Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Мими*, конечно переживаю, это же моя мама! Надеюсь, она осознает с рождением внуков, что я уже большая девочка и решающее слово за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты имеешь ввиду, если мы еще не придумали имя ребенку, то у меня нет с ним духовного контакта??? Смешно...

я имею в виду, что если кто-то придумывает имя ребенку до его рождения, то делает это с определенной целью, одной из которой является установление духовного контакта. Кто-то называет его прозвищем, а кто-то хочет идентифицировать живое в животике. Неужели я непонятно изъясняюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду, что если кто-то придумывает имя ребенку до его рождения, то делает это с определенной целью, одной из которой является установление духовного контакта. Кто-то называет его прозвищем, а кто-то хочет идентифицировать живое в животике. Неужели я непонятно изъясняюсь?

Мне сестра говорила, что до рождения по имени обращаться к малышу нельзя. Ну это что-то из разряда суеверий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлую беременность болела гриппом с лающим кашлем. Купила небулайзер (ультразвуковой ингалятор с холодным паром) и дышала физраствором через него очень много, это единственное, что врач разрешил. Кашель прошел очень быстро. И с детками можно с самого рождения использовать, по надобности. Очень хорошая вещь, рекомендую. Кашель проходит без лекарств, если вовремя начать дышать и делать это регулярно.

Ну и еще тем, у кого кашель, рекомендую увеличить кол-во потребляемой жидкости. Я пила литрами теплый клюквенный морс.

подписываюсь под каждым словом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да все мне понятно, просто проблему не надо из этого делать. И если уж на то пошло, то действительно, просто называть ребенка, так как хотите вы.

У моего мужа тоже родители будут советовать имена, но мы решили, дабы не было недовольств, просто пока эту тему с ними не подымать. А выбирать имя будем я и муж, а не дедушки и бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра говорила, что до рождения по имени обращаться к малышу нельзя. Ну это что-то из разряда суеверий

и шить нельзя, и вышивать, и ходить, и есть и пить. Я не о суевериях говорила, как и Ксю в-принципе :) :)

просто проблему не надо из этого делать. И если уж на то пошло, то действительно, просто называть ребенка, так как хотите вы.

Проблему из имени никто не делает, просто для многих важен сам процесс. Не могу понять только одного, ну не нравится тебе, как они имена придумывают, тему создали вон отдельную, зачем читать тогда? Не обращай внимания, ты ж первая написала что не понимаешь девочек. Я объяснила зачем они это делают, и вызвала у тебя своим ответом бурю эмоций. Но ты-то поняла зачем? Если ты не согласна с этим, то это твое личное дело, также как и их дело - придумывать имена до рождения или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, все-все я молчу...я просто за мир в семьях, а не споры, если, кто не понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая в деревне типа вера. И поп уже крутой, шла пешком с соседней деревни, живот виден, рукой мазала чтобы подвезли уставшая была, он проехал мимо и не посмотрел, а церковь от меня через дом, я то с окон даже вижу его машину, вот так вот и вера, а неверующий будет ехать и подвезет, дорога то одна.

 

По одной или нескольким церквям или одному или нескольким попам о Вере не судят. Есть миллионы примеров когда служители церкви реально помогали людям от которых отвернулись все. И ежесекундно идет помощь нуждающимся. Кто действительно считает какие и сколько машин у батюшек, во что они одеты и пр., а кто-то реально видит, что они делают. Наш батюшка ездит на джипе, да-да! за то сколько и куда он ездит знают немногие, он основатель детского хосписа, где помогают детям с неизлечимыми болезнями и их родителям. Он курирует несколько приходов в Спб и Лен.обл., в том числе и наш, где развита воскресная школа для детей младшего шк. возраста, скаутское движение для детей разных возрастов, приходят все желающие, развита социальная служба, которая заботится о нуждающихся , у меня подруга работает там. Не думаю, что на общ. транспорте или дряхлой колымаге он смог вести такую активную деятельность. Я сама прихожу в церковь помолится и причаститься святых тайн и ребенка привожу, прошу благославения у батюшки, когда мне плохо на душе и хорошо и т.п. и никто с меня денег не требует и не просит!!!

