Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

каждый миг этого ужаса

а для меня лучше этот ужас, чем стоматолог :D

та и не такой там прямо ужас. не пугай девочек :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Zwillinge*, нет, первые роды МОИ огромный ужас, а вторые вполне терпимые и на часов 10 меньше первых :) но у меня были свои нюансы в первых, поэтому так все жутко.

 

Зато подруга моя, два раза родила за 2,5 часа. Без единого шовчика и писка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки Мне моя Г сегодня заявила что при болях при которых обычно папаверин и ношпу назначали мол принимать нельзя. Якобы они наоборот провоцируют выкидыш расслабляя гладкую мускулатуру. Правда это или все таки это ее шиза)))

если бы это была правда, то в гиникологиях бы не сохраняли, а всем выкидыши провоцировали. Ведь только этими препаратами и сохраняют в основном.

Девочки, а что думаете о таком вот эрго рюкзачке? Может кто-то пользовался? Насколько это удобно? или лучше слинг?

6ebc5005c55d.jpg

а я вот такой хочу купить

Ссылки скрыты.

там 4 положения разных, можно с рождения лежа носить малыша.

Девочки, всем привет!

Что ж это получается только 3 человека такие в группе? :blym:

очень хочеться похвастаться, но не чем. я уже ровно 4 года своё счастье жду. Не было своей овуляции, стимулировали клостилбегитом, с 3-й попытки получилось, но на 8 недели ЗБ. Причину выяснили - генетический сбой. В январе почистили, в июне планировала опять стимулироваться, но в мае забеременела. Это просто чудо, я счастлива!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, за сколько ты второй раз справилась? И сколько было самых болючих схваток?

У меня вообще все 10 вечера началось, пришла врач (я перед родами в больнице уже была) и говорит ночью родишь, у тебя уже схватки. Я думаю: та ладно мне тут рассказывать, мне уже 3 дня такое говорят. Я пока ничего не чувствую.

В час ночи проснулась от того что в туалет по-большому хочу (крутило живот), ну в общем я раз 5 сбегала и увидела малюсенькую пробку, бегом к врачу на осмотр. она посмотрела и вытащила красную руку и тут я поняла: ВСЕ!!! УРА!!! Я РОЖАЮ. Я так рада была не описать словами. Бегом побежала собирать вещи, позвонила мужу чтоб ехал. В 3 ночи примерно я была в родзале с такими схватками..ну как если сильно в туалет хочется по-большому. В 4-55 родила, последние 3-4 схватки были самые жесть! А потуги вообще не больно :D Я даже не почувствовала как мня разрезали (у нас там всех режут), ну и зашивала не больно :reverans:

 

 

очень хочеться похвастаться, но не чем.

главное что сейчас есть чем похвастаться))) :embrace:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, второй раз от первой болючей схватки за 15 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а остальное - боюсь

ты лучше посмотри, чтоб знать что бывает. И почитай что нужно делать, чтоб до такого не доходило. И все будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну тебе хорошо :) я бы тоже так хотела. Схваток самых болючих не сосчитать. Я и правда очень долго и тяжело рожаю, как и моя мама. А в первых эпизио я тоже не почувствовала, но у меня там на чувства сил уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, второй раз от первой болючей схватки за 15 часов.

ого! т.е. начались болючие схватки и ты потом еще 15 часов их терпела? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, да, шейка не открывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну тебе хорошо :) я бы тоже так хотела.

я бы вторые тоже так хотела :) вот кстати не знаю в наследственности ли дело, но у меня мама тоже быстро рожала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее врач потом руками открывала, то еще счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, да, шейка не открывалась.

а тебе врач руками не помогала открывать? мне помогала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а может у тебя вторые еще легче пройдут? :)

Я сейчас хотела бы, чтобы не больше 8 часов хотя бы, тк сили быстро теряю от схваток...

 

*Zwillinge*, помогала, но только в конце, за час до родов получилось. И капельницы ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, я думаю что тоже быстро рожу, также как и мама, говорит сестру чуть в скорой не потеряла. Но ее до РД довезли благополучно. Поэтому хочу попробовать перед родами лечь в РД

 

bondavi, мне тоже и капельницу и помогала и фитбол очень помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, видно каждому свое. А вот сестра моя быстро и легко рожает. Не в маму :)

 

*Zwillinge*, у меня ж еще проблема в шейке, она после первых родов сплошной рубец, вот как на 2 пальца открыта была с шести месяцев, так и в родах не продвигалась вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 ночи примерно я была в родзале с такими схватками..ну как если сильно в туалет хочется по-большому.

такие схватки я готова терпеть сколько угодно, а если как при месячных, только больнее в 10 раз, то это точно до обморока

 

ы лучше посмотри, чтоб знать что бывает. И почитай что нужно делать, чтоб до такого не доходило. И все будет хорошо

на курсы пойду, научать дышать правильно, расскажут чтобы не страшно было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, фитбол это хорошо, но мне можно было только лежать, тк выпадение петли пуповины было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, ого, это от чего? Вес большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, нет, это не вес.Выпадение петли пуповины (пролапс) наблюдается в родах и является чрезвычайно опасной ситуацией. Данная патология требует немедленного родоразрешения (кесарева сечения), причем во время подготовки женщины к операции необходимо придерживать предлежащую часть плода, чтобы предотвратить сдавление пуповины, по которой ребенок получает кислород. Выпадение петли пуповины неизбежно приводит к острой гипоксии плода и нередко к его гибели.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, и тебе не делали кесарево при таких показателях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, теперь читаю и волосы дыбом :(

 

Видимо, не все так критично было...

 

Родилась моя дочура розовощекой и без гипоксии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, Слава Богу, что так все получилось, но я считаю это все равно виной врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она, видимо, втянулась, в процессе родов. Лежала все время на левом боку, вставать нельзя было вообще и переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, 3-4 болючих схватки и потуги без боли - ну прям мечта!)

У меня час были очень болючие схватки, последние полчаса каждые 2 мин и перерыв 1 мин. До этого было вполне терпимо. Ну и потуги и выход ребеночка - очень больно растягивались ткани, как так это может быть не больно ума не приложу) Правда сынок 4 кг был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 болючих схватки и потуги без боли - ну прям мечта!)

ну 3-4 это очень сильно болючие, от которых железную кровать можно было скрутить как бумажку. Остальные тоже были болючие, но терпимые. А потуги не больно...ну не знаю..наверно на фоне схваток болючих мне это показалось вообще не больно. И плюс когда начались потуги я аж вприпрыжку на кресло побежала в предвкушении встречи, что я думала только о встрече (видно всплеск окситоцина начался или как он там называется) потому и не заметила боли потуг.

У меня дочка 3880 родилась :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...