Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

про молокоотсос кто-то спрашивал - хочу электрическую Меделу сразу для двух грудей, чтобы быстрее было

У вас на прокат не дают?

Нам врач по потребности выписывает рецепт, идешь в аптеку, оставляешь залог ок 50-100 евро и пользуешься, сколько нужно. Выдают какраз таки электрическую Меделу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cheshka2, ух ты! расскажи подробней! Это по всей Германии так? я вот думаю может у нас тоже такое есть? а то покупать не очень хочу, а прокат меня бы устроил))) а сколько стоит прокат?

 

и к какому врачу нужно идти и что говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, да, я читала про это тоже.... но я решила смотреть по ребенку - сможет спать без пеленания просто в бодике, хорошо, нет - буду какое-то время пеленать.

Меня очень беспокоит температурный режим в комнате, так как не хотелось бы кондиционер на ночь включать :(

да, конечно, над осмотреть по малышу. Все правильно.

Про кондиционер, мася родилась в сентябре и было не очень жарко, включали на ночь когда ей было 8 мес. уже. Просто было очень жарко, она спала только в памперсе и была вся мокрая от жары и духоты. И все нормально. Не болели, все ок. Ребенок рождается как белый лист, и вот что ты в него вложишь ,к чему приучишь, то и будет он воспринимать нормально. Так и с кондиционером. просто разместить кроватку, чтобы не дуло на него и малышу будет комфортнее спать в прохладном свежем воздухе. Плюс можно добавить увлажнитель для влажности воздуха или просто малышу пшикать в нос морскую водичку или солевой раствор, чтоб не пересыхало. Но это мой опыт, я не навязываю, конечно. Тебе там виднее по погоде как у вас. Будете пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а посему не хотелось бы? для малыша жара хуже чем прохлада, но правда с вашим климатом, то нужно наверно к жаре приучать. Ставь кондей не градусов 20-22, ну чтоб не сильно холодный воздух дул. Главное чтоб на малыша не дуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, правильно сориентируешься по ходу дела. На самом деле все зависит от малыша его поведения и реакций. Я вот в обще не хотела пеленать, мол прошлый век))), а оказалось наоборот первый месяц без пеленок ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, можешь дать ссылочку на СП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, та я тоже все покупаю в инете. Особенно игрухи. Ну если у нас тут недалеко НМ и СА и другие немецкие по цене примерно одинаковые, то почему бы не прогуляться. Тем более дочка сказала что хочет тоже выбирать одёжку. Кстати, мы с ней в магазинах тоже дуреем.

Конечно, если и цены одинаковые и рядом и у дочки желание, то однозначно идти! Ой, как я хочу к вам туда в HM и CA ))))) Я бы тоже ходила часто, но у нас цены как я писала в 2-3 раза выше. Н ос дочкой тоже пойду, хоть что-то чтоб она выбрала и порадовалась )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheskka2, в Малайзии напрокат не дают :) у всех свои

 

Zwillinge, такой как я хочу дорогой 533 евро - в наборе сумка, сумка-кулер, молокоотсос и 2 бутылки. Называется Medela Freestyle

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, еще хороший магазин у нас Кик и Ньюйоркер, вот во втором кроме одежды там очень много нижнего белья на любой вкус. Ну или вот например штаны для беременных я не смогу купить через инет, мне мерить надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, можешь дать ссылочку на СП?

я все покупаю на этом сайте kidstaff.com.ua По моему он есть такой и российский. Там куча девочек у которых и наличие есть и которые СП делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я знаю, что жара хуже, чем прохлада :( до 20 градусов у меня кондиционер даже не охлаждает (у нас не настенный, а в потолок вмонтированный), только до 24 градусов где-то. Но есть еще потолочный вентилятор, мы его на ночь включаем

 

Martysha, в памперсе только при включенном кондиционере спала? или без кондиционера в одном пампе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, еще хороший магазин у нас Кик и Ньюйоркер, вот во втором кроме одежды там очень много нижнего белья на любой вкус. Ну или вот например штаны для беременных я не смогу купить через инет, мне мерить надо))

про Кик слышала, свекрови оттуда подруга вещи для моей передавала, да классный. И Ньюйоркер у нас вот появился. Но все никак к нему не выберусь, привязана к малой была раньше сильно )) а сейчас уже можно, конечно.