И ни разу за несколько лет не видела пьяных священнослужителей там.

Изменено пользователем Milashinamama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, к смене религии я лично плохо отношусь.... Все же не перчатки это.

Про "не крестить" позиция не моя, а мужа.... Я за то, чтобы крестить. Но у нас (даже если муж согласится) будет проблема с крестными. Поэтому посмотрим.

annanikif, права я предложила это тебе как аргумент для мужа. К смене религий я то же не очень хорошо отношусь, но не считаю это такой уж большой проблемой, если человек будучи в осознанном возрасте вдруг почувствует, что именно в мусульманстве (к примеру) ему хорошо, то почему бы и не сменить вероисповедание. К тому же Бог един. И то же самое при атеизме, у меня есть крещеные атеисты. Я лично то же религию сама не выбирала, но в юности серьезно рассмотрела и изучила все официальные религии и решила ничего не менять.) Да и еще, если твой сын будучи взрослым решит удариться в какую либо религию, ты все равно не в силах будешь ему помешать в этом.))) А крестных в Христианстве можно записать заочно, у меня так друзья делали, с согласия конечно самих крестных.

 

Девочки, я в прошлую беременность болела гриппом с лающим кашлем. Купила небулайзер (ультразвуковой ингалятор с холодным паром) и дышала физраствором через него очень много, это единственное, что врач разрешил. Кашель прошел очень быстро. И с детками можно с самого рождения использовать, по надобности. Очень хорошая вещь, рекомендую. Кашель проходит без лекарств, если вовремя начать дышать и делать это регулярно.

Ну и еще тем, у кого кашель, рекомендую увеличить кол-во потребляемой жидкости. Я пила литрами теплый клюквенный морс.

А мне вот не помогло это с трахеитом, от небулайзера я заходилось в таком диком кашле, что думала выплюну наружу все внутренности.((( И ромашку теплую литрами с медом пила, то же ни как.((( В общем без лекарств ни как не обошлось, но лекарства которые я написала Антонине, все безвредные и разрешены при Б., это можно прочитать в инструкциях и в инете много информации о них.

 

antoninka85, мои родители видимо этого не знали))), потому что дали имена мне и брату еще до рождения. Правда после рождения таки назвали по другому.)))

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчонки :D как на всех полнолуние то влияет ;)

ПРО ВЕРУ - АТЕИЗМ ЭТО ТОЖЕ ВЕРА! ВЕРА В ТО, ЧТО БОГА НЕТ ;)

ПРО ИМЕНА - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ СТОИТ НАЗЫВАТЬ ИЛИ НЕТ ДО РОЖДЕНИЯ, ПРАВДА, ЕСТЬ СУЕВЕРИЕ, ЧТО ИМЯ, КОТОРЫМ РЕБЕНКА НАЗВАТЬ ХОЧЕШЬ И ЕСЛИ ЕГО ОЗВУЧИЛА КОМУ ЛИБО ИЛИ ЖЕ ЗАРАНЕЕ ДУМАЛА ЧТО РЕБЕНКА СВОЕГО БУДЕШЬ ТАК НАЗЫВАТЬ МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ЭТО СУЕВЕРИЕ

А ГЛАВНОЕ - ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА ДОСТОЙНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я имена пока даже с мужем не обсуждаю. рановато еще. в голове конечно проносятся варианты, куда ж без них, но чтобы спорить или обсуждать. я думаю, сначала благополучно выносить ребеночка, а в конце беременности обсудить с мужем варианты. никого слушать не будем. Мне даже обычно если подружки предлагают, назови так то и так то, то у меня тут же возникает отторжение к этому имени))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ты кричишь? или просто капс не отжала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот мои родители по этому суеверию все нарушили)))) До родов звали Марусей, родилась назвали Олей))) Со мной ничего криминального от этого не произошло.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, я тоже пока не говорила любимому про имена что крутятся в моей голове, а даже если скажу, то это будет звучать примерно - как ты относишься к имени такому-то? Всё равно называть будем после рождения.

