Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

не увидела, что сперма хорошая... тогда сдать тест на совместимость.... гормоны проверить

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто долго планировал, что может быть если графики БТ нормальные, О есть, трубы проходимы, спермограмма хорошая, дюфастон есться, а Б нет? было у кого-нибудь такое? что ещё можно проверить.

В платной клинике сказали - всё хорошо, старайтесь.

Подруга это у меня, так хочу чтобы у неё были детки, они уже давно планируют.

сложный вопрос, мы конечно не долго планировали, пол года, но я зимой даже узи делала, следили за яйцеклеткой, всё было супер! Овуляция, желтое тело, эндометрий, мне еще прогик назначили на всякий случай - вообщем только беременей!!! у мужа тоже все отлично, при этом мы еще осенью прошли полный мед.осмотр вплоть до глистов проверились :) а нет Б...!!! два месяца я так походила и плюнула на это, думаю "будь как будет" в мае уехали с мужем отдыхать, а в конце июня я узнала что жду малыша :)

друзья в Москве, вместе 7 лет, проверили всё что только можно, она уже 4 ЭКО делала, результат отрицательный :( вот даже не знаю что может быть, не буду говорить Судьба, но наверное не всё человеку еще подвластно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte я не знаю почему плохо,просто говорят нельзя и запрещают..мне тоже это не понятно

 

 

Shybka,а эндометрий? есть на что цепляться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  жесть какая! (Это я про тротуары). Ну тогда держись, ты молодец, что такие вещи отстаиваешь!

 

Внешний вид и самочувствие мамы становится все лучше-появляется аппетит,тошнота уходит, будущая мама испытывает прилив сил, как правило хочет затеять ремонт." :D

 

Во! Ремонт - это про меня! Девочки, у меня начался конкретный синдром гнездования: вычищаю все, что не нужно, выкидываю хлам, шкаф старый продала...сейчас будем спальню целиком переделывать. Очень хочется оптимизировать пространство по максимуму, чтобы любые действия отнимали минимум усилий.

 

Appel,  я прочитала, что второй скрининг назначают далеко не всем. Если у тебя в семье не было неполадок с генетикой, возраст менее 35 лет и нет хронических заболеваний, то кровь сдавать второй раз не надо. Только узи.

У меня, собственно, так и было - пришла, сделала узи, ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто долго планировал, что может быть если графики БТ нормальные, О есть, трубы проходимы, спермограмма хорошая, дюфастон есться, а Б нет? было у кого-нибудь такое? что ещё можно проверить.

В платной клинике сказали - всё хорошо, старайтесь.

Подруга это у меня, так хочу чтобы у неё были детки, они уже давно планируют.

полностью поддерживаю алисузб, у меня дело было в эндике, перед протоколом делала в клинике гистероскопию, в итоге полипоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у вас уже экватор был??? Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сдают генетический анализ на сроке 11-13.

Вот это и называется скринг!

Я вчера помыла голову и спать завалилась.Сегодня расчесывала и поняла что надо пить наверно витамины......у меня их столько за раз сыпанулось пипец.....в ванной весь пол усыпан был........Я в шоке.......

 

miishka, у вас уже экватор был??? Поздравляю!!!

Да не наверно скорее всего 19 недель.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  у меня малышка лежит головкой справа и пинается чуть левее пупка где-то посередине между лобком и пупком. Иногда бывает почти под пупком. А сегодня толкнула достаточно низко, где-то на 7-8 пальцев ниже пупка и тоже чуть левее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто долго планировал, что может быть если графики БТ нормальные, О есть, трубы проходимы, спермограмма хорошая, дюфастон есться, а Б нет? было у кого-нибудь такое? что ещё можно проверить.

В платной клинике сказали - всё хорошо, старайтесь.

Подруга это у меня, так хочу чтобы у неё были детки, они уже давно планируют.

мы 3 года планировали. Сдала всё, что можно было. В итоге оказалось просто выкачкой денег, у меня не было своей О. По графику типа была, но потом попала к другому врачу и мне провели узи мониторинг овули. На 16ДЦ ДФ был 14мм, ну какая может быть О. Меня стимулировали.

Еще уточни на инфекции тщательно ли она сдавала анализы?

Что касается полипов, то опытный врач-узист на узи может их увидеть, просто так на гистеру не советую идти, я была. Опять таки с меня хотели выкачать деньги, новый врач (до этого узисты ничего плохого не видели) на первом же узи напугал, что у меня эндометриоз и полипы и направил на гистеру, в итоге ничего не было, а 1000 грн на анализы перед гистерой и гистера 4000 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже стала ощущать какие-то движения в животе, но низко, повыше лобка на 3-4 см, там по идее должен лежать малыш, который по задней стенке прикреплен. Это какое-то непонятное ощущение, но не отчетливые толчки. А вот выше, в районе пупка, где второй малыш, ничего пока не ощущаю, но он по передней стенке.

Еще мне Г скзала не гладить часто живот, чтобы тонус не провоцировать, а я иной раз прям не могу, так и тянется потрогать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  понаблюдаю еще. Если будет это же ощущение повторяться, то точно шевелюхи :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто долго планировал, что может быть если графики БТ нормальные, О есть, трубы проходимы, спермограмма хорошая, дюфастон есться, а Б нет? было у кого-нибудь такое? что ещё можно проверить.

В платной клинике сказали - всё хорошо, старайтесь.

Подруга это у меня, так хочу чтобы у неё были детки, они уже давно планируют.

