Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

 

 

Девочки еще вопрос кто с Киева у вас вода горячая есть? Я тут вчера по новостям видела что у вас там воды нет горячей, говорят связано это с тем что экономят для отопительного сезона...Я вот думаю врут или нет? Думаю как там люди без воды живут? а как с детьми с маленькими?

 

Понятно что у всех отключают а некоторые вовсе без нее... но все равно как то жутко...

По поводу воды. В большинстве районов действительно нет, отключили до октября. У меня есть, например. Разные районы подключены к разным станциям. Те, что на мазуте - работают. Действительно экономят в связи стем, что у нас война. И сэкономленные деньги на этом пойдут на восстановление востока и освобождение оставшихся городов от нападающей на нас стороны. Еще сказали, что топить будут меньше, тоесть будут, но просто градус ниже подаваться будет.

Паники у нас нет, так как у большинства людей итак бойлера стоят, как у меня, потому что я не переношу когда воду даже летом отключают на месяц. Я без горячей воды не могу, поэтому когда делали ремонт, то сразу ставили. Сейчас же ,в связи с отключение воды люди просто ставят бойлеры и покупают дополнительно обогреватели. Но в этом проблемы особой не вижу. У меня был обогреватель тоже и до этого, покупала когда дочка родилась первая. В сентябре резко похолодало и еще не топили, поэтому му его купили как раз на период ,когда холодает, н оеще не топят.

Вы на съемную квартиру приезжаете или в свою?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ElenaSuerte, ну, ты даешь! Я про какашки))))

 

Cheshka2, Martyshaспасибо!

 

clizinka, спасибо, мне уже спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нет нет, про плановые то да...я знаю у нас тоже отключают)) а по телику то сказали что до октября отключили у людей воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще хотела про пульсацию живота написать. У меня то же пульсирует и очень сильно, при чем не важно в каком положение нахожусь, это все равно сильно заметно, но лежа конечно сильнее всего. До Б. конечно то же пульсировал, но не так сильно. Думаю малыш на это все же как то влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, да я просто волнуюсь... просто понимаю как тяжело без воды, сами вот когда на две недели отключают,живем на тазиках..ох как я это не люблю!Хорошо что у вас есть бойлер! Я так поняла что он у вас электрический!У нас на съемной нет бойлера, поэтому даже не представляю как люди будут жить, бойлеров на всех то не хватит! Поскорее бы уже все закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульс

 

Привет, я когда давление мерю на танометре показывает всегда и пульс. вчера было весь день 80-87. до этого когда тоже понижалось давление вообще 101пульс был. при том что спокойно сидела.

пульсация живота у меня тоже в любом положении, особенно если двигалась много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я думаю новости которые мы видим по телеку несколько утрированны.

А мне интересует вот какой момент, у нас тут слух пошел по городу, что из-за беженцев с Украины, нам коренным жителям будут урезать детское пособие и поднимут подоходный налог до 20%. К нам не так давно привезли более 1000 беженцев. Я за пособие переживаю, т.к. осталась без работы, то после родов будет дорога каждая копейка.((( Кто нибудь об этом что-то слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, да я просто волнуюсь... просто понимаю как тяжело без воды, сами вот когда на две недели отключают,живем на тазиках..ох как я это не люблю!Хорошо что у вас есть бойлер! Я так поняла что он у вас электрический!У нас на съемной нет бойлера, поэтому даже не представляю как люди будут жить, бойлеров на всех то не хватит! Поскорее бы уже все закончилось!

Ко мне можно на ты ))) Да, электрический и разводка воды в ванную и на кухню, так что проблем не ощущаю. И вы пока рано паникуете, не стоит. Бойлеров хватает, недостачи нет. Мой муж связан с сантехникой по работе, поэтому знаю все наверняка. И кум продает быт. технику, в том числе и бойлера. Пока спрос всех знакомых и друзей кто обращался к мужу за бойлерами - удовлетворены. Никто не остался без него. Тем более, что практически все, кто покупали последние 5-10 лет дома в новостройках у нас ставили бойлера, потому что как ивы им не нравится отключение воды летом. Так что ,у многих бойлера стояли и до этого. Советую вам пока может обговорить с вашими хозяевами необходимость покупки и установки бойлера, пока вы еще не приехали, чтобы не чувствовать неудобств.

