Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Quenny, Взрослому человеку конечно от нее ничего. Исследовать начали еще когда она только появилась, лет 10 назад, может даже больше, тогда у племянницы одного из врачей, которую перестали кормить грудью в 3 месяца и начали кормить агушей, начались всякие проблемы со здоровьем, хотя родилась абсолютно здоровая девочка, аллергии, какие то там ***флиты (болезни не помню), вот и начали потом они эту агушу изучать. Для малышей она пагубна.

Кстати моя Г, когда я сказала, что никакой агуши мне от них не надо, меня поддержала, сказала, что сама против, но это гос программа и она обязана предлагать, так же как и деткам предлагают детское питание их.

Это в подмосковье, в Москве по моему другое молоко дают

 

А какое пить- тут как хочется, я покупаю уже очень давно фермерское в эко магазине.

Я вот живу в Подмосковье и на дочку каждый месяц давали определенную сумму (рецепт на определенную сумму денег, а не живые дегьги) ты приходишь и берешь что тебе нужно: соки, молоко, творог (молочка Тема), печенье, каши, баночное пюре. Все детское и в основном русского производителя, да еще и молочные смеси.

И вообще, девочки, я считаю, что молоко не может быть полезным если оно хранится больше 10 дней, тоже самое обо всей молочке можно сказать)

И честно говоря не пойму, зачем покупать всякие кашки и пюрешки в баночках, если самостоятельно это не так уж сложно приготовить :think1:

Quenny, я удалила уже)

 

А я вот считаю, чем пюрешки лучше того что вы сами сделаете? вы же овощи не сами вырастете? вы же пойдете и купите их в магазине!! а вы знаете где и как они растились, хранились итд..,!.сколько там пестицидов и нитратов и всякой фигни....конечно хорошо когда вы сами растите овощи - и поэтому делаете пюре! а вот если вы сходили в магазин и сделали пюре то ИМХО но это шило на мыло получается.....ни чем не лучше ваше пюре будет, чем те что в банках!!!

Девочки, я конечно не противница баночного пюре, но мой ребенок только. Мои пюре ел, не признавала она пюре в банках ( я иногда даже завидовала мамочкам, которые достали пюре в баночке, погрели и дали ребенку). Т.к. у меня доча не ела банки, то я летом кабачки, морковь, тыкву выращивала на даче и замораживала (резала на кубики варила 1 минуту и сразу в морозилку) да может витаминов не так много сохранилось, но я зато знала, что ребенок не будет есть ту химию которую пичкают в овощи и фрукты. А вот с картошкой, капустой, мясом мне очень помогала свекровь - она живет в бывшем колхозе и все свое выращивает - привозила нам, за что ей огромное спасибо!!!!каши доча тоже не ела -я варила обычную (сначала на воде, а потом на молоке - разбавляя его водой, а потом полностью перешли на молоко) и перемалывала в блендре. И из мяса тоже сама делала пюре - варила мелко-мелко нарезала добовляла водички и перемалывала в блендре. Баночное пюре у и меня дочка могла съесть и то 1/4 банки только, если очень голодная была. А вот творого до 2-х лет предпочитала есть только агушу и тему классические. Вот такой привеледливый ребетенок у меня был. И сейчас никаких конфет ( мармелад, шоколад, чупа-чупс), никакого майонеза, кетчупа и всего вредного она не ест, причем мы не запрещаем, не прячем -она просто не любит, но это видимо зависит от ребенка. Хотя мы с мужем всегда едим майонез, а вот сладости мы не любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне рот уже зашить надо, честное слово. Через каждые час-полтора к холодильнику бегаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и я свои пять копеек в тему о детском питании, т.к.с сыночком как раз год назад начала прикорм вводить. я не противница и не сторонница чего либо, просто не вижу смысла с пеной у рта доказывать другой маме что лучше для ЕЕ ребенка.:) для моего сыночка я решила, то что есть под рукой, свое местное, свежее по сезону-конечно только это даю, никакой готовой продукции. но, например брокколи, кабачки и цветная капуста на наших полках продукт довольно таки редкий, поэтому ели чаще в банках, сын их очень любил, начала прикорм кстати именно с трех этих овощей в виде пюре на воде. никакой фрукт из банки сын не жаловал, да и многое что у нас тут растет свое, мясо вообще никогда в баночном виде не рассматривала. поэтому из банок ели только три этих овоща и только фирмы хайнц. творожки сын никакие не стал есть-ни агуша, ни тема. не знаю еще какие есть, их попробовала-не пошли. и с фруктом советовали смешивать, такое пюре делала-одна ложка, и все. зато стал есть творог именно наш местный, он не сладкий, либо уже тот, что я покупала у проверенных людей домашний. и то, ел его в перемешку с картофельным пюре. единственное, что он ест из готовой продукции, и по сей день-это каши)) вот не ест он нормально их, ни в каком виде, только манную более менее ест. зато каши из пачек ел всегда полностью и с удовольствием. сейчас конечно немного ест уже наши каши, но в жидком виде все равно даю кашу из пачки. вот так, что-то оттуда, что-то отсюда)))

 

поздравляю девочек с отличными узи и с определением пола!:)

 

девочки, сегодня все таки пошла к врачу, у которого наблюдалась на первого сына. девочки, вот это врач! вот это был прием настоящий!

