Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

klava 01,  но с другой стороны если рождение регистрировать одновременно с подачей заявления об отцовстве, то может вторую бумажку и не дадут..... Когда отцовство позже устанавливается, то бумажки однозначно две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klava 01, это не усыновление, а установление отцовства называется. Насколько я знаю, то пару лет назад выдавали два эти документа одновременно - свидетельство о рождении и об установлении

Если не в браке родители, то надо регистрировать ребенка идти вместе - чтобы заявление отец писал, что он отец

а, понятно, сестра вдвоём всегда ходили, наверно для этого) Я пока не очень задумываюсь об этом, но всё же надеюсь что у нас не будет официальных отношений до рождения. Просто расписаться не хочу, а на свадьбу лишних денег пока нет, всё в ремонт, всё в стройку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

klava 01,  у меня подруга недавно родила будучи в гражданском браке, так вот ее муж писал какое то заявление в роддому, что это его ребенок, наверное это надо было доя загса чтоб потом получить свидетельство о рождении. Ну попозже они расписались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!! всех поздравляю со вторым триместром :) были на УЗИ в субботу, в табличку уже отписала результаты, мы за недельку выросли, ухе 53 мм., но все же я думаю что мне ПДР поставят в начале марта... Но я пока менять табличку не буду. Малыш на УЗИ кувыркался, не нравилось ему видимо вмешательство, а потом начала про себя с ним разгововаривать и он или она успокоился :reverans:

сегодня кровь на скрининг сдала, жду результатов в четверг, теперь нам официально 12 полных недель идет 13я и мы вступили в новый триместр, ТОКс отступает и это не может не радовать :D

сегодня вечером пойду на эпиляцию, больше не могу терпеть мои заросли :malicious:

Ответы на вопросы - муж для меня еще названия не придумал :sorry: думаю тоже ждет живота, говорит только что очень аппетитной стала :confusion:

про компрес.чулки - читала отзывы, про Венотекс пишут что дешево, но оч быстро растягиваются, хорошие отзывы про Меди и Орту, я точно буду брать чулки на роды, вот думаю еще разориться и на постоянную носку на осень-зиму

очень соболезную девочке, которую кроху потеряла :cry: главное не отчаиваться, а верить в лучшее и звать душу своего малыша снова :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если нет варикоза, нужно ли для профилактики брать компрес.колготки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу чтобы всё было не как обычно, не хочу этих застолий где куча пьяных людей едят 2х дневное количество еды. И мне не нравятся длинные столы, хочу круглый. Девочки, была у кого-нибудь оригинальная свадьба, не так как принято?

Я даже подумывала, может например в середине застолья уехать на юг отдыхать, прямо со свадьбы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу чтобы всё было не как обычно, не хочу этих застолий где куча пьяных людей едят 2х дневное количество еды. И мне не нравятся длинные столы, хочу круглый. Девочки, была у кого-нибудь оригинальная свадьба, не так как принято?

Я даже подумывала, может например в середине застолья уехать на юг отдыхать, прямо со свадьбы?

мы отмечали в Праге, сначала хотели вдвоем уехать туда, но потом все-таки позвали родителей, братиков-сестричек и ближайших друзей. В итоге нас было 16 человек, и обошлось все сильно дешевле, чем если бы мы играли в Мск (мы тогда там жили).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у подружки была выездная регистрация в симпатичном месте. До этого они сделали фотосессию в городе и у моря и поехали на регистрацию. Там же был фуршет накрыт, они пару тостов с гостями выпили и уехали в аэропорт через дом. Дома переоделись (свадьба в Одессе была)

 

Еще одна подруга замуж выходила на Бали. Гостей вообще не было, только они вдвоем. В посольстве регистрировались, а потом им отель сделал свадьбу в балийских национальных костюмах. Фотки очень прикольные. На и медовый месяц сразу :)

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!!!!!

Я за вами не успеваю!!!!!строчите строчите.....

У нас всю ночь шел дождь а под утро ливиняка зарядил,во и снова начал капать......зато темпа +18.....класс.

только еду не готовлю уже который день, только сыну кашки варю да супчики.. у нас такая невозможная жара

везет вам.ну у тебя сынишка помладше,а моей лапусе борщик нужен второе,кампотик.Одной манной кашкой не отделаешься.Да и я не могу без жидкого.

