Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

alina05082012,  мне врач тоже сказала, что уреплазма и гарднерелла теперь считаются просто дисбактериозом и, если дополнительных раздражителей не вызывают, то специально лечить не надо, надо правильно питаться, чтоб восстановить микрофлору. Другое дело, если они провоцируют что-то еще (цистит, как у тебя было, к примеру) - тут без антибиотиков никак.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klava 01, мне 27 августа на приём. До этого вставала на учёт весила 75,5, потом 74,5, посл раз 73,7кг. Что-то я всё худела. Посмотрим сколько этот раз весить буду. Из-за жирков на животе не могу понять пузик растет или нет))), может муж посмотрит со стороны виднее))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скинула 7 кг. точно знаю до беременности была 74. может на момент наступления была чуть меньше, может чуть больше, но на учет когда вставала никто не взвесил. вчера вот тоже на прием пошла, пойди говорят измерь себе давление и на весы встань. измерила, встала. вес потом спросили когда карту достали, а про давление даже никто не поинтересовался))))))) уже 67кг вешу. но я ни капли не переживаю, то ли еще будет)) как вспомню 22 кг набранные на сына) хоть и легко ушли они, но все же лишнего не надо мне) и так есть риск отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочей набрала 16 кг, тоже быстро ушли отеков не было.но не помню, чтобы за первый тримест столько набирала.

 

Я записалась на второй скрининг на 19 сентября - будет уже 20 недель.

Изменено пользователем klava 01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  а вещи маломерки или большемерки в нексте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы, но не понервничать вот никак не получилось..потому что дело касалось близких людей, на которых плюнуть не могу( выпила валеру, опять уборкой занялась, от нервов сегодня быстрее устала чем обычно и все затянулось. сыночек спать захотел, попросил свое одеяло и лег. вот пока спит сейчас все быстро закончу и пойдем на прогулку. может хоть немного отвлекусь((

 

я с дочей набрала 16 кг, тоже быстро ушли отеков не было.но не помню, чтобы за первый тримест столько набирала.

 

Я записалась на второй скрининг на 19 сентября - будет уже 20 недель.

 

я тоже пойду на днях запишусь, но на 29 сентября, будет 22недели. у нас второй делают с 22 по 24 недели.

 

уф девочки, щас прям как отлегло:) с обеда переживала за маленького...сильно ведь понервничала. а вот тут читала и раз внизу живота рыбка проплыла:) мой зайчик успокоил маму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вернуть интим в жизнь. Уже угрозы нет. Как-бы можно вернуть кекс. Ну как? Мне что-то не хочеться, подзабылось. Вечером рано ложусь, устаю. Как-то постепенно хочеться вернуть, приспособиться что-ли. блин, не знаю...

мне тоже не хочется, муж боится, а я и не уговариваю. как дальше будет посмотрим.

Девочки, завтра операция, подписала документы, пожелайте удачи.

все будет замечательно, не переживай, пальцы мы за тебя скрутили уже ххххххх
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз лечили был очень большой титр и цистит меня мучал, в туалет было сходить больно, чуть ли не на стенку лезла, как пролечили тьфу-тьфу цистита ни разу не было. Сейчас просто + уреаплазма, титр не написан был. Вот именно что оно мне сейчас не мешает, поэтому вряд ли буду и пить антибиотик, нафих надо мне травить кроху за зря. Врач витамины элевит прописал, я их немного купила, но пока что не пью, на огороде всего полно и яблок и груш, сейчас виноград зреть будет, перца сладкого и помидорок куча. Зачем мне витамины сейчас магазинные я не понимаю если честно.

вот и я, если честно, против витаминов комплексных. В других странах сдают анализы и выявляют, чего женщине не хватает, то и назначают. А у нас любят комплекс дать, а то, что многое сейчас с овощами и фруктами, да на солнышке получаем, это врачи не учитывают. А переизбыток витаминов тоже не очень хорошо. У меня сноха вот сидела на Элевите (ей бесплатно выдавали в ЖК) и в итоге ребенок 4760 родился. Хотя ни у нее, ни у нас в роду таких крупных детишек не было. В общем, витамины для меня сейчас - больной вопрос...

