Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, держись там! :) выздоравливайте...береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Янчута,  я так понимаю, что под эпидуриальной анестезией, хотя со своим доктором я еще это не обсуждала. У подруги тут было экстренное КС, говорит, что все слышала, что быстро и не больно, просто странное ощущение. Но я и от обычного наркоза хорошо отхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я сегодня на приём, спрошу у Г что делать от кашля, у меня тоже кажется снова начинается. Вчера помёрзла, утром +2 было и иней. А ты конечно можешь и от мужа заразиться, наш организм беременный сейчас уязвим.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ну 38 темпа, значит у него организм борется, скоро он к вам вернётся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  думаю да, жидкость быстро выведет всю гадость из мочевого.

 

VIKUS"а Поправляйся скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала чаще по маленькому ходить, животик уже такой приличный, видимо места все меньше и меньше малыш оставляет органам моим)) и кишечник, и пузырь стали быстрее наполняться))))

 

кстати, сегодня попробую сфотографировать свой пуз, на том же месте, в том же, для сравнения с 16 неделями))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чулки в роддом всем надо или только по показаниям?

 

Мне вот кажется я орать не буду во время родов, я общем то боль переношу тихо, хотя сложно предположить как будет.

 

GOLDEN_ROSE,  и я тоже частенько стала бегать по маленькому, думаю наверное малыш на мочевой давит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\,  просто мне кажется, что когда слышишь, то вроде участвуешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! В продолжении темы о родах. Все очень непредсказуемо.Я тоже думала буду орать, тем более мне мама ( врач) сказал, что на орущих больше обращают внимания.Я себя никогда не причисляла к храбрецам, но думая "как все пройдет" спокойно понимала, что навсегда в животе ребенка не оставить, поэтому -бойся- не бойся- придется потерпеть адскую боль. Было больно, но Слава Богу не настолько, чтобы потерять свой разум ( хотя и такое бывает), вообщем, зайдя в родилку и услышав истошный ор, мне реально стало стыдно орать самой, тем более мою мать знали хорошо, и я не хотела, чтобы кто-то про меня говорил " ее дочь так орала, что ........", короче, я решила не терять лицо :D ......выла по-тихоньку, зубами вцепилась в свою руку.....Мои роды контролировала заведущая отделением, спросила про эпидуралку, но реально укол в спину мне был страшнее всего ( с детства боялась уколов), поэтому я отказалась. Но она все равно пригласила анестезиолога, помню его как сейчас, он зашел в синем костюме, с колпаком, такой симпатичный подкаченный мужчина ;), говорит " Вам эпидуралку делать", я кричу : "НЕЕЕТ, просто дайте мне свою руку", он дал и, хоть верьте, хоть не верьте", но мне стало легче, как будто он дал мне сил.....Как в большинстве случаев, большую роль играют мелочи, помню часов в 6 утра подошла ко мне врач, посмотрела, я спросила " долго еще?", она мне часам к 12-ти родишь.......я думаю " е-п-р-с-т! еще 6 часов мучится".....как-то видимо, не захотелось долго ждать и родила в 8.45 :) ......родила со второй потуги.....еще один, на мой взгляд, очень важный момент, с первой потуги ребенок протолкнулся и акушерка мне говорит " голова показалась, кудрявая! хочешь потрогать," Я ей ору "НЕЕЕЕЕТ" она хвать мою руку и приложила к волосикам, тут же пошла вторая потуга, она мне кричит "Молодец!Голову родила- отдыхай!".....А мне страшно, что там только голова, и я дожала и родила и тело....Акушерки мне " Ну, молодец!".....А до этого девочка одна рожала, родила голову, и у нее схватки закончились, чуть не придушила ребенка, я помнила об этом и очень боялась......

В этот раз, кроме всего прочего, молюсь о том, чтобы быть в здравом уме и трезвом рассудке.

