Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

МаЛиАнА, поздравляю с прекрасным УЗИ. Мне тоже еще чуть-чуть осталось. А кровь сдавала?

спасибо,да кровь тоже сдавала,но неделю назад с плановым скринингом в ЗПЦ. Просто меня смутило,что бесплатно очень быстро посмотрели,напугали и домой отправили....решила лучше платно и спокойно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka, даа жарищаааа!!!я не купалась и не буду боюсь подцепить чего нибудь!а ты?

планируем в выходные в Каринку (это в сторону Чепецка), я там не была ещё.

В субботу ещё хотим беременные джинсы купить и на фильм с енотиком сходить, может от шума меня тоже кто попинает из животика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хочу из махровых ниток человечек с ушками связать, вот и думаю какой цвет выбрать. Но наверно остановлюсь все таки на салатном цвете

ой, ты умеешь вязать? какая красота ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, а может у вас своя система по скринингу?

МаЛиАнА, с отличным УЗИ! Я то же пойду платно, наверное в конце следующей недели.

Shybka, а я уже давно в Б. джинсах гоняю) у меня от дочки остались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, вот и у меня сейчас тишина, ни каких толчков и рыбок.

Еще на счет соски. У меня дочка то же начала меня как соску использовать и это врачи еще в роддоме увидели и сказали, что мне без соски не обойтись. Соску ей дала через 1,5 недели после рождения, сначала она выплевывала, но потом приняла и мне сразу стало легче. С соской она и засыпала сама без проблем, а грудь просила, когда действительно хотела кушать. На работу мне пришлось выйти когда ей был годик и благодаря соске я легко прекратила ГВ. Сосали пустышку до 2,5г.))) Прикус у нее идеальный и зубки ровные, правда с кариесом уже, но это вина бабушек и конфет.((( Так что я бы соску даже рекомендовала. А еще мне безумно нравятся дети с сосками, они такие лапушки когда их сосут.))) Меня это прям умиляет.)

Во какая она у меня смешная была, здесь ей около 2 г.

877b70730ee3.jpg

 

Дюдюка Барбидокская, у меня ногти гелевые, решила от них не отказываться, сниму за месяц до родов. Мне очень нравится это вариант, пошла раз в месяц красоту навела и все время у тебя красивый маникюр.)))

 

Не поехала я сегодня к брату на свадьбу((( Не рискнула(((, разболелась сильно и вчера так рвало меня капец просто. Думаю он меня простит.

Шикарная у тебя дочка! Пусть и дальше растет умнице и красавицей )) Моя тоже до 2,5 с соской. И я за то, чтобы купить сразу ее, но одну, а если ребенок будет брать, то потом купить еще парочку. Прикус у нас тоже идеальный.

 

Доброе утро, девочки! Завтра меня выписывают, а через неделю где-то будут шов накладывать.

Сегодня Г померяла матку сказала уже почти до пупка, ого, а я думала, она еще где-то возле лобка...

хорошо, что выписывают. Как себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в слингам и т.д. дуб дубом, грудь у меня немного налилась, этим я наверное в маму пошла, так как у сестры на 2-3 размера грудь выросла, а после такие растяжки и грудь упала, это конечно жесть.

я вчера на пап белок сдавала из вены брали, а бетта хгч бесплатно в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Дочурка-прелесть) такая милашка :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете о таком вот эрго рюкзачке? Может кто-то пользовался? Насколько это удобно? или лучше слинг?

6ebc5005c55d.jpg

у меня такой. Покупала с дочкой. впечатление двоякое. Покупала, потому что малявка у меня не слазила с рук, даже кушать не могла приготовить. Поэтому ходила в нем и днем и вечером. Носила ее только на животе своем, закинуть назад как рюкзак не решалась, да и не видно ей оттуда ничего. На лето - не очень. Ткань очень плотная и малая все время мокрая была, плюс прижимаестя же к моему телу и от меня тепло идет ,в итоге мокрый бодик был и голова ее и я вместе с ней, хотя там можно расстегнуть на ее спинке тканюшку и будет вроде сеточка, но все равно тепло идет от моего тела и жарко. Плечи болели через пару часов носки, хотя там вроде и пишут, что на поясницу вес распределяется. Реально для деток от 3-х мес. Потому что если меньшего туда посадить, то он утонет там. На весну - осень - зиму он подойдет.

