Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

У меня, наверное, много жира - шевелюх нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а что вы от головной боли принимаете? ну то есть, что можно при беременности принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  я парацетамол иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, врач сказала можно парацетамол. раз пила цитрамон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, мне цитрамон не помогает, поэтому во 2 триместре разрешили пол таблетки Баралгина М, его можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго дня! я сегодня почувствовала стучки небольшие...:) такие слабенькие, что с первого раза не поняла..

 

при нормальном или пониженном давлении принимаю парацетомол. нет, при нормально у меня голова не болела...только при пониженном значит. девочки, имейте ввиду, цитромон поднимает давление. вот сегодня у меня снова 93/57, голова тикает, до сих пор ужин нам не приготовила, сына уложила и с ним заснула, а встать готовить лень...ах да, у нас и воды не было с утра, поэтому от делать нечего и плюхнулась..

 

девочки, когда же эта жара пройдет:((((((((((

 

теперь именно когда у меня проснулся дикий аппетит, свекровь перестала с нами разговаривать и вообще стала номера выкидывать.:) до зимы переедем, ура ура ура! так хоть маму смогу чаще приглашать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я от гинеколога! у меня и радость и горе((( Радость моя это то,что малыш мой пинается во всю..датчик врачу отпинывал которым сердечко слушают,вертелись,крутились...168 уд\мин намеряли.

Так что официально заявляю шевелюшки у меня начались в 15 нед и 5дней...это оно)))

ВДМ 19см! две недели назад всего 12 было...быстро...

 

 

а вот и плохая новость- подозрение на гепатит Б...в анализе написали слабоположительно,я в шоке!!! от куда??????????????????????????? не было ни когда! сказали пересдать...слава Богу это лечится и алышу не угрожает....но я в панике...реву сижу взахлеб(((

Не реви, сколько раз ошибки были в лабораториях. Пересдай анализ, тем более если понимаешь, что подхватить неоткуда было. Уверена, что все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проснулись утром, еще лежала в том же положении, потом повернулась на спину, чтоб вставать уже потихоньку и моя матка так конкретно поднялась и каким-то невероятным углом встала в районе пупка, мне напомнило поздние сроки, когда сын попу выпячивал, только тогда и пуз конечно был большой....а сегодня вот так смешно, живот углом встал)))) даже муж заметил, потому что сразу сказала наблюдать ему за происходящим...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, Поправляйся скорее!А муж кушал эти же продукты?ему как?

Летняя87, Поздравляю!!!!!Вы тоже с горшка знакомы? :D

S_Angl, Поздравляю,вот и разменяла 4 месяца.....еще столько же а потом все быстро пролетит! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, хоть украинский не знаю, хотя моя бабушка с Украины была, но все равно все понятно и очень трогательно и красиво! Мужу обязательно понравиться!

 

annanikif, панадол можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно и кто понимает украинский можете посмотреть презентацию, которую я приготовила мужу

Ссылки скрыты.

такие вы классные и трогательные! я прям слезу пустила... :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, так у тебя пара а у меня один.....и живот ого го какой!

МаЛиАнА, Пересдашь и все будет ок.Почему то кажется что это ошибка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Летняя87, Velimira, GOLDEN_ROSE, *Хельга дважды мама*, Спасибо большущее! У меня обычно пониженное давление, сегодня не знаю какое, может, из-за него голова раскалывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, мне всегда ядреная заварка черного чая помогала, при пониженном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы от головной боли принимаете? ну то есть, что можно при беременности принимать?

