Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ElenaSuerte,  спасибо большое за наводку :)

 

Да вот черт знает, я на заре своей молодости работала в компании-производителе одежды, и помню, что у нас были китайские и индонезийские поставщики. Если вещи сделаны не в подвале дядюшки Цао, а на фабрике, то качество хорошее и у ткани, и у красителей.

 

А пару дней назад я в фейсбуке написала о своем положении, и сегодня у меня уже образовался пул предложений от подруг и приятельниц по экипировке малыша. Так что, возможно, и не понадобится ничего заказывать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, хочу спросить может было у кого. У меня сегодня в течение дня небольшие боли в области живота, начиная в области чуть выше пупка и потом чуть ниже как будто внутри сверху вниз прорезает. даже не знаю как правильно описать. врачу не хочу звонить по каждому вздоху :) может конечно кишечник реагирует на что то?! :girl_mad:

мама сказала, что теперь постоянно будет где то что то тянуть, мешать, побаливать...потому что матка растет каждый день и теснит другие органы. Вот этим себя и успокаиваю... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Иваново я тоже знаю, у меня свекровь в Коврове живет, иногда нам что-то покупает там. Раз на раз не приходится - постельное белье, к примеру, мы уже года три активно используем, и оно только-только начало проявлять признаки старения, а футболки я несколько раз надела и перевела в разряд тряпочек.

Для меня самый большой минус в этом - это время, которое надо потратить, чтоб туда доехать. Фактически - оба выходных с учетом заезда в Ковров ))

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.prams.net на этом сайте заказывали каляску племяшке, купили за 15 т.р. в Казани такая стоит 45 т.р. вот себе тоже здесь будем заказывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  идите фотографироваться пока солнце еще не село, самое лучшее время перед закатом, когда оно еще не коснулось горизонта, но уже низко. Тогда свет очень мягкий, бархатистый, а в золотых листьях вообще красота неописуемая!

 

Ninok1985,  так-так-так, Таобао, хмммм. Кажется, скоро у меня будет полностью обновленный гардероб :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет болей в крестце. У меня такие то же есть. Сегодня задала вопрос про них Г., она мне сказала, что это из-за того, что матка и малыш в ней еще находятся еще достаточно низко и давят на копчик и крестец. Говорит, что как только матка поднимется выше, станет легче и эти боли пройдут.

 

Про закупки. Ивановский трикотаж мне то же не очень. А вот на счет таобао поддержу Ninok1985, одно время много чего заказывала, это конечно как рулетка если не знать точно поставщиков. Есть вещи отменные, например платья-копии КаренМиллер. Качество шикарное! А были и такие что только на помойку выкинуть, но их было в меньшем количестве.

Я в этот раз хочу попробовать заказать с АлексЭкспресс развивающий коврик ТинниЛав.

8f59219a2a67.jpg

 

У моей дочки был такой. Это суперская вещь! Очень рекомендую. Мы его юзали с 2-х месяцев до 9м. К сожалению я его продала, когда доче было 2г. Очень жалею сейчас... Так вот у нас в магазине он стоит почти 6тыс., а АЭ 1600 всего! Думаю стоит попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vy-videli-porzhat-r71396

мужу предложила такую же фотосесиию :D :D :D :D :heart:

он вообще худощавый, но когда покушает плотно и если еще встанет в форме ? то месяцев на 4-5 потянет :girl_haha:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, слушай, я сегодня весь день именно с такими ощущениями) не понятно, то ли кишечник, то ли матка. Давно еще мне гиня сказала, что в таких случаях надо либо вод напиться, либо кефира. Если кишечник, то успокоится. Я сегодня купила кефира и через минут 20 отпустило. Попробуй!

miishka, мы рядышком с твоей свекровью)) в Вязниковском районе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, с недельками тебя!!!