уложила на кушетку, без вопросов просто прощупав живот руками мне срок поставила, который я подтвердила)) измерила все, послушала через трубку сердцебиение сыночка. матка сказала уже почти на 20 недель тянет. еще, по поводу того что кровит у меня...как я и думала, она предположила, что это эрозия моя кровит. но все равно все остальное продолжать как при угрозе.. вот такие дела.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, некоторые овощи в банках, которые вы перечисляете, вообще отсутствуют (брокколи, цветная) в продаже, так как местное население это не ест. Соответственно нет спроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,2 дня не было рвоты-я и обрадовалась, а теперь опять снова..

когда же это закончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читаю и за всех радуюсь, столько нового интересного произошло здесь! )))

 

 

Ого, молочная кухня, но это видимо только в Москве. Я завтра пойду на прием, про витамины узнаю, должны же выдать, да и пора наверно их пить начинать.

молочная кухня наверно есть везде, я видела объявление у нас в ЖК на эту темку. Но нам рано ещё об этом думать)

 

Сестра сказала, что первые шевелюшки это не пиночки-толчки, а щекотание или перемешение в животе.

 

Девочки, я не хотела никого обижать, тем более судить. У нас у всех есть свои грехи. Высказала я свое сугубо личное мнение. Да, я против чтобы нищету плодили.

Не, у нас же вменяемые девочки, никто не обижается, у каждого своё мнение, но я вот тоже к этому двояко отношусь. Если семья нормальная и родители смогут потянуть учёбу дочери в ВУЗе и воспитание её ребенка, то это не страшно. Но вот когда из-за ребёнка девушка не получает никакого образования, потому что никто не может помочь, тут и комплекс неполноценности и вообще бесперспективная жизнь, особенно если и папаша не планировал становится семьянином.

 

И вообще, девочки, я считаю, что молоко не может быть полезным если оно хранится больше 10 дней, тоже самое обо всей молочке можно сказать)

И честно говоря не пойму, зачем покупать всякие кашки и пюрешки в баночках, если самостоятельно это не так уж сложно приготовить :think1:

чем дольше хранится - тем лучше очищено от бактерий. А ещё недавно говорили, что в ультрапастеризованном молоке меньше остаётся антибиотиков, так что оно даже лучше обычного.

Баночки покупные выручают, когда нет возможности готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, соболезную и понимаю. У меня другое горе, но не менее тяжкое... На таком же сроке как сейчас у меня, в прошлую свою Б. я потеряла своего любимого мужа. Сейчас сама не понимаю, как я тогда смогла это пережить... Я до сих пор его люблю, хоть уже и замужем за другим мужчиной и жду от него ребенка, но это не объяснить... Боль со временем не утихает, просто временно заменяется другими переживаниями. В октябре будет 5 лет, как мы с дочей его потеряли... поедем на могилку вместе с ней...

 

Сестра сказала, что первые шевелюшки это не пиночки-толчки, а щекотание или перемешение в животе.

Все верно, но именно эти шевеления так сложно отфильтровать от своего организма.)))

 

А я сегодня все утро не могла уснуть из-за шевелюх малой.))) Она и пиналась и копошилась и успокоилась, только когда я встала. Не дала поспать маме.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже те, кто жалеет, что рано родили, жалеют только о том, что не смогли сделать что-то в жизни (выучиться, нагуляться и т.д.), но не о том, что не сделали в свое время аборт.

а я слышала когда матери упрекают детей, что они им всю жизнь испортили. Лучше аборт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ,и все мои предчувствия не подтвердились, как и большинство предсказаний...мы ждем девочку)))))))

у нас с тобой наоборот получилось )) я на девочку расчитывала )) А там такое достоинство четкое видно было, что я сама сразу сказала, что мальчик.

Девочки, мне рот уже зашить надо, честное слово. Через каждые час-полтора к холодильнику бегаю!

