Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Крошика,  может и не смотрела, потому что там все вписано? А мы помню в школе разглядывали наши 'документы'. Мой вызывал интерес тк фамилия у меня мамина а у брата папина) конечно важно присутствие, сам то ребенок может не обращать внимание, но ведь найдутся те, кто обратят. Дети бывают такими злыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HelgaMama, ну может ты и права, мы как то не разглядывали. Да и обычно ж дети по фамилии обзываются, а то что есть отец нет отца всем как то пофиг... ну у нас покрайней мере такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, У меня дочке 14 лет, она рада все время подходит спрашивает как я себя чувствую, что то помочь сделать, не узнаю свою красотульку. Такая помощница стала. И я сразу сказала ей что любить я вас буду одинаково вы ведь мои детки, просто малявочке больше внимания нужно. Она согласна с этим и сказала будет помогать, готова уже с ним хоть сейчас гулять идти :D

 

HelgaMama, У меня тоже выбора не было муж сказал будем на одной фамилии (на его) и ни как больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда замуж выходила, оставила свою фамилию, хотя муж был против, но деток буду записывать на фамилию мужа и это даже не обсуждается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, свидетельство о рождении меняют еще как .У меня измененно в связи с удочерением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  если отец решает установить отцовство, то свидетельство о рождении меняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, поражают меня пары, где ребенок типа без отца, знаю парочку такую, тоже офиц не расписаны были и она (будучи директором фирмы) решила быть типа матерью одиночкой, чтоб на жалость если что давить (у налоговой и тд). Но мне кажется это ненормально! ...

Да и вообще, что за отцы такие, что даже не настаивают на том, чтоб ребенок был официально его! (Про тех кто малыша изначально хочет и ждет)

Мне тоже не нравится когда люди всякими правдами-неправдами пытаются у гос-ва копейки выбить.

Я думаю мой просто не силён в тонкостях, ну и уважает моё мнение, а вообще мне показалось что он намекал, что не пора ли нам расписаться. У него была уже свадьба.... а у меня то нет, но т.к. я ни разу в жизни не заикалась об свадьбе, может он считает что не хочу.

 

Shybka, я не люблю традиционные свадьбы, по мне это скучно, предсказуемо, а деньги лучше на дом и семью потратить, чем гостей кормить и развлекать. ...

Я пьянство не перевариваю и обжорство не люблю))) А традиционная свадьба это и подразумевает.

 

...)но вот тут обиделась,я только значит обрадовалась что у меня грудь увеличилась на размер,стал 4!а он заявил что ему не нравится что она такая большая и тяжелая,не разговариваю с ним после этого...

ну и муж :D , ему бы радоваться!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, Класс,у нас тоже все время говорит что она будет её качать на руках песни петь,в коляске катать,кормить.а самое главное памперс менять.

HelgaMama, Теперь и мы будем ждать с нетерпением!!!!!!!!!!

я не люблю традиционные свадьбы, по мне это скучно, предсказуемо, а деньги лучше на дом и семью потратить, чем гостей кормить и развлекать. Мы с мужем расписались, а на выходных собрали самую близкую родню человек 15 и посидели дома за скромным столом. Без шума, пьянок и дурацких конкурсов)

Мы с мужем расписались что никто не знал кроме одного друга.Ехали с загса позвонили родителям чтоб встречали.что у нас для них сюрприз.И он таки удался.Приехали сообщили,нас благословили,и мы поехали путишествовать,а вечером приехали а дома собрались уже все самые родные и стол от вкусностей ломился.А после с друзьями на природе все ночь гуляли шашлыки жарили(это нам устроил тот самый друг,собрал всех друзей очень близких и накрыл стол)!Запомнилось на всю жизнь.и не только нам.!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

менять фамилию или нет у всех свое мнение :) я тоже сомневалась менять ли свою фамилию, но когда пришли в ЗАГС будущий муж сказал что вопрос не обсуждается :))) фамилия будет одна :)

ну еще я тоже уже писала что увлекаюсь ведами, а в них написано что когда девушка берет фамилию мужа, то их будущих детей будут охранять два Рода со стороны её и со стороны мужа ;) я в это верю и поэтому сменила фамилию, хотя мой шеф, мои близкие друзья до сих пор меня по старой фамилии называют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб она получала дополнительно деньги как мать-одиночка.

Вот честно терпеть не могу когда так делают.У меня таких знакомых пальцев не хватит посчитать.....Вот зачем так делать......из-за каких то 300 гр лишних......В моем понимании ребеночек должен быть в полноценной семье.Вот сам статус меня кумарит......"Мать одиночка"---ну только в том случае если на самом деле не является такой.

У меня дочке 14 лет

дак это уже невеха!!!!!!Я в 13 начала встречаться с мужем,через 3 месяца стукнуло 14.и вот как то прилипли мы друг к другу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  У нас с мужем была свадьба в Греции, были мы и родители, у них регистрация проходит в церкви сначала обряд венчания, а потом все официальные бумаги подписали. Ну естественно фотосессия и посидели скромно в ресторане :) Я не хотела пышной свадьбы и муж тоже.

