Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

МамаДочиСыночка, :applause: :applause: :applause: Ура! Поздравляю с постановкой на учет! Как твое самочувствие? Наше хорошо)растем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HelgaMama, поздравляю!!! хорошие эмоции заряжают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D столько чисто деревенских слов - парное молоко, копать картошку, вода с колодца, мёд...

прямо ностальгия нахлынула, вспомнила как в детстве ели свежий мёд с только что испечённым хлебом у бабушки.....

 

alina05082012, всё хочу спросить, да забываю, а откуда у тебя муж? любопытно :confusion:

Муж с МО, Пушкино, я с Беларуси, жила у мужа без вида на жительство, мы не расписаны, платно не захотелось вести беременность и рожать,т.к. официально несмотря на союз Белоруси и России я считаюсь там иностранкой. Вот в 9-10 недель приехала к родителям в деревню и встала на учет, тут ведение бесплатное и роды тоже+за рождение 1500$ заплатят, хоть какие деньги малышу, может еще и пособие по уходу будут давать пока не заметят что нас в стране нет, мы как родимся, оформим ребенка тут и уедем обратно в Россию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера первый раз в жизни засолила 3 банки помидоров. У нас их выросло по 50 штукна кусте, куда девать, не знаем))

оооо, помидоры соленые ооооо :Hello::D :D :D

Девочки привет, только зашла домой. Проснулась ни свет, ни заря, с утра побежала сдавать кровь на ТТГ контрольный, голова болит с утра (правая половина головы). Потом с мужем в поликлинику. Обошла всех врачей: кардиологу показала ЭКГ, отправила на узи сердца, у меня тахикардия, но это из-за эутирокса, мы дозу увеличили пока, а там реакция такая бывает, если высокая дозировка. Прошла терапевта, лора, окулиста и стоматолога. Стоматолог утомила, рекламировала мне свою платную частную клинику, сказала что мне нужно срочно все убирать и менять челюсти (шучу, я к стоматологу хожу регулярно, к своему доктору, не дешевому надо заметить), короче я взяла визитку, сказала что обязательно потрачу у нее в клинике пару тысяч долларов, чтобы сменить прикус, походить опять в брекетах и сменить все коронки металлокерамики, который я меняла год назад :D Она поверила и попросила номер электронки, уже пришло от нее коммерческое предложение. Вот такие у нас в поликлинике врачи классные. Устала, голодная была, благо муж повел позавтракать, хоть не готовила.

Валяюсь с головой, жарко сегодня.

 

да, у меня тоже большая, но тут еще восьмеркой идут дуги, а моя прямая, ну как подкова. Бывают еще полумесяц

А она плоская? Я хочу возвышенную просто, мне плоское не нравится, если честно, я под подушку одеяло всегда прикладываю, чтобы повыше было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Прошла всех узких специалистов при постановке на учёт. Оттянула только стоматолога, хочу полечить зубы во 2триместре. Может стоматолог из платной клиники потом отметку сделать в обходном листе специалистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё думаю как получить выплату на ребенка побольше, у меня сейчас зп черноватая.... т.сказать, поэтому можно расчитывать только на минималку. Кто-то тут из девочек писал, что можно годы другие выбирать?

А можно единовременную выплату на мужа оформить? у него то хорошая зп... слышала по-моему так делают или ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, настрочили тут

девчонки, гемоглобин 113 норма?

 

masha_yu, может сделать отметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, спасибо, ну я опять похудела, у меня прием был в понедельник и в пятницу, похудела еще на 200 грамм, прибавка 300 грамм от постановки на учет, токс продолжается, утром прямо выворачивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, это лучше спросить у врача, но думаю, что да. Я так понимаю, что только в ЖК отправляют как на конвейере по всем врачам. Я специально спросила у своей Г в среду, какие врачи обязательны по закону у нас- терапевт (+ЭКГ обязательно), эндокринолог и окулист. Остальные врачи исключительно по показаниям, потому как меня тоже мучал вопрос, нужно ли мне заключение от стоматолога...но мы в разных странах, так что не буду утверждать, что и у Вас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не низя((( Можно только при условии, что ты будешь работать, а муж уйдет в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  единовременное пособие может получить муж, тут не зависит от зп, оно фиксируемое, в 14 году оно составляет 13700 с копейками, выдается только после рождения ребенка.

