Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки, мне вчера Г. Позвонила и сказала придти завтра и сдать на внутриутробные инфекции - все сдавали? Или мне только так повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yana P, и вправду все подругому там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня собака каждую ночь хотя бы один раз ходит погулять. Я уже привыкла как зомби иду выпущу, дальше сплю, поскребёт в дверь - впущу и снова спать.

У меня той-терьер и мы в квартире живем,он обычно спит крепче меня)))А если ночью приспичит, то у него есть свой собачий лоток (выводим на улицу тоже 1-2 раза в день), но сегодня у кота было пакостное настроение, он лазил по шкафам, открывал, что мог открыть, а малой слышит сквозь сон и в лай - вообщем, веселилась как могла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я нас кекса не было 2 недели. Для нас это слишком много. Не хотелось мне абсолютно и уставала вечером тоже. Вот только щас потихооооньку ко мне возвращаются желания. Не знаю, когда вернутся по-настоящему.

а что у вас только от твоего желания зависит? блин, а я всего один раз сумела отговориться, да и только с условием что на утро перенесём..

 

Девочки, мне вчера Г. Позвонила и сказала придти завтра и сдать на внутриутробные инфекции - все сдавали? Или мне только так повезло

а как их сдают? Мне по-моему не говорили о таком пока.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а у тебя брали соскоб на ПЦР? это может быть он! если брали то тогда не знаю...скриннинг то нормальный был? или ты еще не знаешь результаты скриннинга? может там нашли чего?

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу кекса, читала, что на боку безопасная поза, мы так пережили первый триместр. Во втором, говорят, оргазм даже полезен, и ребенку тоже. ))) ну, главное, чтобы не было болевых ощущений.

Еще пока живот небольшой, Ж сверху тоже можно, т.к. при этом неглубокое проникновение получается.

вот, как-то так)))

 

а что у вас только от твоего желания зависит? блин, а я всего один раз сумела отговориться, да и только с условием что на утро перенесём..

 

а как их сдают? Мне по-моему не говорили о таком пока.

вот и мне Муж прохода не дает, говорит, я такая соблазнительная стала со всеми этими округлившимися формами. А я и не против, мне приятно ему удовольствие доставить, тем более, что дискомфорта не испытываю от процесса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мне брали мазок ПЦР,вы это имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня той-терьер и мы в квартире живем,он обычно спит крепче меня)))

наша вообще храпит, на второй этаж слышно :) , к лотку не могли никак приучить, когда в квартире жили приходилось с ней гулять среди ночи, если не выгулять в 11 вечера. А я к ней привыкла, я вообще считаю что она как тренировка перед детьми, тоже уход требует и внимание. Она мой "первенец")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мне предлагали, я подписала отказ.

Shybka Мой уж, как у многих здесь, трепетно относится к сексу во время Б, сейчас больше зависит от меня, моего состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было кекса с момента как узнали о беременности, живот тянуло в первом триместре и слева киста жт побаливала, да и слабость была дикая как-будто только встану на ноги, то сразу упаду. Мужу только приятное и всё, добро токсикозом не страдала вообще. Затем уехала в другую страну (беларусь). На днях муж приедет на недельку, обновки привезет, зимние вещи мои и потом только после рождения приедет. Не может на работе меняться часто, да и дорого и тяжело гнать машину за 1000 км с собакой в салоне, ибо его родители не хотят присмотреть и на сутки за пёсей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки, сегодня немного почитала что нам положено по ОМС, так вот лекарств всего примерно на 990 руб за всю Б. Москвичкам ещё 60 тыс дают за рождение ребёнка если родителям нет 30ти. Всем дают по 13700 единовременно, а нам, кировским дадут по 15 800.

Но я почему это всё нашла, потому что искала за что давали на работе у мужа по 10 000р тем, у кого родился ребенок, но не нашла никакого такого закона. Это что инициатива работодателя? И если у нас брак не зареган, то не считается что у него ребенок родился или считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну да считается, что можно на мат помощь подать заявление на работе у вас или у мужа, и работодатель может заплатить до 50 тыщ. сумма конечно выплачивается на усмотрения начальства!

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазок у меня на флору брали только - сам Г.