меня вообще что то стал беспокоить кишечник.Ем не много но пучит потом пипец как.......Без мезима не как.

Девочки, скажите, а как вас муж сейчас называет???

Сейчас пока еще ни как,мы видимо оба еще не въехали что у нас будет второй зайчик.наверно когда животик начнет расти тогда осознаем.В первую Б называл "мой бегемотик" :confusion: сейчас изредко(раз в день стабильно :D ) пузатик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я думаю это еще не на всегда. На запахи так же реагирую.

Вес не набираю пока. Еще в минусе. У меня тоже дефицит веса. Хотела сегодня начальнику признаться, но что-то застремалась. Блин. У меня уже пузико торчит. Хожу в разлетайке

 

А где Вельмира?????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, а в каком магазине коляску купили? я так понимаю вы в каком то ТЦ скуплялись? где именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лагман

Я колхоз.....такого названия не слыхала,пошла прочла и мне захотелось....надо что то делать.....

Ссылки скрыты.

Иногда гладит пуз, редко,

Вот у меня что что,а пуз гладит при удобном случае.В машине как едим,если он гдето гонит.или плохая дорога то держит его....

 

Shybka, Мой брат так сделал,Гости собрались как обычно,забрали невесту,в загс,потом фото сессия,плюс поехали фотаться на природу,там шведский стол. пофотались покушали и распрощались.Уехали на отдых!

Девочки а меня стала мучать бесонница.....проснусь в 4-5 утра и не могу заснуть,кручусь верчусь.-места не нахожу.А еще сны дурацкие сняться.....все ж думаю чтоб все было хорошо,чтоб не дай Бог чего.Вот наверно и сняться.

ДЕВОЧКИ а у кого есть детки старшие как они реагируют на то что у мамы в пузике ляля.

У нас так чудно.Подойдет к пузику обнимет и цемает его"лялечка я тебя любу и цемаю.уууу зайчик мой."За последние дни она вот как то осознано относиться к тому что у мамы в пузике ляля.что то поднять,отнести "я подниму...я отнесу....я собиру сама игрушки я же уже большая....я сама.."В ванной после купания "папа приди за мной я жду.....понеси меня пожалуйста".Даже как то не вериться!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, а в каком магазине коляску купили? я так понимаю вы в каком то ТЦ скуплялись? где именно?

в Глобусе, в Mothercare. Посмотри на их сайте, где еще есть магазины, и где что есть в наличии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Цветочек :)' timestamp='1408346088' post='13049436]

Девочки а если нет варикоза, нужно ли для профилактики брать компрес.колготки?

я уже писала, разговаривала со знакомой-врачом, она долгое время работала на компанию Меди, у меня тьфу тьфу тьфу варикоза нет, но у мамы и у старшего брата есть, то есть я тоже в группе риска. Она мне сказала, что если ничего не беспокоит, то можно и не носить или взять недорогие чулки (еще говорила что лучше чулки чем колготки, оч живот утягивают). Но вот на роды спец.чулки обязательно!

 

Вообще хочу чтобы всё было не как обычно, не хочу этих застолий где куча пьяных людей едят 2х дневное количество еды. И мне не нравятся длинные столы, хочу круглый. Девочки, была у кого-нибудь оригинальная свадьба, не так как принято?

Я даже подумывала, может например в середине застолья уехать на юг отдыхать, прямо со свадьбы?

я никогда не хотела большую свадьбу, тост ГОРЬКО просто ненавижу :)) и так как мы женились уже в осознанном возрасте, с мужем сошлись во мнении что кроме самой близкой родни больше видеть никого не хотим (ну это я грубо пишу конечно). у нас вместе с нами было 12 человек, родители, братья сестры родные с своими половинками, бабушка мужа и мои две тети. Всё! было оч здорово :) для меня главное в свадьбе было это мое свадебное платье :D;) потому что любая девочка с детства хочет быть принцессой, а это возможно как раз на свадьбе :D отдыхать правда мы не поехали, у нас был небольшой медовый месяц в мае, а свадьбе в сентябре :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ а у кого есть детки старшие как они реагируют на то что у мамы в пузике ляля.

