Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

panda mama, у меня по-моему она от лобковой кости меряет и всегда ставит столько см сколько у меня срок, например 16,5 см в 16,5 недель. Не знаю это на самом деле так или просто по книжкам так должно быть так и ставит, ведь всё равно точно не нащупать ВДМ (мне кажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

порок сердца небольшой,я когда была на эхо услышала как врач диктовала медсестре про прогиб клапана,я потом спросила у нее что это значит и серьезно ли,она ответила что нет,он часто встречается

это у кого -у тебя или у ребенка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня

 

Думаю сходить повторно на эхо кг или же плюнуть на это раз врач кардиолог не обратила на это внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мне на ЭХО тоже небольшой порок нарисовали. Сказали, что один из клапанов неплотно закрывается и приводит к тому, что кровь может забрасываться обратно, но это не так серьезно, как звучит, встречается достаточно часто и не является поводом для тревоги.

С этим живут долго и счастливо, так что не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да я спокойна была до визита к гинекологу,просто она так осторожно спросила меня про порок как будто боялась напугать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сходить повторно на эхо кг или же плюнуть на это раз врач кардиолог не обратила на это внимания

У тебя не пролапс мистрального клапана случайно, или именно порок? А что в выписке написано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  это скорее всего пролапс, у меня так и у мужа. Не переживай, он у каждого 3-го встречаются. Я ходила по этому поводу к кардиологу, сказал жить спокойно, просто контролировать раз в год и все. Я вообще бы не знала, если бы сама для себя на эхо не сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключении эхо написано пролапс митрального клапана митральная регургитация 1 ст,это я сейчас уже почитала что данный диагноз вариант нормы

А вот гинеколог на приеме сказала что это порок,да тьфу на нее,только настроение испортила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот гинеколог на приеме сказала что это порок,да тьфу на нее,только настроение испортила

Фейспалм, гинеколог забыла что такое деонтология? Или просто невоспитанный и несдержанный человек.

Я сегодня пришла с узи сердца, у меня нашли тоже пролапс. Знаешь какое лечение этой штуки? Аутотренинг и релаксация. Нервничать нельзя, ты просто постоянно возбуждена. Ну или часто.

Так что все у тебя хорошо, не перезживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,что бы я без вас делала))в психушке лежала бы наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я занимаюсь регулярно ...4-5 раз в неделю, пару раз бассейн, в остальное время - каридио(элипс), приседания, выпады, упражнения для ног, руки и спина с гантелями. Скачала спец. гимнастику, один раз уже пробовала, понравилось. Но я просто и до Б была маньяком спорт-зала, сейчас всё просто делаю с поправкой на моё положение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я с узи. Ураааааааа!!!! Я в шоке, до сих пор в шоке!!! Мальчик 341 грамм, девочка 309!!! Мне показали их интересные места, все хорошо видно! Девочки, какое счастье!!!

Поздравляю с Королевской Двойней!Легкой Б тебя и родами в срок!!!!)))

Девочки, а у меня грудь перестала болеть и стала мягкой, так страшно...

Панику в сторону!У меня тоже стала мягкой и болит немного около подмышек, а так не болит!

обувь да... я вот размышляла, на какой возраст обувь первую уже надо покупать. Мы в полгода где-то в Финляндию поедем, ходить еще вряд ли будет. Так вот с обувью мне непонятно, что делать

Мы покупали обувь доченьке к 9-10 мес, она тогда уже более менее за две ручки держалась и ходила.

Привет всем пузикам! А мы только что со втрого скрининга! Счастливаяяяя... :love: У нас все в норме и интуиция меня не подвела: у нас будет девочка!!! :girl_in_love_2: Врач сказал "длинноногая принцесска"))

Со сладкой девочкой!!!!

Аlёnka, спасибо за поддержку! Сегодня к врачу попасть не удалось, весь день проходила со старшей по врачам, чего т у нее моча плохая, вот получили направление на УЗИ, как раз после моего скрининга. Надеюсь все у моих девочек хорошо. Малышка всю первую половину дня устраивала дискотеку в животе, сейчас затихла и даже за это я переживаю из-за груди....и ни как не могу вспомнить, как было у меня с грудью в прошлую Б.(((

На счет пеленок. Я с первой то же думала, что пеленать не буду))), накупила еще до родов бодиков и комбезиков разных))) А в итоге, первый месяц только пеленки! Она пугалась своих ручек, а пеленках быстро и лучше успокаивалась, так что смотрите по малышу, возможно именно для вашего пеленки и будут тем самым необходимым.

