Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

 

Я просто боюсь, что мне не понравится врач. Она пропустила мою первую замершую - на том приеме я видела ее первый и последний раз в жизни. И еще боюсь, что будет ругаться, что я лишь на 15 неделе до них дошла

Не переживай - я тоже в первую Б наблюдалась у Г, и к сожалению первая моя Б замерла причем на большом сроке, я тоже винила всех и вся, хотя в этом никто не был виноват, как бы грубо не звучало, но это естественный отбор. Г я тоже винила. Когда забеременнила дочей- пошла опять к ней же и родила здоровую девочку. Сейчас пошла не к ней только из-за того что хочу попасть в определенный роддом, чтобы в него попасть лучше наблюдаться в поликлинике того же ведомства.

Так что не переживай - все будет нормально, если будут орать - ты спокойным тоном скажи: " на меня не нужно орать".в крайнем случае ты можешь поменять врача.

Вот тебе наши @@@@@@@@ на удачу - иди с хорошим настроением и настроен и все будет замечательно.

Запомни, они за каждую беременную отсчитываются. Да и им самим не выгодно, чтобы что-то не так шло у Б. Это же их репутация. Не переживай!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, голова меньше стала болеть. сейчас давление пойду мерить. вечером выходили на прогулку, после дождя, воздух был такой классный, свежий...может на погоду мое давленьйице разыгралось...завтра может в ЖК пойду, мне три недели назад сказали через две недели лимонад сдать и на прием придти.

 

девочки, вопрос, как вы думаете, поменять мне жк или нет? первую Б.наблюдалась в жк,которая находится рядом с мамой моей, она правда побольше, да и врач там моя невестка, она чуть что сразу меня ищет, звонит, если что не так сразу на узи могла завести...в общем уход был хороший. теперь наблюдаюсь в небольшой консультации, что недалеко от дома моего, туда могу и с сыном пешком пойти, и оттуда направление дают в нужный мне роддом, но врач не ахти... уже 15я неделя идет, а я за это время только рядом с ней на стульчике по 3 минуты сижу и все. никаких замеров, ни щупаний, и вот я уже три недели не появляюсь и мочу не сдаю (сейчас мне это самой больше нужно, чем врачу для отчета), и ни звоночка...

 

Что-то я совсем потерялась...:) Заходила ненадолго совсем все эти дни. Как-то неспокойно на душе - завтра пойду сдаваться в консультацию...

 

я уже собиралась в розыск подавать)):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай - я тоже в первую Б наблюдалась у Г, и к сожалению первая моя Б замерла причем на большом сроке, я тоже винила всех и вся, хотя в этом никто не был виноват, как бы грубо не звучало, но это естественный отбор. Г я тоже винила. Когда забеременнила дочей- пошла опять к ней же и родила здоровую девочку. Сейчас пошла не к ней только из-за того что хочу попасть в определенный роддом, чтобы в него попасть лучше наблюдаться в поликлинике того же ведомства.

Так что не переживай - все будет нормально, если будут орать - ты спокойным тоном скажи: " на меня не нужно орать".в крайнем случае ты можешь поменять врача.

Вот тебе наши @@@@@@@@ на удачу - иди с хорошим настроением и настроен и все будет замечательно.

Запомни, они за каждую беременную отсчитываются. Да и им самим не выгодно, чтобы что-то не так шло у Б. Это же их репутация. Не переживай!!!!

Спасибо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и до Б была гипотоник. Как узнала, что Б исключила утренний кофе, перешла на цикорий . А вчера врач сказал пить чашечку в день, видимо, эта чашечка таки играла роль в моем самочувствии. Сегодня выпила утром, так хорошо стало. Совсем другой человек.

 

 

 

И у меня пульсация, в положении лежа на спине. Это аорта наша пульсирует. Ее абдоминальный отдел. Та, которую в скором времени будет малыш передавливать, если будем лежать на спине и от этого будет головокружение при подъеме.

Это норма. Пусть пульсирует на здоровье)))

Ой у меня вчера эта пульсация была, тоже когда на спине лежала, испугалась я сразу перевернулась и все))) успокоили)

Klava 01, там же еще прикольно можно записывать свое сердце и давать ребенку слушать,он же по идее привык, и его это должно успокаивать

 

сегодня первый день не мутит, не тошнит, могу кушать, и конечно же сразу начинаю паниковать(

 

кто еще тошнотик, у вас бывают такие перерывы?

