Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Ой, у меня про работу отдельная тема. Мне пришлось сказать руководству еще на маленьком сроке, чтобы в ночные смены не ходить. Естественно, весь коллектив знает. Но я никому не говорила про ЭКО и двойню, однако когда я отношу направление на учет или а стационар в кадры, то там это пишут. Так вот сотрудники кадров (с*уки, злая я на них сильно) растрепали все. Мне лично никто не говорит в глаза, но слухи же ходят и до меня дошли. Вот такой у нас коллектив. Понятно, что плевать на них и трпеть мне осталось 2 месяца, но неприятно так.....

Языки узлом не завязать, люди у нас любят посплетничать - и особенно перемыть косточки тем кому завидуют)) не бери в голову - бог с ними. Но вообще это не профессионально расказывать о причине больничного- у нас если захтеть и в суд можно на это подать- за разглашение личных тайн и данных

 

Всем привет!

Я сегодня утром шефу рассказала о своем положение, был немного ошарашен, не ожидал, что я по такому поводу пришла на беседу)))

Сообщила что в декрет планов уходить нет, и лишь когда станет тяжело совсем, то буду работать, но из дому, после родов около месяца буду на связи, но полноценно работать не смогу, потом няня (или скорее муж) мне в помощь и работа на удаленке до осени с посещением офиса на пару часов раз в неделю. С осени возврат в офис. Сказал, что подумает на досуге, как нам всё лучше организовать. Так что мне стало легче, нет больше тайны, а там уже будет как будет.

понимающий шеф - супер!!! Или ты такой супер ценный работник!!!

У меня с работой что то совсем разладилось (( и у мужа тоже- всем нужно что бы работа была проделана большая - а заплатить за это 2-ки((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я шефа обрадовала что у меня декрет официально с 10 декабря и плюс отпуск оставшийся, с конца ноября говорю свалю :D :D :D :D у него истерика была :girl_mad: говорит ты офигела :P а мне поооофиииггггг :Crazy:

 

Согласна с Appel, у нас люди не умеют элементарно соблюдать нормы этикета, лишь бы покопаться в нижнем белье соседа :girl_mad:Velimira, так что не думай об этом, поговорят - забудут, это такие мелочи жизни ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня так получилось, что в начале беременности я ходила к одному гинекологу, а на учете наблюдаюсь у другой. Так вот в начале врач мне посоветовала принимать элевит, а когда пришла становиться на учет, меня спросили, какие я принимаю витамины. И про элевит сказала, что лучше не пить или пить 1 табл через несколько дней, т.к. малыш может крупным получиться. Вот так и лежит упаковка элевита и не знаю теперь, что с ней делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня вообще декрет с 27 недель. а еще месяц отпуска есть, но я его не буду забирать-оставлю на потом. а то через месяц могла бы уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня так получилось, что в начале беременности я ходила к одному гинекологу, а на учете наблюдаюсь у другой. Так вот в начале врач мне посоветовала принимать элевит, а когда пришла становиться на учет, меня спросили, какие я принимаю витамины. И про элевит сказала, что лучше не пить или пить 1 табл через несколько дней, т.к. малыш может крупным получиться. Вот так и лежит упаковка элевита и не знаю теперь, что с ней делать...

мне Г сказала пропить только 10 дней по таб., из-за моего низкого давления. Я лично считаю, что ели нет никаких отклонения от нормальной Б, если хорошее питание то пить витамины пока не надо, ребенок еще маленький, ему хватает маминых запасов ;) наверное на более поздних сроках нужно будет уже доппитание в виде витаминов. А тебе из-за чего прописали элевит?

 

Quenny, у меня вообще декрет с 27 недель. а еще месяц отпуска есть, но я его не буду забирать-оставлю на потом. а то через месяц могла бы уйти

круто :D я бы хоть завтра ушла :D мне еще 3 месяца пахать...... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я пришла с задержкой к врачу и она сразу: Б 4-5 недель, принимайте элевит. Т.е. без всяких там нарушений и тд

Она же и моей подружке тоже говорила его пить

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет витаминов-в первый раз мне врач сама их три раза выдавала с жк-аптеки, элевит именно. сейчас я в другой жк, тут вообще про витамины не говорят, только по отдельности какие необходимы если. и дали рецепт на витрум пренатал, и то сказали пить по чуть чуть, перерыв, снова пить.. но я примерно с 13 недель каждый день начала элевит принимать. я ничего не ела до 16недель, фрукты, овощи и каши вообще в последнюю очередь. да и огорода у меня своего нет))))) а то что рядом в магазинах продают очень маленький процент местных фруктов и овощей. вот такой у нас рынок-свое втридорого перепродают, а на наших прилавках остатки привозного. поэтому уж больно много витаминов с этого я точно не получу)))) винограда сейчас сезон и он везде местный, уплетаю каждый день. на остальное даже как-то и не тянет. а насчет синтетических витаминов и веса плода, мне кажется бред))) я пила в первую беременность элевит, обычную еду хомячила в два раза больше чем сейчас, но сын родился 3200)) хоть и на 37 неделе, но на этом сроке бывают и по крупнее рождаются)

 

насчет рук на животе, я тоже слышала от врачей, вот последний раз ходила на узи и матка встала как камень углом когда на кушетку легла. так врач мне сразу сказала-ручки прочь от живота, ты что не знаешь правило гинеколов? и сказала тоже что тонус вызывают эти прикосновения.

