Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, я поняла, я тоже в среду делала узи на сроке 15-16 недель, пол интересовал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Т@шк@беременяшк@//, мне на плановый прием к Г на следующей неделе. Так вот я думаю, что мне второй скрининг тоже на эту дату назначат ±2 дня.

 

Хотя нет, по календарю 27, 28 сентября - выходные. Значит, дата 25, 26, 29, 30 сентября. Надеюсь, что не позже. Аааа, как же долго ждать, еще целый месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  я пью Курантил 75 как профилактику ФПН, назначили на 3 недели плюс уколы внутривенные. Но его только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, мне на плановый прием к Г на следующей неделе. Так вот я думаю, что мне второй скрининг тоже на эту дату назначат ±2 дня.

 

Хотя нет, по календарю 27, 28 сентября - выходные. Значит, дата 25, 26, 29, 30 сентября. Надеюсь, что не позже. Аааа, как же долго ждать, еще целый месяц!

ДОЛГО?! я уже писала у меня следующее узи 25 октября только!!! я ж говорю что последняя из вас узнаю пол ребенка :(((( Г поставила на 22 неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие всем привет!где то мы сегодня потерялись.Заметила что на левой ноге хорошо видно вены,а в некоторых местах прям "шишечки" выпирают. Еще болит спина.......... :( Не поясница а чуть выше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, время быстро пролетит! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, мне вчера выписали по результатам узи.

Блин, хотела подробно написать итоги узи, но сегодня просто сумасшедший день! Напишу в понедельник, наверное.

 

Так вот, вчера узист посмотрела на мою плаценту и сказала, что у меня в ней есть несколько кровяных включений - расширенные сосуды и в них кровь циркулирует. Плюс на ногах появился небольшой варикоз. Вот чтобы наладить микроциркуляцию крови, мне его и выписали.

 

Giselle, я вот тоже такая. Все в порядке? Ага. А потом выхожу - и список вопросов в голове.

Поэтому стала заранее записывать, когда что-то вспоминаю, и ходить с бумажками :)

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у меня с начала беременности постепенно стал проявляться венозный рисунок по всему телу. Я встаю перед зеркалом и вижу все жилочки, которые идут по грудной клетке (откуда из столько???). На руках очень сильно стали заметны, тоже иногда с шишечками, про ноги вообще молчу. Особенно, когда нахожусь за день - к вечеру все внизу в шишечках.

 

Кстати, девочки! Купила я бандаж. Это к вопросу о больной спине. Офигенная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, поздравляю с девчонкой!!!! Ура!!!!

 

Девочки, появились растяжки на груди, вылезли вчера утром, я в шоке, побежала в магазин, купила бесшовный лиф (он для кормления) и бондаж, и крем от растяжек. Теперь я с покупками, надеюсь растяжек больше не появится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, Shybka

Спасибо, девочки!

У меня горечь даже от воды. На все продукты. И правда что - хофитол попробовать. Мне его в первую беременность назначали. Тогда просто мутило меня прилично.

miishka дааа, записывать надо. У меня руки не доходят купить блокнотик и записывать вопросы. Да и со старшим приходишь к врачу, а на элементарный вопрос, когда были в последний раз ответить не могу, а так бы подняла записи и порядок.

Cheshka2

Вам хорошо у врача сразу УЗИ. У нас просто прием гинеколога- акушера. Приходишь у нее в руках одни бумажки. Анализ такой то, результаты такие то, сдаете еще такой то и в руки кипы направлений на анализы. Узи только на скринингах. И то развернула на меня экран на 5 секунд, у вас все нормально и досвиданья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Velimira, спасибо, девочки. Значит, по показаниям. Нафига она мне прописала его? странная у меня гиня, каждое ее назначение перепроверяю.

