Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Yulia_mum-to-be\, сейчас мне никто конкретно не снится, теперь снится моей маме, снится мальчик, но она очень хочет внука :) , поэтому не знаю, пророческие сны, али так- просто желания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ElenaSuerte, у нас не было с этим проблем, она все у меня пыталась жевать или перемалывать как то), не смотря на то что зубы полезли поздно. Первый зуб вылез аж в 9 месяцев. А с морковкой в обще весело было, она ее грызла как хомяк))), на грызет стружку а потом выплевывает и я потом по всей квартире хожу и собираю эти жеванки. Кстати до сих очень любит грызть морковь, когда готовлю, то так и стоит над душой пока не дам ей морковку))), но сейчас слава Богу не плюет ее, а сгрызает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох быстрее бы суббота))) И пол должны сказать, и на флешечку записать) и папа наш со мной пойдет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне подружки доця нагадала-девочку. Вот подружка только в 34 недели узнала что у нее мальчик. Приходит с УЗИ, так старшая спрашивает ну кто там-братик, а малая говорит-тю я так и знала и ушла. будем верить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, а я боялась давать яблоки, марковки. Она у тебя не отгрызала кусочки? я боялась, вдруг вдохнет кусок. Понятно, что выталкивающий рефлекс, но все же. Ну пара прорезывателей у нас было, сынок жевал.

 

и я боялась.....ой, да, теперь все надо заново вспоминать :D что можно, что нельзя.....

мы ходунками не пользовались, моя сама пошла в 10 месяцев....недавно смотрели с ней видео, где ей 4 месяца, я приглашала крутую массажистку, у нас не было никаких показаний, пригласила просто я развития. Массаж конечно был крутой+ парафиновые обертывания конечностей+ плавание в ванной....вообщем, она у меня после этого массажа стала ползать, месяцев в 6 вставать держась за спинку кровати, в 9 месяцев стояла,а в 10 -пошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, говорят детки очень хорошо чувствуют кто в животике) моя крестница...тоже говорит все время "у Малианы малышка в животике-ляля!" Меня зовут Марианна и она меня Малианой называет(отсюда и мой ник)...это она уже более менее выговаривает,раньше я Мьяна была у нее)

 

.вообщем, она у меня после этого массажа стала ползать, месяцев в 6 вставать держась за спинку кровати, в 9 месяцев стояла,а в 10 -пошла.

ого! у меня нет детишек еще и я не спец,но мне кажется это здорово)) Акселератка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, у меня Ника то же в 5 месяцев поползла и ей это так понравилось, так быстро она передвигалась на четвереньках и из-за этого пошла только в год.) Ой, я то же сейчас все вспоминаю, что и как было с дочей фото смотрю, видео.)))) Такая она смешная и классная.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прорезыватели жевали месяцев с 4, естественно тогда еще никакого прикорма не было. А взрослый (ну месяцев в 8-9))) уже не жевал их, а тоже фрукты, овощи итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Марианна и она меня Малианой называет(отсюда и мой ник)...это она уже более менее выговаривает,раньше я Мьяна была у нее)

детки так мило не выговаривают, смешно, у меня племяш у брата называл мою собаку Софью - Зомбя.

 

ох быстрее бы суббота))) И пол должны сказать, и на флешечку записать) и папа наш со мной пойдет)

папа сам захотел пойти или попросила?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, вот у нас как раз вся соль и была, в том что зубы поздние и до 6 мес. ее прорезыватели не особо интересовали.) Интересно как будет в этот раз)))

 

Я побежала в садик за Никой своей.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я предложила,а он так робко с надеждой,а мне правда можно??? я говорю,конечно! Или я тебе скажу кто у нас или нам одновременно скажут-поздравляем у вас сыночек/дочка))) Это же классно...тем более,что у него,что у меня это будет вервые)))

а детишки это да)) смешно выговаривают)) я себя маленькая Манана называла,ну не могла я в 2 годика Марианна сказать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! у меня нет детишек еще и я не спец,но мне кажется это здорово)) Акселератка)

:) мне кажется это не намного раньше нормы))) а вообще я с ней очень много занималась и разговаривала и пела и массаж сама делала и плавали мы с ней в ванной. Мне мама очень помогала, поэтому моей дочери было максимум внимания и любви, от этого она очень быстро развивалась.И кормила я ее до 1,5 лет это тоже важно для общего развития.

 

 

Ой, я то же сейчас все вспоминаю, что и как было с дочей фото смотрю, видео.)))) Такая она смешная и классная.)

 

Да, мы тоже смотрим, это для меня и для нее как подготовка ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а укого нибудь уже появилась Б. полосочка на животе?

У меня кажется прорисовывается,вчера заметила когда купалась.Сегодня надо при хорошем свете просмотреть,а то вчера купалась при освещении кабинки.