 

И да, все очень мечтают, чтобы это по скорее закончилось .И это закончится, обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, я хожу бесплатно, к врачу молодая врач моего возраста, такой обходительности не видела, все рассказывает показывает, говорит если есть вопросы вы задавайте не стесняйтесь я вам все расскажу, и так она со всеми, просто это зависит от человека я считаю.

Я не сказала, что все неквалифицированные бездари, но к сожалению таких полно, как в платной, так и в бесплатной.

*Хельга дважды мама*, ну вот и мы не глобально, но всё же к появлению малыша хотим подготовиться. И да, пульс у меня 64 был, когда делали ЭКГ и у терапевта была. Трупом себя не ощущаю)))

S_Angl, а у нас похлеще ремонта - у нас отделка! Только гипсокартон, даже швы не зашпатлёваны в детской. А через неделю наверно ещё окон докупим 5 шт, вставлять надо будет. У нас только у половины дома пока пластиковые. Детскую решили до декабря отложить, хотя мне уже так хочется красить стены))))

 

 

 

Ой...да, это очень глобально))) Но зато красота какая будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я думаю новости которые мы видим по телеку несколько утрированны.

А мне интересует вот какой момент, у нас тут слух пошел по городу, что из-за беженцев с Украины, нам коренным жителям будут урезать детское пособие и поднимут подоходный налог до 20%. К нам не так давно привезли более 1000 беженцев. Я за пособие переживаю, т.к. осталась без работы, то после родов будет дорога каждая копейка.((( Кто нибудь об этом что-то слышал?

Я не очень хотела затрагивать тему политики здесь, потому что она очень тяжелая. Мы здесь собрались по другому поводу )) Но если вы задаете вопросы, то готова, конечно, ответить )

Согласна, что новости ваши утрированы. Вы сами видели этих беженцев? Даже если они есть, то их не так много. И из-за тысячи людей, которые приехали, не логично сокращать пособия. Думаю, слух о беженцах - это предлог, маска. На самом деле, ведь начали действовать санкции от которых страдает экономика. Вот поэтому могут и начать урезать льготы и соц. выплаты. Опять же, очень скользкая тема. Но поверьте, с Украины люди не бегут. У нас наоборот сейчас очень патриотизм на подъеме. И думаю беженцев в России гораздо больше с других государств, чем с Украины. Но эта тема долгая, думаю не стоит развивать ее, дабы никого не обидеть.

 

Пы.СЫ. И у нас кстати, в связи с войной, с 1 июля 2014 сократили выплаты на рождение по ребенку. раньше я бы получила на второго ребенка 60 тыс. грн. и на третьего около 120-130 тыс. То сейчас вне зависимости от кол-ва детей я получу на каждого по 40 тыс.

Изменено пользователем Martysha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а вот я в свое время делая ремонт в ванной не додумалась до бойлера, дурында) У нас правда вода горячая есть, но не было больше месяца в июне...вот сейчас задумалась хотя бы о проточном водонагревателе на всякий случай... муж будет думать, как это организовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вам ремонт и отделка, а мы новую квартиру ищем!

Я конечно надеюсь найти с отделкой, но мне мало, что нравится, я сама люблю все придумывать и организовывать!

Надеюсь в ближ время найдем хороший вариант :think1:

У меня токс отступил и пришел голод! ночной! и бессонница! что-то вторую ночь до 4 ворочаюсь не могу уснуть, а утром к 12 на работу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвусь в магазин за детскими вещичками!!!!планирую купить пустышку пару бутылочек и ткани на пеленки

 

И аппетита нет тоже,все невкусно((((кроме апельсинов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( Кто нибудь об этом что-то слышал?

это сплетни.

новости которые мы видим по телику это ещё нормально. Но что на Украине говорят по новостям, это хоть стой хоть падай. Там открыто пишут, что Россия долбит юго-восток, а ведь люди верят..... А про Крым что пишут, что там полки в магазах пустые, туалетной бумаги нет, туристов нет, пляжи пустые, разруха и крымчане уже просятся обратно. У меня сестра там была, она сказала что у всех машин укр знаки заклеены, кто не сменил ещё. И всё там просто замечательно.