*Мими*, ох, эти растяжки. Я всю Б носила эти лифчики специальные, мазала маслами натуральными, все было чУдно, грудь была идеальная. А вот когда начала кормить в РД меня охватил ужас, на груди как червяки синие такие яркие растяжки вылезли со всех сторон. Сейчас потускнели и еле заметны, беленькие и не напрягают меня нисколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ох, эти растяжки. Я всю Б носила эти лифчики специальные, мазала маслами натуральными, все было чУдно, грудь была идеальная. А вот когда начала кормить в РД меня охватил ужас, на груди как червяки синие такие яркие растяжки вылезли со всех сторон. Сейчас потускнели и еле заметны, беленькие и не напрягают меня нисколько.

+100500!!! Когда пришло молоко, грудь побило растяжками ужасными. Сейчас еле, еле видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Микролакс -Супер!!! Я хоть задышала теперь !!! Так что если припрет- то рекомендую!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кожа тонкая, растяжки уже давно на груди есть и по бокам, появились когда я вес набрала, а потом сбросила. муж меня мазаться заставляет, а я через силу :( вечером сил нет, утром времени... вот иногда сам меня мажет ;) масло какое то заказал из США, крем натуральный, еще я использую продукцию Мюстелы на норковом масле, ее в Казани делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переживаю на счет 2-го скрининга и узи.

У меня врач в отпуск с 8-го уходит- следующий визит 17- го , ни к ней а к врачу которого назначат. Моя Г выходит 5- го октября - но у меня тогда будет 20 недель . Не поздно ли это для скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Микролакс -Супер!!! Я хоть задышала теперь !!! Так что если припрет- то рекомендую!!!

молодец! поздравляю ;) меня микролакс спасает если куда уезжаю, желудок очень чувствителен к смене еды :cry: я делаю лежа на левом боку чтобы эффект лучше был, как правило на полу в туалете с телефоном в руках чтобы отвлечься в первые 10 минут :D :D :D :D

 

Я вот переживаю на счет 2-го скрининга и узи.

У меня врач в отпуск с 8-го уходит- следующий визит 17- го , ни к ней а к врачу которого назначат. Моя Г выходит 5- го октября - но у меня тогда будет 20 недель . Не поздно ли это для скрининга?

в моей карте написан второй скрининг на 22-24 неделях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то у меня в животе только что случились странные чудеса - как будто в одном месте как изнутри кто-то пнулся, кишечник балуется наверное

надо на кефире посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прям бугор с правой стороны, и справа очень болит уже второй день при нажатии,не могу понять,толи кишечник,толи связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrovv, про мурашки, сдай анализ на содержание кальция, это симптом нехватки кальция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. делюсь своим ужасным походом к врачу.:( пошла на прием называется. нашего врача не было, только медсестра. первым делом наезд, за то что не обошла всех специалистов еще. на мои бесконечные слова о том что в жару 40 с давлением 80/50 ходить по врачам как убийство, тем более половина в отпусках. в ответ одни возмущения, что их без зарплаты оставят за отсутствие всех этих бумажек в наших картах. рядом принимала врач с другого участка, медсестра отправила к ней. ну пришла, поздоровалась. смотрела, до меня она приняла уже наверное троих, со всеми нормально разговаривала, ну думаю хорошо, врач видно с опытом, мило разговаривает со всеми. и так, открыла мою карту, снова наезд, где обход специалистов? опять объясняю, что с ребенком во двор даже не выходила, ни то что в очередях сидеть. потом, узнала что меня месяц не было, получается пропустила я один прием, снова наезд. потом узнала про мою почку, и тут началось....в кабинете еще две другие пациентки, две медсестры, дверь открыта, очередь стоит уткнувшись в кабинет все слушает. ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕФРОЛОГА О ТОМ ЧТО ТЕБЕ ВООБЩЕ МОЖНО РОЖАТЬ? СКОЛЬКО РЕБЕНКУ? ГОД И 4? ДА КТО ЖЕ ТЕБЯ ПРОСИТ КАЖДЫЕ ПОЛТОРА ГОДА БЕРЕМЕННЕТЬ? ДА ТЫ ВООБЩЕ ЧЕМ ДУМАЛА? У ТЕБЯ НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕФРОЛОГА! я объясняю, что с 16 лет наблюдаюсь, и не у здешних даже врачей, каждые полгода делаю узи и сдаю мочу, снова объясняю что я знаю и это в моих же интересах. на любое мое слово слышу лишь одно-У ТЕБЯ В КАРТЕ НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕФРОЛОГА, МОЖЕТ ТЕБЕ ВООБЩЕ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЗА НАРОД, НЕУЖЕЛИ НЕ ЗНАЮТ КАК ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, С ТАКИМИ ДИАГНОЗАМИ ЕЩЕ УМУДРЯЮТСЯ БЕРЕМЕННЕТЬ. КОГДА КРОВИТЬ НАЧАЛО? ВЧЕРА? НЕБОСЬ С МУЖЕМ БУРНО И СТРАСТНО ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАЛИСЬ....

