Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE, да, скучаем ужасно друг по другу. Но там минус один, жить в двушке с его сослуживцем. Там сейчас как раз его жена.

Изменено пользователем bondavi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

острючие баклажаны и аджику.

ну воот...теперь у меня весь ноут в слюнях и уже на пол текут. Я обожаю все острое. В общем делись рецептами :malicious: у нас же вроде есть темка с рецептами или нет? если чо...можно открыть

 

Кстати, девочки опять я с вопросом

для рожавших:

как вы обрабатывали деткам пупочки?

и для всех вопрос:

как собираетесь обрабатывать?

 

Готовите ли аптечку и что там в аптечке у вас?

 

кстати, а Яна когда должна была получить результаты свои?

Яна завтра на повторное идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мы тоже обожаем острое, поэтому делаю большие объемы :)

Пупочки просто зеленкой обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воот...теперь у меня весь ноут в слюнях и уже на пол текут. Я обожаю все острое. В общем делись рецептами :malicious: у нас же вроде есть темка с рецептами или нет? если чо...можно открыть

 

Кстати, девочки опять я с вопросом

для рожавших:

как вы обрабатывали деткам пупочки?

и для всех вопрос:

как собираетесь обрабатывать?

 

Готовите ли аптечку и что там в аптечке у вас?

 

Яна завтра на повторное идет.

 

зеленкой мазала, но главное-чаще держать открытым, воздушные ванны. месяца не было сыну-зажил. аптечка у меня готова))) у меня только год прошел когда я забеременела) так что все на месте, зеленка, марганец, сода, детский аквалор в капельках, марлевые салфеточки стерильные, а вроде больше ничего не пригодилось. дай Бог, и сейчас этим обойдемся

 

ромашка и череда не подошли, а так многие и в этом купают деток. вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а опрелости и потничка была? чем обрабатывала?

 

Девочки, просто вот какая штука...я тоже обрабатывала зелёнкой и считаю его хорошим средством, но вот про зелёнку никто кроме постсоветских стран не знает. Вот и думаю...как поеду в Киев, покупать или нет? а то тут если увидят, то не поймут что это! можно ли йодом обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а опрелости и потничка была? чем обрабатывала?

 

Девочки, просто вот какая штука...я тоже обрабатывала зелёнкой и считаю его хорошим средством, но вот про зелёнку никто кроме постсоветских стран не знает. Вот и думаю...как поеду в Киев, покупать или нет? а то тут если увидят, то не поймут что это! можно ли йодом обрабатывать?

 

были немного, апрельский сынок, у нас тут с мая уже жара невозможная стоит. вот сейчас тоже немножко появилась, при том что купаю его раз в день с головой, и три раза все тело. а от потнички проверенные средства-ванна с марганцем и обильно детскую присыпку. без нее летом никак. никакие масла мы не мазали. сейчас вот вспомнила, из аптечки первой, обязательно мазь Бепантен. для сосков и если вдруг попка от чего-то испортится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна сходила на сдачу крови :) кровопийцы, млин..... теперь опять ждааааать

утром :toks2: от простой воды с лимоном.... вообще непонятки какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, пупочек обрабатывала как все зеленкой и еще медсестра из поликлиники приносила какую то сухую смесь для пупочка.

По аптечке: зеленка, бепантен (отлично убирает потницу и помогает с сосками на первом этапе), присыпка (с дочкой так и не пригодилась, но мало ли), аквамарис, аспиратор отривин, череда, ромашка (в этих травах купала дочу, очень хорошо помогало для кожи), сабсимплекс, ла-кри, вазелиновое масло. Вроде все... если еще что-то вспомню допишу. Пока не собирала аптечку, займусь этим уже ближе к родам.

 

Девочки, какие вы книги читаете? Есть ли какое-то настроение особое или просто что есть под рукой? Я сейчас на детективах сижу.

В обще я люблю фэнтези, это развлекательная литература, но так как времени на чтение у меня в последнее время было не много, то в основном я читаю профессиональную литературу по маркетингу. Собрала уже неплохую подборку)))

 

девочки, всем привет. а меня потянуло на уборку. ни дня без нее не могу :)

Я то же на днях генералку сделала, но не одна припрягла на помощь мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра к врачу на прием. ой как не хочетсяяя.. на кресло ведь придется залезать(((((.

а зачем на кресло? меня только на первом приёме на кресле смотрели, а потом на кушетке измеряют и всё..