МаЛиАнА, Моей сестре приснился сон ч то в чистой воде она выловила медальончик с изображением святой Марии.....родила через 2 недели и дочку Машенькой назвали!-как бы оберег наверно если сниться.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, Моей сестре приснился сон ч то в чистой воде она выловила медальончик с изображением святой Марии.....родила через 2 недели и дочку Машенькой назвали!-как бы оберег наверно если сниться.......

 

ну точно значит,если девочка будет...будет Алисонькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Елисей тоже любит грызть морковь. Сколько сейчас твоей малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня голова расскалывается :cry: и хочу к маме на ручки :cry: и вообще депресняк какой то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, Елисей тоже без ходунков пошел в 10 сам, с 8 месяцев за руку топал. Если такую крутую массажистку пригласила, то наверно любишь вякие развивающие современные методики, нет?)

И кормила я тоже до 1.5 лет. А как у вас со сном? вместе спите? Мы засыпаем вместе, потом перекладываем сыночка в его кровать, но ночью он ко мне под крыло перебирается. К февралю надо с этим как-то закруглиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, 4 года), такая колбасень деловая. У нас сейчас возраст "Почемучки")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь копчик болит? У меня неделю уже, когда много подвигаюсь, а двигаюсь я каждый день ого-го.

 

"*Хельга дважды мама*, это забавно отвечать на все их почему))) я в саду работала, знаю) А у нас возраст отстаивания своих желаний и постоянное "я сам!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у меня частенько болит копчик и сильно. Я жаловалась Г. на это, она говорит, что это из-за того что матка с малышом еще достаточно низко находится и давит на копчик, как только поднимется выше, то это сразу пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, надеюсь из-за этого. А то я уже успела на турнике повисеть по совету мужа. Кстати, мгновенно прошло, но через 5 минут снова заболело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\,  спасибо, Юля :) муж цветет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кормила я тоже до 1.5 лет. А как у вас со сном? вместе спите? Мы засыпаем вместе, потом перекладываем сыночка в его кровать, но ночью он ко мне под крыло перебирается. К февралю надо с этим как-то закруглиться.

Вот и мы закругляемся с засыпанием вместе с родителями, уже 1,5 недели ребенка мучаем, сама одна в комнате засыпает.

ElenaSuerte, 4 года), такая колбасень деловая. У нас сейчас возраст "Почемучки")))

Вот и у нас возраст "почемучки" - причем столько вопросов, что у меня иногда мозги закипают, но я стараюсь это выдержать, потому что ей сейчас все интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, Елисей тоже без ходунков пошел в 10 сам, с 8 месяцев за руку топал. Если такую крутую массажистку пригласила, то наверно любишь вякие развивающие современные методики, нет?)

И кормила я тоже до 1.5 лет. А как у вас со сном? вместе спите? Мы засыпаем вместе, потом перекладываем сыночка в его кровать, но ночью он ко мне под крыло перебирается. К февралю надо с этим как-то закруглиться.

 

Не то чтобы я большая фанатка современных методик, но вот с массажисткой и плаванием я не сомневалась, так как сама люблю массаж + польза от всего этого логична.

По поводу сна, дочка долго спала вместе со мной, так как я после ее рождения через год развелась. Несколько раз пыталась ее приучить спать самой, но никак...в принципе, мне и самой нравилось с ней спать. Что могу сказать по поводу совместного сна, у меня дочь спит спокойно, темноты не боится, " бабаек" не боится, в туалет ночью ходит по темноте без проблем, конечно я могу ошибаться, но мне кажется, что когда ребенок чувствует, что мама рядом, то его психика более устойчивая к страхам. Года в 4 купили ей классную кровать, стала ее уговаривать спать отдельно, но она ночью тоже приходила ко мне. Потом я вышла замуж и она стала приходить к бабуле :D не каждую ночь и не на всю ночь но все-таки..... Ситуация разрешилась неожиданно. "Не к столу будет сказано", принесла моя дочь из школы вшей , для нас это было впервые и, конечно, мы были в шоке)))) выводили ей их мучительно, так как химией нельзя пользоваться из-за аллергии, вывели ей народными средствами и тут вши обнаружились у бабули ( любимая внучка наградила), вообщем я ей стала говорить : "придешь ночью к бабуле, вши к тебе опять прибегут" и вообщем- то после этого она спит благополучно сама :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, я то же не всегда знаю что ответить))) А иногда приходится по 10 раз повторять, потому что просит уточнения информации с деталями.)))

 

А еще очень веселят ее умозаключения разные))) Например недавно рассуждала на тему мальчиков и девочек и их различия))) Увидела в садике, как писают мальчики и спрашивает, а у всех ли мальчиков торчит штучка такая?))) Подтвердила что торчит))), потом спрашивает: А у тебя торчит? Говорю нет и тут понеслось дотошное выяснение у кого что торчит, а у кого нет))) Я умирала со смеху.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...