Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ириночек, мне на первом узи давали слушать сердечко. Как я поняла это был аппарат узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я тоже на Али заказывала себе джинсы для Б, кофточку и трусики с высокой талией. Пришли как раз вовремя, старые джинсы стали давить живот, теперь хожу в этих джинсах и балдею, только думаю надо было утепленные сразу заказывать на зиму, а то уже щас с колготками одевать надо, холодно на улице. Сегодня поискала и как то не особо нашла, ну да ладно, пока колготки тоже для Б заказала, а там посмотрим дальше.

А на счет шевелюшек как-то не понятно у меня, иногда чувствую прям явно толи пиночек, толи что то еще, как я называю - "бульк" в животе, явно такой заметный и не похожий на то когда кишки бурчат. Даже муж один раз почувствовал тихонько. Но такие ощущения не каждый день бывают, думаю все таки это малыш мне привет передает.

И еще, девочки, хотела по интересоваться на счет лекций или школ для матерей, кто нибудь ходит? и вообще когда надо начинать ходить туда, и надо ли вообще. Моя Г при постановке на учет молча дала расписание и все

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, мы как то уже обсуждали про наглаживание живота, многие врачи говорят что нельзя и можно вызвать тонус, но как можно его не погладить?))) Я в этом ничего страшного не вижу, а вот мять конечно не стоит.)))

 

К разговорам о покупочках, я себе сегодня то же обновку купила))) Удобные ботиночки на осень, которые думаю мне отлично пойдут и во время осенне-весенних прогулок с дочей в будущем.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек,  мне тоже 3 окт на узи))) и тоже нет шевелюшек ещё. Жду, прислушиваюсь, пока тихо. Ждём дальше, животик то вырос, тверденький, жирка на животе как стою не чувствуется. И сердечко нам не слушали еще в жк. К Г. 29 числа, спрошу у него насколько мы выросли по высоте матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, я с 16 недели просила слушать доплером,врач слушала,мне давала,было слышно,хотя поначалу отнекивалась,говорила что не услышим

 

У нас в жк такой доплер в каждом кабинете

 

Ох скорей бы уже слезть с дюфастона и утрика,таблетки нормально,а вот свечки уже доставляют дискомфорт,к концу рабочего дня чувствуешь себя как будто год не подмывался,извиняюсь за подробности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммунитет от таксоплазмоза вырабатывается не просто рядом с кошками и собаками, а если животное заболело,но это надо еще от него умудриться заболеть,достаточно тяжелый процесс

 

на счет поглаживания животика,могу натирать, трогать, лапать,животик спокойный все хорошо, так что лично у меня это к тонусу не приводит, если все таки матка входит в тонус тогда кладу руки на живот и становится легче.

 

ириночек, у меня слушали с 12 недель доплером на каждом визите,все отчетливо было слышно

малышок у меня все время бьет ногами в одно и тоже место, очень очень сильно, но вот не было шевелений чтоб по всему животу, просто бьет руками ногами стабильно в одно и то же место, аж органы отваливаются, предстаить не могу что будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вроде бы как успокоили, тоже постараюсь успокоится, и не искать симптомов, всему свое время, наврно у меня там пока партизанчики сидят, или соньки)) так жду узи интересно кто там!!

Вот так ждешь две полосочки. я десять лет ждала, а теперь молю бога о том что бы выносить, иногда кажется что время остановилось, недельки долго идут, а с другой стороны, наверно как только пройдет 25 недель, надо будет начинать покупать одежки кроватки и тд, врача искать, врмея полетит, эх как же все таки сидят малыши в животике а ты не можешь проконтролировать как им там, только от визита к врчачу, а они раз в две недели томительно!

вобще заметила что у меня до 15 недель какое то спокойствие было. спала, никаких эмоций, а сейчас плакса стала жуткая, фильмы вобще никакие не могу смотреть, ох и рева я стала)

 

иммунитет от таксоплазмоза вырабатывается не просто рядом с кошками и собаками, а если животное заболело,но это надо еще от него умудриться заболеть,достаточно тяжелый процесс

 

на счет поглаживания животика,могу натирать, трогать, лапать,животик спокойный все хорошо, так что лично у меня это к тонусу не приводит, если все таки матка входит в тонус тогда кладу руки на живот и становится легче.