пробовала у подруги слинго-шарф. Мне не понравилось. Во первых ребенок почти пополам согнут, он как в гамаке если лежа, провисает, а во вторых опять же летом-весной надо себя завернуть в эту длинючую ткань, жарко.

 

 

 

Девочки у всех грудь болит?

грудь вся чешется, особенно соски, сижу на работе чухаюсь. И еще соски болят очень.

 

Хельга, тоже изучаю вопрос - в эрго есть специальная вставка для новорожденных, продается отдельно

 

да, вставка там есть, но реально новорожденный там тонет, даже со вставкой. И учтите, что ноги ему надо развести так, что он охватит вашу талию ими. Я худышка в принципе и не могла малой так развести ноги широко, чтоб она обхватила меня и они у нее такие махонькие. Если посадить ее чтобы ноги под себя поджала, так она так тоже долго в скрюченом положении не просидит. Это мои впечатления конечно ))

 

Неделечки, с недельками! как же быстро бежит время)))

Я сегодня была у лучшей врача УЗИ моего города, все показала,объяснила...и сказала,что никакой отслойки у меня нет и не было!!! ТА-ДАМ!!!! И так возмущалась тем,что меня напугали мифической отслойкой. Сфотали мое чудо уже большой такой 8,3см ) Пол сказала не скажет т.к. до 14недель половой бугорок одинаков и те кто предполагают пол и попадают - просто угадывают т.к. варианта то два всего))) Она сказала,что дорожит своей репутацией и поэтому угадками не занимается...А говорит точно на сроке более 14 недель....зато у нее все мои знакомые и по отзывам в интернете- ни одной ошибки) Если скажет мальчик,то будет мальчик) и ни куда крантик не денется,а если девчулю увидит,то ни чего к родам не прирастет)))

очень рада за вас с малышом, поздравляю с хорошим узи ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, у меня тоже чесались жутко, сейчас поутихли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально для деток от 3-х мес. Потому что если меньшего туда посадить, то он утонет там. На весну - осень - зиму он подойдет.

пробовала у подруги слинго-шарф. Мне не понравилось. Во первых ребенок почти пополам согнут, он как в гамаке если лежа, провисает, а во вторых опять же летом-весной надо себя завернуть в эту длинючую ткань, жарко.

сестра никогда не использовала слинго-шарф как гамак, а я вообще читала, что это опасно, т.к. ребенок сжимает себе грудную клетку и может задохнуться. Она обматывала его так, что ребенок был в такой же позе что и в рюкзаке. Очень удобно детке! (минус, что без помощи намотать нереально)

А вот рюкзак действительно для тех кто постарше и для мужа, потому что плечи устают, а плюс - в нём ребенок почему то очень спокойный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра никогда не использовала слинго-шарф как гамак, а я вообще читала, что это опасно, т.к. ребенок сжимает себе грудную клетку и может задохнуться. Она обматывала его так, что ребенок был в такой же позе что и в рюкзаке. Очень удобно детке! (минус, что без помощи намотать нереально)

А вот рюкзак действительно для тех кто постарше и для мужа, потому что плечи устают, а плюс - в нём ребенок почему то очень спокойный...

так вот и я когда попробовала примотать к себе малыша - это жесть, получилось только типа чтоб он лежал, но мне не понравилось как он лежит и я бросила эту затею. Можно его намотать как в рюкзаке, но нужна ловкость рук, да, или помошник и столько ткани на себе намотанной, это капец, а потом чтоб в друг его снять где-то памперс поменять или еще что, опять разматываться. Как по мне то лучше ЭРГО и с 3 мес. минимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а с какого возрасте дети садиться начинают? можно им в 3 мес сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет конечно, говорят что мальчиков лучше попозже сажать чем девочек

наверное месяцев в 5-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, спасибо за дочку.) У нас кстати сосок много и не было, покупала их по мере необходимости, как предыдущая приходила в негодность.

