Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Martysha,  ношпу тоже пью, вспомнила Нифедипин этот препарат назывался, не знаю что помогло, он или ношпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Martysha, у меня такая же история с разновозрастными детьми. Сложно собрать всех одного возраста, если это не садик. Дома я изначально не хотела, потому что в итоге ДР дома становится праздником взрослых. Вот нашла у нас чудесную программу для детского ДР в кукольном театре, там было несколько аниматоров, заняли даже малышку 1,5г. Все дети в восторге, а моя до сих пор вспоминает свой ДР. Поищи у вас в городе, наверняка есть что-то подобное! Для взрослых кстати, то же выделили стол, где мы выпили немного винца с фруктами. И всем мамам было интересно наблюдать как веселятся их детки.

 

Ой, девочки, а я сейчас опять почувствовала копошение в животике))) над лобком. Прям как будто завозился переворачиваясь малыш, а сейчас вот опять тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, что касается болезненных ощущений в связках? скажу про себя, не знаю то ли это... мой остеопат объясняет так, есть две самые большие параллельные мышцы, которые идут со спины через бока и уходят в пах. Очень часто они бывают пережаты из-за разных причин. Вот у меня так было, я весной к нему ходила 3 раза и он мне их растягивал, ощущения конечно не очень, но терпеть можно :) кстати, может еще и этот фактор повлиял на мою беременность ;) и зачастую боли при растущей матке могут быть еще из-за напряжения именно в этих мышцах. Ну это я так для сведения больше пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а мы решили на дочкин ДР в Леголенд поехать, сначала хотели в Европа парк, а потом передумали из-за некоторых ограничений по росту.

Мы думаем что такой ДР ей больше запомнится :sorry:

А с детками в садике отметит ;)

 

Martysha, а 7-й это который на Харьковском? Кстати, я не знаю как с двойнями, а вот с одним всех сильно недоношеных везут в 6-й.

 

У нас есть парки атракционов, тоже туда думала. Но там горки для разных возрастов и есть два комплекса с лабиринтами, один для деток от 2 до 4х ,а второй от 5 до 12 и вот нам хоть разорвись. Не отправлять же половину деток в один лабиринт, а вторую во второй. Короче думаю еще.

 

Нет, на Харьковском это роддом Красный Хутор, я как раз на Харьковском живу и на Красном Хуторе на учете )) А 7-ой - это почти в центре, на Предславинской. Там дочка Ющенко когда-то рожала и он там все обставил оборудованием новым тогда и там наши звезды местные стараются рожать. Ну а я чисто из-за того, что врач там знакомая есть.

Но еще буду уточнять конечно, мне 7-ой еще советовала моя врач, которая мне ЭКО делала.

 

Martysha, у меня такая же история с разновозрастными детьми. Сложно собрать всех одного возраста, если это не садик. Дома я изначально не хотела, потому что в итоге ДР дома становится праздником взрослых. Вот нашла у нас чудесную программу для детского ДР в кукольном театре, там было несколько аниматоров, заняли даже малышку 1,5г. Все дети в восторге, а моя до сих пор вспоминает свой ДР. Поищи у вас в городе, наверняка есть что-то подобное! Для взрослых кстати, то же выделили стол, где мы выпили немного винца с фруктами. И всем мамам было интересно наблюдать как веселятся их детки.

 

Ой, девочки, а я сейчас опять почувствовала копошение в животике))) над лобком. Прям как будто завозился переворачиваясь малыш, а сейчас вот опять тишина.

Спасибо за идею, слышала, что у нас есть много таких компаний с аниматорами, надо будет подробнее узнать. А то дома для меня тоже не вариант. домой вот только дедушки-бабушуки придут.

