Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Крошика, на счет конверта хочу поддержать. У дочи на выписке был конверт, покупала его свекровь и это был капец! Эти конверты такие все большие, что дочав нем просто утонула и в обще было не понятно что за куль я держу))) Я то же за одеяло, в него можно красиво и аккуратно завернуть малыша.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и пузико начинает расти, уже в лежачем положении даже муж прочувствовал уплотнение)))

где оно должно быть, это уплотнение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете про такую кроватку? Может у кого была? Поделитесь мнение. А то я хочу чото такого плана, ну чтоб малыш вроде и рядом, но и на своем месте. Но вот сморю на нее и что-то смущает, а вот что именно не пойму

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а что такое человечки?)))

А на счет вещей все правильно много не нужно. У меня доча первый месяц в обще была только в пеленках, ей так было лучше, хотя изначально я была против пеленок.)

 

А на счет балдахина, мне он очень нравится и как то не проблематично его стирать. У моей дочки до сих пор над кроваткой балдахин висит, правда кроватка уже другая.

Вот такая

Ссылки скрыты.

Ну, нравятся мне балдахины))) Сама в детстве о нем мечтала)))

 

 

Человечек - это вот, типа тонкий комбинезон или как его назвать? у нас все зовут человечком. Ножки закрыты, когда на ручки берешь, то нигде ничего не сползает, спинка не голая, нигде ничего не задирается.

 

На счет балдахина я очень согласна, что красиво! И даже дочке тоже по началу купила и повесила, но потом сняла через неделю.

post-29969-0-56868000-1407483902_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мне кажется что она не слишком удобна и малыш ночью все равно переползет к маме под бок на запах сладкого молочка. А днем она в обще не функциональна.

 

Martysha, а ясно на счет человечка, у нас это просто комбез))) Согласна что очень удобны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, согласна с тобой полностью! Именно эти вещи я и собираюсь купить что ты перечислила)) только человечки я не поняла что такое))) Я даже конверт не буду покупать на выписку!) Нафига? в одеяло заверну и нормально))) а то потом его продавать или будет валяться... ну нафик, перед кем выпендриваться то??)

 

 

Муж мой вообще против памперсов... а если пацан то тем более...уж не знаю как мне быть и как его убедить что памп это не зло!!!

По поводу человечков, там выше выложила фото )) у нас их все так называют. И я конверт не покупала, вернее купила одеялко, которое на кнопках становилось конвертом ,а потом все кнопки растегиваешь и оно оделяко. Удобно было потом для колясочки. Типа как на фото.

 

А на счет памперсов, ну раз он так хочет, то дай ему возможность побыть с ребенком потом пару часов или лучше ночью без памперсов и он все поймет ))

post-29969-0-55791000-1407484283_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, я тоже буду брать только человечки и бодики. :Hello: ну их нафиг эти ползунки и прочее. А еще теплые комбезики (но их я буду брать размером на 3 месяца.) и 1 зимний комбез

*Хельга дважды мама*, просто ночью скакать как-то лень уже. С дочкой попрыгала, теперь не хочу, но и совместный сон не очень хочу. :sorry:

 

Девы, а я буду покупать все заранее. И во втором триместре. т.к. потом когда родится малыш, тем более зимой, то бегать с ним по магазинам будет не прикольно. Хотя бы из-за того, что ему часто нужно кушать. А думать об этих приметах...я даже не хочу. Бред это! Случится может все что угодно (даже когда малышу стукнет 1 месяц и вы уже накупили всего разного), ну и что теперь? Все время думать об этом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, прыщи на подбородке высыпают как раз в те моменты, когда что-то перестраивается по гинекологической части, так что тут все как по книжке (а, например, если лоб обсыпало - значит, проблема где-то в кишечнике).

 

Девочки, что касается ухода за лицом, то во время беременности можно делать легкие молочные пилинги (30%). Они не вызывают шелушения, но очищают поры и увлажняют. Обязательно утром и вечером умываться с какой-нибудь легкой очищающей пенкой, желательно без ароматических отдушек и гипоаллергенной.Ну и не забывать про увлажнение - потому что иначе можно добиться обратного эффекта, особенно, если кожа стала более склонна к жирности: когда вы смываете поверхностные загрязнения, вместе с ними смывается часть водно-липидного барьера и для того, чтоб его восстановить, кожа отвечает повышенной выработкой сала.