спасибо большое)))

 

у меня тоже два было :) первое плановое, я тогда и узнала что беременна :D я маме и мужу сказала что хочу еще сделать на 16-17 нед чтобы пол узнать, так они мне оба мозг вынесли :Laie_: категорично сказали НЕТ до 22 недели! :bye2: муж еще бесится что мы с мамой напару воем... она всё переживает что мальчик будет и при первой возможности говорит об этом, а мозг всем выношу что мне морально на девочку придется настраиваться потому что я жду мальчика :kulachki: говорят, что дети уже всё слышат и чувствуют, но не могу я себя пересилить..... :kulachki: даже после слов гинеколога что 85% девочка у нас я еще надеюсь

Я тоже буду очень долго морально настраиваться, если девочку найдут)))) уж очень мальчика хочу))))

 

ElenaSuerte, да знаю я :))) конечно, сейчас уже настрой меняется, когда особенно идешь на УЗИ, ждешь результатов обследований... думаешь только об одном - лишь бы ребенок здоровый и счастливый родился :) аминь аминь аминь

человек по натуре своей эгоист, и я не исключение ;-) хочется чтобы по моему всё было, а вселенная лучше знает кто и что нам нужен

да, конечно главное здоровье! но я с тобой согласна, что когда чего-то очень хочется, то уже кажется, что так и должно быть)) и никак по другому))

 

Я когда с дочей ходила, хотела мальчика, да и все мне говорили, да мальчик у тебя там. Только моя мама и племянница по мужу (ей тогда 3 годика было), только они твердили что там девочка и когда мне на узи в 20 недель сказали, что будет девочка, так мне в эту же секунду никакой мальчик не нужен был (правда и девочка моя - очень боевая, как мальчишка).

я считаю, что пока можно мечтать (мальчик или девочка). вот эта самая племянница, когда узнала, что у нас малыш живет в животе, так сразу сказала так там мальчишка живет, а узист сказал, что скорее всего девочка, а под конец (когда смотрел плаценту) сказал, что еще не факт, что это девочка - засомневался. я как и с дочей думаю, что там мальчишка у нас, а если девочка, то я буду ей не меньше рада, чем мальчику.

Yana P, @@@@@@@ тебе на второй скрининг!отпишись обязательно. все будет хорошо, не переживай!!!

Отпишусь конечно! спасибо, жду не дождусь и очень мандражирую)

 

ElenaSuerte, мужикам всегда хочется мальчишек - это же продолжение их рода, а девчонки ближе, потому что они нежнее, ласковей и в большинстве мужчины не то что любят больше, а испытывают больше нежности к девочкам. На наших сроках мы пока можем еще мечтать.

У нас дочка за год теряла 3 раза сережку, а если у нас родиться сынок мы его назовем Сережа, так моя мама и говорит, вот мы не зря столько раз теряли сережку, а теперь у нас в животике живет Сережка. :Crazy: может так и будет.посмотрим!

Я мужа пытаю с самого начала беременности, кого он хочет. А он каждый раз говорит, что ему все равно на пол, главное, чтобы здоровеньким ребенок был.

 

у нас второе плановое узи в 22-24 недели. придешь в 21, скажут и чего так рано пришла?)) никаких скринингов))) есть три плановых узи,(11-13, 22-24, 32-34), после первого отправляют на генетический анализ. и все. ну и при постановке на учет и в 30 недель кровь на биохимию. должны быть-кровь на группу, гепатит, вич, торч-инфекции, коагулограмма, оак и оам уже индивидуально. кому чаще, кому реже. вроде все. больше ничего планового у нас в жк нет.

да, вчера читала в государственных медицинских стандартах по оказанию бесплатной мед.помощи, что плановые осмотры именно на этих сроках в гос. поликлиниках... А вот в частных эти сроки совершенно другие...

 

Yana P, у меня тоже второе плановое скрининговое УЗИ назначено на 16.5 недель (2го сентября) , так назначила врач и узист говорил тоже самое 16-17 недель, а следующее УЗИ уже после 21 недели.

Ура! Я не одна! А то уже застращали: "рано, рано!" Врачи то лучше знают, когда нужно)))

 

Доброе утро, девчонки, всех неделек с недельками! Только что был обход, врач сказала что у меня кровь и моча отличные, мазки плохие и есть угроза, матка плотноватая. Постельный режим, лечим молочницу и смотрим до пятницы, если будет лучше, то отпустят

Вот врачи, а! сразу угрозой пугают!!! Все будет хорошо!!!

 

девочки, хочу спросить может было у кого. У меня сегодня в течение дня небольшие боли в области живота, начиная в области чуть выше пупка и потом чуть ниже как будто внутри сверху вниз прорезает. даже не знаю как правильно описать. врачу не хочу звонить по каждому вздоху :) может конечно кишечник реагирует на что то?! :girl_mad:

мама сказала, что теперь постоянно будет где то что то тянуть, мешать, побаливать...потому что матка растет каждый день и теснит другие органы. Вот этим себя и успокаиваю... :D

У меня тоже такое было, ничего страшного. Забей в поисковике "боли в районе пупка во время беременности", там доступно все написано. Просто боюсь, что я тебе "кривым" языком напишу и не понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что подружка написала про Алиэкспресс (подружка все время с Таобао заказывает сама)

Алиэкпресс- проще Таобао. Вещи тоже
из
Китая, но Таобао только для внутреннего рынка, т.е. доставка только по Китаю, а продавцы с Алиэкспресс отправляют вещи в Россию.