У меня осталась реакция только на определенные продукты (например на жирное, на орехи), я стараюсь не есть жирное и не испытываю дискомфорт, но вот изжога :girl_cray: мой вечный спутник, девочки, это до конца с ней теперь мучаться? От всего изжога.

 

Я сегодня была первый день на работе после 3 с половиной недель отпуска. Хорошо, что работы вообще нет :D

Еще начинаю рассказывать близким подругам новость, так приятно видеть их счастливые лица, я первопроходец так сказать и всем все так интересно)))

Еще оповестила родителей своих учеников (я репетитором подрабатываю), очень рада, что никто не стал отказываться от занятий полгода, все сказали, что готовы полгода позаниматься, а потом меня ждать) очень приятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятные ощущения - тянущие? Может очень прислушиваешься к себе? А эти неприятные ощущения долго длиться или нет? А насчет того что проворачивается - может это малыш так о себе дает знать?!

Да нет,длятся они не долго,я стараюсь прилечь...или присесть.и не всегда.Я постараюсь записаться на прием на пятницу,раньше приема нет.Муж мне по попке надавал,за то что накручиваю себя и так далее.говорит ходишь какая то поникшая.....А оно же там немножко потянуло там кольнуло и сразу дурные мысли.Плюс еще у меня эта долбаная молочница......

 

Сама себе думаю,что если бы было все плохо.то что то бы уже дало точно знать.Так что надо себя переключить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,длятся они не долго,я стараюсь прилечь...или присесть.и не всегда.Я постараюсь записаться на прием на пятницу,раньше приема нет.Муж мне по попке надавал,за то что накручиваю себя и так далее.говорит ходишь какая то поникшая.....А оно же там немножко потянуло там кольнуло и сразу дурные мысли.Плюс еще у меня эта долбаная молочница......

 

Сама себе думаю,что если бы было все плохо.то что то бы уже дало точно знать.Так что надо себя переключить!

Молодец муж!!! Может это просто у тебя связки тянуться, вот и покалывает и побаливает. У меня около тазовой кости болит когда чихаю. Как врач сказала, что самая плохая боль тянущая как при месячных. Так что расслабься и поговори с малышом. И поверь сразу станет лучше. И помни твое поникшее настроение передается малышу. Ну-ка нос кверху и улыбку до ушей. А к врачу запишись, так тебе будет спокойней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня реально удивляете тем, что расстроены отсутствием частых анализов.... Я мочу сдавала один раз - и то помочилась на полосочку с какими-то квадратиками, они цвет поменяли, медсестра сказала, что все в порядке.

А тут кто-то 3 недели без анализов и уже проблема :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня реально удивляете тем, что расстроены отсутствием частых анализов.... Я мочу сдавала один раз - и то помочилась на полосочку с какими-то квадратиками, они цвет поменяли, медсестра сказала, что все в порядке.

А тут кто-то 3 недели без анализов и уже проблема :)

 

у меня одна почка, опущенная, был пиелонефрит почти всю Б.первую, поэтому мне и в не беременном состоянии нужно часто контролировать ее, а тут уж тем более. а тебе, если почки здоровы, то конечно, это все незачем:)

 

и именно о моче шла речь, не о крови, или каких-то анализах, потому что с 16 лет уже собаку скушала на делах почечных. и написала ведь, что это мне сейчас больше нужно, чем врачу для отчета. а Яночка взяла и прочла лишь только то, что сама хотела. вернее в голову взяла, из того сообщения.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я про мочу и говорила.... но если проблемы с почками, то дело другое, конечно. Я не знала :) хотя вот тоже интересно - у меня тут есть одна знакомая беременная, русская девочка, у нее почка одна.... ей тоже анализы брали только пару раз, именно мочу. Кровь как раз чаще. Правда, ей сказали, что в третьем семестре будет сдавать каждые 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вчера была у эндокринолога, отправила она меня на ТТГ посмотрела мою щитовидку написала что она просто осмотрена и все странно конечно. Гормоны всегда в норме были. Наверное так меня для контроля отправили?

 

 

Девочки держите за меня кулачки я 8 иду на УЗИ скрининговое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера с мужем прямо поругалась сильно, после того как он сказал, что ребенку надо 2 памперса в день. А когда я стала говорить, что 5-6, то он ответил, что "у него опыт, так как он растил старшего сына"..... тьфу, аж противно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, ТОня ты давай не теряйся)

 

Янчута, ну что уж тут сказать Ян! Не приятно конечно.... :(

 

Девочки, вы меня реально удивляете тем, что расстроены отсутствием частых анализов.... Я мочу сдавала один раз - и то помочилась на полосочку с какими-то квадратиками, они цвет поменяли, медсестра сказала, что все в порядке.