Девочки, какие вы книги читаете? Есть ли какое-то настроение особое или просто что есть под рукой? Я сейчас на детективах сижу.

Я читаю или признанное или по которым хорошие фильмы сняты. Вчера слушали Хоббита, аудиокнигу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, надо пока есть, что хочется, а то как родим - так там и сядем на диету. красного нельзя, сладкого много нельзя, овощи и фрукты (которые пучат) тоже не желательны. я вот пока отрываюсь. хотя уже прибавила почти 2 кг. :confusion: стыдно, а что делать?! :P

вот-вот :( мне мама говорит - ешь и пей что хочется... скоро тебе ничего нельзя будет :malicious: мы тебя будем сдерживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко и удачного дня!

а ты с ней к врачу не обращалась? может кальций дополнительно попить?

Обращались конечно,кальций тут не поможет.Это когда ребенок в росте сильно прибавил,вообщем мышцы не успевают растягиваться за костями.И потом она ложиться они остывают и начинают ножки "ныть".Она у меня просто как то быстро в росте прибавила.Да и вообще нам давали на 2 года 3.Ну сейчас уже все выровнялось,может и они скоро уйдут.Они проходят сами по себе,лечению это дело не подлежит.

Слушайте кто был на скриннинге там подготовка к узи нужна? ну там пить воду?

За кровь не помню.....А вот перед узи я пила водичку,-ну чтоб мочевой был наполнен,и в ту Б на этом же сроке и в эту.Ну может у нас аппаратура довоенная....А у вас мож получше!

 

не волнуйся, мне на прием в среду...

Спасибо,буду стараться держать себя в руках!И тебе удачи!

 

как вы обрабатывали деткам пупочки?

У нас на 3 день отпал в роддоме. Обрабатывало зеленкой.до месяца зажил,чаще выставляли на воздух

как собираетесь обрабатывать?

До этого конечно далеко.но в роддоме спрошу,думаю все также!

а опрелости и потничка была? чем обрабатывала?

Дочка родилась в конце июля,в самую жару.Купала.где то с 3 недель в отварах ромашки череды,тельце раза 2 иыла а с головой перед сном купала.Когда уже подросла так я и валерьянку добавляла,после прогулок успокаивалась,и лучше спала ночью.Маслами вообще никакими не мазала.и так жарко а дитя еще и гыдотой мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет большой :Hello: в субботу пошли на УЗИ, я вся в предвкушении, а мне говорят - рано вы пришли, ждемс через недельку :( малыш 41 мм, а нужно 45 мм для снятия показателей.... но симпатишный УЗИСТ :confusion: показал нашего карапуза :D такой классный, ножками ручками двигает, :Crazy: и мне так на душе спокойно стало... тьфу тьфу тьфу... и кстати, мне ПДР поставили 1 марта ;) но я из февралят не уйду.. куда я без вас :m0591: завтра на прием к гинекологу

про ощущения беременности - спать на животе давно не могу, подушка для беременных - это мое СПАСЕНИЕ :D , тошнота проходит, слюней вроде как поменьше стало.. правда заметила, что после сладкого обостряется опять токс, но я этому и рада, меньше кушать буду вредной еды. Грудь растет, чувствую каждый её миллиметр, муж уже трогать боится, потому что я постоянно говорю что мне больно.

про шевелюшки, мама (я писала что она акушер-гинеколог, поэтому я часто пишу что она мне подсказывает) говорит при первой Б должны быть к 20 неделе, при последующих Б уже к 18, даже надо учитывать ЗБ, аборты и т.п. (чему я была удивлена) - если это было, значит шевелюшки будут раньше. Мама моя прикалистка теперь кормит не меня, а своего внука или внучку :D :D :D сейчас меня кушать заставляет, потом сказала что будет из дома всю еду убирать и что пить надо будет как птичка :girl_cray: а я водохлеб...не представляю как я это переживу :chih: и еще.. мне стали часто дети снится, то как будто мой, то племянник то еще ребенок знакомых ;) видимо психологически перестрой идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дажe п рием столовой ложки натурального растительного масла утром натощак??? :malicious:

 

всем приветик и хорошего настроения, отчитываюсь выпила на тощак массло , 2 часа прошло, результата нет, завтра попробую дыню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем на кресло? меня только на первом приёме на кресле смотрели, а потом на кушетке измеряют и

 

да это не по врача инициативе будет, она даже давление мне не мерит когда прихожу, один раз только взвесила и все. сажает быстро рядом с собой, спрашивает где анализы необходимые для карты и отчета, говорю что сдала и что не сдала, и все, она меня отправляет)))))) у меня подозрения на бартолинит, поэтому тут без осмотра врача никак не обойтись((

 

 

девочки, собираюсь на узи. очень надеюсь что плацента хоть немного поднялась.:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас меня кушать заставляет, потом сказала что будет из дома всю еду убирать и что пить надо будет как птичка :girl_cray:

какие вы малыши ещё))) Поздравляю с УЗИ!