На Али заказывать проще, но там выбор меньше.

Если тебе приглянулось что-то на али, то проще и удобнее всего тебе там зарегистрироваться и сделать заказ.

Советую ориентироваться на отзывы, они там весьма правдивы.

Я с Али сама ни разу не заказывала, но у меня подружка заказывает постоянно, всё в порядке.

Один раз ей, правда, пришли майки вместо бадлонов, но она написала об этом поставщику и он ей бесплатно эти два бадлона прислал.

Там на сайте контролируют поставщиков, и можно подать жалобу в случае чего, тогда у поставщика будут проблемы.

А тебе, насколько я понимаю, сам сайт Али вернёт деньги за покупку.

Ну, это я так написала, не запугать, а сказать как есть)
Изменено пользователем Ninok1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Что-то сегодня ужасно себя чувствую! Днем заболела поясница и все внизу живота (не схваткообразно, как будто просто что-то тянет), лежала пластом, уснула, проснулась- тошнит. К вечеру заболела голова! В общем совсем на меня не похоже :(

Мне стали давить джинсы одни, пошла я вчера на разведку. В общем объехала магазина 3, везде какие то широкие, некрасивые. Я ношу только дудочки и в других категорически не хожу. В итоге нашла просто шикарные джинсы в Кенгуру, правда цена 13т :think1: А мне 2 пары нужны. Но видимо придется тратиться. Девочки, а попа растет при беременности? :D Если нормально питаться и все такое. Мерила я брюки, самый маленький размер, говорю нет, большие, а консультант мне говорит типа ничего попа еще огого вырастет! Я это не планировала как-то)))

 

 

И самое страшное! Вчера в магазине в примерочной при прекрасном освещении я с ужасом обнаружила, что у меня перхоть! Откуда? Никогда не было! Я вообще помешана на волосах, они у меня длинные, густые, ни разу не крашенные, уход я не меняла, расчески все только мои! И сегодня на расческе было много волос выпавших! Я в панике. Боюсь остаться без шевелюры :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, насколько я читала и наблюдала за знакомыми девочками, попы особо не растут)) ну если только не отжираться совсем.

Посмотри вариант легинсов для беременных ;-) вполне себе альтернатива дудочкам. И еще на алиэкспресс, правда, куча всего, и дешевле 13 тыс, кто-то выше кидал ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у меня самочувствие один в один, как у тебя, сегодня. Я таким овощем уже месяц не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, Вот не люблю я леггинсы((( Но кстати, девочки, зашла на ASOS. Там столько всего красивого для нас)

 

miishka, Я думаю может у нас в регионе какие-нибудь бури? Ну прям совсем на меня не похоже. Даже в самый пик токса я не была такой вялой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  может и так, да.

Так, мои дорогие, я отваливаюсь спать, чего и вам желаю. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Что-то сегодня ужасно себя чувствую! Днем заболела поясница и все внизу живота (не схваткообразно, как будто просто что-то тянет), лежала пластом, уснула, проснулась- тошнит. К вечеру заболела голова! В общем совсем на меня не похоже :(

Мне стали давить джинсы одни, пошла я вчера на разведку. В общем объехала магазина 3, везде какие то широкие, некрасивые. Я ношу только дудочки и в других категорически не хожу. В итоге нашла просто шикарные джинсы в Кенгуру, правда цена 13т :think1: А мне 2 пары нужны. Но видимо придется тратиться. Девочки, а попа растет при беременности? :D Если нормально питаться и все такое. Мерила я брюки, самый маленький размер, говорю нет, большие, а консультант мне говорит типа ничего попа еще огого вырастет! Я это не планировала как-то))).

 

 

Всем привет!

