Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, ты прости, что я спрашиваю, но ты дочери говоришь, что у нее другой папа и так далее? ведь она маленькая была, скорее всего, когда ты мужа своего нового встретила.... и он к ней наверняка относится как к родной

 

Да ничего, спрашивай сели что. Доча знает своего родного папу, хоть и не видела его разу, но мы ей показываем фотографии и есть немного видео, в частности наша с ним свадьба. Поэтому она четко знает, как зовут ее папу и как он выглядел, к тому же я в очень близких и крепких отношениях с родителями первого мужа и они могут в любое время взять внучку к себе погостить. Я доче говорю что ее папу забрал на небо Боженька и сделал его ангелом, который нас с ней оберегает, а могилка его на кладбище это специальное место где он нас особенно хорошо слышит и можно с ним поговорить. Она нормально это воспринимает. А с нынешним мужем я познакомилась когда ей было 2,5г. и она его хорошо приняла. Он к ней очень хорошо относится, и все готов для нее сделать, но доча знает что он не папа и называет его по имени. Меня это устраивает, потому что я хочу что бы она знала своего родного папу. Он нас с ней очень любил. Но я думаю, что со временем она все же начнет отчима называть папой, это уже у нее проскакивает в игровой форме, а когда родиться маленькая сестренка, это скорее всего произойдет окончательно.

 

На счет признаков Б., меня они не покидают, живот так и потягивает то там тут, то кольнет где-то. Грудь по прежнему оч болезнена, ну и пинки теперь стабильно раз 5 за день есть.

 

Толчки малышки ощущаю над лобком и иногда чуть ниже пупка, но в основном они низко около лобка. А вот когда руку кладу на живот, то сразу тишина не толкается((( А старшая доча, наоборот всегда пинала мою руку и более активной становилась когда я гладила живот.

 

Velimira, извини) я всегда считала, что легкие поглаживания расслабляют мышцы, а матка - это мышечный орган. Мы же не натираем животы, что есть силы) Странно такое слышать от врачей) Но если ты доверяешь им, то делай, конечно, как говорят.

Мне то же такое говорили врачи в прошлую Б. дочей, что от поглаживаний матка приходит в тонус, да и аргументировали это именно тем что матка это мышечный орган который реагирует на такие движения.)))

 

На счет второго скрининга, мне на 17 назначили только УЗИ, на кровь дали направление на общий анализ и все, ни какого тройного скрининга.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки))) Поздравляю всех кто узнал пол)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую тонуса, но маслом от растяжек все равно буду мазать животик и болтать с пузожителем))).

Может и не стоит гладить, но как-то хочется)))

 

Нам про папину флюорографию не будут говорить, мы в разных странах сейчас да и я в обменную карту его не вписывала, нечего в деревне всем знать как звать и какой возраст. Если врач в городе спросит про возраст скажу, нет так нет. Но малыша на его фамилию писать будем, уже узнавали как записать, если не зарегистрирован брак и отец ребенка не сможет присутствовать при записи, всё равно у нас в паспорт мужа ребенка не впишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушечки всем доброго вечерочка.

Вы тут про животики про поглаживание.....Я тоже глажу когда спать ложусь и разговариваю с ним.А в течении дня ловлю себя все чаще что тоже нет нет и проведу рукой......

Девочки а есть тут кто вес не набрал с начало Б?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я на кг поправилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я на кг поправилась

А я вот думаю на начало Б мой вес составлял 77 кг. в 12 недель 71,6,потом был 71,2 а сейчас вот снова начала набирать 71,6...Вот думаю нормально ли это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи 25/9. А 19 идем на свадьбу к подруге. Теперь думаю, какое платье купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я как стала на учет была 75,5кг, сейчас 73,5кг, но думаю скоро вес пойдет вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я пока не набираю, все так же 45кг., меня уже ругала Г за это, но я нормально ем.г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня почти не было рыбок((я периодически кратковременная режущая боль в пупке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукушечки всем доброго вечерочка.

Вы тут про животики про поглаживание.....Я тоже глажу когда спать ложусь и разговариваю с ним.А в течении дня ловлю себя все чаще что тоже нет нет и проведу рукой......

Девочки а есть тут кто вес не набрал с начало Б?????

 

я наверное всем надоела уже своим рассказом про вес. но коли спрашивают, я отвечу.:D

я похудела на 7 кг и не набрала ни грамма! мне пока можно вернуть свои 7 кг, и уже от него лишь будет прибывка веса считаться. короче я пока очень счастлива:D

 

я была на денюхе племянника. поела голубец, два кусочка картошки, капельку салата и два язычка. хожу щас как бочка перекатываюсь))))) блин, любая еда так вытягивает вперед мой живот нереально. извиняюсь, пока в туалет не схожу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и живот не очень видно, а вес я набираю - в среднем 0,5 кг - за 2 недели - наверно в бока откладываю (( эх!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он к ней очень хорошо относится, и все готов для нее сделать, но доча знает что он не папа и называет его по имени. Меня это устраивает, потому что я хочу что бы она знала своего родного папу. Он нас с ней очень любил. Но я думаю, что со временем она все же начнет отчима называть папой, это уже у нее проскакивает в игровой форме, а когда родиться маленькая сестренка, это скорее всего произойдет окончательно.