У нас так чудно.Подойдет к пузику обнимет и цемает его"лялечка я тебя любу и цемаю.уууу зайчик мой."За последние дни она вот как то осознано относиться к тому что у мамы в пузике ляля.что то поднять,отнести "я подниму...я отнесу....я собиру сама игрушки я же уже большая....я сама.."В ванной после купания "папа приди за мной я жду.....понеси меня пожалуйста".Даже как то не вериться!

Я тоже хотела этот вопрос задать!Моя так же подойдет обнимет живот и говорит: "Мама, я тихонечно обниму и поцелую" обнимает и целует. Потом может попросить, дай я послушаю, что там ляля делает, начинает там ей что-то нашептовать и смеется, потом отстраняется и хохочет и говорит: "она опять там кушает" или "ой, она опять спит". говорит, мама тебе нельзя меня поднимать, у тебя ляля в животе живет. постоянно спрашивает: "а можно я буду на ручках лялю держать, когда она родиться", "можно я сосу ей буду давать", "можно я ее буду одевать". очень ждет ее. А еще всем говорит: "у мамы в животике живет ляля, она зимой, когда снег будет родится". очень ждет малыша, мы даже не ожидали, она по-моему нежнее относится к этому событию, чем муж. А еще никак не может решиться, то у мамы в животике растет сестренка, а вот зимой у нас родится - братик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот я так же хочу, чтобы только самые близкие. Ну меня вообще то никто ещё и не спрашивал :sorry: .

А поговорить ...почему то не говорим. Ну похоже придётся в ближайшие дни, а то мне кажется что его этот вопрос с субботы волновать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, носить надо до того как появится 1 класс , у меня хуже анамнез обширный тромбоз глубоких сосудов.Надо носить для профилактики , единственный способ предупредить , ну и котроль свертываемости .Если врач не назначает самой хоть разок сдать на свертываемость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ох уж эта свадьба))

Мы же планировать малыша начали, как только подали заявление в загс, в мае, я то думала, что это трудный и долгий процесс))) у нас свадьба ровно через месяц. Какая же это головная боль! Я тоже всегда хотела выездную регистрацию, пока не узнала, что это просто постановка (а мне кино в моей жизни хватило), я не могу переживать одни эмоции дважды, а когда подавали заявление я вообще там разревелась, все таки это очень трогательный момент! С того дня о выездной регистрации мы забыли. Но будем произносить в конце свадьбы, вечером, перед гостями, при свечах друг другу клятвы! А так, мы остановились на стандартной праздновании. В загс с родителями и самыми близкими друзьями, а потом ресторан (я заморочилась, выбрала цвет свадьбы-лаванда, все продумываю и закупаю до мелочей). Потом вам обязательно покажу все. Жду этого момента с нетерпением) а еще почему то кажется, что первую шевелюшку почувствую именно в день свадьбы, как раз будет 18я неделя)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!с началом недельки!!меня муж называет кит но ласково,я не обижаюсь,самая себя как то раз так назвала,теперь он повторяет)))но вот тут обиделась,я только значит обрадовалась что у меня грудь увеличилась на размер,стал 4!а он заявил что ему не нравится что она такая большая и тяжелая,не разговариваю с ним после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не люблю традиционные свадьбы, по мне это скучно, предсказуемо, а деньги лучше на дом и семью потратить, чем гостей кормить и развлекать. Мы с мужем расписались, а на выходных собрали самую близкую родню человек 15 и посидели дома за скромным столом. Без шума, пьянок и дурацких конкурсов)

 

Quenny, неее, не каждая девочка)) у меня никогда не было навязчивой идеи надеть белое свадебное платье. Я прекрасно обошлась без него. Мне главное во всей этой церемонии - наличие крепких чувств.

 

Наелась печеночного паштета с молодой кртошечкой...вкуснотень!!

Сейчас пойду посплю с сыночком.

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А я по поводу гражданских браков знаю несколько истоий. Одна знакомая забеременела, а гражданский муж и не думал расписываться с ней, а она очень хотела. В итоге она его проучила, когда доця родилась, она пошла и записала девочку на себя. Девочка оказалась не на его фамилии, его самолюбие это задело, в итоге расписались и пришлось ему свою дочь удочерять.