 

ириночек, у меня слушали с 12 недель доплером на каждом визите,все отчетливо было слышно

малышок у меня все время бьет ногами в одно и тоже место, очень очень сильно, но вот не было шевелений чтоб по всему животу, просто бьет руками ногами стабильно в одно и то же место, аж органы отваливаются, предстаить не могу что будет дальше

))) вот он у тебя какой активный, что бы ты точно знала что он не спит!!)))

я пойду в жк в среду на прием, мочу сдам, талончик на узи второе дадут, и наверно будут слушать сердечки, так жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек , еще пару деньков, и так запинает тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек , еще пару деньков, и так запинает тебя :D

ой как я этого жду!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у меня бывает какое то бульканье в животе))) Я вот точно знаю что это детка так делает)))...

Вооот у меня тоже странные булькание и тоже подозрение, что это не мой организм. Теперь вижу, что это не только у меня такие подозрения... :friend:

ну в первом триместре всегда сдается торч, там цитомегаловирус,краснуха,токсоплазмоз,хламидии, и герпес по моему, если вы уже переболели то и хорошо, а если сдадите анализ а он отрицательный,тоже хорошо,но уже нужно быть крайне осторожной,не убирать за котенком ну и руки мыть после него каждый раз, а по хорошему сделать ему анализ

у меня тоже такое бывает, предполагаю варикоз...у сестры вообще губы опухали раза в 2-3, сказали варикоз,по-разному болит

Варикоз..ну надо же и такие его проявления бывают, век живи, век учись.

 

А еще у меня бзик какой то начался,пришла мне косметика моя натуральная,такое счастье,теперь масочки для лица для волос каждый день каааайф,человеком себя чувствую

Читаю и завидую по хорошему...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. читаю всех в течение дня. но написать времени не было, чувствую себя героем сегодня)) просто все что планировала, слава Богу, успела и выполнила) вот до вечера как белка в колесе была. думала завтра пойти сдать мочу, чтоб послезавтра пойти на прием, но стало лень, отложила на завтра. сегодня я много ходила, рано встала, поздно ложусь...если завтра рано встану-пойду сдам анализ, приду, сын уже начнет просыпаться, он проснется-уже непоспишь, и так до вечера буду невыспавшаяся..в общем решила не изводить себя, а поспать утречком нормально с сыном под боком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! я вчера читала темы Сентябрят про роды, и у меня вопрос возник. Многие рожают в компрессионных чулках для родов. Это какие-то специальные чулки или просто противоварикозные? может кто знает названия, я бы в нете посмотрела.... и вообще насколько они нужны?

 

Кстати, если помните, мы обсуждали ношение компрессионных гольф в самолете. Так вот я задала вопрос врачу, так как мне лететь далеко в конце октября. Он сказал - да, надо, так как срок уже будет немаленький (26 недель) и перелет долгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, у меня выходит дочь , а все пророчат пацана , все так "чувствуют" . вчера подруга в очередной раз напророчила мне мальца ... ждем февраля-марта и узнаем

 

Янчута, я рожаю всегда , чулки госпитальные роды операции и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а какой уровень компрессии? именно для родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, госпитальные как правило одной компресии особой. Но если нет проблем с венами то 1 класс ( профилактика) у меня обширный тромбоз в анамнезе ( и то я не хило восстановилась) ношу 2 класс , хотя ССХ мой сказал что я уникум, но я вопреки всему спортом занималась , гоняла кровь и тренировала мышцы ног , что бы вены глубокие держали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у меня пока не было подергиваний, но жду их) детки икают в животе, это нормально. Из-за несовершенства дыхательнои системы они будут икать и в животе и часто в первые несколько месяцев жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А у меня периодами прямо подергивания или побулькивания внизу живота, похоже на такое ощущение, что как будто мышца дергается. Это икота? А то не по себе иной раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже вчера будто икал малыш. Мы с мужем вчера по магазинам ходили, на крошечные вещички заглядывались...так и чешутся руки накупить всего. Но подождем немного.