 

Ой шевелюшки, класс.....я к себе уже тоже прислушиваюсь, но пока тишина там ) И доця вчера уже звала малых, смотрит на пузо и зовет их )) И спрашивает меня, когда мы уже выкопаем братика и сестричку ))) Почему мы их должны выкапывать - я не знаю )))

Изменено пользователем Martysha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha,  если можно, то вмешаюсь о 7 роддоме. Рожала там старшего, с дочей была на сохранении. Ох, и не в восторге же я осталась... Хотя условия у них и правда не плохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассматриваю коляски в инете, подскажите, пользовались ли вы коляской где спереди одно колесо (или два спареных) это удобно?

 

Ссылки скрыты.

типа этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спрашивает меня, когда мы уже выкопаем братика и сестричку ))) Почему мы их должны выкапывать - я не знаю )))

Моя фантазировать любит, как она будет качать и купать братика))) А вчера в обще выдала.))) Зашла в группу и всем громко объявила, что у нее родился братик! Я в ауте... Почему братик и почему уже родился?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, если можно, то вмешаюсь о 7 роддоме. Рожала там старшего, с дочей была на сохранении. Ох, и не в восторге же я осталась... Хотя условия у них и правда не плохие.

я согласна с тобой, что отзывы разные и не могу сказать, что я когда дочку рожала там, то довольна на все 100%. Когда я шла рожать, то договаривалась с одним врачом, мне ставили роды уже с 32 недели и поэтому точно неизвестно было когда я рожу все таки. Так вот она мне очень понравилась, но так вышло, что я доносила до 40 недели и в это время моя врач уходила в отпуск как раз. Вообщем родить мне с ней не получилось и она передала меня зав. отделению. Та зава мне не понравилась сразу, но искать кого-то нового не было времени уже, поэтому рожала там. Да, условия отличные, но врачом и медсестрами я не довольна. Вот в этот раз попробую попасть опять к той, с которой хотела рожать, а там посмотрим. Надеюсь в январе - феврале она в отпуск уже не пойдет ))

 

Моя фантазировать любит, как она будет качать и купать братика))) А вчера в обще выдала.))) Зашла в группу и всем громко объявила, что у нее родился братик! Я в ауте... Почему братик и почему уже родился?)))

ооо, моя тоже любит фантазировать ,а потом говорит ,что такое приснилось ей ))

Она у тебя молодец )) чтоб долго не размусоливать с каждым сразу сделала объявление )) Моя наоборот, кого встречает, зовет меня, начинает мне или штаны снимать или платье поднимать, показывать живот и говорить, что там сидят братик и сестричка.

Дети, наверное чувствуют кто родится, твоя вот братика видит, а моя всегда четко отвечала на вопрос о том, кого она хочет больше братика или сестричку, причем я еще даже не была беременная, малая отвечала что братика и сестричку. Мы хихикали, мол откуда у нас их две, только кто-то один будет ,а она четко стояла на своем. Вот мы с мужем и дохихикались ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассматриваю коляски в инете, подскажите, пользовались ли вы коляской где спереди одно колесо (или два спареных) это удобно?

 

Ссылки скрыты.

типа этой

 

У меня была одна из колясок Жане слалом. Она трехколёсная, большие колёса. Мне очень нравилась. Отличная проходимость, прог блок очень большой. Сын 4летний спокойно в ней ездил иногда. Но для меня оказалось большим минусом, что складывалась не компактно.

А вообще с трёхколёсками очень удобно. Только на бордюры надо приучаться въезжать не поднимая задние колёса, тогда и удобно и безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть парки атракционов, тоже туда думала. Но там горки для разных возрастов и есть два комплекса с лабиринтами, один для деток от 2 до 4х ,а второй от 5 до 12 и вот нам хоть разорвись. Не отправлять же половину деток в один лабиринт, а вторую во второй. Короче думаю еще.

 

Нет, на Харьковском это роддом Красный Хутор, я как раз на Харьковском живу и на Красном Хуторе на учете )) А 7-ой - это почти в центре, на Предславинской. Там дочка Ющенко когда-то рожала и он там все обставил оборудованием новым тогда и там наши звезды местные стараются рожать. Ну а я чисто из-за того, что врач там знакомая есть.