Сестра рожала второго, у нее были скорые роды ( 3 часа), она сказала - боль адская- с первыми родами не сравнить, сказала, что орала как ненормальная и ничего не могла с этим сделать, благо боль была во время схваток и затухала, когда затухали схватки. Так когда ее муж привез в больницу, в момент перерыва, она всем говорила " пожалуйста, не пугайтесь, я сейчас буду громко и некрасиво кричать!" :D ......и смех и грех........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие ужасы начались в рассказах. мама... а мне, наверное, кс делать будут. че-то как-то страшно стало

я читаю и пичалька - у всех пузы видны, у всех шевелится. может просто мы тут самые маленькие? и вообще рано еще? упитанные дамы, когда появляется живот, который выглядит не как толстый, а как беременный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу криков в родах скажу, что в первых тоже не собиралась орать, но роды начались сразу с адски болючих схваток. С десяти вечера до восьми утра я еще крепилась, а вот то, что началось после восьми описать трудно...я теряла сознание, не могла дышать, орала так, что сорвала голос. И да, ко мне никто не подходил, хотя роды договорные. На родильное кресло меня уже не вели, а несли два врача. Вторые роды тоже были безумно болезненные, но там я лишь подвывала. Так что девочки настраивайтесь на лучшее, но не зарекайтесь боль боли рознь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, не надо боятся, это счастливый день встречи с твоим ребенком, ради этого момента можно выдержать все. Я не помню боли вообще, знаю что было больно, но не более того. Когда твой малыш болеет, ты готов пережить эту боль много раз, лишь бы он выздоровел,физически тебе не больно, больно морально...эта боль сильнее физической.....Я больше помню боль от первой прививки в роддоме, которую ей сделали в пяточку ( гепатит В), мне показалось, что мне воткнули кол в спину, я аж выгнулась.....плакала, думала "как же так, только малыш родился, а ему уже делают больно......он не понимает почему, за что......"

 

По поводу криков в родах скажу, что в первых тоже не собиралась орать, но роды начались сразу с адски болючих схваток. С десяти вечера до восьми утра я еще крепилась, а вот то, что началось после восьми описать трудно...я теряла сознание, не могла дышать, орала так, что сорвала голос. И да, ко мне никто не подходил, хотя роды договорные. На родильное кресло меня уже не вели, а несли два врача. Вторые роды тоже были безумно болезненные, но там я лишь подвывала. Так что девочки настраивайтесь на лучшее, но не зарекайтесь боль боли рознь.

 

И при всем этом не побоялась рожать еще! молодец! мы женщины -сильные :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упитанные дамы, когда появляется живот, который выглядит не как толстый, а как беременный?

у меня в 16 недель примерно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я без сил... У меня заболело все семейство. Муж с высокой температурой, но все равно пошёл на работу. А с дочкой в обще беда.(((( С утра скорая была, сейчас врач с неотложки из поликлиники только уехал. Девочка моя лежит пластом ее рвет и животик болит, повысился ацетон в моче. А я опять кашля, завтра у меня ещё и скрининг... нервы в 0...

крепись :) поставь для себя как будто защиту от бактерий, представь что ты в коконе, у нас народ тоже на работе болеет, но я себе говорю что я под защитой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну вот(( а мой просто на толстый похож и не увеличивается(( все. как обычно - паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а про антиварикозные чулки я еще слышала, их нужно при перелетах надевать.

как вы думаете, стОит купить? мне лететь 3,5 часа...

кстати, хорошая идея для перелета... я вот тоже задумалась может взять для перелета? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, показывай животик, мы тут определим на месте быстро! :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Доче лучше, ацетон падает, контролирую его уровень. Подробнее завтра напишу, сейчас с телефона, неудобно.

Поддержите кулачки нам завтра на скрининг и пожелайте удачи. Очень переживаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержите кулачки нам завтра на скрининг и пожелайте удачи. Очень переживаю.

Держим кулачки!!! @@@@@ Выздоровления вам! И удачного скрининга! Не волнуйся сильно, деточка все чувствует, все будет хорошо!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие ужасы начались в рассказах. мама... а мне, наверное, кс делать будут. че-то как-то страшно стало

я читаю и пичалька - у всех пузы видны, у всех шевелится. может просто мы тут самые маленькие? и вообще рано еще? упитанные дамы, когда появляется живот, который выглядит не как толстый, а как беременный?