Дискотека у тебя была, потому что ты переживала волновалась за старшую, мой пузожитель очень спокойный (в среду два раза за день пихнул меня слегка и все), а вот когда доча летела на самолете - я очень переживала, так у меня тоже была дискотека.А потом ты успокоилась и доченька твоя успокоилась. не переживай.

Насчет пеленок полностью с тобой согласна - у нас боязнь ручек стала после 2-х месяцев и мы наверно до 4-х мес пеленались на сон.

была я девочки на узи сегодня, малыши растут, соответствуют сроку день в день)

один малыш мальчик, второго не увидели кто, так как сидел по-турецки, но 18.09 иду на второй скрин, а там и 3д, то там точно скажут кто)

С мальчишкой тебя и с секретиком!!!!!

Девочки,я пришла с приема,расстроилась только(((две недели назад вдм была 14 см срок ставили 16 недель,сегодня вдм только 15 см и ставят 18 недель,причем гинеколог говорит что матка на уровне пупка,как так ?должно быть 18см..послушали доплером сердцебиение,все ок

А еще по направлению ходила на эхо кг,на заключение не обратила внимания,сегодня врач его посмотрела и сказала есть небольшой порок(((

это не порок. У меня тоже пролапс митрального клапана, да еще и маленькая дополнительная хорда (а при рождении у меня было 5 пороков сердца безоперационных). узист сказала, что сейчас это у каждого второго, если не первого встречается и люди живут и рожают детей сами и все нормально. Я вот 22 сентября иду к кардиологу, напишу что она скажет. У меня роды с дочей были очень сложные (абсолютная короткость пуповины, я ее родить никак не могла и нагрузка была очень большой на мое сердце) и ничего родила сама и без осложнений. просто врачи всегда хотят, чтобы Б были идеально здоровы, вот и начинают нс пугать. найди хорошего кардиолога и с этим результатом сходи к ней, пусть она напишет, что рожать сможешь сама и Г сразу прекратит тебя пугать.

а насчет ВДМ не переживай, матка растет скачками, да и правильно девочки пишут, что идеально ее прощупать не реально, особенно когда нет тонуса, т.к. она мягкая.не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Ващи переживания по поводу ВДМ, а мне его вообще не меряли ни разу :) думаю, что это потому, что на каждом визите узи делают, и по узи все более информативно

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все боли прошли, живот не растет, и ничего там не прощупывается (салом закрыто все, да) в общем, никаких ощущений. начинать нервничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, но я не хочу их просто ждать, т.к. у сестры-двойняшки, родившей год назад живот весь в растяжках, появились за 1 день в 7 мес. Я не хочу такого расклада, поэтому буду стараться, она набрала тоже 17 кг и было многоводие, а ты ещё высокая, есть ли кто невысокий и без растяжек?

У меня 155. Пока ни одной новой растяжки.

 

Yana P,  я тоже выбирала между ними. Отказалась от стокки в пользу бугабу. Сегодня поедем в магазин, проверять в живую

 

И толканий у меня до сих пор нет. Я смеюсь, что жииир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все боли прошли, живот не растет, и ничего там не прощупывается (салом закрыто все, да) в общем, никаких ощущений. начинать нервничать?

нет,начинать радоваться!наконец то ниче не болит) у меня тоже поменьше стал,помягче,успокоился,летаю,вообще стала забывать что беременная,меня это начало пугать,но все в тоге в порядке,просто это обещанный сладкий второй триместр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, фууу... ну вот умом понимаю это. (читали, мыжумные)) но, елки, страшно-то как! спасибо за личную поддержку. :reverans:

муж еще - чуть что говорю, сразу "вбольницу! вбольницу!" в общем, оба боимся..