я вчера тоже дорвалась, пошла тарится в магазин голодная, в итоге сладостей набрала. Вечером после борща умудрилась выпить сока апельсинового и впихнуть в себя 2 пончика со сгущенкой. Как у меня потом изжога пекла перед сном... Так что рот мне можно не зашивать, достаточно вспомнить как мне потом плохо будет после переедания, тем более мучного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы уже тему о ранней Б закрыли, а я всё пишу, извините уж)))

 

HelgaMama, у меня тоже жжение там* во время и особенно после кекса. Я уже пролечилась неделю клотримазолом от молочницы - жжение осталось... блин не знаю что это, но моё либидо на нуле, может из-за этого. В первом триместре хотелось хоть каждый день, а теперь вообще нет, да ещё пропустили неделю из-за свечек, так не тянет нисколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет молочки мне проще - у меня у мамы своя корова. сама делаю кефир и творог. и овощи свои. посмотрим как сложиться с прикормом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик,  ну что такое! То ты меня подсадила на пару недель на бутеры с маслом и медом, теперь пойду сгущенку закупать в промышленных масштабах. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,2 дня не было рвоты-я и обрадовалась, а теперь опять снова..

когда же это закончится(((

лимончик прям с утра как проснулась в постели нужно рассасывать во рту, пробовала?

 

Shybka, про молочницу... я поставила свечки пимафуцина, мне стало легче, но не могу сказать что жжение при ПА прошло... в пятницу иду на прием, хочу спросить у Г можно ли еще проставить. Плюс диета - никакого хлеба и мучного, когда совсем тяжело я насушила черный хлеб, вот его ем, минимум сладкого, мне кажется что ограничения в еде даже больше помогают, чем свечки. и воду чистую пью, 1 литр точно в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, не пробывала....

Miishka,мне вообще не хочется сладкого

у кого небольшая прибавка в весе?у меня 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня планово на прием, и сделала вывод - у них там весы не работают. +5 кг за три недели! это при том, что никакого жора у меня нет. и вообще я не ем. борщи, шашлыки и прочее сало не считаются, я же только попробовать... и сладкое я не люблю, а мороженки и вафельки - это только под кино поесть...

твою мать! +5 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  у меня с 10 по 16 нед -2кг. К врачу в конце сентября, думаю небольшой + уже пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, не пробывала....

Miishka,мне вообще не хочется сладкого

у кого небольшая прибавка в весе?у меня 1 кг.

 

у меня вообще никакой прибавки. в пятницу была в жк, было +400грамм, но это не от веса когда забеременела, а от похудевшего веса. в понедельник была снова на приеме, уже минус 900 грамм. так что я как была минус 7 кг, так и есть сейчас. ровно

 

вчера первый раз за 18 недель поела три раза за день. сама от себя удивилась. зато сегодня встала и кишечник вздутый до боли. хлеба стараюсь есть не много, серый я не ем хлеб, только белый. а у меня молочница частый гость, поэтому стараюсь не налегать на хлеб и мучное. вдруг как на первого сына в конце беременности одними мучными изделиями начну питаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пятницу взвешивалась, пока -1кг доБ веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, самое главное чтобы малыш рос и все получал необходимое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! К вам можно присоединиться? Нам пдр ставят на начало февраля, но я по прошлой беременности посчитала, что в январе мы уже скорей всего появимся. А там конечно одному Богу известно когда, может и в феврале

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, не пробывала....

Miishka,мне вообще не хочется сладкого

у кого небольшая прибавка в весе?у меня 1 кг.

у меня вес колеблется, на выходных в квартире убирались, так у меня - 1 кг :) а с момента постановки на учет набрала уже 3 кг :( хотя это вроде норма, но себя ругаю что мало двигаюсь...

 

девочки,всем привет! К вам можно присоединиться? Нам пдр ставят на начало февраля, но я по прошлой беременности посчитала, что в январе мы уже скорей всего появимся. А там конечно одному Богу известно когда, может и в феврале

привет, давай к нам :) у нас многих сроки замешаны с другими месяцами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в весе не изменилась за 3 недели,даже на несколько грамм не сдвинулся,что странно

На счет молочницы,купите эпиген спрей и попробуйте попользоваться,очень все облегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была сегодня на приеме у Г, померяла мне ОЖ-81 см, но сама себе я больше меряю почему-то, ВДМ-21 см. Послушала животик, сказала уже оба сердачка слышно :) На второй скрининг нам 12 сентября, всего неделечку подождать, как раз 19 неделек будет, надеюсь нам скажут кто там живет, а то терпению моему медленно конец приходит. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-го сколько вы понаписали уже))читать не перечитать. Но так хотелось бы. Пока собралась к беременюшкам уже 18недель, ну надеюсь вольюсь :)

 

Привет, девочки! Была сегодня на приеме у Г, померяла мне ОЖ-81 см, но сама себе я больше меряю почему-то, ВДМ-21 см. Послушала животик, сказала уже оба сердачка слышно :) На второй скрининг нам 12 сентября, всего неделечку подождать, как раз 19 неделек будет, надеюсь нам скажут кто там живет, а то терпению моему медленно конец приходит. :D

о, у вас близнецы??моя мечта!!!))) двойное счастье, здорово. Я очень надеялась, что у нас тоже будут, т.к.муж из двойни и мой дедушка родной. Но не получилось:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, я с момента постановки на учет плюс 1 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...