не волнуйся :D у нас еще сроки маленькие. У меня всегда был жирок на животе и я думала что живота не видно совсем.... а пару дней назад уже писала что поехала по рабочим вопросам к коллегам из других организаций и мне все с порога задавали вопрос в интересном ли я положении? :confusion:

 

А ПРО РОДЫ

Девочки, я тоже не загадываю как получится, понимаю что больно и терпеть тяжело... Но... мама такие случаи рассказывала :anger:

говорит... ладно если роженицы кричат.. это еще пол беды... у них были случаи когда вилкой пытались протыкать животы, ругались таким отборным матом, кричали гадости про мужей, кидались чуть ли не стульями и не подпускали к себе персонал :aaa: мама до сих пор этих пациенток помнит хотя уже много лет на пенсии

могу конечно представить что бывает ооооооооооооооочень больно, но вот такой неадекват ??

надо же понимать на что ты идешь, что ты даешь новую жизнь, что малышу тоже трудно и надо ему помогать быстрее выйти на свет....

но, еще раз повторюсь... бывает всякое в жизни....

 

ой.... еще одну историю вспомнила :D :D :D в советские времена помните были железные кровати со спинками, разделенными железными прутьями... одна роженица туда голову умудрилась просунуть и застряла ;) у нее роды... быстро позвали мужиков чтобы напильниками срезали, она орет блажью, истерит, мужику одному плохо стало :D вообщем, веселая работа у мамы была :Crazy:

 

а еще одна дама захотела с мужем-спортсменом рожать, как начала орать - так он в обморок упал :D :D они не знали толи роды принимать толи его реанимировать. Мама потом эту женщину отчитывала и после этого никому не разрешала мужей приводить :D

Изменено пользователем Quenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, а еще у Велимиры королевская двойня :) это основная новость :)

Оооооо, так у нее как у меня!!!! Нас теперь тут таких двое. Круто!!! Поздравляю ее )))

 

Martysha, у нас так быстро темы меняются :D :D :D тяжело пересказать, продолжаются обсуждения про коляски, про пеленки (лучше самим сшить), про пиночки и шевелюшки, про пульсацию в животе, про ремонт, про наркомана, который в дом залез, про то, что у девочек растет вес и появляются отеки в ногах (помогает грейпфрут и листья брусники), про шелушения на коже и чем лучше мазаться в этих случаях.....

это очень в кратце! ;):D:reverans: всё что вспомнила

Спасибо за содержание, теперь я опять в теме )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да толстый, толстый. из двух половинок, как положено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva,  алмазова или 2 рд на фурштадской. А ты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

одна роженица туда голову умудрилась просунуть и застряла ;) у нее роды... быстро позвали мужиков чтобы напильниками срезали, она орет блажью, истерит, мужику одному плохо стало :D вообщем, веселая работа у мамы была :Crazy:

 

а еще одна дама захотела с мужем-спортсменом рожать, как начала орать - так он в обморок упал :D :D они не знали толи роды принимать толи его реанимировать. Мама потом эту женщину отчитывала и после этого никому не разрешала мужей приводить :D

вооот! мужья в родзале - зло! ваша мама подтвердит! :D с другой стороны, хорошо, когда есть человек, который контролирует врачей. отношение их, что-ли.. кто-нибудь собирается на роды с мужем? (мамой, подругой и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  держим-держим!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот! мужья в родзале - зло! ваша мама подтвердит! :D с другой стороны, хорошо, когда есть человек, который контролирует врачей. отношение их, что-ли.. кто-нибудь собирается на роды с мужем? (мамой, подругой и т.д)

А я не согласна с тобой. Я рожала дочку с мужем. Мы не планировали вместе, просто нас как-то сразу завели с палату и он же сразу был родзал. Он так и остался со мной. Благодаря мужу я все легче перенесла однозначно. Я знала, что сильно кричать при ем нельзя и чтоб он сильно волновался, он у меня гипертоник, от волнения за меня может давление скакануть. Вообщем ,я старалась его не пугать, стонала, ныла и благодаря тому, что знала, что я не одна и он рядом мне было морально легче. Я знала, что если он рядом, то точно ничего плохого со мной и малышкой не случится. Так мы с ним и рожали, после 13 часов схваток, помог взобраться на кресло, стоял сзади у моей головы и держал за плечи. Он видел первый нашу дочку и был очень рад, что остался, что видел ее рождение и поддерживал меня. Всем рассказывает какой он молодец и гордится собой ))

Хотя, конечно, все индивидуально. Но я рада, что он был со мной.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...