Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

И у нас очень строго с этим. Даже в списке роддома необходимых вещей на роды и после (казалось бы странно), выделенным шрифтом стоит автокресло и все своих деток забирают из роддомов только в автокреслах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра!

 

Валери Поздравляю с успешной операцией, теперь ты спокойна!

 

Меня муж старше на 7 лет, и мне это очень нравится, упреков что я малолетка и ничего не понимаю в жизни никогда не было, ттт:)

 

Shybka,  Я вот тоже думала, что токс отпустил, а вчера вечером меня вырвало несколько раз:( И голова уже 3 дня подряд по вечерам болит, но таблетки не пью , терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я завтра собралась краситься и стричься так меня подружка отругала, мол столько ждала ребеночка и потерпеть не можешь. Я как раз перед Б циклом покрасилась, представте за 4 мес. уже отросло как. Еще ж я затеяла борьбу с хной с декабря. свои светло русые, теперь хочу вернуться близко к своему, но рыжий все равно пробивается, надо только состригать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, безаммиачной можно краситься.... я тоже в воскресенье пойду :girl_bye: и стричься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наши малыши в пузиках еще, а вы все уже автокресла обсуждаете. это конечно правильно, иначе быть не может. но поверите ли вы мне, за 24 года своей жизни я ни разу в городе не увидела ребенка сидящего в автокресле. :( тут к этому крайне халатно относятся. лучший вариант-сзади у матери на руках. а бывает что и один ребенок сзади, уже конечно не грудной, который торчит в окно, либо впереди вообще сидит..

значит у вас и вправду так халатно относятся к этому. У меня ребенок с рождения только в автокресле ездиет и орет (нас раньше очень укачивало, да и сейчас бывает), но мы стараемся и мультики и всякие игрушки у нас в машине лежат. даже ездили за 1000 км - ребенок все 13 часов был пристегнут (за исключением, когда выходили погулять - отдохнуть).

да и второго я буду возить исключительно в кресле. я простить не смогу себе, если с детьми что-нибудь случиться с ребенком, только потому что я поленилась (или пожалела денег на кресло). даже при резком тормажение, если ребенок не пристегнут он просто может вылететь к передним сидениям, а это черевато ушибами, синяками или даже переломами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, но запах все равно есть. я себе говорю-что некоторые вообще курят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, я уже поспокойнее к запахам, потому пойду :) мне когда что-то по запаху не нравится, я тигровый бальзам нюхаю - с собой ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Читаю вас и заинтересовалась установкой люльки в машину. Посмотрела как ее устанавливают, вроде бы надежно, но умом понимаю, что ребенок-то в ней будет болтаться, и честно говоря, не хочется думать, что с ним произойдет, если вдруг машина перевернется. А потом нашла вот это

Ссылки скрыты.

и это Брррр!!!

Короче, я - за автокресло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, наверное, все таки надо коляску 3-в одном брать, чтоб с автокреслом была. На руках я точно ребенка не смогу возить, так как за рулём буду.

Девочки, это я одна такая паникёрша? Вчера от страха разревелась, хотела уже на узи сегодня бежать, но записываться зараннее надо. Шевелюшек нет еще, стетоскопом сердечко еще не слышно, на узи была 3 недели назад. Накрутила себя и давай реветь как дура :(

Муж, кстати, на узи меня не пускает. говорит вредно. А нервная мамаша не вредно?

Изменено пользователем Ликерчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу никаких препятствий заиметь спец. автолюльку, они же совсем недорогие? Б/у за 1000 руб.

Мне сестра отдаёт. Новые вроде от 1500.

annanikif, наверное, все таки надо коляску 3-в одном брать, чтоб с автокреслом была. На руках я точно ребенка не смогу возить, так как за рулём буду.

так вообще то так нельзя возить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гаишники стоят- около род домов и если вы без автокресла то , то сразу штраф 3 т. рублей как только движение начинаете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Ликерчик,сходи прям сегодня на узи, а то изведешь себя, а мужья, у них всегда все нормально, а по стетоскопу, вообще ничего не слышно? везде искала?по бокам,внизу?а свое сердце прослушивается?он не сломан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу никаких препятствий заиметь спец. автолюльку, они же совсем недорогие? Б/у за 1000 руб.

Мне сестра отдаёт. Новые вроде от 1500.