А тут кто-то 3 недели без анализов и уже проблема :)

а я сдаю каждую неделю... даже банок прикупила специальных))) моя Г требует к каждому приему, на прием хожу каждую неделю к ней!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Ян не принимай близко к сердцу, пускай муж говорит, они у нас всегда лучше нас все знают :D , тока на деле иногда наоборот выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, держу кулачки!@@@@@@@@

Янчута,  да 6 как минимум, они первые недели могут по большому делу сходить только по 8 раз в день. Говорю на примере своей дочери :)

 

GOLDEN_ROSE, а врач не назначает следующую явку при приеме? У нас правило перед каждым приемом сдавать ОАМ. У меня в первую Б был хронический пиелонефрит. Скажи врачу сама, чтобы выписывала направления.

 

Крошика, а почему так часто приеиы? У нас каждые две недели, а после 30-й недели еженедельный прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вчера была у эндокринолога, отправила она меня на ТТГ посмотрела мою щитовидку написала что она просто осмотрена и все странно конечно. Гормоны всегда в норме были. Наверное так меня для контроля отправили?

Привет, я в понедельник была у Эндокринолога, она меня на узи щитовидки тоже отправляет, но позже в 20 недель. Говорит, проверить не разрослась ли сама щитовидка, так как во время Б ее может "занести" немного.

Так что да, скорее всего тебя для контроля отправляют

 

тьфу, аж противно стало

а у меня если так говорит, я соглашаюсь с ним, он успокаивается и я по-своему делаю молча

Он и не замечает, а если замечает, то молчит. Формально он же прав :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, нетактично он выразился, засранец, не понимает, что значит услышать такое беременной жене. Он, наверно, имел в виду, что надо пользоваться марлевыми днем, а на улицу и на ночь подгузниками, так и выйдет 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчои привет , ну что прошла я свой круг ада с этим нервом ,вчера на ночь поставила свечку диклофенак самой маленькой дозировкой и стала пить магнелис , и вуаля я сижу на двух булках ))) диклофенак нельзя во время Б. Но тут речь идет о длительном приеме , от 1 свечки вреда не будет , а польза оказалась колоссальная ,буду продолжать пить магний , он снимает тонус мышц .

Токсикоз меня убивает , честно ,очень сильно убивает , но пока не проходит зараза )))Но уже стараюсь питаться по ПП и самое классное что выходит )Всем хорошего дня и не болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!кьо нибудь уже что нибудь купил из детского?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, я ему то же самое сказала, что после каждого покака надо менять обязательно!!! на что мне муж сказал - "ну, они же не какают так часто.... ребенок же может вообще не какать".... я ему ответила, что если ребенок не какает и не писает долго, то с таким ребенком надо к врачу бежать.

 

Вообще, я вчера прямо фурия была..... особенно про "опыт".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, к пинеткам +2 слюнявчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, наверно, имел в виду, что надо пользоваться марлевыми днем, а на улицу и на ночь подгузниками, так и выйдет 2-3.

это он не уточнял..... и вообще он работал днем, когда у него был первый ребенок. А послушаешь - прямо мать-героиня: на руках качал, подгузники менял, кормил из бутылки и тд. Я ему на это сказала, что вот будет у него возможность себя проявить
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, надо и правда не принимать близко к сердцу, мой муж тоже иногда как скажет что-нибудь, хоть стой- хоть падай, и не знаешь от смеха или злости :) У меня когда мазать стало, он как раз в тот день приехал и подавай ему кекс с порога, говорю нельзя, а он -но по узи же все хорошо. Умные до боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, привет! Я смотрела пинетки кожаные в Тимберленде, вернее они нубуковые, на новорожденного. Представила малого в модных тапках и разревелась от умиления там. У меня пока гормоны, я не хожу по магазинам, реву там :D :D Вот пол узнаю, и буду уже закупать. Мама пообещала правда коляску привезти, в подарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня одни пинетки+5 бутылок+2 соски+несколько бодиков новых.

А также есть вещи, которые мне отдавала приятельница на 0-3 мес

 

спасибо, девочки, за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А соски я наверное после рождения буду покупать, тк доче накупила штук пять дорогих, а она их не сосала ни разу, как и бутылки. А сын дорогим предпочел соску из аптеки за 20р.

 

Янчута, какие бутылочки купила? Я присмотрела dr.Braun, но в продаже по небольшим магазинам их нет, надо в ТЦ ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...