Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Appel, вот выше девочки как раз таки и обсуждали.Гоняй чаи с лимоном с малиной смородиной,молоко с медом.Выздоравливай скорее! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annanikif, девочка!может сбивает твоя ава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Всем привет, девочки и всем очень хорошего дня!

немного выпадала из жизни, то на ДР у друзей были, то муж перекрашивал стены и другие объекты в квартире, я же в это время посещала бассейн,и моталась по магазинам :D После забрала мужа и уехали на дачу, он у меня как король все выходные катался, как пассажир рядышком)))

 

miishka, валерьянку пей, если такой настрой накрывает.

 

Сегодня на работу пришла уже в новых джинсах с резиночкой под пузик :) Это просто супер, нигде ничего не давит, не жмет- я счастлива)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, надо много жидкости пить - клюквенный морс лучше всего. Промывать нос раствором морской соли. Я когда заболела, посчитала нужным купить небулайзер - с ним легче выздоравливаешь и для детки, если вдруг заболеет, пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, да, аватарка сбивает с мысли))) думаю девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я вот только день как подлечилась, промывала нос Аквалором - это морская вода, пила чай с лимоном весь день, а на ночь малину и под одеяло. Выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  я думаю мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас первая вещичка для ребенка появилась. Коллега мужа был у себя на родине (он - португалец), привез и подарил нам полотенчико с капюшоном. Такой неожиданный и очень милый подарочек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая смешная ситуация была, приехала ко мне сестра-двойняшка с малышом, стоим у меня в кабинете рядом, я пытаюсь ему шапку одеть, заглядывает поставщик и таращится))) Вы что, близнецы??? Я говорю - а что, похожи? Он - вы же близнецы!! И рассказал, что у него тоже есть брат-близнец, и их метили зелёнкой, чтобы не путать, а сейчас его брат весит 100кг, теперь не путают... (он на вид 70кг).

А меня сестра наругала, что я потолстела. И привезла мне свой комбез! такой удобный! Но пузо немного в катышках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Прорезыватель (Пару штук мы таки помусолили :) )

В период прорезания зубов малыши грызут что угодно – от собственных пальцев до бортиков кроватки – но только не специально купленное колечко (ягодку, уточку).Увы.

 

 

Соглашусь со всем, кроме прорезывателя, наша доча грызла их с удоволствием, особенно колечко с пупырышками, у нас было много разных прорезывателей, все пришлись ко двору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  отличный список, молодец! Не опытным мамочкам будет полезно почитать)

И с комментариями почти всеми согласна, единственное, я мусорку для подгузников использую после дел "по-большому", мне удобно. Мне не очень удобно бегать сразу на улицу выкидывать. Просто в мусорку кинуть не вариант, до вечера не подождет. А в пакетики завязывать - почти тоже самое, что и с мусоркой этой, только менее удобно. Тоже пакетиков должно быть много.

Ну и я против ходунков, ибо считаю их не полезными для спины и развития.

 

Я в прошлую беременность очень сильно болела 2 раза. Один раз был грипп, а второй ангина. Ангину лечила антибиотиками, без них было никак. Страшно переживала за малыша, но слава Богу, малыш абсолютно здоров! (Тьфу-тьфу-тьфу)

Так что и кашель был лающий, и температура высокая поднималась оба раза, приходилось сбивать. Но обошлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а укого нибудь уже появилась Б. полосочка на животе? Мне кажется у меня появился слабый намек на нее в низу живота. Хотя с дочкой она появилась не с низу, а сверху над пупком.)

 

Я в прошлую беременность очень сильно болела 2 раза. Один раз был грипп, а второй ангина. Ангину лечила антибиотиками, без них было никак. Страшно переживала за малыша, но слава Богу, малыш абсолютно здоров! (Тьфу-тьфу-тьфу)

Так что и кашель был лающий, и температура высокая поднималась оба раза, приходилось сбивать. Но обошлось.

 

Ой, надеюсь у меня все обойдется. Так страшно за маленького из-за всех этих лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и порезываятели мы тоже грызли.