А сотрудник мой со свой женой принципиально не расписались, хотя свадьбу делали. Ребёнка записала на фамилия жены. чтоб она получала дополнительно деньги как мать-одиночка. У каждого свои заморочки вобщем.

Моё мнение, если малыш запланированный, а штамп в паспорте не главное, то ребёнок должен быть на фамилии отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик,  поражают меня пары, где ребенок типа без отца, знаю парочку такую, тоже офиц не расписаны были и она (будучи директором фирмы) решила быть типа матерью одиночкой, чтоб на жалость если что давить (у налоговой и тд). Но мне кажется это ненормально! Ведь свидетельство о рождении не меняют? Вот каково это ребенку в 14-15 лет видеть в графе отец прочерк? А свидетельство о рождении много куда все-таки просят...

 

Кстати у меня мама не брала папину фамилию, у моего у брата в итоге папина, а у меня мамина.

 

Да и вообще, что за отцы такие, что даже не настаивают на том, чтоб ребенок был официально его! (Про тех кто малыша изначально хочет и ждет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня во время росписи стал вопрос менять фамилию или нет, так мне муж сказал, что это даже не обсуждается. Выбора у меня не было ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колхоз.....такого названия не слыхала,пошла прочла и мне захотелось....надо что то делать.....

Ссылки скрыты.

Вот у меня что что,а пуз гладит при удобном случае.В машине как едим,если он гдето гонит.или плохая дорога то держит его....

 

Shybka, Мой брат так сделал,Гости собрались как обычно,забрали невесту,в загс,потом фото сессия,плюс поехали фотаться на природу,там шведский стол. пофотались покушали и распрощались.Уехали на отдых!

Девочки а меня стала мучать бесонница.....проснусь в 4-5 утра и не могу заснуть,кручусь верчусь.-места не нахожу.А еще сны дурацкие сняться.....все ж думаю чтоб все было хорошо,чтоб не дай Бог чего.Вот наверно и сняться.

ДЕВОЧКИ а у кого есть детки старшие как они реагируют на то что у мамы в пузике ляля.

У нас так чудно.Подойдет к пузику обнимет и цемает его"лялечка я тебя любу и цемаю.уууу зайчик мой."За последние дни она вот как то осознано относиться к тому что у мамы в пузике ляля.что то поднять,отнести "я подниму...я отнесу....я собиру сама игрушки я же уже большая....я сама.."В ванной после купания "папа приди за мной я жду.....понеси меня пожалуйста".Даже как то не вериться!

 

Моя донечка и до Б меня через день спрашивала, ( у меня второй брак, так что где-то уже на протяжении года)

"мама, а у тебя лялечка в животике еще не завелась?" или " мамочка, а тебе не кажется, что у тебя животик подрос немного?" и пр. Ну а сейчас и "Доброе утро мой хороший малыш" и "Спокойной ночи моя любимая ляля!", а вчера стоит гадает на ромашке, кричит " Ура!!! Любит!" я ей говорю "Кто?", она в ответ " Ляля!"....Я ей говорю "конечно любит, ты же лялина старшая сестричка, по-другому и быть не может!"....Вообщем, у нас любовь- морковь)))) А муж как-то спокойно относится к моей Б, видимо он из тех мужчин, которые больше любят жену, чем детей....У меня отец был такой. Конечно, отец нас любил очень, но маму больше. Хотя может муж еще не осознает полностью, трогает живот редко, с бОльшим интузиазмом трогает мою попу :confusion: . Хотя он детей любит и очень хорошо к ним относится, без нявязчивости и сюсюканья, очень осознанно, мудро, как-то с позиции взрослый- ребенок...я то сама больше предпочитаю стиль друг- ребенок...но и моя дочка мужа очень любит и племянники мои.....Вообщем, никаких новых особенных названий меня -у нас не появилось :sorry: , но муж сказал, что я изменилась, стала сексуальнее :D)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я вот если честно никогда не смотрела на свидительство о рождении свое) что есть там у меня отец что нет, мне кажется главное присутвие его в жизни а не в графе отец, а то ведь сейчас в графе написан, а его и след простыл, ни денег, ни любви от отца дети не видят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...