 

klava 01, я тоже набрала 2,5 кг, грудь выросла на 1.5 размера уже (была 2,5 сейчас 4) и пузико округлилось. У меня на телефоне стоит специальная программа, там есть график нормы прибавки в весе, я в принципе иду в норме, поэтому вообще не переживаю. Главное, во втором и третьем триместре не откормиться))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос касательно кекса! (готовлюсь к вечеру :D ). Вы предохраняетесь? (

Мы перед тем как планировать проверились на инф, все чисто и за это не переживаю, но вот в инете читала, что микрофлора может не так реагировать во время Б и вылезать молочница! Верить или нет?

У нас презиков то нет даже, уж года 2 ими не пользовались, мне дико с ними не нравится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Читала у каких-то педиаторов (то ли Сирсов, то ли Аптулаевой) в книге, то Б - это единственный период, когда можно не предохраняться, потому что нет вероятности заБ )))

Мы не предохраняемся, молочницы нет)) если раньше на мужа не было такой реакции, то и сейчас вряд ли будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос касательно кекса! (готовлюсь к вечеру :D ). Вы предохраняетесь? (

Мы перед тем как планировать проверились на инф, все чисто и за это не переживаю, но вот в инете читала, что микрофлора может не так реагировать во время Б и вылезать молочница! Верить или нет?

У нас презиков то нет даже, уж года 2 ими не пользовались, мне дико с ними не нравится :(

Некоторые врачи говорят о том, что в сперме содержатся какие-то штуки, которые приближают роды...фиг знает, конечно, но я собираясь предохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, спасибо за дочу))) Ну, а на счет коврика, тут как говориться на вкус и цвет.... Мне он очень понравился и в этот раз поставила его покупку в разряд обязательных)

 

Летняя87, у нас то же с кексом ни как((( Меня как то не тянет да и то токс одолевал, как раз к вечеру усиливался, то я заболела и кашель такой дикий и в общем теперь в обще не знаю как его вернуть... вроде и надо, а как не знай...

 

Velimira, @@@@@@ на завтра!

 

alina05082012, это от государства платиться 200? странно, у нас в России наверное если не работала ни где то не фига и не получишь...

Почему не получишь? получишь. Минималку. Единовременное как и у всех 13тыс с чем то, у нас это больше 15тыс. А ежемесячное пособие за первого ребенка около 3тыс., а за второго около 6тыс. И такие же выплаты получают те, кто работает, но "белая" з/п минимальная.

 

На счет бесплатных витаминов. Я сегодня получила Витрум и Кальцемин. Еще попозже Г. обещала выписать рецепт на йодомарин и еще чего то. Еще мне всегда дают бесплатно стерильные банки для мочи. И Г. у меня поинтересовалась зарегистрирован у меня брак или нет, мол если нет, то я могу получать какое то белковое питание для Б. как одинокая мать))) Я отказалась, т.к. там морока с собиранием бумаг и все такое, да и обойдусь я.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сперма только шейку смягчает, а если она у вас соответствующая вашему сроку, т.е.длинная, твердая и закрытая, то врядли уж один кекс в день что-то сейчас спровоцирует)) конечно, если есть частый тонус, шейка слегка короче положеной длины, то вам наверное и не разрешит врач ничем заниматься. если этого всего нет-пожалуйста)

 

я вон чуть ли не с мужа спрыгнула в роддом поехала, всю беременность с первых дней не отказывали себе, и что вы думаете, приехала и врачи мне в лоб-с такой шейкой ты никогда не родишь:D родила конечно, ровно через четыре дня, но суть в том что если нет угрозы и беременность протекает хорошо, то отказывать себе в удовольствии не стоит.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, я тоже ем все с огорода) нафиг искусственные витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью витамины Элевит. по другому никак, фрукты и овощи увы сейчас не мой конек. да какие там фрукты, я вообще второй раз в день редко ем.

 

на сына тоже пила их, но от этого он крупный не родился, 3200, правда в 37 недель.

 

у моей матери самая мелкая была вторая сестра-3750, другие двое 3800-3900. а я вообще 4150родилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с вами сегодня столько про кекс наболтали, что я решила возобновить это дело))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я, если честно, против витаминов комплексных. В других странах сдают анализы и выявляют, чего женщине не хватает, то и назначают. А у нас любят комплекс дать, а то, что многое сейчас с овощами и фруктами, да на солнышке получаем, это врачи не учитывают. А переизбыток витаминов тоже не очень хорошо. У меня сноха вот сидела на Элевите (ей бесплатно выдавали в ЖК) и в итоге ребенок 4760 родился. Хотя ни у нее, ни у нас в роду таких крупных детишек не было. В общем, витамины для меня сейчас - больной вопрос...