так вообще то так нельзя возить...

у нас от 3 тысяч , б/у 2,5 -2. Дешевые есть в ашане 1800 . Но они такие хлипкие , я видела девочку с таким - у нее кучка отвалилась и она перед собой как таз несла с ребенком внутри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и удачного рабочего денечка -кто работает!А всем остальным бездельникам как я хорошего дня!!!!!!!!!!!

Мы сейчас с дочей поубираемся и пойдем пройдемся.Вчера гуляли до начала одиннадцатого. залипли потом как сурки.

Вы тут про авто кресло......У нас в городе из 1000 машин только 100 будут с авто креслом.У остальных не предназначено,-т.е. пристегивать не куда.Это такие машинки как жигули москвичи.-которых у нас большинство.

Я дочечку если куда ехали то везла на руках на заднем сидении.Первую свою длительную прогулку на машине в 1,5 часа туда и столько же обратно совершила в 1,2 года.А сейчас очень любит ездить с папой за рулем.Папа садит когда уже к стоянке подъезжаем,на поселке,или возле гаражей. То есть там где нет движения машин.

По городу ездим мы спереди она сзади.В городе мы не гоняем,и она тихонечко сидит по серединке.Никого другого не пускает рядом сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Говорила с врачом, у меня 1 шовчик, все прошло хорошо, есть небольшие выделения, но это не страшно. Обработка неприятно, спиртом все таки. Г сказала, что я была беспокойная, всю операцию говорила, что мне плохо.

Я тоже за автокресло, мало ли, дураков на дороге хватает.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, ты чего это ревешь и нервничаешь??? Шевелюшкам ещё рано себя проявлять - у тебя всего 15 недель...., настраивай себя на позитив и меньше думай о глупостях!! Всё хорошо!!!

 

Автокресла в колясках 3 в 1 обычно полное Г, мы думали с мужем долго - решили не выбрасывать 200 долларов на кресло для груднчика, которое будет мало использоваться...будет в люльке ездить первое время, а уже чуть позже возьмем хорошее автокресло.

 

Velimira, привет, рада что у тебя всё хорошо!!

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я завтра собралась краситься и стричься так меня подружка отругала, мол столько ждала ребеночка и потерпеть не можешь. Я как раз перед Б циклом покрасилась, представте за 4 мес. уже отросло как. Еще ж я затеяла борьбу с хной с декабря. свои светло русые, теперь хочу вернуться близко к своему, но рыжий все равно пробивается, надо только состригать.

я крашусь колор тач, безамиачная. Она тонирует волосы и со временем смывается .уже два раза красилась и стриглась 1 раз.

 

Всем привет )

Я тоже однозначно за автокресло/переноску с рождения. Во первых тоже планируем ездить, а во вторых его дмоа можно использовать как шезлонг. Ставить малыша рядом с собой и пусть наблюдает за домашними делами. Плюс если ехать к врачу, очень удобно отстегнул переноску и с ней пошел к врачу, не берешь на руки малыша. Мы будем брать. После переноски мы свою малую сразу пересадили в автокресло для страших деток, ездим до сих пор и по другому никак, это даже не оговаривается. Хотя, она по началу ныла и сейчас бывает, что хочет на ручках, но вопрос безопасности превыше всего. Муж тоже ездит осторожно и я, но мы не можем быть на 100% уверенны в тех, кто едет в соседних машинах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот еще про автокресла, и автолюльки в том числе.

Мы первое время не планируем много и долго ездить, так что такой вариант нас лично вполне устроит (да и папа наш водит очень аккуратно). а когда малыш начнет головку держать и сидеть, тогда уже купим автокресло.

Абсолютно с тобой согласна, мы будем поступать также! Сколько людей, столько и мнений... В наше время всё небезопасно, но мы тоже не планируем ребенка в первое время таскать за собой по городу на машине, да и для люльки собираюсь купить специальный вкладыш для грудничков, чтобы избежать болтания туда-сюда. Если вдруг наметится дальняя поездка, то тогда естественно подумаем над покупкой автокресла раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, у меня германская проф. balea. тоже смываеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покупок для малышей, у меня тоже была масса вопросов в первый раз. Сейчас вопросов нет, только по коляске, так как нужна для двоих )) И здесь много девочек, у которых есть детки, так что, с удовольствием помогу вам с выбором или дам совет, если нужно )) Спрашивайте )

 

Привет, девочки! Говорила с врачом, у меня 1 шовчик, все прошло хорошо, есть небольшие выделения, но это не страшно. Обработка неприятно, спиртом все таки. Г сказала, что я была беспокойная, всю операцию говорила, что мне плохо.