 

я но-шпу :) хотя всю жизнь думала, что она снимает спазм гладкой мускулатуры, а вот на тебе, в показаниях даже написано "головные боли напряжения (для приема внутрь)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это да! :) у меня есть свой успокоитель ;) мама сразу сказала не жди шевелений до 17-18 недель, ребенок еще маленький, не придумывай проблемы, ты еще не можешь его чувствовать, когда на дачу к ней приезжаем, она мне матку щупает, говорит сколько недель, смотрит мои анализы :D тьфу тьфу тьфу

а вообще быть ребенком медика не просто :Crazy: я всегда говорила что для медиков мы мясо (не обижайтесь, но так и есть) Я выросла с мамой сначала в роддоме, помню как то дверью ошиблась и попала в родовую :toks: потом в женской консультации, помогала в регистратуре лет с 10. Я ж с гинекологами росла, что только не слышала :sorry::confusion: а мама у меня такая - если что случиться у неё одна фраза "помажь зелёнкой - срастется" :D :D :D конечно, я утрирую, но меня поймут дети медиков :hohot:

а еще я подружек своих пугала скребком, которым аборт делают, он вроде у мамы дома до сих пор лежит. она в советские годы в начале 90-х ходила с лекциями по школам и вот девочкам рассказывала к чему приводит ранняя половая жизнь.. уфф... что то на меня наплыли воспоминания :girl_haha: гормоны видимо

А я своим родственникам в Харькове еще не рассекретилась!!! У меня там аж 3- гинеколога практикующих - каждую неделю по скайпу созваниваемся но я молчу, думаю если только заикнусь про то что Б- они меня будут по очереди вопросами засыпать ! Муж смеется- говорит Лоскутовы в обморок упадут если ты им раскроишь карты месяцев в 7-8, или уже когда родишь!!!

 

Девочки, а что вы от головной боли принимаете? ну то есть, что можно при беременности принимать?

Я цитромоном спасаюсь- сегодня уже пила . Однажды давление было 83/45- пила кофе натуральный с молоком без сахара. Обезболивающие не пью так как причину боли они не убирают .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо за совет. Мне тоже кофе помогает, но боюсь на сегодня мой лимит кофеина исчерпан. Хотя трудно сказать, что вреднее: еще одна чашечка не сильно крепкого кофе/чая или лекарственные препараты :not know: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Ninok1985, спасибки. Ну почти с горшка, родители купили новый дом и мы переехали и там познакомились, на тот момент я встречалась с другим мальчиком. А потом поняла что мне нужен мой Сашка))))) Вот жду заберет меня с работы, заберем мои джинсы и возможно суши поедим - так и отметим))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас девочки, так я вот тоже но-шпой спасаюсь от головной боли

и с мужем тоже еще со школы)) с 16,5 лет)) вот уже зимой 10 лет будет, как мы вместе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!!сколько у всех событий,у кого шевелюшки поздравляю от души!!я тоже сегодня была на приеме попросила послушать сердечко доплером,врач сказала что не слышно будет но попробовала!!!услышали 158 ударов)))а еще все забываю написать нам по узи девчушку высветили,муж рад)))

 

Поздравляю от всей души!я тебе по моему девчулю предсказывала))) хотя моя интуиция дистанционно 50/50 работает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, я точно самая последняя из вас все узнаю....Мне на 1 скрининг только 5 сентября, а про пол я вообще молчу. ну лишь бы все хорошо с малышом было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  у меня 18,5 недель, пиночки ровно неделю, но не каждый день. Вчера, например, только под вечер дискотека началась, а до этого два дня было совсем тихо. Я сегодня была у врача, она сказала, что это вполне нормально. А потом еще и на узи внезапно сходила, посмотрела, как там доча пихается вовсю, и совсем успокоилась. У меня плацента по передней стенке и я видела, как малышка в нее упирается, а я ничего не чувствую.

 

Так что не паникуй, все у тебя хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, я точно самая последняя из вас все узнаю....Мне на 1 скрининг только 5 сентября, а про пол я вообще молчу. ну лишь бы все хорошо с малышом было

а почему так поздно??ведь в 14 недель уже поздно делать скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, я точно самая последняя из вас все узнаю....Мне на 1 скрининг только 5 сентября, а про пол я вообще молчу. ну лишь бы все хорошо с малышом было

 

А не поздновато ли??? Первый скриннинг до 14 недель делают...там смотрят толщину воротникового пространства и после 14 недель она не показательна уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...