Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Да, я вот искала знакомые буквы и не нашла))) И фотку в этот раз не дали(( Но в моей клинике такой аншлаг сегодня был, что я не стала выпендриваться))) Да еще и мелкий под конец начал ручонками лицо прикрывать... Узистка сказала, что когда детки в утробе пугаются, они ручками личико прикрывают... Мне так жалко кроху стало, что я даже подумала поскорей бы она закончила свои измерения)))

А наша крошка на узи ушки закрывала ручками и это на 1 скрининге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yana P, блин, может все-таки дети и вправду чувствуют УЗИ и им это не нравится?! Там в животе звук идет от УЗИ.

У подруги дочка после рождения жутко боялась электронных игрушек, пищалок и прочеи музыки искуственнои. Им очень часто УЗИ делали по причине тонуса, она в больнице полбеременности провела.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, блин, может все-таки дети и вправду чувствуют УЗИ и им это не нравится?! Там в животе звук идет от УЗИ.

У подруги дочка после рождения жутко боялась электронных игрушек, пищалок и прочеи музыки искуственнои. Им очень часто УЗИ делали по причине тонуса, она в больнице полбеременности провела.

Врач сказала, что от узи волн начинается некое "бульканье" околоплодных вод, это то их и пугает. У меня прям сердце сжалось :mamamia: Сразу захотелось его как-то защитить)) Вот они материнские чувства))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, блин, может все-таки дети и вправду чувствуют УЗИ и им это не нравится?! Там в животе звук идет от УЗИ.

У подруги дочка после рождения жутко боялась электронных игрушек, пищалок и прочеи музыки искуственнои. Им очень часто УЗИ делали по причине тонуса, она в больнице полбеременности провела.

по поводу игрушек смотрела давно передачу. оказывается, что у дедок слух развит не так как у взрослых и все музыкальные игрушки очень часто детей пугают, так как для них это очень громко. Взрослые и дети по разному воспринимают высокие децибелы (по цифрам не помню). Приводили пример с овчаркой. Звучание музыкальной игрушки это всё равно, что овчарка ребёнку на ухо будет лаять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот!! и у меня малыш начал ёрзать и прятаться на узи :think1: я тоже переживала, узист долго к нему подбирался, только найдет нужный ракурс так малыш в сторону...я тоже в это верю, что они боятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  слушай, если ребенок в нормы входит, размер в размер идет. Мой пухляш и по весу-росту опережал нормы, поэтому нам немного маломерить вещи стали после 3 месяцев где-то. А у брата моего дочка не пухлая, со средним весом, им размер в размер идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  мы не предохраняемся, все нормально пока.

 

klava 01,  у меня день на день не приходится. Сегодня сильно заболела и опять немного увеличилась, а до этого почти неделю все было тихо-мирно.

 

Крошика,  я без ванны жить не могу :)

До беременности несколько раз в неделю подолгу залегала, сейчас позволяю себе не больше одного раза и недолго, минут 15. Чуть снизила температуру.

Я читала, что нельзя принимать именно горячую ванну и наибольшую опасность она представляет в первом триместре, пока не сформировалась плацента - приток крови к органам малого таза может спровоцировать сокращения матки и выкидыш. А теплая и недолгая позволяет расслабиться, снизить нагрузку на поясницу и хорошо отдохнуть. Но это только мой опыт, у меня, тьфу-тьфу-тьфу, беременность легкая. Если бы был хоть намек на угрозу, думаю, что я побереглась бы от принятия ванн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед тем как планировать проверились на инф, все чисто и за это не переживаю, но вот в инете читала, что микрофлора может не так реагировать во время Б и вылезать молочница! Верить или нет?

Через 10 дней ровно год как мы перестали предохранятся ради зачатия)))

Чтобы вероятность молочницы уменьшить, надо кисломолочки побольше есть, она кислотность микрофлоры повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы про ванну! учту))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня тыквенный день. вчера сделала суп-пюре с сухариками и кашу с рисом и тыквой(сладкая). с утра суп поела и кашу на работу взяла. токс прошел, чувствую пойдет мой вес вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшки!у нас сегодня небольшой юбилейчик 100 дней!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, с юбилейчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У меня уже второй день тоже токса нет,даже как то не привычно без него :D , 8 числа последний раз была на узи., 2 недели прошло а мне уже не терпится посмотреть что там как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я с выходных без токса. красота. могу завтракать дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще по утрам рвота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, :D и настроение сразу такое хорошее!

