Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Всем привет, всех с хорошими новостями.

Януль, я держу кулачки за тебя, мне сегодня на явке срок на неделю больше поставили 14 недель, кучу направлений на анализы дали, выдали даже бесплатные витамины витрум пренатал, померили вдм 15 см, кому меряют в жк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Ночь оказалась с дождем и грозами, и я проспала. Лаборатория принимает мой анализ с 8:15 до 8:50, а я проснулась в 8:37 и ехать мне туда на маршрутке минут 15, так что я проспала все на свете. Придется ехать сдавать мочу в следующий понедельник только, там курьер приезжает за анализами раз в неделю.

Всем хорошего настроение и отличного дня!

Девочки, кто читает - какие вы умницы все, и у всех разный вкус и предпочтения. Я вот исторический роман хотела бы почитать, но перечитала только Пикуля, а это немного не то. Еще нравится современная проза, с философским акцентом, книги, в которых задумываешься о жизни, выборе, который влияет на будущее, люблю размышления, в которых перекликается мнение автора с моим. Очень не люблю авторов графоманов и нарциссов, которые пишут текст, сами от себя тащатся при этом и об этом же пишут :) И такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, классный круг, у нас был точь в точь такой же, в этот раз то же куплю. Доче очень нравилось в нем плавать.

 

Все правильно. Я в прошлую Б. дочкой начала ее толчки чувствовать на 15 неделе, а сейчас вот уже с 13 чувствую, но по счету у меня уже 4Б., т.к. до дочки было две ЗБ.

 

да, нашей дочке тоже очень нравилось. я тоже второму малышу куплю.

 

А ты каждый день чувствуешь шевеления?у меня вот 4 дня были по одному разу, а вот пару дней не ощущаю. вот и думаю, может это тогда кишки были, хотя не похоже (у меня это 3 беременность). дочку первую я почувствовала в 15,5 недель.

 

Яночка, я тоже держу за тебя кулачки!!! все будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померили вдм 15 см, кому меряют в жк?

мне измерили - 13см было в 12,5 неделек))) А вот витамины бесплатные не предлагают... я уже купила тоже витрум пренатал только форте (с йодом).

 

И уже съела сегодня первую таблетку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама с беларуси, гражд муж с МО, жила у мужа, но как забеременела решили не тратить денег на платное и я уехала к родителям в беларусь, тут бесплатная медицина и за рождение малыша хоть денег дадут немного. Мы на узи 1 августа были, по критическим дням в 12+1, а по узи сказали мы 11+2, ктр 44, воротниковое 0,6. Врач сказал все хорошо. Витамины нам не дали бесплатные, прописали Элевит, на кресле осматривали только 1 раз как вставала на учет в 9-10 недель, тогдм и все мазеи взяли и кровь на 6 анализов, и врачей я уже до узи всех прошла. Ничего не беспокоит, бывает отрыжка то на голодный желудок, то от жирного или жареного, а так тьфу-тьфу всё хорошо. Кровь хорошая, аот только уреаплазма вылезла, мы ее лечили оода 2 назад, потом проверялись ее не было, сейчас врач говорит видно что иммунитет снизился и она появилась, сказал после 20 недель лечить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я в обще то же очень люблю прозу с философскими отступлениями автора, но для меня не так важно перекликаются мысли авто с моими или нет. Мне очень нравится читать чужие мысли, скажем так.))) Я в обще очень начитанный человек, могу это сказать без ложной скромности... но вот последние пару лет, я почему то утратила интерес к подобной литературе или не утратила... не знаю как правильно выразиться, не хочу читать про чужие горести и несчастья, не хочу об этом больше задумываться, потому что в своей жизни как то не сладко пришлось мне... часто ругаю себя за это, считаю что деградировала сильно в этом плане, может как раз в попытке это как то изменить, я и сосредоточилась на профессиональной литературе, а для отдыха позволяю читать всякую фантастическую ерунду. Вот как то так))) Но моим любим писателе до сих пор остается Виктор Гюго, прочла все его книги))) Правда давно это было...