Про питьё добавлю, вроде рано об отёках думать, а нет, я тут недавно выпила сока магазинского стакан, после него потянуло пить и к вечеру отёки на ногах! Сестра говорила не пить сок вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я вот сижу вас читаю (за выходные).... про диспут насчет взяток и отношения врачей.

Здесь ситуация очень сложная и кого либо обсуждать или делать вывод по написанному - НЕЛЬЗЯ!!!!

Вот я хожу к платным врачам, да, это не дешево, да может моя избалованность.... НО,,,, меня никто не сможет переубедить что во взятках только мы сами виноваты, есть слово БЛАГОДАРНОСТЬ, я сама не раз благодарила врачей, но уже после приема, потому что мне было приятно сделать им приятное :)

если врач берет взятки, ты хоть разбейся об стенку, даже если ты будешь принципиальной и сможешь записаться на прием или тп без денег, то врач все равно потом какую нить заподлянку сделает. Но это мое сугубо личное мнение И ПРОШУ ЕГО НЕ ОБСУЖДАТЬ ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА

Права свои нужно отстаивать!!!! В этом вы правы, но если вся структура больницы уже сидит на взятках - воевать можно, но будет ли толк от этого?! Тоже самое можно сказать про многих бюджетников, еще раз повторюсь, мы с зимы столкнулись с мед.учреждениями после инсульта свекра и до сих пор периодически бадаемся с врачами, благо у меня муж дотошный, он кого хочешь достанет, но каких нервов это нам стоило!?? у свекра инвалидность 1 группы, то есть ему вообще все "блага" от государства положены, и что?! все эти блага мы выбиваем с больших трудом, взятки никому еще не давали, но пока нас не было свекровь отдала 6000 руб. врачам типо в благодарность (хотя они лежали в санатории, куда все услуги входят в стоимость). Мы спрашиваем зачем деньги отдали - она говорит, ну все их благодарят по 500 руб за занятие, ну и я отдала!! Вот так вот, может в этой ситуации и свекровь виновата, но врачи тем не менее не отказались же взять деньги у инвалида 1 группы

Извините, за словесный понос.... тема оч сложная, и мне немного непонятна почему некоторые их вас накинулись на девочек, которые стали заложницами ситуации. Заплатить денег и быть спокойной за себя и своего ребенка или же доказывать свою принципиальность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня вопрос, чисто для себя на понимание - вот ты ходишь на платный прием, все идет через кассу. Ты будешь отдельно благодарить несмотря на то, что тебе оказывают платные услуги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы малыши ещё))) Поздравляю с УЗИ!

Про питьё добавлю, вроде рано об отёках думать, а нет, я тут недавно выпила сока магазинского стакан, после него потянуло пить и к вечеру отёки на ногах! Сестра говорила не пить сок вообще.

спасибо :D да мы еще крохи ;) я кстати, тоже заметила что если на ночь воды напьюсь - утром красотка :Crazy: с отеками, раньше такого не было вообще. Хочу еще купить чулки утягивающие, мне даже знакомая подсказала, которая когда то работала как раз с спец.бельем чтобы я рожала в чулках, у мамы есть варикозка на ногах, т.е. я потенциально в группе риска, а ножки хочется сохранить красивыми ;)

 

Quenny, у меня вопрос, чисто для себя на понимание - вот ты ходишь на платный прием, все идет через кассу. Ты будешь отдельно благодарить несмотря на то, что тебе оказывают платные услуги?