Но еще буду уточнять конечно, мне 7-ой еще советовала моя врач, которая мне ЭКО делала.

 

Я вот тоже нацелена на 7й роддом)) Только не знаю к какому врачу....можно по секрету кого советуют и у кого сама рожать думаешь? :) Любопытная я, капец)))

Подруга вот скоро в 1м рожать собирается, с врачем определилась вроде, но я чего-то не очень хочу в 1й...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассматриваю коляски в инете, подскажите, пользовались ли вы коляской где спереди одно колесо (или два спареных) это удобно?

 

Ссылки скрыты.

типа этой

про три колеса ничего не скажу, а только про пластиковые/жесткие колеса. У меня с дочкой была люлька с пластиковыми колесами и одна из прогулок. Так вот, все камни были наши, дочка ехала и стучала зубами от камней, грубо говоря и от наших дорог. По песку ваще не едут они, особенно с двойными колесами. Очень коляску трусит, когда по асфальту и по кочкам. Поэтому я для себя рассматриваю только надувные колеса в люльке и в прогулке надувные задние. У меня с дочкой прогулка была Капелла 803 и сейчас она есть, думала второго в ней катать, но надо продавать из-за двойни. Очень широкое спальное место, огромная корзина для покупок, вездеход, перекидная ручка, капюшон опускается до бампера. Ребенок в ней защищен как в коконе практически. Теплый чехол для ног, для зимы теплый матрасик и она в принипе непродуваемая, дождевик. Есть и минусы, конечно, она большая, зато ребенку очень удобно. У меня в нее влазило все, игрухи, покупки и доча спала в ней в лесу почти до 3-х лет. мы часто выбирались в лес на выходынх на целый день.

 

Но это, конечно, мое мнение )

post-29969-0-33138000-1407416015.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha,  я тоже с зав рожала. И ещё куча персонала набежали. Роды на 33 неделе. Зав странная женщина, но были и другие косяки. Зато детские реаниматологи они там чудо! Зав детской реанимации мне очень понравилась. Дай Бог, чтоб эти впечатления больше не повторились. Если всё будет хорошо, то 7 РД вообще не рассматриваю, опыт вторых родов в разы лучше.

Кстати, приходил к доче массажист, в 2012 году было. Говорил, что много в последнее время у него клиентов из 7 РД со стафилококком. Детки тяжело переносили, один даж в ОПН оказался. Да, и у меня после 7 в молоке стаф, кормить детей нельзя. Массажист с мед образованием и большим опытом. Говорил, что видимо где-то в родблоке стаф поселился, а вытравить его очень тяжело.

Но если есть врач, которому доверяешь, то может оно того и стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум, страсти какие(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна из колясок Жане слалом. Она трехколёсная, большие колёса. Мне очень нравилась. Отличная проходимость, прог блок очень большой. Сын 4летний спокойно в ней ездил иногда. Но для меня оказалось большим минусом, что складывалась не компактно.

спасибо, мне надо чтобы в машину легко помещалась..

 

про три колеса ничего не скажу, а только про пластиковые/жесткие колеса. У меня с дочкой была люлька с пластиковыми колесами и одна из прогулок. Так вот, все камни были наши, дочка ехала и стучала зубами от камней, грубо говоря и от наших дорог. По песку ваще не едут они, особенно с двойными колесами.

....

всё поняла, не рассматривать с пластмассовыми колёсами. У нас гладких тротуаров нет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже нацелена на 7й роддом)) Только не знаю к какому врачу....можно по секрету кого советуют и у кого сама рожать думаешь? :) Любопытная я, капец)))

Подруга вот скоро в 1м рожать собирается, с врачем определилась вроде, но я чего-то не очень хочу в 1й...

вот та, у которой я рожала

Ссылки скрыты.

