Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Длина носовых костей в норме по срокам беременности:

у меня носовая кость в 11-12 недель ( 11,5) написано 3,3

я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Длина носовых костей в норме по срокам беременности:

12-13 нед – менее 2 мм;

14-15 нед – 3 мм;

16-17 нед – 3,6 мм;

18-19 нед – 5,2 мм;

20-21 нед – 5,7 мм;

22-23 нед – 6 мм;

24-25 нед – 6,9 мм;

26-27 нед – 7,5 мм;

28-29 нед – 8,4 мм;

30-31 нед – 8,7 мм;

32-33 нед – 8,9 мм;

34-35 нед – 9 мм.

я тоже видела эти нормы,а есть и др, там не ниже 3 должно быть,эх, кому верить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Сколько у вас квадратов ванная?У нас тоже типичная Хрущевка,но бак весит.и не мешает не кому.особенно с ребенком так милое дело.У нас из подъезда у одних нас бак.....а я думала что все уже пользуются.

 

у нас не хрущевка, но ванная небольшая...а после того, как стены выровняли гипсокартоном при ремонте, стала ещё чуть меньше)) плюс ко всему у нас не ванна стоит, а душевая кабина и трубы все зашиты и основной стояк отделан декоративными полками из гипсокартона....места даже по потолком почти нет.

 

*Мими*, у нас тоже носик 2.3 в 11-12 недель. но сказали что всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, у меня так же. Не переживай- это мочевой пузырь.)))))

 

 

Будет маленький носик - миниатюрный. Не переживай - маленькая кнопочка.

дай бог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас тоже носик 2.3 в 11-12 недель. но сказали что всё в норме.

2,3 и 3,3 для 11,5 как бы разница большая

Надеюсь что все хорошо с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 и 3,3 для 11,5 как бы разница большая

Надеюсь что все хорошо с малышом

Не переживай- это всего на всего еще 11 неделек было, еще столько расти и все будет потихоньку выравниваться (грубовато слово подобрала, но оно так и будет). Все будет хорошо и когда Малышик родиться - тебе будет казаться, как малыш дышит через такой маленький носик, а когда будешь чистить его козюльки будут казаться такими большими и будешь удивляться как они там помещались и как он с ними дышал. Не наводи панику на пустом месте, если на нас всех посмотреть, то у нас у всех разные носы у кого-то поменьше у кого-то побольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки вам!Ну вы девчата писаки.....я за вами не успеваю.

у нас не хрущевка, но ванная небольшая...а после того, как стены выровняли гипсокартоном при ремонте, стала ещё чуть меньше)) плюс ко всему у нас не ванна стоит, а душевая кабина и трубы все зашиты и основной стояк отделан декоративными полками из гипсокартона....места даже по потолком почти нет.

У нас вот так

Ссылки скрыты.

Ох девочки натерпелась я сегодня......рыдала.....

Пошла я значит ко врачу.Зашла в кабинет,отметила она в карте моей мой приход,говорит давайте я вас на кресле,ну залезла я,начала она меня смотреть зеркалом,сказала что молочница моя цветет и пахнет(как же она меня закалупала),есть эрозия.потом говорит шейку не вижу посмотрю другим инструментом,какими то крюками.Потом молча пальцами провела осмотр,и говрит значит сходите сегодня на узи а там видно будет ставить или не сьтавить вас на учет.вышла я из кабинета нос по полу волокла.Под кабинетом узи расплакалась.....думаю почему она так выразилась......дурные мысли естественно.Еще и муж дал звиздюликов то что плачу,еще ничего ни сказали а я уже в панике..тут еще мама позвонила я ей сказала что мол так и так,через 20 минут маман стояла под кабинетом со мной.....Зашли на узи,врач смотрит говорит ""соответствует 12 неделям,.......знаете что давайте вы пойдете попьете водички,а потом без очереди зайдете,я вижу что сидит а вот ручки ножки различить не могу все сливаетеся""а я лежу и говорю а сердечко.....она водила водила....девочки эти секунды тишины я думала посидею....и тут через тишину ТУК-ТУК-ТУК-ТУК......Я встала как зарыдалаа...Она мне говорит вы чего?вы что рожать не собирались.....Говорю вы что на оборот.....дочка меня успокаивает.....а я реву....вышла я вообщем почти довольная пошла мочевой наполнять.

Потом сделали нам узи Все у нас хорошо(тьфу тьфу тьфу)

КТР наш 64 мм.Воротниковое пространство 2мм. Единственное что есть участок по задней стенке с гипертонусом,из-за этого у меня болит крестец.

Выписала вибуркол и Магний В6 антистрес и пимафуцин.два купила а третий должны завтра завести в аптеку.

Фуф выговорилась.....

у нас тоже носик 2.3 в 11-12 недель. но сказали что всё в норме.

У нас 2,сказали что норма на этом сроке от 1,7 до 2,4

 

Работа с беготней связана, можно добегаться... вот и думаю, рассчитывать на больничный или нет. У них же там больничные вроде бы от диагноза зависят или нет?

Если не дадут,так договорись с врачом.объясни ситуацию.А в первую Б попала в 18 недель с панкреатитом на сохранение.в 22 выписывали на работу договорилась так меня до 28 держали,а потом декретный открыла и все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  ну не врачи, а ...... Даже слов нет одни эмоции!!!! А насчет эрозии не переживай у меня она тоже есть очень большая с воспалением (а инфекций никаких нет). Лечу потихоньку. С хорошем узи тебя, а гипертонус неудивительно- ты сколько сегодня наревелась? Странно, что не вся матка в тонусе. Теперь отдыхай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Я сама худенькая, у меня косточки лежа выпирают, так вот раньше только косточки выпирали, а теперь, если проводить ладошкой от одной косточки к другой- получается как на бугор забираешься (ну не бугор конечно, так, буророчек малюсенький)

Я чувствую как поднимается матка, медленно, сначала выпирала прям совсем чуть-чуть над уровнем трусов, тепер выше ползет)

 

Сегодня дошла наконец-то до жк, чтоб записаться на сдачу крови из вены, и меня записали на 1 сентября :think1: что-то я затянула.