Кстати, по инету я все только для малой беру, себе только HM, знаю уже четко размеры какие. А все остальное для себя и мужа тоже мерять надо. Ребенку если не угадал с размером, то проще. Или на вырост будет или продаю или отдаю крестникам и племяшам по младше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, еще Некст по качеству мне нравится. А Кик это вообще самый дешевый, он у нас тук катируется как в Киеве магазинчики "все по 15грн" или "все по 20грн" (ну в смысле не в суме грн дело, а что дешевые, но качество естественно лучше)

 

Martysha, в памперсе только при включенном кондиционере спала? или без кондиционера в одном пампе?

мы тоже включали кондей на ночь, та и днем тоже. Ну спала в бодике не хотела укрываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я знаю, что жара хуже, чем прохлада :( до 20 градусов у меня кондиционер даже не охлаждает (у нас не настенный, а в потолок вмонтированный), только до 24 градусов где-то. Но есть еще потолочный вентилятор, мы его на ночь включаем

 

Martysha, в памперсе только при включенном кондиционере спала? или без кондиционера в одном пампе?

без кондиционера - только в памперсе, с кондиционером - памперс + бодик с коротким или длинным рукавчиком, уже смотрела по ребенку. Я вообще сторонник минимум одежды во сне на ребенке. Тело должно отдыхать от трусов и от всего. Она зимой у меня спала в памперсе + флисовый человечек, потому что раскрывается и одеяло бесполезно, а летом просто памперс и все. Сейчас ей почти 4 года, о тпамперсов конечно отучили давно и она спит голышом, даже без трусиков. у нее своя комната пока )) пока нет братиков и сестричек. Прикрываю, конечно простынкой, но на утро когда захожу простынка где-то смята в углу. Когда станет еще чуть старше, надеюсь будет укрываться уже, а если нет, то начну одевать трусики, девушка ж уже растет, чтоб никого не смущать.

 

Martysha, еще Некст по качеству мне нравится. А Кик это вообще самый дешевый, он у нас тук катируется как в Киеве магазинчики "все по 15грн" или "все по 20грн" (ну в смысле не в суме грн дело, а что дешевые, но качество естественно лучше)

 

та да, ваш дешевый Кик всеравно лушче по качеству, чем наши вещи с базара или нашего производства. Он, конечно выстирывается, цвета не такие яркие. Но хоть нитки не вылазят, не садится после стирок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, ух ты! расскажи подробней! Это по всей Германии так? я вот думаю может у нас тоже такое есть? а то покупать не очень хочу, а прокат меня бы устроил))) а сколько стоит прокат?

 

и к какому врачу нужно идти и что говорить?

Да, это по всей Германии так. Еще точно знаю насчет Дании. В других странах надо узнавать. Рецепт может выписать гинеколог, хебама, штильбераторин, детский врач. Просто скажешь, что тебе нужен молокоотсос и все.

Покупать не вариант, разве что деньги лишние есть)) Во- первых никогда не знаешь, что тебе лучше подойдет- электрическая, или ручная. Знаю девочек, кому удобней было с ручным молокоотсосом. Почти все электро гудят так, что голова раскалывается, и сидеть по 45 мин в этом шуме по нескольку раз в день оч напряжно. У Медела есть электрическая оч тихая, не помню название модели, но точно помню, что она там самая дорогая из всей линейки.

Вот, почитай, тут есть информация

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, спасибо, пойду полазаю по сайту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, еще хороший магазин у нас Кик и Ньюйоркер, вот во втором кроме одежды там очень много нижнего белья на любой вкус. Ну или вот например штаны для беременных я не смогу купить через инет, мне мерить надо))

Что то я ньюйоркер обделила вниманием. А там есть и для Б одежда и белье?

Я все никак себе бюстгалтер не могу подобрать. То давит, то кусает. Как то в один момент стало все оч неудобным и жестким. Вчера отправила обратно целый мешок лифчиков от триумф. И опять заказала помоему весь ассортимент что есть для Б и кормящих в H&M.

В бэбивальце все перемеряла, тоже ничего не подошло((( Хожу вообще без лифчика уже недели две((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто где еще заказвает одежду деткам?