На меня вот точно нет джинсов беременных - на меня то обычные купить проблема - мне нужен 36-38 рост

Я вот придумала кое что , куплю себе джинсы обычные но побольше размером - отпарю пояс и куплю кусочек плотной трикотажной ткани- рибану гладкую( это то что обычно используют для манжетов и поясов) пришью себе вместо пояса как на беременных- вуа ля

Может тебе тоже так сделать - если сама не сделаешь, то тебе в любой мастерской сделают или на дому мастерицы за пол часа

Тем самым сэкономишь и сделаешь как тебе нужно и цвет джинс выберешь

 

 

Вы все вон худеете , а я сегодня была у врача - поправилась я на 500 гр((

Врачь сказала что 2-й скриниг сделать лучше в период 18-21 неделю- так что у меня это октябрь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, так у меня вообще европейский-34 р-р) Но нашла все таки на свою тощую попу (самый маленький 38 но они узкие, поэтому вроде не так прилипают как должны, но и нравится как сели))) Раньше была коллекция Maternity в топшопе, сейчас никак не могу найти ее, убрали наверно( Там были конечно по приятней цены.

Но вот те, что я мерила, они прям шикарные, такие приятные, удобные, резиночки побокам. Теперь не могу их из головы выбросить. И сели отлично, хотя мне обычно не нравится как сидят джинсы

Покажу)

post-234371-0-28756200-1408481960_thumb.jpg

 

Appel, Я тоже сначала думала купить побольше, хотя бы на первое время, пока давят все мои именно на живот, но если больше то уже и попа не такая и между ног складки. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, вот я тоже хочу подобный развивающий коврик!!! думала, а нужен ли он вообще, а мне кажется, что вполне себе нужен..... и хорошо, что я нахожу подтверждения своей правоте в чужих сообщениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что подружка написала про Алиэкспресс (подружка все время с Таобао заказывает сама)

Алиэкпресс- проще Таобао. Вещи тоже
из
Китая, но Таобао только для внутреннего рынка, т.е. доставка только по Китаю, а продавцы с Алиэкспресс отправляют вещи в Россию.....

на али правда, если вещь не выслали, то вернут деньги, и если выслали не то, то тоже или деньги или снова высылают. И поставщики там такие милые :D , им очень важны оценки которые вы им потом поставите, поэтому стараются. Комменты там не чистят, поэтому они правдивые, а особенно русские прикольно читать.

Таобао китайский сайт, там уже сразу поставщики, т.е. работа с претензиями только на их совести (а этого иногда мало), но есть сайт рутаобао, на нём уже по-русски, цены выше, рассылают по россии, там есть что-то дешевле чем на Али, есть что-то дороже за те же вещи.

 

Appel, так у меня вообще европейский-34 р-р) Но нашла все таки на свою тощую попу (самый маленький 38 но они узкие, поэтому вроде не так прилипают как должны, но и нравится как сели))) Раньше была коллекция Maternity в топшопе, сейчас никак не могу найти ее, убрали наверно( Там были конечно по приятней цены.

Но вот те, что я мерила, они прям шикарные, такие приятные, удобные, резиночки побокам. Теперь не могу их из головы выбросить. И сели отлично, хотя мне обычно не нравится как сидят джинсы

Покажу) ....

это беременные? Я все которые видела имели резинку спереди широкую, никаких пуговиц..

Appel, у тебя осилит машинка джинсу? Моя не берёт, столько иголок наломала.. А если ты шить умеешь, можно просто брючки сшить для беременных, в инете полно выкроек. Я выкройку платья простого хотела найти, одни брюки попадаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ок, спасибо за совет, попробую кефирчик попить :)

 

Yana P, я тоже всегда себя представляла с сыном, что мой первый ребенок будет именно мужского пола :) сначала моя мама сразу сказала что у нее внук будет, мне снились сны что сына родила :) потом вдруг сон что я родила сына, а распеленала - там девочка... потом стали уже девочки снится, вот и сегодня ночью приснился сон что я девочку родила и мужу говорю что она на меня похожа :D

а вообще меня радует тот факт, что муж не заморачивается как я на мальчике. Мы даже когда еще не поженились он мне однажды перед сном сказал - хочу чтобы между нами спала маленькая девочка, похожая на тебя :Crazy:;):m0591: я тогда даже смутилась :) вот значит его желание сбудется ;)

 

ДЕВОЧКИ, про мой опыт с алиэкспресс... вообще, муж поклонник интернет покупок, но он многое через e-bay ищет, но вот решили с Китайского заказать. Значит, из заказанного пришли губки универсальные (которые якобы всё очищают, но конечно не всё ;-) но мне нравятся), заказала сапоги зимние 39 размера!!!! хотя у меня свой 37 и еще маленькая нога - пришли..... кое как натянула один сапог, написано на подошке 39 размер, по факту это 36!!! :cry: они мне так понравились.... вот дома лежат... кстати, если кому надо продам по их же цене ;) еще заказывали очки солнечные, но они так не пришли.

