Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Спасибо за ответы про бандажи, девочки, буду искать.

 

 

Velimira,  у меня в первом триместре пару дней был герпес и сопливо-простудное состояние.. Лежала, пила много горячего чая, спала днем. Обошлась без таблеток. А температура, как у тебя, была достаточно часто в первом триместре, особенно к вечеру.

Я тоже читала, что малышу опасна температура от 38 и выше, так что для начала выпей чаю и ложись спать. 37,2 вполне может быть в пределах нормы при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Velimira, оцилокноцилум можно выпить,герпес при б я мазала зубной пастой и чайного дерева маслом. А за тем-ой пока просто следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура 37.2. Что делать?! Пошла на пост, врач отмахнулся, типа только если 38, то надо лечить, а такая в порядке вещей. У меня еще и герпес выскочил на губе... как быть?

у нас в больнице говорят, что Б до 37,5 норма, я поступила 37,4 на нервной почве, для меня всю Б 37,2 - норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, просто у Вельмиры все же была операция,и организм ослаб,так что вероятно это простуда,тем более герпес вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чувствую жар и насморк вдобавок, за деток боюсь. Выпила чай с лимоном, теперь совсем горю. Герпес пастой мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELIMIRA, до 37,5 считается нормой при Б. Но если ты чувствуешь воспаление мажь ацикловиром,только табл не пей,пока еще нельзя их,чай пей,клюковку,если нет мази намажь пастой или корвалол приложи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, вот мне при б очень оцилок помогал,но его при простуде нужно как можно скорее пить. От насморка очень для меня хорош оказался Гриппферон.

 

Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!А мне вчера место в метро уступили ))))вот такой у меня "не заметный" пузик.В первую Б такой размерчик был месяцев в 5.

По поводу бандажа-однозначно Да!У меня были труселя с бандажем,мне было оч.удобно,т.к. первая Б была в это же время года и вторая половина приходилась на холодное время года,поэтому я их одевала сверху на колготки, вообщем и живот был поддержан и колготки неспадали:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, может и я ошиблась....Хотя вот сейчас у меня как раз бурление в кишечнике и запоры, а до этого не было ничего такого... Я подумала что перестала чувствовать из-за раздутого кишечника...

Я не говорю, что ты ошиблась!может и из-за кишечника. А с дочей у тебя как было? Так же шевелилась с перерывами или как зашевелилась, так каждый день?

 

Velimira,  пей побольше жидкости, чтобы если даже это простуда, то вымывалась из организма, только следи, чтобы не было отеков. От насморка поправи купить детскую сопелку, это наклейки на одежду с маслами, как ингаляция, можно промывать морской водой. Выздоравливай. А герпес можешь либо ацикловиром помазать (хотя не желательно), а там можно ее волокордином прижечь. Выздоравливай!!!

 

 

Девочки привет!А мне вчера место в метро уступили ))))вот такой у меня "не заметный" пузик.В первую Б такой размерчик был месяцев в 5.

По поводу бандажа-однозначно Да!У меня были труселя с бандажем,мне было оч.удобно,т.к. первая Б была в это же время года и вторая половина приходилась на холодное время года,поэтому я их одевала сверху на колготки, вообщем и живот был поддержан и колготки неспадали:-)

Мне уступили, когда ехала на первое узи в 12 недель, зато когда сейчас в 15 недель ехала, никто не уступал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, значит, не одна я такая заметная,это радует:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сало - очень полезный продукт, особенно если его смалят соломой предварительно и оно с прорезью. С горчицей, соленым огурчиком и черным хлебом - ням-ням :)

Смолят соломой? Я даже и незнаю что это такое, взяла соленое сало. Но если учесть какое родственники из Харькова привозили - по что я купила это не сало - я купила с прослойками мясными, а родственники привозили просто сало ( но такое больше мужу по нраву)- наверно сказывается то что он в детстве почти все лето в Харькове проводил . А мои родственники Харьковские все по конференциям и институтам разъедали- и бывала я там редко - не привили любовь к исконно украинскому салу .