 

klava 01, я тоже набрала 2,5 кг, грудь выросла на 1.5 размера уже (была 2,5 сейчас 4) и пузико округлилось. У меня на телефоне стоит специальная программа, там есть график нормы прибавки в весе, я в принципе иду в норме, поэтому вообще не переживаю. Главное, во втором и третьем триместре не откормиться))) :malicious:

во-во!!!у меня так же :)

я пью витамины Элевит. по другому никак, фрукты и овощи увы сейчас не мой конек. да какие там фрукты, я вообще второй раз в день редко ем.

 

на сына тоже пила их, но от этого он крупный не родился, 3200, правда в 37 недель.

 

у моей матери самая мелкая была вторая сестра-3750, другие двое 3800-3900. а я вообще 4150родилась))

у меня у мамы старший сын - 3100, второй сын - 4100, а я - 4500. да и муж (свекровь говорит) - 4100. нам сразу врачи сказали ждите крупного ребенка. Доча (не знаю как считается от 2 беременности, но первые роды) - 3630 в 38 недель. да и сейчас пузожитель опережает по сроку на неделю. узист сказал, ждите крупненького ребенка.

 

Девочки, а у кого-нибудь грудь еще болит?

 

А мне вот кекса даже и не хочется, не знаю почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врачи в прошлую Б. говорили что малыш в животике сильно растет от капусты, винограда, бананов и чего то еще. На фоне стресса в Б. дочкой мы с ней похудели сильно, я 1,5 кг потеряла и она схуднула резко у меня в животе и потом мне вот этими продуктами велели откармливать дочу.

 

Девочки, а у кого-нибудь грудь еще болит?

 

У меня болит и сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня только при надавливании грудь чувствительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особенно сильно чувствуется, если полежу, а потом встаю - прямо искры из глаз!!!!хотя я теперь и сплю и хожу постоянно в лифчике. без него вообще труба.

 

ElenaSuerte, С днем рождения сыночка!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить про ванну! :confusion: Вы ванну принимаете?или только душ? Просто слышала мол ванна вредно :mamamia: .. ну видимо из за того что греться нельзя... кто то соблюдает это правило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить про ванну! :confusion: Вы ванну принимаете?или только душ? Просто слышала мол ванна вредно :mamamia: .. ну видимо из за того что греться нельзя... кто то соблюдает это правило?

Я соблюдаю, хотя я не люблю лежать в ванне, максимум за год 2-3 раза могу полежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить про ванну! :confusion: Вы ванну принимаете?или только душ? Просто слышала мол ванна вредно :mamamia: .. ну видимо из за того что греться нельзя... кто то соблюдает это правило?

Я набираю немного воды и сидя в ванной моюсь, но вода тепленькая, не горячая. Читала нельзя всей погружаться и в горячей нельзя, а в летненькой можно. Душ у родителей тут неудобно ибо ванна не вплотную к стенке, боюсь туда налить воды, потом не вытру там. В общем, сижу в ванной и дождиком обливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, спасибо тебе, очень приятно)

 

Девочки, сегодня обсуждали вещи из америки. Я год назад заказывала carter's, oshcosh, mothercare, carzy8. Качество потрясающее, не к чему придраться, яркие сочные краски, запаха никакого, выдержали тыщу стирок. Если родится еще парень, будет носить, ибо вещи абсолютно не износились. Правда, стит все это удовольствие около 6 тыс. руб, причем был рождественскии sale. Для погодок одного пола классно так заказвать.

Брала через СП, сами вещи недорогие, но СП-шники берут % за работу, сумма за шмотку, примерно, выходит как в Москве покупать.

Да и вещи многие унисекс, и девочка и мальчик оденет оранжевую кофту с коричневои обезьянкой.

big_875b39f1966cd5805320140820192659.jpg

big_54ff9fde782ea66f9620140820191722.jpg

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, и вправду все подругому там)))

Да, я вот искала знакомые буквы и не нашла))) И фотку в этот раз не дали(( Но в моей клинике такой аншлаг сегодня был, что я не стала выпендриваться))) Да еще и мелкий под конец начал ручонками лицо прикрывать... Узистка сказала, что когда детки в утробе пугаются, они ручками личико прикрывают... Мне так жалко кроху стало, что я даже подумала поскорей бы она закончила свои измерения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...