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАнюшка_неженка,купи доплер! и не переживай!все хорошо, а в больницу из за того что ничего не болит, и все хорошо? Танюш, сходи на узи, а потом уже шевеления почувствуешь, я почувствовала в 16.5 и вот теперь каждый день ощущаю четко,хотя первая беременность.и уже грудь болит не болит, живот растет не растет и тд не важно,главное шевелится)уже спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простынки и на пеленальный столик, пеленать деток не планирую совсем.

Вот и я не пеленала,чисто так понадобились : подстелить прикрыть свернуть подложить при купании использовала первые недели 1,5-2.После купания завернуть вместе с полотенцем.А пеленеть однозначно -НЕТ!!!!!

У меня тоже после дочи остались и байковые и ситцевые.....Так что покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, о как! ни разу не слышала, что такое можно купить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, о как! ни разу не слышала, что такое можно купить :confusion:

да! набери в инете, стоит около 3ех тысяч, тебе его доставят буквально на сл.день и сэкономишь на узи,нервах :D

будешь каждый день слушать,потому что дальше будет,что то долго не шевелится, а все ли там нормально итд,так что это будет хороший выход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме о ВДМ: у меня тоже ВДМ не меряли, а просто при осмотре проверяют нормально ли увеличена матка, соответствует ли срокам. Я наблюдала, что у нас на более поздних сроках его начинают мерить и то не часто, не знаю почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама тоже говорит что сейчас безопасно для малыша пока он маленький... буду Г звонить, а ты из Москвы летишь? Сколько перелет стоит? и какая компания? а то из Казани только Ак барс Авиа летает на суперджете, я этот самолет не люблю :girl_mad:

 

 

вот мне и коллеги говорят что легче самолет пережить если Г скажет МОЖНО, чем в поезде убиваться... с мужем еще раз переговорю, может и на самом деле решусь на самолет. Вот думаю я же с 3х недельным малышом 2 перелета пережила сначала через всю Америку, а потом через Атлантику... правда я тогда и не знала что у меня пузожитель есть :sorry: ну еще меня смущает тот факт, что за неделю 2 перелета будет...вот.... хотя мне шеф обещал дать два дня там отдохнуть, тетку в Ялте навестить :)

Лети на самолете, не переживай, в поезде тоже ничего хорошего трястись и лежать! я в первом триместре за 2 недели 5 раз слетала на свой страх и риск, меня пугали перепадами давления и тонусом, но все прошло более чем хорошо)

Девочки, вопрос: а кто-нибудь занимается каким-нибудь спортом/гимпастикой сейчас?

я по жизни спортсмен, в зал все время ходила, пресс качала, на велике каталась.

а сейчас затишье, только в бассейн изредка. и уже поправилась сильно :(

 

на йогу обычную боюсь, так как там занятия ведут все-таки не спецы по беременности, могут такие позы дать, что ребенок потом весь перекрутится пуповиной внутри (слышала про такое от врачей). а спец. курсы еще не нашла хорошие.

 

можете поделиться?

я тоже все думаю, что надо начинать ходить! Очень хороший йога центр (в мск) - федерация йоги, но у них занятия вт чт для беременных, днем, мне жутко неудобно :cry: Там занятия ведут 100% спецы своего дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, выбирай самолет! я тут недавно проехала 15 минут на машине,по маленьким кочкам,очень аккуратно ,матка сразу в тонус и дня 2 не отпускало, а уж тряска такая долгая,еще и не денешься уже никуда,лучше не стоит,тем более есть выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я думаю все будет хорошо, раз кардиолог не заострила внимание на твоем пороке, значит ничего страшного.

 

klava 01, спасибо за успокоение! Сегодня у меня опять чувствительные соски и грудь побаливает опять по бокам, но она стала заметно меньше и мягче. Сегодня малышка сидит тихо, а вчера так и бушевала в течение дня. Я согласна с тобой, то же думаю, что это все из-за моих нервов.((( У меня с дочей старшей наподобие было на фоне стресса, когда я билась в истерике по мужу, она билась так же у меня в животе, пока ее тонусом не зажало. Надо держать себя в руках.

 

Про ВДМ, мне хоть ее меряют, но сколько не говорят. Г. просто молча записывает в карточку и все, а мне только говорит что все хорошо и что мы выросли. Я вот даже не знаю сколько она у меня была на последнем приеме.)))) А потому даже не парюсь на эту тему.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...