Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Martysha, вот я именно так и решила сделать.. сначала думала 3 в 1 взять, а теперь решила сначала люльку а потом прогулку куплю... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Martysha, вот я именно так и решила сделать.. сначала думала 3 в 1 взять, а теперь решила сначала люльку а потом прогулку куплю... )

я, судя из своего опыта с первой дочкой, считаю это правильным решением ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у нас в деревне тоже люди халатно относятя к перевозкам детей, меня это возмущает! Ладно по деревне еще можно проехаться, но ведь на трассу выезжают, малыша мама на руках держит на переднем сиденье... где мозги?!

В городах люди более сознательные, большей информацией владеют.

У нас люлька до года. Nania французская made in China, простенькая, дешевенькая, в неи будем катать второго. Сидячеее купили посерьезней за 15 т.р., швецарское Brio, идеальное во всех отношениях. Есть подножка, чтобы ребятенка откинуть немного для сна.

 

Девочки, и я думала, что токс ушел. А уже третье утро подряд рвет. То от воды натощак, сегодня сынок покакал, и от вида горшка меня того))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вам давали направление на 2й скрининг? И когда он деается?В выписке(из клиники)написано 16-20 узи + тройной тест,в нете искала,пишут что самое оптимальное 16-18 недель.Сейчас хотела записаться на узи,она мне по телефону говорит мол кто вас так рано направляет?!второй скрининг 18-21 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вам давали направление на 2й скрининг? И когда он деается?В выписке(из клиники)написано 16-20 узи + тройной тест,в нете искала,пишут что самое оптимальное 16-18 недель.Сейчас хотела записаться на узи,она мне по телефону говорит мол кто вас так рано направляет?!второй скрининг 18-21 неделя

у меня есть направление на скрининг. Кровь сдается на 15-17 неделе ,а узи на 17-18. Я так и буду делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, у нас сеичас такое время, токс ослаб или вообще прошел, шевелюшек не чувствуем пока, признаков Б особых и нет, вот и начинает думать всякое. Я такая же!!! ВОЛНУЮСЬ. Потом вспоминаю или читаю свои записи с первым сынком и мозги включаются) все в порядке)

Ликерчик, я не делала УЗИ с сыном, вместе с мужем так решили, ибо считаем, что вредно. Но я нервничала и переживала. В 35 недель все-таки уговорила его на УЗИ, пошли вместе, все ок, я успокоилась. Но теперь я делаю УЗИ (по плану, без лишних определении пола и т.д.), ибо мне дорого мое спокойствие, да и шов у меня на матке надо контролировать.

 

Девченки, многие так безоговорочно верят этим краш-тестам при выборе марки кресла, я удивляюсь. Сколько информации было, что многие фирмы проплачивают безумные деньги, лиш бы их кресла набрали высокие баллы. Бизнес на детях супердоходный. Нужно оставаться бдительным и не вестись на уловки. Я о том, что кресло за 50 000 р. может быть не лучше кресла за 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, меня прям на 1 скрининге записали на второй на 6 октября. про кровь не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как я тебя понимаю. Просыпаюсь иногда ночью тоже и вижу, что лежу на спине, чувствую себя комфортно но переворачиваюсь на бок. Бока болели две недели очень сильно ,а вот сейчас пару дней почти не болят. Незнаю с чем связано, ничего для этого не делала.

А на животе поспать, скорее всего не скоро удастся. Я мечтала, что после родов наконец-то лягу на живот. Фиг там! Как только ложилась на живот, получалось давление на грудь и выдавливалось молоко!!! и вытекало. Так что, придется уже подождать с этим. Получилось спать на животе ближе к 2-3 месяцам малой, когда молоко стало пропадать и было не много.

 

как по мне, то я не брала бы все эти трансформеры или 3 в 1. Брала бы люльку с надувными колесами, а потом продавала и покупала уже прогулку. Если бы кто-то давал поюзать для двойни свою, то брала бы с удовольствием. Люлька вам понадобится 3-4 мес, а потом уже можно прогулку спокойно. Тем более тепло будет уже. Так что ,я бы брала у друзей б/у. А потом уже купите себе прогулку какая понравится, она вам понадобится на год - полтора. Но, это лично мое мнение )) Для дочки так и делала, брала б/у люльку у друзей, а потом купили новую прогулку и юзали ее 2 года и сейчас стоит, буду продавать.