А вот пособие по уходу и отпускные расчитываются из твоей зп, ггода щас выбоать нельзя вроде, можно только тем кто идет из декрета в декрет и то тем кто успел еще до выбора, тоесть до 13 года

Ну и не забывай что в кирове пособие по уходу платят только до полутро лет. Затем идет выплата в размере 2500 вроде только малоимущим. Ну и с садиками у нас беда)))))

Изменено пользователем bibizonchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, нет, конечно подушка не плоская, я имела ввиду что она не набита как камень, а очень конфортная, при том она большая и я ее в какие только позы не скручиваю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Привет))) Добро пожаловать к нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, привет, здорово еще пополнение в наших рядах сразу двойное )) на учет уже стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Привет)) Ура, пополнение в наших рядах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет.выспалась и решила поделиться.Пошла я утречком взяла талон.но оказалось что надо было еще и карточку с детской поликлиники мою прихватить,там где все мои прививки.Взяла я еще один талон и поскакала домой.Потом уже муж возил.Обошла.теперь две недели можно не замарачиваться.Специалистов у нас теперь не проходят.только если есть жалобы.

Летняя87, Юль это только с врачом решить надо.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Мне тоже дали врачей всяких проходить,ЛОРа,окулиста,стоматолога,двух терапевтов и ЭКГ....но только я у них еще не была...в отпуске половина.

А я сегодня спросила,сказали что сейчас все упростили.и к врачам ходить не надо.Только если есть жалобы.Во как.

МамаДочиСыночка, HelgaMama, Девочки принимайте поздравлюшки!

 

девчонки, гемоглобин 113 норма?

у меня 101 сказали анемия 1 ст. у нас вообще норма 130-150

AlisaZB, Привет,добро пожаловать....... :flower: двойня -здорово... :applause: Как себя чувствуешь????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, нет(( мне 21.08 на скрининг и моя Г, у какой я беременела ( у меня ЭКО), сказала после скрининга пойдеш ставать на учет, но врача вроде нашла, девочка на форуме у нас в темке Кто с Киева посоветовала)) а ты в каком районе на учете стоишь?

 

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!!!

 

 

AlisaZB, Привет,добро пожаловать....... :flower: двойня -здорово... :applause: Как себя чувствуешь????

 

отлично!!! даже удивляюсь, сплю только, как сурок, а так, токс обошел меня стороной, надеюсь и дальше все будет ок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, я уже на 4 похудела кг

 

Девочки спасибо всем за поздравления по поводу постановки на учет . И носите компрессионные чулки при склонности к варикозам .Если в роду были тромбозы или язвы , сдавайте кровь на свертываемость.Моя тупая наследственность вылезла в 38 недел и я попала в реанимацию , учитывая срок делали экстр кс, потом дочу сама рожала и еще малыша сама хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, заказала себе, из Киева на следующей неделе приедет :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалистов у нас теперь не проходят.только если есть жалобы.

 

Надо будет у своей уточнить))) А то у меня отклонений не было ни когда...ни у стоматолога ни у лора ни у всех остальных из этого списка....может и отменят это хождение по мукам! а то за талонами с самого утрааааа((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Приветик) заходи заходи)) в табличку вписывайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, ты в каком городе рожала сама после КС?

 

Девочкииииии, только что рассказали о Б бабушке мужа. Обрадовалась, это ее четвертый правнук (правнучка) будет, а третий родится в ноябре. Я прям вся в сильном волнении, т.к. весть разлетиться моментально, я чувствую. Мы в деревне живем, родня здесь и в Москве. Начнут все обсуждать... Свекровь еще не знает. Вот не знаю, обрадуется ли, она у нас с особенностями) Муж спокоен как дуав, а я в волнении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...