 

Это наш случай. Планировали 4,5 года, обследовались вдоль и поперек, у обоих все хорошо, а беременности нет. Пошли на ЭКО. При оплодотворении пришлось дополнительно делать ИКСИ - протыкать яйцеклетку, чтобы сперматозоид смог проникнуть внутрь. Возможно, наша проблема состояла как раз в этом - не могли сперматозоиды порваться сквозь толстую стенку яйцеклетки. Но это фиг узнаешь, пока на ЭКО не пойдешь.

 

*Мими*,  уже практически экватор, да. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, не соглашусь, что опытный врач полипы увидет и на узи, как мне обьяснили если полипы не большые, то их из-за эндометрия могут не увидеть, гистера самая легкая операция, вреда она не приносит, так точно, плюс могут вживую увидеть устья труб, что-то тоже ни при узи, не при проверке труб не увидишь, мне для желаемого результата никаких денег не было жалко, хотя на все процедуры зарабатывала сама и знаю, как тяжело даются деньги...

 

Velimira, ой и мне сегодня терапевт сказал, что гладить живот не жилательно...думала она выдумует :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г скзала не гладить часто живот, чтобы тонус не провоцировать

господи, какой бред))

 

и мне сегодня терапевт сказал, что гладить живот не жилательно...думала она выдумует

пусть еще скажут, что разговаривать с малышом в животе не рекомендуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, почему бред? Слышала об этом не от одного врача и не сомневаюсь в их компетенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  увидела. Хм... опять всех вравей проходить что ли. У меня в обменной только терапевта написаны 3 явки за все 9 мес и всё, для остальных не напечатано и места нету. Посмотрим, у нас страны разные и требования думаю тоже. Например, я безработная считаюсь в беларуси (жила в россии), но пособие по уходу за ребенком тут для всех одинаковое, работал не работал, а свои деньги получишь все равно. В россии мне кажется дали бы 300 рублей))). Тут пособие 6100 рос руб(перевела) на первого ребенка в месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня записали на следующее узи аж на 9 октября! сказали ближе мест нет, поругали что пришла впритык)) будет уже 25я неделя идти, вот ха-хашки))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто глажу животик, на ночь мажу маслом зародышей пшеницы и жожоба, болтаю с животиком когда мои родители не рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии мне кажется дали бы 300 рублей))). Тут пособие 6100 рос руб(перевела) на первого ребенка в месяц.

нет, в россии безработным платят 2600 за первого, 5200 за второго. Ну и северные +15% нам например))

 

А я часто глажу животик, на ночь мажу маслом зародышей пшеницы и жожоба, болтаю с животиком когда мои родители не рядом.

а я не глажу, мне кажется что малышу неприятно этот шорох слышать, там же звуки по-другому оттдаются. Но трогаю постоянно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, извини) я всегда считала, что легкие поглаживания расслабляют мышцы, а матка - это мышечный орган. Мы же не натираем животы, что есть силы) Странно такое слышать от врачей) Но если ты доверяешь им, то делай, конечно, как говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поглаживаний: видимо, все, как обычно, индивидуально. Когда у меня тонус на каком-нибудь участке случается, я прикладываю туда руку и он проходит быстрее, чем когда не прикладываю :)

И ни разу пока не случалось тонуса во время поглаживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, увидела. Хм... опять всех вравей проходить что ли. У меня в обменной только терапевта написаны 3 явки за все 9 мес и всё, для остальных не напечатано и места нету. Посмотрим, у нас страны разные и требования думаю тоже. Например, я безработная считаюсь в беларуси (жила в россии), но пособие по уходу за ребенком тут для всех одинаковое, работал не работал, а свои деньги получишь все равно. В россии мне кажется дали бы 300 рублей))). Тут пособие 6100 рос руб(перевела) на первого ребенка в месяц.

не знаю, но у меня по договору эти все специалисты и кровь и моча обязательны, Г ругается если я мочу забываю сдавать перед ее приемом ;) вот лист на 3 триместр не могу отправить, фото не цепляется, уже на двух листах :) там стоматолог и флюрография мужа, даты потом Г будет проставлять по окончанию 2 триместра, дай бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера говорит - а ему там звуки твоего организма не мешают? Ну, кишечник и другие звуки....? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто глажу животик, на ночь мажу маслом зародышей пшеницы и жожоба, болтаю с животиком когда мои родители не рядом.

когда я лежала в больнице, зашла врач в палату и увидела, что девочка одна животик поглаживает. Так она строго-настрого запретила гладить живот, так как это вызывает тонус матки... вот... Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  жесть какая! (Это я про тротуары). Ну тогда держись, ты молодец, что такие вещи отстаиваешь!

 

 

 

Во! Ремонт - это про меня! Девочки, у меня начался конкретный синдром гнездования: вычищаю все, что не нужно, выкидываю хлам, шкаф старый продала...сейчас будем спальню целиком переделывать. Очень хочется оптимизировать пространство по максимуму, чтобы любые действия отнимали минимум усилий.

 

Appel,  я прочитала, что второй скрининг назначают далеко не всем. Если у тебя в семье не было неполадок с генетикой, возраст менее 35 лет и нет хронических заболеваний, то кровь сдавать второй раз не надо. Только узи.

У меня, собственно, так и было - пришла, сделала узи, ушла.

Ну мне пока до середины декабря не 35))

Я тоже навожу порядок все вытаскиваю и разбираю и раздаю - еще появился пакет под названием " не кому не отдам - дам шанс после родов "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...