 

Quenny, Спасибо за ответ, я видимо ранее пропустила твое сообщение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все призналась на работе только начальнику-в итоге уже и мальчики-сотрудники знают. Прибежали поздравлять. :sorry: Как-то застеснялась. Прям как-то не про меня

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу я одна тут беременная без мужа?(муж служит на Крайнем Севере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, не говори взрослая, с мальчишками общается, а так говорит пока некогда ей романы крутить :D . Наверное успокаивает нас

 

походу я одна тут беременная без мужа?(муж служит на Крайнем Севере)

я с дочкой одна всю беременность проходила, он дочку увидел только когда ей 1,5 месяца было Изменено пользователем //Ёлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, понятно, тяжеловато, да и думки нет нет и посетят мою светлую голову (он все таки там один ....далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Йо да ладно тебе Танюш, отбрасывай ты все эти мысли) Мы вон с мужьями а тоже иногда думаем всякую фигню))) так что бросай ты это дело! Все хорошо! Нельзя нам волноваться!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, вот и у нас также. Я оставила свою фамилию, потому как куча документов на мою оформлена, а на работе и того больше, а ребеночек будет на фамилии мужа, тоже даже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Долго вас тут читала, сегодня была на узи и вот решилась к вам втесаться. :Hello:

У нас зарегистрированный брак, хотя до загса шли 3 года. По поводу фамилии даже вопроса не стояло, я взяла фамилию мужа и у ребеночка будет его фамилия. У меня два брата, вот пусть они передают нашу фамилию дальше, а я буду по мужу.

На свадьбе были только свои - всего 27 человек.

 

По поводу ненастоящих матерей - одиночек, я тоже это не поощряю. Просто я сама росла в многодетной семье и мама нас одна растила, без отца. Знаю, как это трудно и когда слышу о том, что кто-то выдаёт себя за нуждающуюся, не являясь ей на самом деле - ну как-то это неправильно. Пусть лучше помощь получает тот, кому это действительно нужно, у государства итак всё с трудом нужно выбивать.

 

У кого новые недельки, поздравляю с недельками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу чтобы всё было не как обычно, не хочу этих застолий где куча пьяных людей едят 2х дневное количество еды. И мне не нравятся длинные столы, хочу круглый. Девочки, была у кого-нибудь оригинальная свадьба, не так как принято?

Я даже подумывала, может например в середине застолья уехать на юг отдыхать, прямо со свадьбы?

у меня свадьба на Кубе была. Тоже не люблю застолья. У сестры в Питере, но у нее как раз было 9круглых столов по 8 человек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу чтобы всё было не как обычно, не хочу этих застолий где куча пьяных людей едят 2х дневное количество еды. И мне не нравятся длинные столы, хочу круглый. Девочки, была у кого-нибудь оригинальная свадьба, не так как принято?

Я даже подумывала, может например в середине застолья уехать на юг отдыхать, прямо со свадьбы?

у меня была свадьба странная по нашим меркам и первая и вторая

Первая: выезная регистрация , мы в поле на берегу реки натянули 2 специальных шатра , гостей было 26 человек - заказали еду и официантов, музыкантов которые привезли аппаратуру - всем сказали приходить в белом , праздновать стали на закате. До этого была фото сесия

Вторая: мы поехали в загз , рядом в центре мы заказали закуски в ресторане - который любезно разместил наши заказанные закуски в виде шведского стола и предоставил свою террасу для того что бы гости могли там посидеть. Было достаточто большое колличество людей - так как они приходили поздравляли обчались , кто то уходил, кто то приходил позже . Был фотограф - мы устраивали фотосессию в отели до регистрации и во время фуршета.В этот же вечер мы уехали в Грецию. Там была заказана фотосесиия .

Ни кто не напился все мило провели день- свадьба была в пятницу.

 

 

А вы знаете что если брак не зарегистрирован то вы можете вообще в свидетельство отца не вписывать - тем самым государство до полутора лет будет выплачивать вам ежемесячную помощь(6-9 т.р) как матери одиночки , а про прошествию сего времени- вы можете найти отца)) У меня так подруга делала у нее з/ п была серая и как следствие минимальные декретные- вот они и решили так сделать - а потом поженились и муж удочерил собственного ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию я кстати 3 года не меняла, все обещала, что во время беременности поменяю. Но поменяла в марте этого года :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Выпала я из форума больше, чем на неделю, работала. В выходные отсыпалась. Как у вас дела? Какие новости? Мне послезавтра на второй скрининг. Страшненькоооооооооооооооо... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  а чего так рано на второй????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уррааа :D я сделала эпиляцию (простите за интимные подробности) ;) теперь я снова человек :Crazy: кажется, что живот потягивает, но это у меня скорее всего страхи, а не ощущения из-за боли :sorry: я до этого с малышом разговаривала, сказала что нужно немного потерпеть :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно почитать у кого как свадьба прошла!) Может нам в фотоальбоме и фотографии свадебные показать друг другу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...