 

Ой, надеюсь у меня все обойдется. Так страшно за маленького из-за всех этих лекарств.

Я тебя очень понимаю, страшно. Поэтому свой пример и написала. Пусть у тебя тоже все обойдется! Все таки высокая температура опасна, если именно долго она, не сбивается. А так, слава Богу есть и антибиотики, которые беременным можно и не опасно для ребеночка, и парацетомол. Я сильный кашель небулайзером вылечила, дышала им очень много, каждый час, физ. раствор.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет))) Как считаете,что это?

Сегодня у меня ШОК ! Звонила моя тетя и рассказала свой сон,который приснился ей 1,5 месяца назад (тогда она не знала,что я Беременна)

-Сидит она дома и возится с маленькой девочкой до годика(Чья она не знает) видит свою маму (мою бабушку),которая оборачивается к ней и говорит "Назовите ее Алисой" Т. ОЛя еще подумала "странно у Ани(ее дочки она в сентябре рожает,точно мальчик должен родится) мальчик,к чему девчачьи имена снятся???" И тут моя мама ей рассказала,что я Б и она рассказала ей свой сон....мама моя в шоке,т.Оля в шоке,я в шоке.... Самое интересное,что мне снилась таже бабушка и она тоже сказала мне,что в животике Алиса...только месяца три назад. Диминой маме до того как мы рассказали о Б,тоже снился он с маленькой девочкой...и мне все время снятся девочка,зима и снег....в субботу будет известно кто там живет))) Фантастика какая то....ну ладно пол одинаковый снится,но ИМЯ! Я В ШОКЕ!!!

 

Milashinamama, красивая ава)) люблю дельфинчиков))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, если и у тебя ощущение, что в животике девочка, то однозначно и наверняка так и будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ГОЛОСУЮ ЗА ПРИНЦЕССУ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, да уж, душещипательная история :think1: .....если будет девочка, то бабуля вам имя уже придумала.....кстати, до того как родить дочь, мне часто снились сны, где у меня ребенок- девочка....это еще до Б.....а во время Б, помню, приснился сон, что я курю ( а я как узнала, что Б сразу бросила)...курю и думаю " вот скотина, куришь, ребенка травишь, как так можно вообще....и пр. :Crazy: ) проснулась, думаю фууух! это только сон......И еще один сон помню, как мне снилось, что я ребенка не могу накормить, помню что я мечусь в панике и понимаю, что у меня ребенок голодный и мне очень страшно и я ничего не могу поделать.....честно говоря, сон был немного пророческий, дочка у меня сильный аллергик, после ГВ долго мы кушали только ограниченный набор продуктов, только сейчас к 7-ми годам более ли менее нормализуется рацион ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо! Ты меня успокоила. С дочей у меня тонус постоянный был, а тут вот болячки всякие разные цепляются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  думаю, что девочка.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет прорезывателей еще), моя доча предпочитала им морковку, яблоки и сушки)))

 

annanikif, мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, жалко,что моя бабушка,к сожалению, уже не жива много лет((( Но может это и правда судьбоносное имя для моей дочки? (если там дочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 4,5 года планирования снились и девочки и мальчик и двойняшки в комбинации две девочки и девочка + мальчик, наверное у меня на этот счет интуиция слабо работает. Хотя в реальности я почему-то всегда чувствовала что первой будет дочка, так и получилось.

 

Янчута,  Поздравляю с сыночком! Муж наверное на седьмом небе от счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, я бы наверно не решилась по-другому назвать....хотя если мальчик, то может речь шла не о тебе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, а я боялась давать яблоки, марковки. Она у тебя не отгрызала кусочки? я боялась, вдруг вдохнет кусок. Понятно, что выталкивающий рефлекс, но все же. Ну пара прорезывателей у нас было, сынок жевал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, ну у нее то во сне-она не знала чей это ребенок. А мне то во сне снилось,что она четко мне ответила на вопрос "кто у меня в животике?" -"как кто Алиса,конечно!" а имя мне очень нравится))) так и назову если доча

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...