Скринигн - нормальный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беларуси за рождение ребенка платят где-то 1200$ + немного за учет до 12 недель и около 200$ по уходу за ребенком до 3х лет. Только я конкретно не поняла как мне будет по уходу считаться. Я же жила нелегально в россии с мужем, а прописана в белоруси, и 2 года я не работала получается. Муж приедет с ним съездим и узнаем про всё и вся.

 

Я как вставала на учет, то у меня брали все мазки и на уреаплазму с микоплазмой. Только расстроили, мы уреаплазму лечили года 2 назад, сдавали повторно, всё было хорошо, сейчас снова уреаплазма, врач сказал после 20 недель лечить надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, это от государства платиться 200? странно, у нас в России наверное если не работала ни где то не фига и не получишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Украине платять до роддов или работа, или фонд по безработице и после рождения малыша государство платит сразу одна сума 1тис$ грубо говоря по курсу на сегодня, плюс по 70$ каждый месяц на протяжении 3-х лет

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сегодня мне кинули идею,что если встать на биржу труда,то там платить по 8-9 тысяч в месяц будут до родов и родовые какие то получить можно. Это так? кто нибудь вкурсе?? а то у меня на работе больничный не оплачивается и до родов я вообще ни чего не получу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  там как то по-новому считать начали. Высчитывают средний прожит минимум по стране и от этого не помню сколько процентов. Просто для безработных там не писали, вот и поедем узнавать сколько мне положено. Ну я то месяц побулу в беларуси или максимум 2 и за нами папа приедет. Мне главнее чтоьы за рождение дали денег, а эти уже как получится.

 

у нас в Украине платять до роддов или работа, или фонд по безработице и после рождения малыша сразу одна сума 1тис$ грубо говоря по курсу на сегодня, плюс по 70$ каждый месяц на протяжении 3-х лет

У нас также, только больше платят. До родов центр соц защиты, после если не работаешь собес выплачивает.

 

13 млн ×300=40тыс росс руб за рождение и 1,6млн×300=4800 за учет до 12 недель. Это конкретные суммы вне зависимости работала или нет. Про уход за ребенком узнаем

 

Нет, у нас какую-то сумму платят даже если не работала. Хоть маленькую, но обязано государство. Еще знаю малоимущим выдают раз в месяц бесплатное детское питание, до какого-то конкретного возраста ребенка. Потому что в деревне одна рассказыаала что дали овощные пюре и малой их лопал за 2 щеки, потом перестали давать и она сказала что дорого самой покупать и сама делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, прежде чем лечить свою уреаплазму, почитай повнимательней про нее! Мне гинеколог говорил, что лечить ее - это прошлый век. Она присутствует у всех и чуть повышена у каждой второй женщины. И это якобы норма. Если конечно, нет никаких других отклонений в комплексе с ней. Поищи инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, прежде чем лечить свою уреаплазму, почитай повнимательней про нее! Мне гинеколог говорил, что лечить ее - это прошлый век. Она присутствует у всех и чуть повышена у каждой второй женщины. И это якобы норма. Если конечно, нет никаких других отклонений в комплексе с ней. Поищи инфу.

Когда первый раз лечили был очень большой титр и цистит меня мучал, в туалет было сходить больно, чуть ли не на стенку лезла, как пролечили тьфу-тьфу цистита ни разу не было. Сейчас просто + уреаплазма, титр не написан был. Вот именно что оно мне сейчас не мешает, поэтому вряд ли буду и пить антибиотик, нафих надо мне травить кроху за зря. Врач витамины элевит прописал, я их немного купила, но пока что не пью, на огороде всего полно и яблок и груш, сейчас виноград зреть будет, перца сладкого и помидорок куча. Зачем мне витамины сейчас магазинные я не понимаю если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, Да я тоже слышала про такое) что есть выплаты такие на бирже труда)но это надо узнавать... хотя если подумать логически, то тогда каждая бы вставала на учет... там наверное все равно какие то определенные пунктики)

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, согласна, собака требует заботы и ухода и внимания не меньше))) Мой Лаки тоже мой "первенец")))Даже в шутку иногда с мужем говорим, что это наш старшенький)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  у меня уже несколько дней очень похожие ощущения. Такое нежное трепетание в животе, как будто перышком изнутри проводят. Сегодня еще не было, думаю, вечером начнется. Пока все вечером начиналось, видимо, совенок будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, МаЛиАнА, AlisaZB, в россии платят до 1,5 лет кто не работал или белая зп была ниже прожиточного - по 2600 р/ мес. Единовременно - 13700 р. Перед выходом в декрет типа 3х окладов, т.е. примерно 25 т.р. будет у безработных или типа меня с черно-белой зп.

