Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки сходили мы в ЖК. встали на учет.дали нам обменку,все измеряли.выписали как обычно кучку анализов. На учет встать у нас получилось в 100 гривен.Я думала что будет больше. Хотя туда купи ватки перчатки так оно и выйдет в копеечку.

А почему прием воды надо уменьшить - расскажи намотаю на ус.

потому что малыш растет, у него начинают тоже работать полноценно (ну для него) органы. Как я поняла, могу написать конечно коряво, что наши почки будут работать за двоих, а если мы будем много пить, то напряжение на орган будет как за троих. То есть есть опасения что почки не выдержат такую нагрузку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки сходили мы в ЖК. встали на учет.дали нам обменку,все измеряли.выписали как обычно кучку анализов.Врач ничего такая и акушерка.-первое впечатление хорошее,дай Бог что пронести все 7 месяцев. На учет встать у нас получилось в 100 гривен.Я думала что будет больше. Хотя туда купи ватки перчатки так оно и выйдет в копеечку.

А почему прием воды надо уменьшить - расскажи намотаю на ус.

Не переживай ты,она подымется к 16-20 неделям.У меня тоже низко.Все у нас будет хорошо :flower:

 

 

спасибо дорогая! вот у меня 16я неделя пошла, слава Тебе Господи, уже поднимается! так что скорее всего и у тебя уже пошел процесс!:) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто какие книги покупает еще по беременности, родам и первым месяцам жизни? вроде как пора начинать читать

я пока только купила Я скоро буду мамой. Там про подготовку к родам и первые дни после родов. Хорошая книга, но хочу еще на курсы беременные пойти.

Веды читала, но не увлекаюсь, для общего развития ознакомилась, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР уже не мерили, сказали вес примерно 120грамм уже)). овуляция была через 3 недели после месячных, но мы уже догоняем этот срок, разница с акушерским всего пять дней.:)

 

ЧСС 157) вот, вроде все. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, поздравляю с хорошим узи))) :flower: :flower: :flower: это ты просто сходила на узи? или второй скриннинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, поздравляю с хорошим узи))) :flower: :flower: :flower: это ты просто сходила на узи? или второй скриннинг?

 

спасибочки! и тебя поздравляю с первым отличным скринингом!:) я ходила для контроля плаценты, у меня отслойки были изза краевого предлежения, и живот последнее время часто тянуло.

 

девочки, открываю сайт Радикал, идет загрузка страницы и все, ничего не открывается. не могу добавить фото, если будет кто-то кто может загружать и есть вотсап, может я отправлю по нему фото, а вы сюда загрузите. если желающих не будет, не обижусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали поможет только поглаживание и еще можно в ванне погреть в теплой водичке.

У нас это началось с 2 лет.И вот именно тогда когда она набегается напрыгается.-а какого ребенка можно остановить.....ни какого.Как бы мне это не хотелось.У нас болят по ночам.Ложиться спит пару часов,видимо мышцы остывают и начинают болеть.Я тоже глажу.на счет воды....ну представь она плачет и так.а то еще и сонного ребенка в таз с водой ноги опустить.-это у нас будет катастрофа.-как на меня так это стресс.Если бы днем еще другое дело.А так я щас спасаюсь грелкой.Как только начала хныкать в грелку воду горячую,и под ножки.И глажу.минут 10-15 и она засыпает.А раньше мучалась и по часу гладила и по три.Нам врач говорила что можно купить мазь чтоб снимала боль ну типа леотона..

.

Поздравляю с хорошим узи!!!И предположительно с дочулькой!!!!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, давай я могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Аха одинаковый.

Вот сижу и думаю что ребенку покупать на февраль.....теплый конверт.....так это чисто деньги выкинуть на ветер.....Ой а я вспомнила что у меня от дочи конверт теплый есть от нуля и до.....точно!

Quenny, А.поняла.спасибо за ответ!намотаю на ус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, пупочек смазывала раствором марганцовки ватнои палочкои, потом зеленка. У нас в аптечке цефекон для деток на случаи повышения температуры. Зеленка, вата, перекись и Аквамарис от сопликов. Все)

Первые месяцы купали сына в ромашке, череде, мяте. Если вылезал прыщичек, добавляли в воду марганцовку или Хлорофилипт- на утро уже не было.

А как выглядят опрелости я даже не знаю.

*Мими*, читаю Сила настоящего, Экхарт Толле... и мир останавливается)

 

Янчута, Сирсы молодцы, все подробненько описывают. Гипентреитер обожаю. Читала 2 раза. Ее методы хороши и в отношении с мужьями)

 

Quenny, Ты права, Комаровского надо слушать с включенным мозгом, и не всему верить. Он куплен всеми этими компаниями, производящими детское питание, подгузы и прочее. Смотришь его передачу, слушаешь иногда здравые рассуждения, а видишь, как мамочка кормит малыша консервами nestle, со всех сторон в экран лезут рекламы детского питания. Кстати, это супер эффективое средство продать мамам побольше всякого Gerbera, ведь перед Комаровским преклоняются многие.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я также считаю про конверт) попрошу у подруги, она мне и для первого сыноча давала, только он августенок, мы его в одном комбезике и легком одеяле несли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я зачитываюсь Айн Рэнд последние месяцы. Как раз романы с философским подтекстом. Уже три раза перечитала ее "Атлант расправил плечи", сейчас читаю "Источник". Обе книги не только с захватывающим сюжетом, но и хорошенько мотивируют на честность перед собой и конкретные действия.