 

annanikif, а в царские времена Бог сказал десятину с крестьян собирать)) А священникам одевать цветастые балахоны и обязательно золото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я имена пока даже с мужем не обсуждаю. рановато еще. в голове конечно проносятся варианты, куда ж без них, но чтобы спорить или обсуждать. я думаю, сначала благополучно выносить ребеночка, а в конце беременности обсудить с мужем варианты. никого слушать не будем. Мне даже обычно если подружки предлагают, назови так то и так то, то у меня тут же возникает отторжение к этому имени))))

полностью солидарна :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashinamama, верю, что есть действительно праведные люди которые хотят сделать этот мир лучше и делают. У нас в церкви таких нет, а бабки на кассах там вообще собаки злые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшего брата месяц звали Сергей, а когда папа регистрировал, то дал другое имя. Мама была в шоке)))) Но потом все привыкли и теперь считают это имя самым подходящим. Даже не представляю, как можно было его звать иначе)

И часто на форумах читала, как девочки придумывали имена, а когда рождался ребеночек говорили что-то вроде этого: да какая же это Даша, это ж Маша настоящая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ты кричишь? или просто капс не отжала?

неее.... :D :D :D :D просто читала сообщения и почувствовала что атмосфЭра накаляется :Crazy:

мне кажется нужно подытожить эту тему, вопросы религии, политики и личных отношений - очень серьезные и у всех у нас будет разное мнение. Обсуждать их очень сложно....

про имена - я вам написала что такое СУЕВЕРИЕ есть ;) Но кто-то верит, кто-то нет...

я к этому вопросу отношусь просто, не заморачиваюсь и все наши обсуждения с мужем это еще не выбор имен, а озвучивание имен, которые нам нравятся, и слава Богу, что наши предпочтения совпадают,

да, я написала что для мальчика уже выбрала имя, но вполне вероятно, что я его поменяю :D хотя... даже пол мы еще не знаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, а я девочку хочу), хотя понимаю, что с мальчиком потом будет проще во всех отношениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да...забыла добавить ИМХО :D :D :D :D :D

я правда, не знаю, что это значит... но после того, как мне девочки это писали, думаю, какое то важное выражение :malicious:

 

Quenny, а я девочку хочу), хотя понимаю, что с мальчиком потом будет проще во всех отношениях

да я любому полу буду рада, но почему то всегда представляла первого мальчика и до сих пор у меня из головы не уходит мальчиковый образ ;)

вот стала смотреть фото маленьких девочек... привыкаю... думаю чем буду заниматься с ней, куда водить.... хотя моя мама уже решила всё :D как и меня внучку отдаст на балет ;) ну и я обеими руками ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, это значит - по моему скромному мнению))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, значит не повезло вам, к сожалению. Бабки они везде злые, это человеческий фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ИМХО (от англ. IMHO, In My Humble Opinion) — русская транслитерация английского , означающего «по моему́ скромному мнению». Или по-нашему,"имею мнение, хрен оспоришь" :)

А вообще, предлагаю не касаться тем политики, религии, абортов и т.п. Хорошо, когда мнения совпадают, но бывает, что чьи-то высказывания ранят или задевают. А мы здесь собрались для совместного ожидания наших малышей и должны пребывать в хорошем расположении духа. :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ну если брать в общем и целом, то конечно разницы огромной нет, главное,чтоб все было хорошо и чтоб все были здоровенькие. А родится и точно все равно, ТАКАЯ любимая бусинка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  интересно, у меня тоже кашель был такой, что до грыжи докашлялась. При этом мне за неделю эта схема без лекарств помогла (только парацетомол от темпы пила).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...