Отзывы вроде хорошие и у нее моя знакомая рожала довольна. А мне не понравилась сразу, как человек, а потом как и врач. Да, она спрашивала меня как дела, приходила смотрела периодически. Но, я родила без разрывов благодаря своей акушерке. Но акушерка была на две палаты, в соседней были тяжелые роды и она бегала то ко мне, то к той девочке. Врач стояла рядом, а все делала акушерка, потом она выбежала в соседнюю палату и вот мне врач говорит мол не тужится, а потом тужься. Я тужусь и как раз влетает акушерка и видя меня начинает орать на врача, мол вы что, не видите, что рука идет, сейчас порвется все нафик, и потом мне, не тужься не тужься, что там поправила и потом я родила доцю. Достала и убежала в ту палату. а врач доставала плаценту и потом чистила еще меня. Когда привезли в палату, я всем медсестрам говорю мол, мне сзади что-то давит, как буд-то какать хочу. Они меня щупали ,смеялись, мол в туалет сходи по маленькому и все пройдет. говрю ,что была уже сто раз и всеравно давит что - то в попу, это была пятница. А в субботу я опять говорю, что давит и найдите узиста, пусть посмотрит. Мне сказали медсестры, что узиста нет, выходной. Я плакала и переживала, потом пошла в туалет по маленькому и из меня начало что-то вылазить, а потом плюх и выпало в унитах. Я испугалась очень. Полезла руками туда доставать и достала кусок чего-то красно-фиолетового с размером в ладонь мою. Я думала ,что это выпала матка или еще какой-то орган. Позвала медсестер, она как увидела, глаза квадратные, убежала и через 2 минуты ко мне в палату пришел врач, узист и еще 2 или 3 медсестры. Врач залез в меня по локоть и начал шарить там. оказалось, что это кусок плаценты ((( Вот так меня почистили, потом на узи еще водили сразу и узист на месте был. За все это я заплатила 800 долл. в 2010 году. Я считаю ,что врач не справился со своими обязанностями. Поэтому ее не рекомендую и не пойду к ней. Благ ос малой все ок.

 

А первая врач, с котрой я договаривалась, это Колесник Наталья Николаевна, молодая и очень приятная женщина. Вот, попробую к ней опять.

 

Martysha, я тоже с зав рожала. И ещё куча персонала набежали. Роды на 33 неделе. Зав странная женщина, но были и другие косяки. Зато детские реаниматологи они там чудо! Зав детской реанимации мне очень понравилась. Дай Бог, чтоб эти впечатления больше не повторились. Если всё будет хорошо, то 7 РД вообще не рассматриваю, опыт вторых родов в разы лучше.

Кстати, приходил к доче массажист, в 2012 году было. Говорил, что много в последнее время у него клиентов из 7 РД со стафилококком. Детки тяжело переносили, один даж в ОПН оказался. Да, и у меня после 7 в молоке стаф, кормить детей нельзя. Массажист с мед образованием и большим опытом. Говорил, что видимо где-то в родблоке стаф поселился, а вытравить его очень тяжело.

Но если есть врач, которому доверяешь, то может оно того и стоит.

ну посмотрим, это не окончательный вариант. Я с ней общалась в 2010 году, пойду позже еще вот поговорю, а там решим. Еще есть варианты.

 