Но больше всего убило - так это отвратный запах химии :chih: все вещи очень сильно пахли, потом конечно проветривались, но в начале был кошмар!!! детские вещи я там не решусь заказывать, но это лично мое мнение. Вообще, надо мониторить зарубежные хорошие детские бренды, могу сказать что и у них бывают распродажи очень классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, да, обувь там лучше не брать, у сестры есть тоже сапожки, живут они на балконе, она их хим.оружием называет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, так у меня вообще европейский-34 р-р) Но нашла все таки на свою тощую попу (самый маленький 38 но они узкие, поэтому вроде не так прилипают как должны, но и нравится как сели))) Раньше была коллекция Maternity в топшопе, сейчас никак не могу найти ее, убрали наверно( Там были конечно по приятней цены.

Но вот те, что я мерила, они прям шикарные, такие приятные, удобные, резиночки побокам. Теперь не могу их из головы выбросить. И сели отлично, хотя мне обычно не нравится как сидят джинсы

Покажу)

post-234371-0-28756200-1408481960_thumb.jpg

 

Appel, Я тоже сначала думала купить побольше, хотя бы на первое время, пока давят все мои именно на живот, но если больше то уже и попа не такая и между ног складки. :(

чейчас седят они супер , но они не надолго - ты возможно не сможешь и 2-й тримествр в них доходить((

 

 

 

Appel, у тебя осилит машинка джинсу? Моя не берёт, столько иголок наломала.. А если ты шить умеешь, можно просто брючки сшить для беременных, в инете полно выкроек. Я выкройку платья простого хотела найти, одни брюки попадаются.

у меня машинка берет джинсу, обычная бытовая - вставляю спец иглы и еще иногда использую приспособление для прохождения трудных мест - если ткань приходится складывать в несколько слоев

Беременные брюки меня убивают и вообще я джинсы больше ношу , вот думала пару свитерочков и джинсы куплю и платье сошью трикотажное перекошенное , и наверно придется чтото праздничное приобрести- есть подозрение что брат мужа женится

 

Quenny, да, обувь там лучше не брать, у сестры есть тоже сапожки, живут они на балконе, она их хим.оружием называет.

у меня подруга справилась с запахом с помощью слабого раствора уксуса и дешевых духов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Сегодня все решится, жду обход.

Я куплю себе одни беременные штаны с резинкой, джинсы мне на работе нельзя. Домой вернусь, померяю теплые кофты, если влезу, то не буду больше ничего покупать. Даст Бог в ноябре в декрет, а по дому ходить мне таких вещей не надо, не хочу тратится особо, лучше для малышей что-нибудь получше куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вот на мой взгляд и опыт коврик это супер необходимая вещь! Даже моя мама со своими консервативными взглядами и то мне говорит, надо коврик покупать обязательно. Пока доча не начала ползать, я могла ее спокойно оставить в коврике на полчасика, она там лежала и игралась с игрушками и панель музыкальная для ножек ей очень нравилась.

В коврике она у меня очень много времени проводила. Начала там хвать игрушки в 1,5мес., научилась переворачиваться в 3мес. и первые ползательные движения то же там.

Вот тут ей 2мес., хватает ручками игрухи и теребит их)))

Ссылки скрыты.

 

3мес. училась переворачиваться и уснула))) от усталости)

 

4мес. пробуем все на вкус и пытаемся ползать)))

 

А здесь ей 7мес. уже достает все игрухи сидя)))

 

А здесь 8 мес. в новогоднем костюме) коврик еще юзали тогда.)

 

В общем мои рекомендации, коврик надо брать! Да у него еще один огромный плюс, чего мы только на нем не делали какали, писали, рыгали он прекрасно отстирывается и снова как новенький.

 

Velimira, удачи тебе! И мои @@@@@@@@@@@@!

 

На счет Алиэкспресса, я сама там пока ничего не заказывала, но вот мой брат с женой там постоянно отовариваются. И очень довольны. Брат там покупает всякую мелкую электронику видеорегистратор, сигнализацию и смартфон себе взял. Все работает отлично. Вот и я хочу попробовать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...