конечно, некоторые говорят что приложив руку тонус наоборот проходит, и я тоже так думала, как чувствовала камень-сразу руку клала и будто проходило немного. но понимаю, что проходило не от руки, а от того что резко настраиваю себя расслабиться)) чтоб тонус прошел. у всех конечно по разному и тонус разный) я и сама люблю вечерами лежать и держать руку на животе, особенно когда пинается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи (12 недель) сказали, что будет мальчик. А маме на столько все интересно, она у меня все время в интернете сидит, наверно больше, чем я интересуется про Б, говорит, что в ее время такого не было. Так вот вчера мне говорит, что по всем календарям должна быть девочка. Такая смешная)) переживает, чтоб все хорошо было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи (12 недель) сказали, что будет мальчик. А маме на столько все интересно, она у меня все время в интернете сидит, наверно больше, чем я интересуется про Б, говорит, что в ее время такого не было. Так вот вчера мне говорит, что по всем календарям должна быть девочка. Такая смешная)) переживает, чтоб все хорошо было))

 

у меня оба раза девочка выходит по этим календарям.:) приведи в пример мамуле меня.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рождается кто?)

 

Девчонки, так захотелось грибного супчика...мммм....дождаться не могу, когда же он будет готов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я пришла с задержкой к врачу и она сразу: Б 4-5 недель, принимайте элевит. Т.е. без всяких там нарушений и тд

Она же и моей подружке тоже говорила его пить

ну здесь, наверное, кто как сам чувствует и кто своему врачу доверяет.

 

девочки, кто то из вас уже писал про боли в области крестца? у вас прошли? у меня уже несколько дней, особенно чувствую когда переворачиваюсь со спины на бок. Г сказала что рановато эти боли у меня начались... :((( вот сейчас уже даже сидя чувствовать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки. Кто боится крупного плода, советуют исключить виноград, бананы и дыню, помимо мучного и сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я работаю в компании 14 лет, занимаю руководящую должность и доверенное лицо по многим вопросам у учредителей, потому наверное достаточно ценный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Янчута, ну вот поэтому ваш животик Б. еще и не сильно заметен. У малыша много места.))) Моя подруга родила недавно в августе, вот у нее как раз такой тип фигуры. И если бы не знала ее хорошо и то как она выглядит в своем обычном состоянии, то не в жисть не подумала бы что она Б., у нее просто талия стала широковатой и все. А настоящий живот стало видно, только к 3 триместру.)))

 

Кстати, девочки. Кто боится крупного плода, советуют исключить виноград, бананы и дыню, помимо мучного и сладкого.

Вот-вот от это вернее малыш вырастет большим, чем от витамин! Я с дочей всю Б. на Элевите была и не прибавляла доча много. А вот когда я на фоне стресса сильно похудела и доча внутри меня тогда похудела. Мне врачи как раз вот виноградом, бананами велели ее откармливать и правда, она тогда быстро на них набрала нужный вес. Как только я перестала есть эти продукты, ее вес и рост стабилизировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, моя мама тоже по календарику (японскому что-ли?) всех-всех, кого могла знать, проверяла и все сошлись. А потом "предсказывала". Вот и сейчас по ее "методу" у меня должна быть девочка. И она прям так уверенно это говорит :girl_mad: . Прям 100500%. Поэтому результаты УЗИ мы и не сообщаем. Сюрприз будет.

Мне вчера врач сказала, что каждая беременная должна слушать врачей, но при этом слушать и свою интуицию. Сколько врачей, столько и мнений. Кто-то считает, что витамины обязательными, кто-то излишними. А истина где-то рядом. Говорит лет 10 назад в моде была Матерна (витаминный комплекс). Назначали направо и налево всем беременным, в итоге стали рождаться детки 4 и более кг. Опять же, кому-то это кажется нормальным, кому-то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, моя мама еще круче твоей))) Она гадает на колечке и колечко ей показывает мальчика.)))))))))))) Результат УЗИ я ей сказала, но она уверена что ее гадание верное!))))))))))))))))))))) Вот где хохма то!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я с УЗИ. Наконец-то сделали мне 1 скрининг, по узи говорят срок 12-13 недель. я самая поздняя из вас всех получается. но мне кажется вряд ли я перейду в мартята. дочу родила в 38 недель, тут наверное тоже до 40 недель не дохожу, ну посмотрим. Пол мне не сказали пока. Определили только, что непослушный у меня малыш))) Записалась на след.скрининг на 24 октября.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а не у кого не было коляски фирмы CAM? 3в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, самая поздняя я наверное)) но рожу точно в феврале, так как будет КС. Так не хочу водолея, буду тянуть до рыб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рождается кто?)