 

и тут меня девочки понесло...я конечно и расплакалась от обиды, потому что похожие слова и оскорбления слышала часто и дома...поняли надеюсь от какой женщины...но сквозь слезы постаралась заставить ее понервничать.. потом и до заведующей дошла, ее не было, было заместитель. в следующий прием и к заведующей пойду.. и на своего врача пожаловалась, потому что в моей карте оказалось полно записей где написано мое идеальное давление, хотя я такого с мая не видела на танометре! вот так!

 

я и так последние пару недель вся на нервах можно сказать, а тут еще хренов прием к врачу вот так обернулся...как вообще потом с врачами нормально разговаривать девочки, как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01

Спасибо! Я тебя сразу тут узнала. Сразу вспомнилась твоя аватарка, ребенок в арбузе.

 

А меня тут токсикоз все не отпускает. Чувство горечи во рту убивает просто. Я уже не знаю что съесть, чтобы избавиться от него.

Да-да точно!!!! Как узнала что Б поменяла!!! Сейчас туда редко захожу, все разбежались почти.

GOLDEN_ROSE, можно пустырник в таблетках и каплях, а еще можно новопассит. Мне новопассит выписывали в прошлую Б., помог.

 

МаЛиАнА, поздравляю! Даже не сомневалась в хорошем результате! Мои @@@@@@@ на твое УЗИ!

 

Летняя87, и я не набираю вес.((( А пузо растет.

 

А мы пришли с УЗИ! Все отлично! Ни каких признаков ВУИ! Детка идет на срок 17-18 недель, сердечко стучит хорошо, все органы сформированы. И она активно пинается. Спросила у врача почему не чувствую, а со старшей уже все чувствовала, он сказал что возможно старшая дочка как то по другому лежала и поэтому чувствовалось. Я сама сегодня видела, как она пинается в животике!))) А я при этом воще не чего не ощущала. Дали фотку. А ну и вы уже поняли))) Подтвердили девочку))))

Поздравляю с девочкой!!! Будут две сестренки-подружки!!!!!))))))а как у тебя малявка лежит?