Поверьте, цвет коляски - это такая мелочь, по сравнению с тем, сколько потом покупок надо будет сделать для малыша, а врачи....) Хотя ,если финансы не ограничены, то конечно радуйте себя и выбирайте какую захотите ))

я тоже придерживаюсь такого же мнения, сами хотели бу люльку брать (но наши новую по цене бу и купили). А прогулку можно взять уже полегче. Правда, нам как раз на прогулку осенью пересаживаться и всю зиму кататься, видимо, придется брать снова вездеход :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  а ты на что основывалась при выборе кресла для своего ребенка? На глаза свои? На отзывы? На цену?

Каждый сам для себя решает во что верить. ADAC - крупнейшая общественная организация в Европе, второй по численности автоклуб в мире, зарекомендовавший себя надежной организацией, приглашающей ведущих экспертов в этой отросли и проводящий серьезные краш-тесты. Для кого-то это аргументы, для кого-то нет. Я скорее поверю ведущим специалистам, чем выберу в данном случае по цене или потому, что продавец втюхивает, так как это вопрос безопасности моего ребенка.

Повторюсь, каждому свое. Кому-то, например, горизонтальное положение новорожденного в машине важнее его безопасности.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, я на афп пойду сдавать в след вторник, срок будет 16-17, а узи сказали в 20-21

 

правда про хгч и про эстриол ничего не сказали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хотела записаться на узи,она мне по телефону говорит мол кто вас так рано направляет?!второй скрининг 18-21 неделя

а ты сама что ли записываешься? За меня полностью думает моя Г в жк.. я вообще не заморачиваюсь, куда когда пошлют - тогда и иду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болтала сегодня со снохой про подгузники (у нее дочка, племяшка моя, возраст 1 месяц). Что-то заговорили про многоразовые, поискала информацию, по-моему, это нормальная альтернатива памперсам

Ссылки скрыты.

вот хороший обзор.

У кого уже детки есть, девочки, кто-то пользовался этим чудом?

кстати, на али многоразовые тоже можно купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездила спросить результаты анализов бак.посева мочи и кровь, хламидиоза, токсоплазмоза. В общем всё хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как платил на али? Что-то с визы зарплатной стремно.

 

Поставила утрик сегодня... это пипец, там нитки внутри!!! Наверно кексу конец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как платил на али? Что-то с визы зарплатной стремно.

 

Поставила утрик сегодня... это пипец, там нитки внутри!!! Наверно кексу конец :(

я с визы зарплатной платила, но у меня стоит смс уведомление на телефон и запрос секьюрити кода, так что я не переживаю в принципе. Да и денег у меня там не много :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я на днях заморачивалась насчет многоразовых подгузников. На али смотрела тоже)))

Но что-что, а подгузники я там точно не буду брать. Есть много обсуждений в нете про подгузники именно с али. Там нет ничего похожего на те материалы, которые используются в дорогих многоразовых, поэтому, наверно и стоят 200 р. А покупать ли дорогие, не знаю. С сыночком прекрасно обходились штанишками с вложеннными в них марлевыми подкладочками (сама шила), да и голопопил он у нас постоянно.

На ночь, наверно, имеет смысл их купить. Т.к. деть будет часто просыпаться есть, сиканный и каканный, а многоразовые выгоднее менять и натуральнее они)

Спасибо за ссылку, сохранила себе, хорошии обзор))

 

Velimira, я webmoney платила, очень удобно

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я на днях заморачивалась насчет многоразовых подгузников. На али смотрела тоже)))

Но что-что, а подгузники я там точно не буду брать. Есть много обсуждений в нете про подгузники именно с али. Там нет ничего похожего на те материалы, которые используются в дорогих многоразовых, поэтому, наверно и стоят 200 р. А покупать ли дорогие, не знаю. С сыночком прекрасно обходились штанишками с вложеннными в них марлевыми подкладочками (сама шила), да и голопопил он у нас постоянно.

На ночь, наверно, имеет смысл их купить. Т.к. деть будет часто просыпаться есть, сиканный и каканный, а многоразовые выгоднее менять и натуральнее они)

Спасибо за ссылку, сохранила себе, хорошии обзор))

 

Velimira, я webmoney платила, очень удобно

я тоже за голопопство по максимуму, мне кажется, это полезнее, чем в подгузниках постоянно. На прогулку и сон, конечно, в них. А так особенно пока лежит, пусть лежит себе на пеленочках и кожа дышит. Тем более, если мальчик будет, читала, что памперсы нагревают достоинство (что в принципе вредно) и это может в дальнейшем привести к бесплодию... Хз правда или нет, но лучше не рисковать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, то я не брала бы все эти трансформеры или 3 в 1. Брала бы люльку с надувными колесами, а потом продавала и покупала уже прогулку. Если бы кто-то давал поюзать для двойни свою, то брала бы с удовольствием. Люлька вам понадобится 3-4 мес, а потом уже можно прогулку спокойно. Тем более тепло будет уже. Так что ,я бы брала у друзей б/у. А потом уже купите себе прогулку какая понравится, она вам понадобится на год - полтора. Но, это лично мое мнение )) Для дочки так и делала, брала б/у люльку у друзей, а потом купили новую прогулку и юзали ее 2 года и сейчас стоит, буду продавать.