 

klava 01, у меня так же. Первый раз почувствовала прям толчок, не такой сильный как у малыша на 25 неделе, но вполне ощутимый и не с чем его не спутаешь. Потом несколько дней тишина, а затем опять такое явное копошение. И вот позавчера то же такое ощущение копошения, потягивания что ли... но я уверена что это малыш, не шевелятся у меня так кишки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,

а мне нравится наблюдать за героями в книгах, люблю непредсказуемость и неординарность, люблю когда забываю что читаю книгу, а ощущаю себя частью истории, которую читаю в данный момент. К сожалению я тоже мало читала в последнее время, сказывалось желание уделять больше внимания работе и зарабатыванию, отдыхать с книгой удавалось нечасто. Но зато сейчас я наверстываю упущенное. Сейчас читаю Кисельгоф, мне нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с хорошими новостями. Януль, я держу кулачки за тебя, мне сегодня на явке срок на неделю больше поставили 14 недель, кучу направлений на анализы дали, выдали даже бесплатные витамины витрум пренатал, померили вдм 15 см, кому меряют в жк?

а это разве не всем делают? мне тоже всегда давление мерят, гинеколог матку в см мерила, завтра иду на прием, тоже будут мерить скорее всего, внешний осмотр, терапевт тоже давл.мерила, сердце слушала, легкие. Про витамины - это классно! они так всем выдают или промоакция идет у витрума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, всем беременным должны выдавать бесплатные витамины. Я их не получила ни разу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень рада, что у всех кто недавно проходил скрининги, хорошие результаты:-))

Я сегодня была у врача, все у нас с малышкой хорошо, поменяли мой живот, давление тоже померяли, малышку на узи посмотрели - быстрая она у меня, постоянно двигается. Анализы все хорошие пришли. Токс пока что со мной расставаться не желает, особенно весело по утрам и если решусь что-то приготовить, организм прямо не переваливает кухню и запахи там, вчера готовила картошку и жарила котлеты, так думала что скончаюсь. Теперь пока не пройдет токс на такие эксперименты я не согласна. Шевелений пока не чувствую, хотя очень жду. Вот и все новости.

 

Яна, жаль что с тестом так получилось, понимаю с каким нетерпением ты ждала результаты, а теперь опять ждать две недели, но все же лучше так, чем плохие новости. Кстати, когда у меня брали кровь, то предупреждали, что если не получится выделить ДНК ребенка, то придется пересдать кровь. И еще сегодня у врача специально спрашивала насчет жажды, он сказал, что для беременных это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками, с хорошими анализами, скринингами, УЗИ и прочими нашими беременскими прелестями))) Близится и мой очередной скрининг! Осталось совсем чуть-чуть)) 20 идем сдаваться))) 13 мочу очередной раз повезу. Читаю про шевелюшки и прислушиваюсь к себе. Ничего похожего на рыбку не ощущаю. Я называю свои ощущения - ковыряшки)) Они в основном вечером у меня и вегда в разных местах. Это оно, как думаете? Как будто кто-то скребется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто какие книги покупает еще по беременности, родам и первым месяцам жизни? вроде как пора начинать читать :) я периодически смотрела передачи Комаровского, многие девочки знакомые только на нем помешаны... но я вот консерватор по натуре, не понимаю как может мужик писать как нужно ребенка носить, рожать, как правильно к груди прикладывать и т.п. :D ну конечно, это мое сугубо личное мнение :reverans:

и еще.. тут есть кто нить кто увлекается ведическими знаниями?

 

Quenny, всем беременным должны выдавать бесплатные витамины. Я их не получила ни разу :)

вот это новость?! :D :D :D :D слова "бесплатно" и Россия не синонимичны :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания!

 

Юля, а меня не предупреждали..... Если б хоть предупредили, то я, может быть, подготовленная бы была..... ну да что уж - будем ждать

 

мне книги вообще чего-то не лезут сейчас, хотя я очень люблю читать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это новость?! :D :D :D :D слова "бесплатно" и Россия не синонимичны :malicious:

хм...пожалуй спрошу у своей Г про бесплатные витамины и скажу что не буду покупать Фемибион II, потому что дорого. Посмотрим что скажет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ну Комаровский как бы педиатр..... гинекологи-мужчины порой тоже внимательнее теток :) я бы поспорила с Комаровским по поводу ГВ в некоторых аспектах, но по поводу ухода за ребенком у него очень здравые мысли.