Дочитаю "Источник" и примусь за ее социально-философские статьи.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все 3,5часа в очереди и я официально Б.завтра иду на анализьі и врачей проходить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня историческое событие: я впервые в жизни старила борщ! У нас с мужем уговор был, что борщ я ему сварю только в декрете, так что он терпеливо ждал почти пять лет.

Сейчас еще пампушек напеку и будет любимому счастье :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто сегодня был на УЗИ с хорошими результатами вас!!! То же уже хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ого)))молодец какая) а ты что в декрете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы! Думаю что все таки зелёнку куплю в Украине и марганцовку тоже. Кстати, украинки, как сейчас марганцовка продается кто знает? свободно или по рецепту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  спасибо. Для меня декрет дело условное, я же на себя работаю ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а что тебе нравится конкретно в этой книге? Какая идея?

 

я зачитываюсь Айн Рэнд последние месяцы. Как раз романы с философским подтекстом. Уже три раза перечитала ее "Атлант расправил плечи", сейчас читаю "Источник". Обе книги не только с захватывающим сюжетом, но и хорошенько мотивируют на честность перед собой и конкретные действия.

заинтересовалась, как закончу свою Кисельгоф, примусь за Рэнд. *потираю ручки в предвкушении*

 

miishka, а я сегодня впервые с момента Б приготовила домашнюю еду, гуляш, сварила макароны и сделала салат со сметаной и чесноком :D Муж, изголодавшийся по моей стряпне, съел тарелку и вылизал подливу :D со слезами на глазах произнес: "Наконец-то домашняя еда" и сделал это с таким надрывом, что захотелось его спеленать и спеть колыбельную :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да, я сейчас тоже с удовольствием возвращаюсь к полноценной готовке.

Еще в начале года решила навести порядок в своих вырезках с рецептами и те блюда, которые за год ни разу не приготовлю, вышвырнуть к чертовой бабушке, ибо нечего мертвым грузом лежать. А почти весь первый триместр готовила в облегченном режиме и, как следствие, много рецептов рискуют быть выкинутыми незаслуженно. Буду наверстывать :)

Муж даже поинтересовался вчера, откладываю ли я то, что готовила, в отдельную папочку. Переживает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие девочки у вас мужья не привередливые))) Мой и дня не проживет без нормальной моей еды, он даже не обедает потому что ну ни как не уважает другую еду, что в кафе что фаст фуд, я вот думаю как он без меня жил... говорит сам готовил и в кафе ходил, поэтому я готовлю всегда! мне вообще не сложно, только когда очень плохо тогда конечно не готовлю....но это бывает ой как редко!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, если у тебя есть рецепты, и ты их собираешь, значит ты действительно любишь, и я уверена что и умеешь, готовить. Но я так, любитель, до замужества вообще не готовила почти, а тут как-то все постепенно вошло в ритм, под настроение я готовлю конечно, но редко. В-основном ограничиваюсь простой едой. Хотя муж мой борщ называет приворотным зельем :D

Крошика, вот умница! Это для меня очень важно, когда человек не напрягаясь готовит, а для меня это целое действо, как искусство. Мой муж до брака питался отвратительной едой своей бывшей, а до этого готовили дома. Мы когда к нему в гости приехали впервые, знакомиться с его родней, я как посмотрела на их стряпню, поняла что я гениальный повар :D Приучила ты мужа своего :):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у меня идеальный мужчина, это точно! Тьфу-тьфу-тьфу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! всех с удачными УЗИ!

мы 15 идем на скрининг, жду не дождусь!

Я вот кушать стала больше, а взвесилась сегодня- 50.5 кг, что-то вес не идет, ну и ладно) успею еще набрать :D На учет вставала была 51.6, наругают меня в жк.

Вчера на ночь чая зеленого выпила, проснулась красавица опухшая)))

 

Я вот как университет окончила- ничего не читала до сих пор, за 5 лет столько всего начиталась :toks: Но я книжки то не читаю, но я вечный студент, учу испанский и итальянский и плюс к каждому занятию (я репетитор англ и фр) готовлюсь дома. Читать то и не хочется после этого.

 

Девочки, у меня сегодня историческое событие: я впервые в жизни старила борщ! У нас с мужем уговор был, что борщ я ему сварю только в декрете, так что он терпеливо ждал почти пять лет.

Сейчас еще пампушек напеку и будет любимому счастье :)

Я тоже обещала, жду пока лень уйдет и работы поменьше будет, дома я лентяйничаю и жалею себя, но с января обещала шведский стол устраивать дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  это, кстати, весьма постепенно приходит. Пока работала в офисе, готовила только по выходным, и то не каждый раз, потому что выматывалась, как собака, за неделю. А сейчас мне доставляет большое удовольствие видеть, что мужу нравится есть то, что я готовлю. Это самый большой стимул, для себя я никогда так не стараюсь :)

 

Блин немазанный, не пампушки, а говнецо получилось ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет . А у меня сегодня очень продуктивный день выдался :D

Встала утром , собрала саранчу , и решила поехать в соседний город , поговорить с заведующей насчет учета . Долго ее ждали , ждали .Но дождались )) вообщем поговорили , я ей рассказала почему не хочу наблюдаться по месту жительства . Решили , что беру открепительный и с заявлением к ней.

Открепительный уже взяла , и справку в жк что у них не наблюдаюсь :malicious: Так что дай бог на следующей неделе ,буду учтена ))) ура :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...