//Т@шка@беременяшк@//,а у меня наоборот хуже становилось под вечер, скорей бы уже отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки добавила фото в чудо-пузики, написала комментарий что по сравнению с вами я похоже отстаю от заявленного срока 13дцатой недели... :confusion: хотя у меня жирок еще на пузе есть :malicious: может это он мне скрывает матку :malicious: завтра иду к Г показывать анализы скринига, попрошу чтобы она мне матку померила...

поздравляю у кого ТОКС проходит, у меня слава Богу вечное ощущение тошноты уже как неделю нет, иногда по вечерам бывает, правда второй день слюни опять ручьем :girl_cray: уже вся мусорная корзина на работе заплеванная стоит :( себя настраиваю что к 16 неделе пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, да и не говори. но реакция на запахи присутствует. Вчера так и не смогла решиться на кекс.... ну подождем еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ясно, спасибо. Я на новорожденного там вещи не хочу брать - у меня остались от подружек, да и человечков с бодиками я и дешевле могу набрать. А вот более взрослые вещи мне, конечно, интересны.....

 

Я себя вообще в детских магазинах чувствую идиотом - ничего не знаю и не понимаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить про ванну! :confusion: Вы ванну принимаете?или только душ? Просто слышала мол ванна вредно :mamamia: .. ну видимо из за того что греться нельзя... кто то соблюдает это правило?

 

Я соблюдаю и считаю это правило логичным, если набираю воду в ванну то, не горячую, а теплую и не засиживаюсь долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет ванны, сейчас ее не принимаю, т.к. всегда обожала лежать именно в горячей, а в тепленькой можно конечно, бассейн то не запрещен, и ванна тоже, просто мне это уже не интересно.так что тока душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос касательно кекса! (готовлюсь к вечеру :D ). Вы предохраняетесь? (

 

Мы не предохраняемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики )) Ну и болтливые вы, пока все перечитаешь ))

Что-то читая вас ,я поняла, что я самый огромный слоник ((( у меня уже + 5 кг. Хотя последний месяц, как отпустил токсикоз ем мало и в основном только фрукты, овощи и телятины немного. И пузу меня на все 5 мес. уже, правда растет вперед ,а не в бока, постараюсь сегодня фотку выложить.

 

По поводу ванной, я не приманю, только душ. Но я и до Б не очень любила в ванной долго быть, мне почему-то нехорошо становится если долго в теплой воде.

 

Грудь не болит, только соски очень болезненные и вся чешусь, пузо и грудь особенно.

 

В выходные иду сдавать кровь для второго скринига, а через недельку на узи. Посмотрим там на моих котят. Мужу все говорю, что это парниша там наш так хорошо ест, что я столько набираю )) С дочкой набрала 13 кг и они все ушли сразу после родов. А тут, чувствую, что получится больше. Уже и попа появилась как муж сказал, а я в принципе ж никогда крупной не была, 56 кг при росте 169. Еще и трусишки мне начали жать, надо покупать на размер больше уже. Девочки, у кого маленькие животики, наслаждайтесь ими ))) очень тяжело носить пузяко большое и еще у меня одышка начала иногда появляться, когда жарко, прям задыхаюсь.

 

А еще, скоро у моей принцессы день рождения, ей будет 4 года и мы уже заказали ей празднование в детском клубе. Я счастливая, что наконец-то у нее будет свой праздник, она очень ждет деток к себе в гости. Готовлюсь к этому дню как к свадьбе ))) Хочется, чтобы ей понравилось )) Сейчас вот ищу платье. Она же должна быть самая красивая принцесса ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, потом ждем фотоотчет с дня рождения дочурки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, И мне 27,так что будем держать кулочки друг за друга.У нас вес почти одинаковый.Но пуз у меня начал расти.Хоть там и жир но все же видно.

HelgaMama У меня наоборот от резиночек молочница.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...