Ааа, еще вспомнила, что как родила, то естественно не было у меня молока, а это первый ребенок мой, я не в курсе что и когда должно быть. Планшета тогда у меня не было, чтобы инет почитать. Мама не помнит ,когда молоко прибывает, говорит прикладывай ее к груди жди. Вообщем зашла ко мне медсестра и она была беременная, а я ей говорю, что мол нет молока уже второй день, что делать и она давай мне советы давать. Что надо кормить смесью, ребенок худеет пока у меня нет молока и его выпишут из больницы с диагнозом дистрофик, потому что теряет вес. Я испугалась, позвонила мужу и мы повелись, начали докармливать, дураки ((( Молоко пришло на след. день уже, но так как ребенок был сыт смесью, то я его сцеживала и выливала, как раз все самое ценное - молозиво. Я была такая дура неопытная и мне некому было подсказать, подруги все были не рожавшие еще. В итоге приехав домой, у дочки начался жуткий дизбак из-за смеси, газы и пуки, намучались мы. Вот такая там была медсестра (( Так что, девочки, кто незнает, то молоко прибывает на 2-3 день и не надо докармливать ребенка, просто прикладывать к груди и пусть рассасывает. С голоду не помрет он, природой все продумано. И он должен терять в весе первые дни, и при выписке допустимая потеря до 400 грамм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha,  странно, но у меня была схожая ситуация после 7 РД. Сына перевели в ОПН и я тоже поехала с ним. Каждый раз когда сцеживалась была очень сильная болты матке. Беременность не первая и меня это как-то настораживало, но забота о сыне была важнее. И где-то через неделю с меня тоже выпал кусок, достаточно большой. И после этого больше так не болело. Я тогда подумала, что это часть плаценты. Но к врачам не обращалась. Не было возможности оставить сына.

О плаценте я догадалась, т.к. Когда после сына родилась плацента, то акушерка сказала, что плацента не целая, надо проверить. Меня отключили наркозом и я не знаю проверяли они или нет. Но когда хлюпнул этот кусок и стало легче, то поняла, что не проверяли, а просто зашили и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, странно, но у меня была схожая ситуация после 7 РД. Сына перевели в ОПН и я тоже поехала с ним. Каждый раз когда сцеживалась была очень сильная болты матке. Беременность не первая и меня это как-то настораживало, но забота о сыне была важнее. И где-то через неделю с меня тоже выпал кусок, достаточно большой. И после этого больше так не болело. Я тогда подумала, что это часть плаценты. Но к врачам не обращалась. Не было возможности оставить сына.

О плаценте я догадалась, т.к. Когда после сына родилась плацента, то акушерка сказала, что плацента не целая, надо проверить. Меня отключили наркозом и я не знаю проверяли они или нет. Но когда хлюпнул этот кусок и стало легче, то поняла, что не проверяли, а просто зашили и всё.

мдааа, а ты тоже у марченко была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ну и страсти вы рассказываете! Я 6-м роддомом довольна на все 100%. Я не договорная, хотя несколько врачей вокруг меня скакали и хотели договариваться, а я делала милые глазки типа не понимаю о чем вы. Но роды прошли супер. Ни врач ни акушерка мне особо не помогали. Все сама (ну у меня настрой такой боевой был)

А про молоко...я тоже испугалась, что нет и дочка плакать начала и я вместе с ней. Пошла просить смеси, а они мне сказали не дадим, ждите молоко. Тем более смесь у них только для кесарят. Чему я очень рада, что мне не дали смесь. На след. день я позвала врача по ГВ, она придавила правильно (я же чайник как правильно придавливать), а оттуда брызнуло молочко. Ох как я счастлива была. Успокоилась)))

6-й РД закрытого типа и это огромный плюс я считаю, не шатаются всякие папаши по блокам. И еще послеродовые палаты одноместные с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, девочки, кто незнает, то молоко прибывает на 2-3 день и не надо докармливать ребенка

...ух, про мой роддом в отзывах написано, что сестры сами приходят и разминают грудь родившим, это для молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ух, про мой роддом в отзывах написано, что сестры сами приходят и разминают грудь родившим, это для молока?

да, и чтоб застоев не было. очень частое явление застои. Забивается канал и молоко малыш не высасывает и получаются в груди затвердения, которые потом начинают очень болеть, если их не размять. а бывает потом и температура и антибиотики и вообще прекращение ГВ. Вообщем, напугала я тебя. Но! тут главное или самой размять или спеца вызвать, чтоб показал, рассказал еще в роддоме или некоторым помогает молокоотсос. Мне в роддоме никто не помогал, дома инет и электрический молокоотсос помогли рассосать, но у меня в легкой форме было.