GOLDEN_ROSE, Мдержись солнышко, что-то и вправду на тебя все навалилось!!!! Сил тебе и терпения. В итоге выписали что-нибудь? Почему кровила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. делюсь своим ужасным походом к врачу. :( пошла на прием называется. нашего врача не было, только медсестра. первым делом наезд, за то что не обошла всех специалистов еще. на мои бесконечные слова о том что в жару 40 с давлением 80/50 ходить по врачам как убийство, тем более половина в отпусках. в ответ одни возмущения, что их без зарплаты оставят за отсутствие всех этих бумажек в наших картах. рядом принимала врач с другого участка, медсестра отправила к ней. ну пришла, поздоровалась. смотрела, до меня она приняла уже наверное троих, со всеми нормально разговаривала, ну думаю хорошо, врач видно с опытом, мило разговаривает со всеми. и так, открыла мою карту, снова наезд, где обход специалистов? опять объясняю, что с ребенком во двор даже не выходила, ни то что в очередях сидеть. потом, узнала что меня месяц не было, получается пропустила я один прием, снова наезд. потом узнала про мою почку, и тут началось....в кабинете еще две другие пациентки, две медсестры, дверь открыта, очередь стоит уткнувшись в кабинет все слушает. ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕФРОЛОГА О ТОМ ЧТО ТЕБЕ ВООБЩЕ МОЖНО РОЖАТЬ? СКОЛЬКО РЕБЕНКУ? ГОД И 4? ДА КТО ЖЕ ТЕБЯ ПРОСИТ КАЖДЫЕ ПОЛТОРА ГОДА БЕРЕМЕННЕТЬ? ДА ТЫ ВООБЩЕ ЧЕМ ДУМАЛА? У ТЕБЯ НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕФРОЛОГА! я объясняю, что с 16 лет наблюдаюсь, и не у здешних даже врачей, каждые полгода делаю узи и сдаю мочу, снова объясняю что я знаю и это в моих же интересах. на любое мое слово слышу лишь одно-У ТЕБЯ В КАРТЕ НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕФРОЛОГА, МОЖЕТ ТЕБЕ ВООБЩЕ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЗА НАРОД, НЕУЖЕЛИ НЕ ЗНАЮТ КАК ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, С ТАКИМИ ДИАГНОЗАМИ ЕЩЕ УМУДРЯЮТСЯ БЕРЕМЕННЕТЬ. КОГДА КРОВИТЬ НАЧАЛО? ВЧЕРА? НЕБОСЬ С МУЖЕМ БУРНО И СТРАСТНО ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАЛИСЬ....

 

и тут меня девочки понесло...я конечно и расплакалась от обиды, потому что похожие слова и оскорбления слышала часто и дома...поняли надеюсь от какой женщины...но сквозь слезы постаралась заставить ее понервничать.. потом и до заведующей дошла, ее не было, было заместитель. в следующий прием и к заведующей пойду.. и на своего врача пожаловалась, потому что в моей карте оказалось полно записей где написано мое идеальное давление, хотя я такого с мая не видела на танометре! вот так!

а ты не плачь,пускай они плачут гады такие,они как то выборочно,если видят что человек приличный,интеллигентный то начинается свинство,со мной такое бы не прокатило,я бы ей всю морду изодрала,прокляла, а ты хоть каждый год рожай, ведь "дети-это цветы жизни" :D самое главное ты к ним готова вместе с мужем,остальное не важно, а эти врачи, так тебе их надо пройти до недель 30 на самом деле, вот как будет настроение так и пойдешь, вообще не переживай, в сл. раз устроим им там, чтоб рот только по делу открывали,все у тебя будет хорошо :flower: , поднимай настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне выписали? дюфастон, магне б6, папаверин...и магнезию прокапать..которую я переношу только с температурой и ужасным состоянием.....потом зам.заведующей вместо него мне гинепрал прописала.. в общем, все тоже самое, что у меня есть..узи даже не делают срочное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  а сейчас ты как? Не кровила больше? Живот не тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо девочки...хоть и не хотела, но поругалась с ними, просто совсем не хотела расходиться, потому что муж с сыном возле консультации ждали, и я не хотела чтоб он видел мое состояние, иначе точно всех там разнес бы нафиг....но своих звездочек они еще дождутся, к заведующей если не пойду бросьте в меня тапки и гнилые помидоры. ненавижу хамство, а когда оно еще и от человека что вижу первый раз в жизни...

 

GOLDEN_ROSE,  а сейчас ты как? Не кровила больше? Живот не тянет?

 

слава Богу, сегодня нормально, утром пару капель было, но целый день вроде чисто.. 4 дюфа приняла, завтра три, потом снова также как и принимала. в животе вроде легкость, даже подозрительно( вчера были движения в животе, сегодня вообще тишина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  береги сейчас себя!!! Старайся побольше лежать! А мужа в следующий раз бери с собой, орать не посмеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...