 

Девочки, температура 37.2. Что делать?! Пошла на пост, врач отмахнулся, типа только если 38, то надо лечить, а такая в порядке вещей. У меня еще и герпес выскочил на губе... как быть?

у меня вообще такая реакция на вмешательства и наркоз - так что не переживай . Герпис показывает тебе что иммунитет ослаблен . Мне вот паста вообче не помогает , а помогает сера ушная и ацикловир , ну и чесночная палочка ( это моя мама увлекалась журналом ЗОЖ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  мне только девушки уступали до сих пор. Мужчины такие мужчины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие. Скажите ка мне, пожалуйста, есть тут кто , кто еще так же мучается со вздутием? Ну это ппц какой- то , так надеялась, что ко второму триместру пройдет, а оно , зараза, не проходит. Кто чем спасается?

В пн пойду к врачу, пусть хоть что- то советует, а то мне через 2 нед ехать в автобусе 16 часов, боюсь, высадят))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღКсюღ,  а куда торопиться с набором веса? Вест второй и третий триместр впереди

 

Мне оксиллококцинум тоже очень помогает в самом начале простуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Приняла вчера на ночь и утром Оциллок, посмотрим, от насморка Пиносол можно, он на одних травах. Я подозреваю, что меня продуло из-за открытого окна в палате, у нас холодно.

Соседка по палате говорит, что живот у меня не по дням, а по часам растет, но это еще ж и на капельницах наверно, Пентоксифеллин колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,я тебе обязательно сфотографирую наше сало, когда соберусь его покупать, как выглядит шкурка, она коричневая, ее смалят соломой, и вкусная очень, ну прослойки мяса ты поняла какие. Обычное сало без прослойки тоже можно, но я люблю свежачок, только засоленое слегка, не лежалое. Вообще я его нечасто ем, но когда хочется сильно, то иду и покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, надеюсь, что наберу еще, ведь в первом у меня сильный токс еще был. Но мама говорит, что "порода" у меня такая - к полноте вообще не склонна. Главное, чтобы ребенок рос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Закончился токс, уже дней 5 как нет даже помутнений,никаких отвращений к еде,запахам. Так непривычно и страшно,у кого какие ощущения?живот тоже не чувствую,будто не беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже со вчерашнего дня дикое желание сходить на узи,живот не растет,соски немного чувствительные только,сны снятся неприятные от чего еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а токс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у меня его не было вообще,только реакция на запахи осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что ты ошиблась!может и из-за кишечника. А с дочей у тебя как было? Так же шевелилась с перерывами или как зашевелилась, так каждый день?

Я просто рассуждаю, почему так)))) С дочей первые шевелюшки появились в виде щекотки на 15,5 неделе)), было ощущение трепетания и щекотания и я все время проверяла, думала меня правда что-то из одежды щекотит))), 2 дня было, потом прошло. А потом пошли толчки, но изредка, четкие шевеления появились только в начале 17 недели. И то я думаю на фоне стресса... муж погиб на 17,3недели и я билась в истерике, а доча так же билась у меня в животе, пока ее не зажало гипертонусом и не пошли схватки.

А этот раз был толчок, а потом я чувствовала перекатывания и распирания в животе. Все по другому.)))

 

 

Cheshka2, я мучаюсь последнее время со вздутием.(((( Прям кошмар какой то. Даже не припомню когда такое было последний раз, но я еще и в туалет стала плохо ходить, в начале Б. таких проблем не было.

 

ღКсюღ, у меня то же вес не растет. Г. ругала меня во вторник за это, но я вроде ем нормально, не объедаюсь, но ем. Живот растет, вес нет.