 

Если замучали высыпания и мелкие акне, можно использовать глиняные маски, они вытягивают всякую гадость из пор.

 

*Хельга дважды мама*, какая крутая кроватка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну вот мне кажется, что с такой кроваткой все равно совместный сон выйдет.) Выползет из нее малыш.) У меня доча умудрялась из пеленки выковыриваться так, что пеленка как кокон оставалась целой и не тронутой, а она тут как тут около моей груди. При этом ей было всего неделя от рождения.

 

Вот нашла фотку))) Ей тут неделя всего. Пеленка рядом, а она сама по себе.))) Подползала к груди поближе.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, я тоже буду брать только человечки и бодики. :Hello: ну их нафиг эти ползунки и прочее. А еще теплые комбезики (но их я буду брать размером на 3 месяца.) и 1 зимний комбез

 

Девы, а я буду покупать все заранее. И во втором триместре. т.к. потом когда родится малыш, тем более зимой, то бегать с ним по магазинам будет не прикольно. Хотя бы из-за того, что ему часто нужно кушать. А думать об этих приметах...я даже не хочу. Бред это! Случится может все что угодно (даже когда малышу стукнет 1 месяц и вы уже накупили всего разного), ну и что теперь? Все время думать об этом?

да, бери теплое на пару размеров больше, они быстро растут и мальчики обычно еще крупнее.

 

Ой, завидую вам девочки, что вот покупки у вас ))) А у меня по одежкам всего валом, что ничего не нужно пока )) От дочки все есть, специально не продавала ничего, а давала крестнице и племяше поносить и от племянника мальчуковские вещи есть. И кроватки есть, только коляска и переноски в машину нужны ) Ну и мелочевка, пустышки там, пеленки.

 

И еще ,я по магазинам уже давно не бегаю за детскими вещами. Все покупаю в интернете на распродажах и везу из Англии, и Америки и себе и малявке. Вещи супер качества, уже трое деток в них отходили и все как новое, ну и на много дешвле чем в магазинах те же самые марки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, бортики могут немного затемнить свет, если в комнате солнечно, а ребенок спит днем много. Ну можно конечнео шторы туда-сюда дергать. Мне нравятся бортики, с ними уютнее. А балдахин от насекомых защищает - для нас это актуально) В балдахине есть смысл, если он может полностью закрыть кровать, а если это просто тряпочка сверху - фигня)

*Zwillinge*, 100% ребеночек будет переползать ближе к маме, пространство этой пристройки маловато.

 

Martysha, поделись в каких интернет магазинах покупаешь? Я тоже брала в Америке crazy8, carter's, англиискую mothercare - суперское качество, тыщу раз постирано, а выглядит хорошо. А вот китайский aliexpress не дотягивает по качеству. Правда, купила только одну детскую футболку, краски быстро блекнут после стирок. И трусы для беременных там купила - шикарно выглядят сначала, а после замочки в воде, краска послезала местами прям до белого(

Девочки кто где еще заказвает одежду деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же через инет все покупаю. В основном в Соместных Покупках, но есть и из Англии и Китайские вещи. Кстати Китай не сильно разочаровал, у нас есть отличные вещи пережившие уже кучу всего и отлично себя зарекомендовавшие, но согласна что это как рулетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще кто боится не справится с пеленанием ребенка очень рекоммендую пеленки на липучках, быстро и просто. Они есть теплые и тонкие. У меня такие, мне оч нравилось.

post-29969-0-03116900-1407486614_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, ну мне кажется, что они не двигаются еще так активно, чтобы подползать в бортику и биться об него.... может в месяца 3 уже повесим, а может и нет. У нас очень жарко

 

Martysha, я такие буду покупать для сна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, так я тоже по инету буду заказывать, но кое-что и по магазинам. интересно же полапать :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Martysha, поделись в каких интернет магазинах покупаешь? Я тоже брала в Америке crazy8, carter's, англиискую mothercare - суперское качество, тыщу раз постирано, а выглядит хорошо. А вот китайский aliexpress не дотягивает по качеству. Правда, купила только одну детскую футболку, краски быстро блекнут после стирок. И трусы для беременных там купила - шикарно выглядят сначала, а после замочки в воде, краска послезала местами прям до белого(

Девочки кто где еще заказвает одежду деткам?