Я тоже за автокресло, мало ли, дураков на дороге хватает.

отлично, очень рада за тебя и малышей. все хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Ликерчик,сходи прям сегодня на узи, а то изведешь себя, а мужья, у них всегда все нормально, а по стетоскопу, вообще ничего не слышно? везде искала?по бокам,внизу?а свое сердце прослушивается?он не сломан?

сегодня не знаю куда сходить. Моя Г в отпуске, плановое узи через 2 недели. А там где я раньше ходила в 2 клиники, то записываться надо.

Стетоскоп хорошо работает, но я только бульканье и газы свои слышу, причем громко так. В нете отзывы читала, что хорошо в 3-м триместре слышно. Но толку тогда от него? Может мне еще слой жирка мешает услышать. И еще пишут, что если по передней стенке матки прикрепление, как у меня, то тоже плохо слышно. Не очень понимаю как это связано, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, у меня акушерский стетоскоп. Очень выручал с дочей, НО слышно действительно только после 27-28 недель. Сейчас толку от него 0. На счет передней стенки то же верно, я давала стетоскоп родственнице у нее как раз было по передней и она говорила, что так и не смогла услышать сердечко и еще говорила что шевелюхи плохо осчучаются. Ей было с чем сравнивать, т.к. первый ребенок по задней был, а второй по передней как раз.

А ты не паникуй, все у тебя хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик,а я не совсем поняла,у тебя стетоскоп обычный или доплер? у нас просто можно придти в любую клинику платную и сразу сделать узи,а вообще ты можешь придти в жк к примеру в порядке очереди,сказать доктору что переживаешь,пусть послушает своим доплером,на все это ты имеешь право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с тобой согласна, мы будем поступать также! Сколько людей, столько и мнений... В наше время всё небезопасно, но мы тоже не планируем ребенка в первое время таскать за собой по городу на машине, да и для люльки собираюсь купить специальный вкладыш для грудничков, чтобы избежать болтания туда-сюда. Если вдруг наметится дальняя поездка, то тогда естественно подумаем над покупкой автокресла раньше.

обычно, если производителем предусмотрено, что люлька может использоваться как автолюлька (и по классификации считается автокресло 0+), то в ней предусмотрены ремешки-фиксаторы для ребенка. Так что дополнительно ничего придумывать и покупать не нужно. Ремнями безопасности крепишь люльку к сидениям, ребенка внутри фиксируешь тоже ремнями. Такие специальные люльки разрешаются для использования и признаются наравне с автокреслами.

Тоже много изучала этот вопрос, для грудничков совсем маленьких часто рекомендуют горизонтальное положение, автокресло, к сожалению, этого обеспечить не может. Плюс, для совсем маленьких в автокресла покупают какие-то вкладыши, которые также сильно влияют на свойства безопасности при краш-тестах (и в США в некоторых штатах запрещены.

Можно и по двору гулять с коляской, а какой-то пьяный сядет за руль и никакие автокресла, ничего не спасет. Так что это больше дело случая, от которого никто не застрахован.

 

сегодня не знаю куда сходить. Моя Г в отпуске, плановое узи через 2 недели. А там где я раньше ходила в 2 клиники, то записываться надо.

Стетоскоп хорошо работает, но я только бульканье и газы свои слышу, причем громко так. В нете отзывы читала, что хорошо в 3-м триместре слышно. Но толку тогда от него? Может мне еще слой жирка мешает услышать. И еще пишут, что если по передней стенке матки прикрепление, как у меня, то тоже плохо слышно. Не очень понимаю как это связано, если честно.

какой у тебя слой жирка? ))) я видела твои фотки, ты -стройняш))) сходи в МиД на узи просто ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, если производителем предусмотрено, что люлька может использоваться как автолюлька (и по классификации считается автокресло 0+)

когда я училась на последнем курсе у нас одногрупница свою малютку приносила в такой автолюльке, я тогда ещё замечтала о такой))) На вид очень удобная и компактная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...