 

я думаю, что ничего в этом страшного нет, потому что ты про родного отца все равно говоришь, она про него знает, и общается с бабушкой и дедушкой с той стороны. Молодец ты :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на денюхе племянника. поела голубец, два кусочка картошки, капельку салата и два язычка. хожу щас как бочка перекатываюсь))))) блин, любая еда так вытягивает вперед мой живот нереально. извиняюсь, пока в туалет не схожу))

У меня то же самое. Хочу арбузов жутко, но могу съесть всего 3 кусочка, потом так распирает, что дышать тяжко. И то что утром ты описывала, про полный мочевой, вот у меня один в один.

 

Appel, может у тебя бедра широкие? Тогда живот не скоро вылезет. У женщин с широкими бедрами живот долго не видно, при этом не обязательно быть полной.

 

Янчута, спасибо, но мне кажется это как то естественно что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю на счет тонуса при прикосновениях.....странно,но думаю это бред полнейший.

мой аргумент таков- при носке трусиков,штанишек,лосин,колготок происходят регулярные, иногда даже плотненькие, соприкосновения и своеобразные поглаживания живота...и если бы это вызывало тонус,то мы бы вечно на сохранении лежали с тонусом. мое мнение,что малышам куда лучше от чувства маминых и папиных рук-так закладываются первые отношения с ребеночком.

 

и привеееет всем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, речь не идет об обычных прикосновениях, кто-то ведь свой живот в покое не оставляет, в итоге-эффект массажа. И это не бред и не суеверие, матка мышечный орган, могут преждевременные роды начаться. Все индивидуально конечно, но есть такая вероятность, поэтому и запрещают, особенно это применимо к 3 триместру. Так что бред, не бред, но я прислушаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня то же самое. Хочу арбузов жутко, но могу съесть всего 3 кусочка, потом так распирает, что дышать тяжко. И то что утром ты описывала, про полный мочевой, вот у меня один в один.

 

Appel, может у тебя бедра широкие? Тогда живот не скоро вылезет. У женщин с широкими бедрами живот долго не видно, при этом не обязательно быть полной.

 

Янчута, спасибо, но мне кажется это как то естественно что ли.

рост высокий и бедра не маленькие конечно)) талия у меня была до Б 70 см , а бедра 102 см.

Вчера поняла для себя что такое - " плавает рыбка" в животе! Особенно отчетливо чувствую после похода в туалет по маленькому - плавание малыша.

 

Всем привет!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может у тебя бедра широкие? Тогда живот не скоро вылезет. У женщин с широкими бедрами живот долго не видно, при этом не обязательно быть полной.

 

у меня вот широкие бедра.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот широкие бедра.....

 

У меня и бедра широкие и живот большой!!! :D вдвойне повезло :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бедра, украинские бедра об 96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришла пора официально объявить о беременности на работе. Сегодня подошла подруга-коллега и спросила, почему это я ношу объемный свитер ;) . Конечно, не исключаю, что не по фигуре вычислила, а по сарафанному радио: мне пришлось сказать своей начальнице месяца полтора назад. Не думаю, что она прям-таки ни с кем не поделилась. Даже уверена в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня про работу отдельная тема. Мне пришлось сказать руководству еще на маленьком сроке, чтобы в ночные смены не ходить. Естественно, весь коллектив знает. Но я никому не говорила про ЭКО и двойню, однако когда я отношу направление на учет или а стационар в кадры, то там это пишут. Так вот сотрудники кадров (с*уки, злая я на них сильно) растрепали все. Мне лично никто не говорит в глаза, но слухи же ходят и до меня дошли. Вот такой у нас коллектив. Понятно, что плевать на них и трпеть мне осталось 2 месяца, но неприятно так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня утром шефу рассказала о своем положение, был немного ошарашен, не ожидал, что я по такому поводу пришла на беседу)))

Сообщила что в декрет планов уходить нет, и лишь когда станет тяжело совсем, то буду работать, но из дому, после родов около месяца буду на связи, но полноценно работать не смогу, потом няня (или скорее муж) мне в помощь и работа на удаленке до осени с посещением офиса на пару часов раз в неделю. С осени возврат в офис. Сказал, что подумает на досуге, как нам всё лучше организовать. Так что мне стало легче, нет больше тайны, а там уже будет как будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...