Я тоже беру Картерс, Мазекеа, , Джордж, Крейзи8, Некст, HM себе и дочке, Спортсдирект, Маталан, Олд Неви и еще на сайте Kohls есть шикарный бренд Jumping Beans. Вещички очень яркие, веселые, качественные. Очень люблю Джампинг Бинс.

С АлиЭкспресс когда-то заказывала тот же Картерс, бодики. вышло дешевле, но качество ужас ужас. Сразу после стирки подскочили рукава, и после пару носок повылетали кнопки. Кароче не советую. Там мне только понравился комбез пуховый доче и пуховик. Стоит копейки, но качество хорошее. И тоже если много заказывать, т оможн овезти самому, а по мелочи - то в СП.

 

Martysha, так я тоже по инету буду заказывать, но кое-что и по магазинам. интересно же полапать :D :D

Согласна, что сходить пощупать, поглазеть - это святое дело и после этого так тепло на душе ))) Так что, конечно иди и получай свою порцию позитива от этого )) Я когда первой была берменная, тоже все это прошла, а сейчас я туда не хожу, потому что как увижу цены и знаю ,что все это я покупаю в 2-3 раза дешевле, то мне дурно )))

Я малой все покупаю в инете, даже игрухи и карандаши и бумагу. И не надо ездить никуда, толпиться в магазинах, искать. Лучше я это время проведу с мужем и малявкой подурею ))) Или одна, в тишине и покое. Короче есть чем себя занять )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Ян бортики рекомендуются скорее не для того чтоб не биться в первые месяцы, а чтоб ребенок не пугался. Он когда просыпается, то может испугаться даже проходящую мимо тебя. Потому что у деток зрение не четкое а размытое и видят только силуэты. Ребенку просто уютней будет. Ну смотри сама...я бы рекомендовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молокоотсос кто-то спрашивал - хочу электрическую Меделу сразу для двух грудей, чтобы быстрее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Martysha, я такие буду покупать для сна :)

да, я свою тоже так спать в них клала. Но учти еще, что с пеленанием тоже затягивать нельзя на долго. Потому что потом трудно отучить. Мне свою так до до 6-7 месяцев пришлось пеленать, трудно было отучить от этой пеленки. Но опять же, это у меня так было )) Моя руками очень бросалась с рождения )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge, у меня кроватка будет стоять возле нашей кровати, у стены. Подход в любом случае только с одной стороны. Потому я и думаю о целесообразности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Ян бортики рекомендуются скорее не для того чтоб не биться в первые месяцы, а чтоб ребенок не пугался. Он когда просыпается, то может испугаться даже проходящую мимо тебя. Потому что у деток зрение не четкое а размытое и видят только силуэты. Ребенку просто уютней будет. Ну смотри сама...я бы рекомендовала.

Согласна с твоим постом на все 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете про такую кроватку? Может у кого была? Поделитесь мнение. А то я хочу чото такого плана, ну чтоб малыш вроде и рядом, но и на своем месте. Но вот сморю на нее и что-то смущает, а вот что именно не пойму

Ссылки скрыты.

Мне она тоже показалась непрактичной. Хотя, знакомая купила, но еще ждет только малыша. Поэтому, отзывов пока нет.

Если для вас совместный сон не проблема, а предпочтение, то ок. Я не хочу ребенка приучать к совместному сну,т к на личном примере знаю, какая это потом травма , когда ребенка отлучаешь от родительской кровати.

Для себя будем покупать на первые полгода " гнездо"- просто плетенную корзинку на колесиках. Буду ставить ее вплотную к своей кровати, так , чтобы далеко не ходить к малышу. Ну и надеюсь, что пригодится еще как заменитель шезлонга, т к не хочу его покупать. А в душ, или когда готовлю думаю ее за собой возить. Но это планы, возможно, малыш совсем и не захочет там лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, та я тоже все покупаю в инете. Особенно игрухи. Ну если у нас тут недалеко НМ и СА и другие немецкие по цене примерно одинаковые, то почему бы не прогуляться. Тем более дочка сказала что хочет тоже выбирать одёжку. Кстати, мы с ней в магазинах тоже дуреем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, да, я читала про это тоже.... но я решила смотреть по ребенку - сможет спать без пеленания просто в бодике, хорошо, нет - буду какое-то время пеленать.

Меня очень беспокоит температурный режим в комнате, так как не хотелось бы кондиционер на ночь включать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а сколько у вас там стоит молокоотсос? только в евро если можно напиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...