МаЛиАнА в центре занятости, если узнают что ты работаешь - все деньги через суд заберут) И там насколько я знаю больше чем по минималке как мне, не получишь всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра операция, подписала документы, пожелайте удачи.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: тебе наши кулачки - все будет хорошо!У моей подруги сестру зашивали и родила в срок здоровую малышку. не переживай все будет хорошо!мы с тобой! :almirena:

Вернулась с второго моего скрининга)) Все очень хорошо, нашли нам нашего мальчишку))) Узистка сказала - это 100% Я сияла, как пасхальное яичко и плакала одновременно... Вообще такие эмоции нахлынули))) Он такой большой уже))) Даже врач сказала, что он у нас крупненький и опережает немного срок)) ТТТ.

Есть только одно грустное "НО"(( Это низкая плацента((( Узистка правда сказала, что еще срок не большой, поднимется, но я все равно переживаю(( Кровь сдала, но к своему врачу, которая беременность ведет не попала, потому что она уехала на роды...

Так, теперь о том, какие данные со скрининга то писать))) Специально взяла копию листика с заключением узи, но оно совершенно не похоже на первое. В листке по центру таблица под названием Фетометрия, это из нее данные вносить?? В таблице размеры разных частей тела сынишки)))

с хорошем узи!!!!поздравляю с мальчишкой!!!а насчет плаценты не переживай у меня с дочей полностью перекрывала внутренний зев, а потом поднилась и я сама родила!не переживай!

А ещё, девочки, сегодня немного почитала что нам положено по ОМС, так вот лекарств всего примерно на 990 руб за всю Б. Москвичкам ещё 60 тыс дают за рождение ребёнка если родителям нет 30ти. Всем дают по 13700 единовременно, а нам, кировским дадут по 15 800.

Но я почему это всё нашла, потому что искала за что давали на работе у мужа по 10 000р тем, у кого родился ребенок, но не нашла никакого такого закона. Это что инициатива работодателя? И если у нас брак не зареган, то не считается что у него ребенок родился или считается?

это наверно какой-нибудь профсоюз платил или маттериальная помощь. У нас на работе мне тоже давали денюшку, когда замуж вышла, когда дочу родила, честно не помню суммы, но кажется 5000 за свадьбу, за дочу 10000. у тебя же ребенок будет записан на мужа и вписан в его паспорт, значит у него официально родился ребенок.

alina05082012, это от государства платиться 200? странно, у нас в России наверное если не работала ни где то не фига и не получишь...

у нас в России платят, просто это нужно обращаться в соцзащиту. и там идут какие-то выплаты. точно не знаю какие, но знаю что точно платят.

 

Нет, у нас какую-то сумму платят даже если не работала. Хоть маленькую, но обязано государство. Еще знаю малоимущим выдают раз в месяц бесплатное детское питание, до какого-то конкретного возраста ребенка. Потому что в деревне одна рассказыаала что дали овощные пюре и малой их лопал за 2 щеки, потом перестали давать и она сказала что дорого самой покупать и сама делала.

мы не малоимущие, а питание нам (во всяком случае в Подмосковье) дают Б, а потом ребенку до 3 лет.знаю, что в Москве детям тоже до 3 лет дают питание, но в Москве дают - агушу, а у нас в Подмосковье на определенную сумму можешь брать, что хочешь из детского питания (соки, каши, молочку, баночное пюре, печенье)

 

Девочки, вы вот тут пишете, что кто-то не поправился, кто-то сбросил, кто-то 400-500 гр набрали, а я уже 3 кг набрала. и причем у меня все в живот идет и в грудь (до сих пор дико болит), потому что сама как была худой так и осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...