Я знаю, мы договорились про политику молчать. Извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ремонт мы тоже осенью запланировали,будем шумоизоляцию ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а вот я в свое время делая ремонт в ванной не додумалась до бойлера, дурында) У нас правда вода горячая есть, но не было больше месяца в июне...вот сейчас задумалась хотя бы о проточном водонагревателе на всякий случай... муж будет думать, как это организовать.

я тоже не додумалась бы, если бы 4 года не пожила до этого в однушке хрущевке, пятиэтажке без лифта. На 4 этаже. Малая у нас там родилась как раз. Там из-за старости труб очень часто отключали воду. И мне это на столько надоело, да еще и с маленьким ребенком, что кондиционеры и бойлер у нас были номер один при ремонте на новой квартире ))

Но сейчас бойлер вам тоже можно встроить и я бы всетаки, если есть немного финансов, советовала бы брать не проточный. Проточный дать воду комнатной температуры всетаки, чуть теплую. лучше, конечно, чем ничего ))) У меня у брата стоит проточный, то это так, посуду помыть, пару тарелок. Хотя, не исключаю ,что может сейчас какие-то модные и современные есть, которые больше греют, тут не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, я то же не хочу политику затрагивать, меня интересуют только соц. выплаты. Они у нас не так плохи в этом году были, а вот что будет в следующем не знаю... И это слух очень беспокоит. А беженцев мы с подругой видели, лично. Их заселили в детские лагеря пока, но это люди славянской внешности не знаю от куда могут быть такие беженцы, если не с Украины. Количество их сказали по телевизору, сама лично их не считала конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сплетни.

новости которые мы видим по телику это ещё нормально. Но что на Украине говорят по новостям, это хоть стой хоть падай. Там открыто пишут, что Россия долбит юго-восток, а ведь люди верят..... А про Крым что пишут, что там полки в магазах пустые, туалетной бумаги нет, туристов нет, пляжи пустые, разруха и крымчане уже просятся обратно. У меня сестра там была, она сказала что у всех машин укр знаки заклеены, кто не сменил ещё. И всё там просто замечательно.

Я знаю, мы договорились про политику молчать. Извините.

Да, давайте без политики, тема очень тяжелая. Я лично и фирма где я работаю стали волонтерами по этой войне и очень хорошо знаю ситуацию изнутри. Давайте не будем. Нам всем нельзя нервничать сейчас и не охота ссориться. Мы тут обсуждаем самое святое и радостное. Давайте об этом о светлом будущем ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки))) у меня давление 91/59 я как овощ ....что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, врач говорила можно пол кружки кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, У нас небольшая ванная, да и на кухне места не шибко много ставить бойлер, муж будет думать, что со всем этим делать... проточные вроде сейчас есть неплохие, более мощные, чтобы не только помыть посуду, но и душ принять нормально) А вот кондиционер ума хватило поставить- хоть что-то))))))

Так как мы дом строим, то там уже точно будем всё продумывать от и до с водой и отоплением (от разных источников), а в квартире на всякий случай чтобы было чем подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, я то же не хочу политику затрагивать, меня интересуют только соц. выплаты. Они у нас не так плохи в этом году были, а вот что будет в следующем не знаю... И это слух очень беспокоит. А беженцев мы с подругой видели, лично. Их заселили в детские лагеря пока, но это люди славянской внешности не знаю от куда могут быть такие беженцы, если не с Украины. Количество их сказали по телевизору, сама лично их не считала конечно)))

Ок, политику проехали )) Миру мир!!! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, телевидение - это оружие массового поражения и промывки мозгов((((, но то что наших мужчин массово мобилизируют - это очень страшно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление 140/80,пульс 118,жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, У нас небольшая ванная, да и на кухне места не шибко много ставить бойлер, муж будет думать, что со всем этим делать... проточные вроде сейчас есть неплохие, более мощные, чтобы не только помыть посуду, но и душ принять нормально) А вот кондиционер ума хватило поставить- хоть что-то))))))

Так как мы дом строим, то там уже точно будем всё продумывать от и до с водой и отоплением (от разных источников), а в квартире на всякий случай чтобы было чем подстраховаться.

у нас стоит в туалете, горизонтальный, плоский такой, висит под потолком, очень удобно если че ))) ну а так, да смотрите, конечно )) Вам виднее ))

 

У меня давление 140/80,пульс 118,жесть

ого....у меня правда тоже, сердце сейчас иногда тоже выпрыгивает из-за этой жары.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...