нет, я заключила договор, по которому все анализы вплоть до 3Д УЗИ уже входят в стоимость. А благодарила я когда то парочку врачей, которые мне действительно помогли без намека на взятку, отнеслись с пониманием, полной поддержкой. Вот например, когда я уже закончила ВУЗ, у нас был прекрасный терапевт в студ.поликлинике. А мне нужно было сдать кучу анализов для работы, я к ней пришла, попросилась, она мне все направления выписала как студентке 5 курса :) и я сэкономила значительную сумму, вот поэтому потом ее отблагодарила стандартным набором - конфеты, чай, кофе, коньячок :) ну это даже была благодарность за все 5 лет

 

*Хельга дважды мама*, подруга когда то страдала сильным кашлем при Б, она спасалась только отваром липового цвета, не читала, может тебе кто то уже предлагал это ;)

Изменено пользователем Quenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я купила книгу "Я мама. Первый год жизни", вот её и читаю, когда есть время, а так ещё читаю легкую бредовую фентези (дочитать надо).

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, спасибо)

Расскажи о походе к врачу обязательно потом)

 

Всем привет и хорошего дня!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, поздравляю с прекрасной встречей с крохой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки опять я с вопросом

для рожавших:

как вы обрабатывали деткам пупочки?

и для всех вопрос:

как собираетесь обрабатывать?

 

Готовите ли аптечку и что там в аптечке у вас?

 

я как и все девочки обрабатывала сначало капала перекисью, а потом зеленкой и со вторым малышом тоже собираюсь обрабатывать зеленкой. хоть мы и октябрьские, то пупок зажил быстро еще месяца не было, а мы уже купались в большой ванне.

вот так мы плавали, может кто-то плавал в таком кругу, нам очень нравился

Ссылки скрыты.

в аптечке у меня маргонцовка, зеленка, крем детский (ниже про него написала), электронный градусник, соплесос (кажется он так называется), газоотводная трубочка, спринцовка, чуть пойзже куплю бебикалм и сабсимплекс (от газиков), аквамарис капельки, а больше пока не помню что еще нужно, ну вата, марлевые салфетки - это всегда в оптечке лежит.

GOLDEN_ROSE, а опрелости и потничка была? чем обрабатывала?

нам почему-то бипантен не помог, а вот детский крем советский (может кто помнит железный тюбик с красными и зелеными картинками там собачка и кошечка нарисованы) нам за ночь снимал красноту, да и до сих пор, если вдруг краснота проступает, то мы только им мажемся.

Обращались конечно,кальций тут не поможет.Это когда ребенок в росте сильно прибавил,вообщем мышцы не успевают растягиваться за костями.И потом она ложиться они остывают и начинают ножки "ныть".Она у меня просто как то быстро в росте прибавила.Да и вообще нам давали на 2 года 3.Ну сейчас уже все выровнялось,может и они скоро уйдут.Они проходят сами по себе,лечению это дело не подлежит.

У нас с тоже самое, причем ноги болят часто. все врачи говорят это из-за быстрого роста. она за 9 месяцев выросла почти на 10 см, какие мышцы успеют вытянуться так. нам сказали поможет только поглаживание и еще можно в ванне погреть в теплой водичке. а еще мне мама связала типо гетров из настоящей овечьей шерсти, так мы ей их одеваем и гладим, тоже хорошо согревает. но что у меня, что у мужа - в детстве точно также болели ноги.

 

Всем привет девочки!) Сходили мы с мужем на скриннинг сегодня))) Муж довольный)) говорит какой он человек уже))) руками махает, ногами махает, а потом говорит "Ой смотри он икает" Он Икает!!!!!))))) так мне смешно стало на мужа)))) я показатели не успела посмотреть, не догалдалась сфоткать, спешила на работу, помню только ктр 67 мм, узистка сказала что так поздно мы пришли, мол уже 13 недель, я уж сказала что как записали) так вот девочки) и мы встретились со своим чудом)))

с хорошим узи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, поздравляю с хорошем узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, классный круг, у нас был точь в точь такой же, в этот раз то же куплю. Доче очень нравилось в нем плавать.

 

про шевелюшки, мама (я писала что она акушер-гинеколог, поэтому я часто пишу что она мне подсказывает) говорит при первой Б должны быть к 20 неделе, при последующих Б уже к 18, даже надо учитывать ЗБ, аборты и т.п. (чему я была удивлена) - если это было, значит шевелюшки будут раньше.

 

Все правильно. Я в прошлую Б. дочкой начала ее толчки чувствовать на 15 неделе, а сейчас вот уже с 13 чувствую, но по счету у меня уже 4Б., т.к. до дочки было две ЗБ.

 

Про липовый цвет спасибо, еще ни кто не говорил, у меня дома есть, буду пить.

В обще я сегодня вызвала врача, вот сижу жду. Хочу что бы она меня послушала. Посмотрим что скажет и чем велит лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...