 

Скачала себе его книжки, Сирсов, Гиппенрейтер (психология)..... читается вяло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я своей говорю, что не пью. Она говорит, ну я тебе попозже выпишу, ешь пока фруктов больше. Фемибион наверняка не выдадут, а я его менять не буду. Если выдадут бесплатные, потом на гв попью их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня десны при чистке зубов тоже кровят и давно :(

Вчера как раз была у стоматолога на чистке. Посоветовал от чувствительности десен чистить зубки порадонтаксом красным и полоскать рот шалфеем после приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, купила я пасту для чувстительных зубов, пока не очень :( надо тоже мне сходить к зубному на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, купила я пасту для чувстительных зубов, пока не очень :( надо тоже мне сходить к зубному на прием

да, обязательно сходи. Может быть еще гель назначит какой-то десны мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки.. лучше бы у меня десны кровили((( Я ж брекеты ношу, то есть поставили мы их в мае ну сначала на верхнюю а потом на нижнюю.. т к у меня прикус неправильный и берекеты бы на нижнюю челюсть не получилось поставить если не выровнять маленько верхнюю, и вот в субботу ездила ставила на нижнюю... Девочки это ппц... верхняя челюсть по сравнении с нижней вообще не болела... сегодня третий день... я еле разговариваю. и болит все ужасно, ем деские пюре и бульон от супа.. челюсть не могу сомкнуть... можно бы конечно выпить обезболивающего но я боюсь за малыша!!! и ведь это даже не описать словами( я думаю кто носил брекеты тот меня поймет(( и ведь не снять, деньги то заплачены и не маленькие!!! уф..терпения мне(((

 

Сижу на работе, не фига не работаю... какая работа нафик..все болит( поскорее бы домой((

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...пожалуй спрошу у своей Г про бесплатные витамины и скажу что не буду покупать Фемибион II, потому что дорого. Посмотрим что скажет :malicious:

и я у своей спрошу :)

 

Quenny, ну Комаровский как бы педиатр..... гинекологи-мужчины порой тоже внимательнее теток :) я бы поспорила с Комаровским по поводу ГВ в некоторых аспектах, но по поводу ухода за ребенком у него очень здравые мысли.

 

Скачала себе его книжки, Сирсов, Гиппенрейтер (психология)..... читается вяло

Комаровский здравые мысли говорит конечно, смотрела передачу про памперсы, где он говорил что от них нет вреда и т.п. у меня спорные чувства на этот счет, а многие мамочки утверждают, что он просто получил аванс от компаний-производителей для пиара памперсов :D сколько людей - столько мнений.

И еще много приколов было у братишки мужа, когда его беременная жена каждый день говорила - А вот Комаровский сказал это, а вот Комаровский сказал то... Братишка ей один раз ответил что если еще раз услышит эту фамилию, выкинет из дома книгу и отключит интернет :))))

Изменено пользователем Quenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходили мы в ЖК. встали на учет.дали нам обменку,все измеряли.выписали как обычно кучку анализов.Врач ничего такая и акушерка.-первое впечатление хорошее,дай Бог что пронести все 7 месяцев. На учет встать у нас получилось в 100 гривен.Я думала что будет больше. Хотя туда купи ватки перчатки так оно и выйдет в копеечку.

и что пить надо будет как птичка а я водохлеб...не представляю как я это переживу

А почему прием воды надо уменьшить - расскажи намотаю на ус.

девочки, собираюсь на узи. очень надеюсь что плацента хоть немного поднялась.

Не переживай ты,она подымется к 16-20 неделям.У меня тоже низко.Все у нас будет хорошо :flower:

я тут недавно выпила сока магазинского стакан,

А меня понесло на томатный и гранатовый сок......... :confusion:

С удачным узи вас!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Изменено пользователем ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, :confusion: спасибо) смотрю у нас пдр одинаковый)) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкии, привет!:):):):) сходили мы на узи! юхууу наконец плацента начала подниматься немного! ураааааа люблю вас всех!:):):) дали четыре фото, одно из них 3д, девочки, он просто КОПИЯ моего старшего сына, копия! профиль тот же самый, на узи первого сына такое же фото, и сейчас если фото поставить рядом с профилем сына, то каждый скажет, что один в один))))) очень сильный тонус сегодня был, но всему виной вздутие ужасное((((( я че то пока в очереди сидела так запереживала, что живот скрутило как перед экзаменом... 15,1 недель, скорее всего мальчик. но пока конечно не точно. ой девочки он такой смешной, прям копия сына))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...