое то неприятное ощущение в пояснице.Но меня это как бы сильно не домагает. Переживаю конечно.Выше уже писала.

А тут вечером вывела из себя доч.....вышли на улицу потом прошлась и снова эта неприятное ощущение в пояснице....вернулись домой потому как хотелось прилечь.

теперь вот дурные мысли лезут в голову,читаю признаки.....не понятно чего....Поругайте меня что ли.

Девочки а еще вот у меня бывает такое ощущение как бы ну вот чему то тесно и оно там проворачивается...-это кишечник что ли?У меня на подобие были такие ощущения когда дочка вытягивалась.и видимо упиралась в стенки матки и растягивала.

Неприятные ощущения - тянущие? Может очень прислушиваешься к себе? А эти неприятные ощущения долго длиться или нет? А насчет того что проворачивается - может это малыш так о себе дает знать?! :)

Klava 01, там же еще прикольно можно записывать свое сердце и давать ребенку слушать,он же по идее привык, и его это должно успокаивать

 

сегодня первый день не мутит, не тошнит, могу кушать, и конечно же сразу начинаю паниковать(

 

кто еще тошнотик, у вас бывают такие перерывы?

Я тоже хотела такую штуку купить, но потом думаю нужен ли он. Пока решиться не могу.

 

Я еще тошнотик - бывают перерывы на день два, а потом с новой силой.

 

Что-то я совсем потерялась...:) Заходила ненадолго совсем все эти дни. Как-то неспокойно на душе - завтра пойду сдаваться в консультацию...

А что не так? Чт тебя смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятные ощущения - тянущие? Может очень прислушиваешься к себе? А эти неприятные ощущения долго длиться или нет? А насчет того что проворачивается - может это малыш так о себе дает знать?! :)

 

Я тоже хотела такую штуку купить, но потом думаю нужен ли он. Пока решиться не могу.

 

Я еще тошнотик - бывают перерывы на день два, а потом с новой силой.

 

 

А что не так? Чт тебя смущает?

Я просто боюсь, что мне не понравится врач. Она пропустила мою первую замершую - на том приеме я видела ее первый и последний раз в жизни. И еще боюсь, что будет ругаться, что я лишь на 15 неделе до них дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, плавание очень хорошо помогало, ну и массаж, а вот упражнения другие делали только хуже, вообще встать не могла(( Видимо давит матка сейчас...по идее поднимется и станет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka 85, тут никогда не узнаешь будит ли все хорошо, или случится несчастье, от нее мало что зависело,а вот если бы она как то навредила и спровоцировала это уже другое, а на счет учета даже не переживай,главное что все хорошо с малышом, если будут ругаться по этому поводу поставь их на место,тут только ты решаешь когда пора а когда нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...