Девочки, у меня теперь ощущение, что в желудке дырка, я поем и через час уже все, опять надо. И если раньше могла наедаться салатом- теперь это для меня как семечку съесть. Я так не привыкла часто есть и к чувству голода равнодушна, могу и не поесть даже если очень голодна, вот только теперь о бебике думаю, он же тоже там голодный малютка сидит. Ехала сейчас домой, по дороге купила маслин для греческого салата, встала в пробку и маслин как не бывало :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Смотрела я на себя смотрела - щюпала щюпала и ледала и стояла - ну не выпирает у меня ни чего - даже переживать стала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ничего не выпирает....как бы уже скрининга дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ничего не выпирает....как бы уже скрининга дождаться

у меня 13 -го скрининг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 15, я вообще похоже последняя буду делать скрининг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду в чудопузики покажу как и что у меня выпирает :D

 

kuslik, я тоже 15 иду) и срок у нас почти такой же 11+3, только мне пдр на 28/02 поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,

Девочки, у меня теперь ощущение, что в желудке дырка, я поем и через час уже все, опять надо. И если раньше могла наедаться салатом- теперь это для меня как семечку съесть. Я так не привыкла часто есть и к чувству голода равнодушна, могу и не поесть даже если очень голодна, вот только теперь о бебике думаю, он же тоже там голодный малютка сидит. Ехала сейчас домой, по дороге купила маслин для греческого салата, встала в пробку и маслин как не бывало :D

у меня тоже самое!! на работе все прикалываются, я всех коллег вечно держала в узде чтобы не кушали как бегемоты, а теперь сама с ними лопаю все подряд... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 и 3,3 для 11,5 как бы разница большая

Надеюсь что все хорошо с малышом

Никаких накручиваний!! Всё хорошо с нашими малышами))

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, оу, клёво у вас бойлер смотрится....у меня бы тоже было отлично, если бы не гипсокартоновый шкаф с полками, которым зашит основной стояк, но муж обещал подумать и что-то придумаем....может горизонтальный выйдет присобачить)))

 

Поздравляю с отличными результатами узи!!!!!!!!!!Не нервничай, тонус пройдет))) Ура!!

 

у меня тоже самое!! на работе все прикалываются, я всех коллег вечно держала в узде чтобы не кушали как бегемоты, а теперь сама с ними лопаю все подряд... :girl_cray:

 

Хе-хе, я тоже ем часто и не всегда полезную пищу))) А раньше следила за собой, как коршун..а сейчас не могу... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем доброго утра!И Хорошего дня!

С хорошем узи тебя,

Спасибо большое!

а гипертонус неудивительно- ты сколько сегодня наревелась? Странно, что не вся матка в тонусе.

нет только какой то участок по задней стенке.

но муж обещал подумать и что-то придумаем....может горизонтальный выйдет присобачить)))

Пусть думает,точно же что то придумает для малютки!

Поздравляю с отличными результатами узи!!!!!!!!!!Не нервничай, тонус пройдет))) Ура!!

Спасибо большое!Да быстрее бы он прошел.Из-за него болит же крестец,так я сразу переживаю.

я тоже ем часто и не всегда полезную пищу)))

Вот вот,а мне как захочется чего то вредного ну к примеру хот дога в лаваше или шаурму....-ну короче всякой гадости.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, и я не могу себя контролировать в еде. Раньше у нас дома сковородки не водились, жареное не ели, только здоровую пищу. А теперь выклянчила у мамы сковороду, жарю картоху, чипсы покупаю. Ну благо сосисок больше не хочется))) Понимаю, что с таким рационом нужно завязывать. Стараюсь вернуться к полноценному питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хороших выходных всем!

Ой, девочки, а мне нужна коляска с огромными колесами надувными. Мы живет в сельской местности, дороги грунтовые, ухабистые. Сейчас катаемся на Capella, но вот начнется слякоть и мы не проедем на ней, т.к. в держателе передних колес забивается наглухо грязь и все застревает((

мне тоже нужна такая, если к свекрови в Борисполь муж уговорит переехать, то тут асфальта нет, щебень насыпали и все возле дома. Напиши модель когда выберешь я тоже гляну. Мне в магазине продавец советовала Джоби

Ссылки скрыты.

она действительно танк. но дома я почитала отзіві и как-то не очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, вот и я не знаю как себя в руки взять :)) решила что после узи когда увижу малыша поменяюся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все пузикам!!! Всех неделек с недельками, всем хорошего самочувствия и хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тоже думаю про коляску, уже голову сломала. Расскажите мне, трансформеры, это когда как обычная коляска, автолюлька и сидячая прогулочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик,  посмотри эммалюнгу, у нее четыре надувных колеса и отличная проходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, очень классная Geoby и колеса огромные, и стоит умеренно - что надо, спасибо за наводку)) Мне нравятся еще Roan, но они подороже. Я пока только присматриваюсь, но точно 2 в 1, трансформеры громоздкие и часто у них много неполадок вылазит из-за веса, так в отзывах часто натыкаюсь.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  та же фигня... Очень хочется всякой гадости натрескаться. Я до беременности чипсы раз в год покупала, когда отравы хотелось, а теперь меня еле-еле можно от полки с ними оттащить. Жареная картошечка, острое мяско, бургеры всякие....тьфу, блин. Нет чтоб с таким вожделением про овсянку думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...