Муж у меня вчера в квартире убрал, детей кормил, гулял с ними, а я лекции ему писала. Писала и думала, какой он у меня хороший! :) Хоть денек отдохнула, а сегодня снова в бой:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач говорил о чулках (госпитальных) следующее - что имеют они свое действие только, если их правильно надеть накануне, т.е не вставая с кровати, должен надевать другой человек, прогоняя кровь к верху как бы, приподнимая ноги и носить потом после процесса надо не снимая 3 дня минимум иначе, не будет толка...говорит, что все кто абы как натянул и снял быстро, просто можно сказать были менее голыми при операциях и родах....что думаете, на этот счет? где бы узнать, о том прав ли он???? у меня с густотой проблемы и венами ...вот и сижу думаю, что делать... может к флейбологу сходить накануне родов.... а если в душ захочется, что делать...короче, с этими чулками одни вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и всем удачной недели!!!!!!!!!!!!!!У кого недельки С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Позвонила я акушерке в ЖК......блин немножко повышены лейкоциты в моче.Завтра пересдам а в среду на прием!Хоть все было хорошо!Интересно почему они могут быть повышены?????????????????

и кожа с нее первый месяц пластами слазила

У нас была мраморная кожа,сказали так будет всегда у нее......Но как то в первом полугодии и прошло....Тьфу тьфу тьфу....

 

девочки а еще подскажите как сердечки в женской консультации слушают? вам было слышно? или там како то аппарат?

Мне еще не слушали не разу,а вообще у нас все до военно.....слушают трубкой к которой ухо прикладывают.Может вот в среду будут слушать........Я надеюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я подсела на печеные яблоки , хорошо что в этом году урожай !!! Тем у кого запоры - очень рекомендую , да и железа в них содержится !

Про чулки меня давно тема интересует , присмотрела вот эти ТЕАР 340

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Velimira, У меня вот именно подергивания,и оно ритмичное,не то что в разброс....Оно как начинается дергаться я тогда меняю положения прикладываю руку......и минут через 10 проходит.Но было как то ночью минут 20.....Я уже как юла по постели искала удобное место...Но потом Слава Богу притих......Я больше склоняюсь к икоте....но вот думаю могу ли я её ощущать на таком сроке.И переживаю.ну ничего думаю что на приеме выпытаю у врача!

 

Девочки всем привет! Я подсела на печеные яблоки , хорошо что в этом году урожай !!! Тем у кого запоры - очень рекомендую , да и железа в них содержится !

И я люблю,только я в серединку еще творог с изюмом или курогой кладу и запекаю!Вкуснотища.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, с неделькой тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Velimira, У меня вот именно подергивания,и оно ритмичное,не то что в разброс....Оно как начинается дергаться я тогда меняю положения прикладываю руку......и минут через 10 проходит.Но было как то ночью минут 20.....Я уже как юла по постели искала удобное место...Но потом Слава Богу притих......Я больше склоняюсь к икоте....но вот думаю могу ли я её ощущать на таком сроке.И переживаю.ну ничего думаю что на приеме выпытаю у врача!

 

И я люблю,только я в серединку еще творог с изюмом или курогой кладу и запекаю!Вкуснотища.

Нет, девочки, икоту ребенка ни с чем не перепутаешь. Это не пульсация и не подергивания. Это икает человек. Как ты икаешь, только ребенок внутри. Потом поймете о чем я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с началом новой недели!

Про сортировку по ПДР мне кажется еще рано. Может изменится по 2 узи срок.

Конечно, он измениться, а сами роды тоже не в ПДР случаются)). Просто с сортировкой удобнее отслеживать беременность с теми, у кого ПДР рядом с твоим.

просто у меня 18 недель и несколько дней, на той неделе вроде что то чувствовала, сейчас прям тишина, так переживаю что у всех шевелюшки

У меня тоже самое( на прошлой неделе прям ощутила, как будто ребеночек под кожей перемещается. А потом вот уже дня три-четыре вообще ничего. Боюсь ужасно( Жду УЗИ в среду. Для меня это вечность.((

Мне еще не слушали не разу,а вообще у нас все до военно.....слушают трубкой к которой ухо прикладывают.Может вот в среду будут слушать........Я надеюсь!

Это не довоенно. Это акушерский стетоскоп)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...