Поверьте, цвет коляски - это такая мелочь, по сравнению с тем, сколько потом покупок надо будет сделать для малыша, а врачи....) Хотя ,если финансы не ограничены, то конечно радуйте себя и выбирайте какую захотите ))

Мы тоже сначала брали люльку, а потом прогулку (прогулка Капелла спинка у нее делается в горизонтальное положение, колеса надувные, так что зимой отлично, два мешка на ноги -один легкий, другой -теплый). Капелла у нас осталась, а вот люльку отдали сестре мужа, правда они как-то выразились, что она очень тяжелая, а я такая не хорошая, мечтаю чтобы ее отдали нам обратно. Ужочень она мне нравилась и глубокая (покупали специально на зиму, т.к. доча родилась вначале октября) и не скрипела, и качала хорошо. Вообщем хочу ее обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сама что ли записываешься? За меня полностью думает моя Г в жк.. я вообще не заморачиваюсь, куда когда пошлют - тогда и иду)))

 

Я просто в отпуске сейчас,а тут узи в 2 раза дешевле,да и кровь тоже подешевле,вот и думала сразу тут все сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как платил на али? Что-то с визы зарплатной стремно.

Мне любимый платит с зарплатной, но у него приходится каждый раз создавать виртуальную карту на определённую сумму. Такая вот защита.

 

Я просто в отпуске сейчас,а тут узи в 2 раза дешевле,да и кровь тоже подешевле,вот и думала сразу тут все сделать

аа, ты всё таки в платной что ли наблюдаешься?

 

я тоже за голопопство по максимуму,

а я даже не знаю какая Т будет зимой, у нас дом частный, отопление только на первом этаже, будет ли хватать тепла и на второй не известно, но похоже голопопства у нас будет по-минимому...

Хотели сделать как у Юли в Австралии - воздушное, но пока что-то не делаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Про коляски: у меня от первого осталась капелла 901, думаю на ней до схода снега погуляем, спинку тока по жеще сделать, а там куплю трость с глубоким козырьком и горизонтальным положением спинки, а зимой следующей на санки пересядем.

Про многоразовые подгузы: у меня с ними не сложилось))) ну их нафиг, я лучше одноразовыми....в марле гораздо больше преет и попка сырая. С рождения пользовались японскими муни, как сидеть начал перешли на хаггисы для мальчиков трусиками. С горшком я к нему не пристовала, придерживаюсь того что до самого дойти должно...в год и шесть сам сел и все дела туда, без всяких истерик и ранних высаживаний над раковиной. Честно , лично для меня это дико))) да и лень. С мальчиком голопопить проблемотично))))) если девочка тока под себя намочит, то у мальчика все вокруг будет сыро, да и он сам))))))))

Про али: я там заказываю, заказывать надо с умом, выбирать продовца с высоким рейтингом, плюс прочесть все отзывы о товаре, а так де есть куча сайтов с хвастиками.... Заказывала много детского как штучно, так и лотами...все вещи приходили с фирменными бирками, hm,next ну и тд и тп))) один раз только пришло не то, так откыла диспут и прод вернул все деньги без возврата товара ( а там было 12 детских костюмчиков)))). Рассплачиваюсь сбербанковской картой, проблем ни когда не было.

Мне 28 ого на кровяной скрининг идти, шевелюшек тоже вроде еще нет, деть по передней стенке

 

Про авто кресла, у нас если и остановят, то проводят проф беседу, не слышала ни разу чтоб штрафовали. Такси вызывашь говоришь что ребенок будет, так высылают машину с тонированными задними стеклами, ни разу к нам еще такси с креслом не приезжало. А так деть ездит в кресле от 9-18 кг, спереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а тебя, что до сих пор не поставили в известность о том, что после зашивания никакого секса?!!!

Я вот тоже завтра хочу поехать проконсультироваться по шейке, может быть нужно будет шить. Только у нас не рекомендуют прибегать к общему наркозу (очень вредно для ребенка ), а только местное обезболивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не, в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с сыночкой поздравляю очень очень! А с лабораторией этой я бы судилась! Бред....такие деньги за что? Где сервис???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...