 

Еще на счет шевелений.))) Я верю, что по ним можно уже понять характер малыша))) Моя доча спокойно в животе не сидела, все время толкалась, пихалась по вечерам выпирала попу и шевелила ею туда-сюда))) И она такая и родилась, супер активная, на месте не сидит. Думаю на танцы надо ее отдавать))) На деткой площадке носится как угорелая, за 5 мин. облазит все постройки, скатится по всем горкам. Моя мама рассказывает, что я в животе почти не шевелилась, она ощущала только какие то перекатывания с боку на бок и все время бежала к Г. проверять жива ли я там)))) Так вот я такая и родилась спокойная и не любящая всякие активные действия типа прыжков и беготни. А мой брат в животе спокойно не сидел, мама говорит живот ходуном ходил, ну так он и родился таким гиперактивным и сейчас такой же.)))

Может вторая доча у меня будет спокойной девочкой?) Надеюсь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто рассуждаю, почему так)))) С дочей первые шевелюшки появились в виде щекотки на 15,5 неделе)), было ощущение трепетания и щекотания и я все время проверяла, думала меня правда что-то из одежды щекотит))), 2 дня было, потом прошло. А потом пошли толчки, но изредка, четкие шевеления появились только в начале 17 недели. И то я думаю на фоне стресса... муж погиб на 17,3недели и я билась в истерике, а доча так же билась у меня в животе, пока ее не зажало гипертонусом и не пошли схватки.

А этот раз был толчок, а потом я чувствовала перекатывания и распирания в животе. Все по другому.)))

 

 

Cheshka2, я мучаюсь последнее время со вздутием.(((( Прям кошмар какой то. Даже не припомню когда такое было последний раз, но я еще и в туалет стала плохо ходить, в начале Б. таких проблем не было.

 

ღКсюღ, у меня то же вес не растет. Г. ругала меня во вторник за это, но я вроде ем нормально, не объедаюсь, но ем. Живот растет, вес нет.

 

Еще на счет шевелений.))) Я верю, что по ним можно уже понять характер малыша))) Моя доча спокойно в животе не сидела, все время толкалась, пихалась по вечерам выпирала попу и шевелила ею туда-сюда))) И она такая и родилась, супер активная, на месте не сидит. Думаю на танцы надо ее отдавать))) На деткой площадке носится как угорелая, за 5 мин. облазит все постройки, скатится по всем горкам. Моя мама рассказывает, что я в животе почти не шевелилась, она ощущала только какие то перекатывания с боку на бок и все время бежала к Г. проверять жива ли я там)))) Так вот я такая и родилась спокойная и не любящая всякие активные действия типа прыжков и беготни. А мой брат в животе спокойно не сидел, мама говорит живот ходуном ходил, ну так он и родился таким гиперактивным и сейчас такой же.)))

Может вторая доча у меня будет спокойной девочкой?) Надеюсь))))))

а может узист ошибается и это все же мальчик))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Недельчатых пузиков с недельками!

Ох девочки накушалась я всякой гадости......и сало и борщи и майонез с кетчупом.....и жареной картошки с жареными пирожками.И пол ночи страдала от боли в правом боку. Дискинезия разбушевалась.Щас муж с рыбалки придет пойду в аптеку за желчегонными травками.Без них никак.....

Ночью у нас уже прохладно,мохровой покрывальцем укрываюсь.На улице хоть и в тени +21 но прохладно даже на солнце,ветерок.

А мне вчера место в метро уступили ))))вот такой у меня "не заметный" пузик

Мы тоже вчера ездили на рынок,так мне тоже место уступили- приятно то как..... :confusion:

Скажите ка мне, пожалуйста, есть тут кто , кто еще так же мучается со вздутием? Ну это ппц какой- то ,

Есть,я.....это и правда пипец какой то......особенно во второй половине дня....чтобы я не скушала сразу раздувает.....мезим нифига не помогает,вот думала у врача спросить про эспумизан или что то в этом роде,ну только мне 27 на прием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, кто знает)))) Все может быть в этой жизни))) Я буду рада малышу любого пола для меня как для мамы самое главное это здоровье моего чада.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...