 

Девы ну и страсти вы рассказываете! Я 6-м роддомом довольна на все 100%. Я не договорная, хотя несколько врачей вокруг меня скакали и хотели договариваться, а я делала милые глазки типа не понимаю о чем вы. Но роды прошли супер. Ни врач ни акушерка мне особо не помогали. Все сама (ну у меня настрой такой боевой был)

А про молоко...я тоже испугалась, что нет и дочка плакать начала и я вместе с ней. Пошла просить смеси, а они мне сказали не дадим, ждите молоко. Тем более смесь у них только для кесарят. Чему я очень рада, что мне не дали смесь. На след. день я позвала врача по ГВ, она придавила правильно (я же чайник как правильно придавливать), а оттуда брызнуло молочко. Ох как я счастлива была. Успокоилась)))

6-й РД закрытого типа и это огромный плюс я считаю, не шатаются всякие папаши по блокам. И еще послеродовые палаты одноместные с ребенком.

надо будет еще почитать и поспрашивать про 6-ой. А ты не помнишь с кем рожала? В 7-ом условия тоже хорошие, у нас с мужем был своя комната и потом он же родзал с кожаным диваном и кроватью и мячем и все такое. И потом отдельная одноместная палата.

 

Что-то я сегодня такая болтливая у нас )))) Никого не напрягаю еще? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  я тоже за закрытый роддом. В 7ом даже ночью чьи-то мужья ходили. Но! Их неоспоримый плюс - детская реанимация! Повторюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, не напрягаешь)) сидим на ус мотаем))

Особенно я, и надеюсь после того как родим тоже не разбежимся, будем тут писать, а то я с детьми вообще дел не имела. Честно говоря даже не видала деток новорожденных в живую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, не помню Врач молодая была, очень хорошая. Я бы к ней опять пошла. Она пока зашивала меня, то мы с ней болтали и шутили. А наш папа на доцю смотрел. Ну может я найду записи свои когда в Киев приеду, то скажу тебе.

Девы из Киева подскажите ГДЕ КАКОЙ и ПО ЧЕМ вы молокотсос покупали! И ВООБЩЕ ВСЕМ!!!! КАКОЙ МОЛОКООТСОС ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ???? Я только Авент фирму знаю!!!

Я вот думаю прикупить как в Киев приеду. Все таки наверно дешевле в Киеве покупать, чем в Германии. А то с моим количеством молока, я без молокоотсоска намучилась сильно :(

 

Опоссум, так в 6-м тоже хорошая реанимация, я когда выбирала РД для меня это один из главных факторов был

 

Shybka, не боись! Прорвемся, мы на ГВ собаку съели, так что если чо поможем, подскажем и если надо успокоим или наоборот по попе а-та-та сделаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я тоже за закрытый роддом. В 7ом даже ночью чьи-то мужья ходили.

ничего себе, во внутрь у нас ни в какой посторонних не пускают, во 2м и 3м, по-моему можно гулять и там видеться с близкими, а в 1м и нововятском так вообще роженицу сдают в роддом и выходит только с малышом при выписке. Все свидания через окно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Сядет когда сам этого захочет,а садить его не надо.В 3 месяца это вообще рано....

Martysha, И у нас на подобие был,фирмы правда не помню.Но там положение регулировалось лежачие полу лежачие и сидячие.Музыка там была,и как качелька он был.Вообщем прикольно.

Ох девочки записалась я на завтра.......теперь волнуюсь...душа не на месте.

 

Опоссум (Сегодня, 15:03 ) писал(а): *Zwillinge*, я тоже за закрытый роддом. В 7ом даже ночью чьи-то мужья ходили. ничего себе, во внутрь у нас ни в какой посторонних не пускают, во 2м и 3м, по-моему можно гулять и там видеться с близкими, а в 1м и нововятском так вообще роженицу сдают в роддом и выходит только с малышом при выписке. Все свидания через окно)

У нас после родов родственники могут приходить в палату в отведенные часы посещения.Ко мне муж мама сестра приходили.Муж с ребенком нянчился пока я ходила в душ.на процедуры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...