Сестра много чего заказывала с алиэкспреса, есть обалденный комбезик зимний, приятный и мягкий, много штанишек, бодики френчи - ну совсем суперски смотрятся, ещё есть вот такой:

Ссылки скрыты.

тут и футболка и комбез с али. Вообще видимо у сестры был депрессия или что, не знаю, но она столько оттуда заказала. Главное на отзывы смотреть, у некоторых футболочек действительно рисунок испортился, но в основном очень хорошие вещички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, блин, это такой соблазн - заказывать там, все дешевое и красивое. Но вот мои трусы белыми пятнами пошли после пятой стирки, а отзывы все восторженные, я сама как получила писала, что супер-пупер трусы пришли))

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, для беременных одежду я там не увидела, ну разве что обычные туники можно считать таковыми, а вот лифоны я покупала еще до Б. Ну пока они мне подходят. Просто там ассортимент большой и можно подобрать. Ну и цены не кусаются

Спасибо тебе за подсказку про молокоотсос. Мы так и сделаем)))

заказала помоему весь ассортимент

а потом лишнее сдавать будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ааа..я просто не опытная поэтому не знаю как они ведут себя когда маленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, на кидстаффе смотрю полно вещей продают с того же aliexpress по завышеннм ценам, не стесняются прям фото с сайта вставлять((( ну и дела!

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я там бесшовные заказывала 3 шт, мне нравились пока в горячей воде не постирала, швы разошлись)) Пришлось по краешку строчку зигзаг пускать. Теперь их часто ношу, потому что удобно - резинка на живот не давит, даже следа не остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, для беременных одежду я там не увидела, ну разве что обычные туники можно считать таковыми, а вот лифоны я покупала еще до Б. Ну пока они мне подходят. Просто там ассортимент большой и можно подобрать. Ну и цены не кусаются

Спасибо тебе за подсказку про молокоотсос. Мы так и сделаем)))

а потом лишнее сдавать будешь?

Спасибо за наводку. Сейчас же еще и сезон распродаж, надо бы сделать рейд по злачным местам)))

Да, потом отправлю обратно, что не подошло. В магазине не всегда есть все размеры, да и в х&м у нас вечно толпы, а я люблю в спокойной обстановке все смотреть, если много народу я теряюсь и ничего не вижу.

Я чаще всего жду, когда присылают на эмайл акционный код на бесплатную доставку. Тогда совсем выгодно, ничего не оплачиваешь и что не нужно отнес на почту и все. А оплата уже по факту в течении то ли 14, то ли даже 30 дней.

Еще люблю zalando за то, что там у них возврат в течении 180 дней. Оч удобно мне кажется, часто слышу, что девочки по акции например заказывают там вещи, обувь несезонные для детишек навырост. А если мало ли, вдруг в итоге скажем на весну уже не подойдет, то всегда еще можно вернуть обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, на кидстаффе смотрю полно вещей продают с того же aliexpress, не стесняются прям фото с сайта вставлять((( ну и дела!

ну конечно продают, и со всех сайтов американских и английских. Это заработок девочек. Просто не у всех покупателей есть возможность и желание лазить по сайтам выбирать, заказывать, ждать 2-3 недели, и это специальная карточка нужна для оплаты. Плюс, с размером можно не угадать и с качеством. А тут, девочки дают все размеры, замеры, реальное фото, рассказывают качество и покупатель уже точно уверен в своей покупке. По моему ,все честно. и всеравно покупателю выйдет дешевле, чем в магазине. Ну переплатит он на 30-50 грн, зато не надо ждать долго и гадать с размером и качеством.

Плюс, некторые хорошие вещи в Али надо покупать ростовками, а не всем нам нужны джинсы или куртки 5 штук, ведь правда? а тут можно выбрать то, что надо тебе.

И в магазинах же тоже полно китайского и американского и английского, и с того же алиэспреса. Это тот же магазин, просто дешевле, чем в обычных и покупают те, кому срочно, на подарок или боятся прогадать. Ну и там много СП и всякого такого, чего не купишь у нас.

 

Я не навязываю, мне нравится )) Что могу сама заказать напрямую с сайтов - заказываю, а нет, то там покупаю.

Изменено пользователем Martysha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...