На счет рюкзака, за спину я бы то же ни за что не рискнула ребенка повесить. Жуть какая, ты же не видишь, что там с ним сзади происходит.

Martysha, а май-слинг ты не пробовала?

elenyi-goroh_orig.jpg

 

Вроде можно для новорожденных... но вот только по части большого количества ткани и жары в летний период такая же беда выходит....

 

//Т@шк@беременяшк@//, наоборот. Считается что девочек надо сажать позже, потому что в последствие у нее могут возникнуть женские проблемы типа загиба... не знаю на сколько это достоверно, но точно позже сажают именно девочек. НО! Опять же все зависит от самого ребенка, вот сядет он у тебя в 4 месяца и что хочешь делай, все равно будет сидеть!)))

 

Shybka, садиться начинают с 5 месяцев это среднестатистически, но могут и на месяц рань и позже. Мы же все разные и детки у нас то же разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а с какого возрасте дети садиться начинают? можно им в 3 мес сидеть?

все по разному, моя в 5 мес начала очень просится садиться, а в 6-7 села сама. И еще с 5 мес просилась стоять, кричала, поа не поднимем на ножки, так вот мы с ней и стояли по чуть чуть и сидели, она у меня период ползанья пропустила как-то, поползала месяцок всего, а потом стала на ножки вставать и пытаться ходить. В ЭРГО там нагрузка у ребенка тоже распределяется, чтобы не было давления на таз. Поэтому в них можно рано носить, а вот в кенгурушках, там ребенок всем своим весом давит на кости.

 

Еще рекомендую покупать стульчик для кормления с почти полностью лежачим положением. У нас был аналог Чикко Меджик Полли. Его можно как и шезлонг использовать, доча там с 2 мес. лежала на кухне, пока я готовила кушать ну и потом просто как стульчик. И мне было удобно, что там есть колесики, могла иногда ее там перевозить в комнату если она в нем заснула или просто баловаться и катать.

post-29969-0-32129200-1407406226_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В голосовой почте сообщение от медсестры из клиники, где я сдавала кровь на генетические анализы ребенка, сахар и на скрининг по преэклампсии.... Попросили перезвонить , потому им надо срочно со мной связаться. Сегодня уже опоздала, только завтра.

Сразу стало очень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, не переживай! может просто потеряли твои анализы или результаты?? Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, спасибо за дочку.) У нас кстати сосок много и не было, покупала их по мере необходимости, как предыдущая приходила в негодность.

На счет рюкзака, за спину я бы то же ни за что не рискнула ребенка повесить. Жуть какая, ты же не видишь, что там с ним сзади происходит.

Martysha, а май-слинг ты не пробовала?

elenyi-goroh_orig.jpg

 

Вроде можно для новорожденных... но вот только по части большого количества ткани и жары в летний период такая же беда выходит....

 

 

Неа, такой не пробовала и не видела даже раньше. На тот момент, 2010 год, все что я нашла, это Эрго )) И да, этот тоже жаркий, да наверное, все они такие и лучше для периода весна - осень - зима.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, классный стульчик! Надо будет подумать...

Моя дочка кстати села ровно в 5 мес. и поползла в этот же период. Ползала очень активно, поэ

тому ходить начала только в 1г. 1м., на четвереньках ей было удобнее.)))

Вот еще фоточку май-слинга нашла, там вроде совсем крошка сидит.

mau-sling_enl.jpg

 

 

Янчута, все будет нормально! Тебе просто хотят сообщить результаты, знают же, что ты их очень ждешь. Держу @@@@@@@ на отличные новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я была сегодня на приеме у своего врача и меня окончательно переквалифицировали в январята - и по результатам узи, и по размерам матки. Ну посмотрим, посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

С недельками, с Узишками!!!!

Была я на кольпоскопии сегодня, расстроили меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, пиши нам! не пропадай и боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мазки в норме, но она написала мне что мол небольшое воспаление в шейке есть, говорит может это из за гормонов и перестройки организма, ага а мой беременный мозг все нарисовал картину маслом :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, чем растроили? И что такое колькоскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...