 

Девчонки, так захотелось грибного супчика...мммм....дождаться не могу, когда же он будет готов))

 

а родила сына, и сейчас снова на двух разных узи 100% мужчинка)) потому что оба спеца на мой вопрос,а может это пуповина? показали мне где пуповина, а где яички с перчиком))))

 

Кстати, девочки. Кто боится крупного плода, советуют исключить виноград, бананы и дыню, помимо мучного и сладкого.

 

я в первую берем.не ела совсем ничего из перечисленного. а вот мучное конечно поглотила боюсь даже представить сколько...но это все мучное пошло только на меня наверное.

 

у нас наконец таки дождь со вчерашней ночи, то идет, то перестает. поэтому я решила сегодня чуду готовить. уже начала начинку готовить, сейчас нужно поставить тесто. пока будет отдыхать накормлю мужа и сыночка.:) надеюсь хватит сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Вот вы и по написали!!!! Еле прочитала!!!!

 

Мы вот вчера уже как неделю шевелимся прямо пинаемся. Пинаемся около лобка, около пупка и по кишечнику (ощущение, что газы и как только перестает пинаться, так газы проходят и не выходят (извените за подробности)).

 

Вышла я на работу 1 сентября, все поздравляют меня и предвещают, что мальчишка у меня там сидит. Причем все так говорят. 19 на узи вот там и посмотрим кто там.

 

Вот вчера дочу отправила доченьку со своем мамкой в Грецию на море, испереживалась вся я, пока летели - так малыш так сильно пинался, что пришлось заставлять себя успокаивать, малыш сразу затих. Девочки, не нужно волноваться, детки нас очень чувствуют!!!!

 

На работе очень устаю, хотя работаю только 4 часа.

 

Насчет прибавки в весе я каждые 2 недели набираю стабильно 2 кг, Г спрашивала, наверно много, а она - у тебя дефицит веса, тебе можно. И еще смотрит меня и говорит: "у тебя угрожающие цифры, но я не вижу куда они у тебя деваются" я нигде не поправилась и слава Богу нет отеков.

 

Я когда лежу иногда вижу где малыш лежит, прямо бугорок такой, и когда трогаю его- прямо твердо, и у Г так же было, я ее спрашиваю - это малыш, а она доплером сердечко послушила и говорит - да это он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Вот вы и по написали!!!! Еле прочитала!!!!

 

Мы вот вчера уже как неделю шевелимся прямо пинаемся. Пинаемся около лобка, около пупка и по кишечнику (ощущение, что газы и как только перестает пинаться, так газы проходят и не выходят (извените за подробности)).

 

Вышла я на работу 1 сентября, все поздравляют меня и предвещают, что мальчишка у меня там сидит. Причем все так говорят. 19 на узи вот там и посмотрим кто там.

 

Вот вчера дочу отправила доченьку со своем мамкой в Грецию на море, испереживалась вся я, пока летели - так малыш так сильно пинался, что пришлось заставлять себя успокаивать, малыш сразу затих. Девочки, не нужно волноваться, детки нас очень чувствуют!!!!

 

На работе очень устаю, хотя работаю только 4 часа.

 

Насчет прибавки в весе я каждые 2 недели набираю стабильно 2 кг, Г спрашивала, наверно много, а она - у тебя дефицит веса, тебе можно. И еще смотрит меня и говорит: "у тебя угрожающие цифры, но я не вижу куда они у тебя деваются" я нигде не поправилась и слава Богу нет отеков.

 

Я когда лежу иногда вижу где малыш лежит, прямо бугорок такой, и когда трогаю его- прямо твердо, и у Г так же было, я ее спрашиваю - это малыш, а она доплером сердечко послушила и говорит - да это он.

 

привет! с выходом на работу тебя:) как хорошо, что дочу отправила, отдохнет на солнышке.) а кем ты работаешь?)

я вот тоже сейчас прилегла на чуток, и малыш сразу начал стучаться. так классно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет! с выходом на работу тебя:) как хорошо, что дочу отправила, отдохнет на солнышке.) а кем ты работаешь?)

я вот тоже сейчас прилегла на чуток, и малыш сразу начал стучаться. так классно :)

Спасибо!!!! Я как и ты логопед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny у меня прошли боли в крестце. Сами собой.

Дюдюка Барбидокская, почему у тебя КС планируется? у меня может быть тоже, первое ЭКС было. А я нобород хочу водолея, ибо сама я рыба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny у меня прошли боли в крестце. Сами собой.

Дюдюка Барбидокская, почему у тебя КС планируется? у меня может быть тоже, первое ЭКС было. А я нобород хочу водолея, ибо сама я рыба))

а я в среду пойду к своему остеопату, у меня периодически появлялись боли в крестце еще до Б., может и сейчас также... надеюсь, что ничего страшного

а про знаки - я всегда говорила что не хочу дочку рожать первой и не хочу парные знаки (весы, близнецы, рыбы) - м что?! мне ставят девочку и знак рыбы!!! не знаю как у вас, но меня очень часто Вселенная бьет за мои мысли и желания ;-) и водолея не хочу! у меня мама водолей!!! ох как мне непросто с ней всю жизнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...