Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Yana P, не расстраивайся, я не знаю поднимется ли, но в любом случае и так рожают. Ты боишься кесарева? тут у нас есть девочки после кесарева с хорошими детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет,у меня тоже завтра скрининговое узи вечером,уже сижу отсчитываю часы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута. Привет Яна! Когда планируешь выходить в декрет? У нас с тобой получается самый короткий декрет. Я вот голову ломаю с какого числа подавать заявление, так как с одной стороны чем позже выйду в декрет, тем дольше посижу с дочкой после ее рождения, а с другой стороны не тяжело ли будет ходить на работу в 35-36 недель. В общем дилемма получается.

Юля, привет! Мне официально еще не пришла бумага из HR, когда мне можно уходить в декрет, но сама я планирую уходить не раньше, чем за пару недель до ПДР. Так как в справке у меня ПДР указан 4 февраля 2015, то я предполагаю уйти в декрет 21 января. На крайний случай 14 января. У меня с 25 декабря по 3 января отпуск за 2014 год, отгулять надо обязательно. Потом выйду дела закончить и снова уйду. Цель такая же как у тебя - побыть дольше после рождения....

 

Выходить на работу мне надо в середине мая примерно.

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня в десять, мне на пол дня меньше нервничать)) А почему тебя так рано послали? или у тебя по УЗИ больше срок чем по линеечке?

 

А как готовится к УЗИ? надо пить всё таки или нет? В прошлый раз никак не готовилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  уже пить ничего не надо :) все и так видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не знаю почему рано,ставят 20 недель в обменке написано узи 20-22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обеда была в двух местах: в одной частной фирме - там не оказалось не месте гинеколога, и в своей ЖК - походила по коридорам, посмотрела стоимость УЗИ, время работы платных кабинетов, а к своей врачихе че-то постеснялась обратиться. Ладно, подожду до завтра.

panda mama, Shybka, у меня назначено на 13.00. Я тоже включила обратный отсчет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки - что я сейчас ем для поднятия гемоглобина!!!- молотая гречка с молотыми грецкими орехами , все перемешивается и употребляется ложками запивая клюквинным морсом без сахара- вкусняшка!!!

Муж попробовал и сказал - может мы тебе лучше капельницу с железом будем ставить!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, , Янчута. Похоже нас трое тут, кто работать до последнего собирается, главное, чтобы здоровье не подкачало, а так можно работать, ведь офисная работа физически не тяжелая. Я наверное буду писать заявление на декрет со середины января, получится за две недели до кесарева. А там у меня еще есть месяц отпуска, который думаю получится взять в конце декрета тем самым продлив его до дочкиного годика. Жаль удаленно работать не получится, у нас или приходи в офис или сиди дома.

 

Янчута,  Я тоже думала, что не надо, но когда записывалась на узи, то сказали за пол часа выпить два стакана воды. Честно говоря мне это так не нравится, от воды живот потом распирает, неудобно очень, но что делать, надо так надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. видела сегодня попку своего сына:D ножками так дергал. я на узи почек ходила, там мочевой смотрели когда я на монитор посмотрела, а там он)) врач говорит, смотри тебе привет передает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\,  я ходила в туалет прямо до узи. Узи было на 20 неделях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, я наверное девочки буду работать до последнего...хотя не знаю, как у меня это с двойней выйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я третий день расстроена ужасно(( Были на узи .. Плацента не поднялась не на мм(( Зев перекрыт на 2 см. Кроме того у малышка нашли кисту сосудистого сплетения на голове 5 мм. Почитала в интернете, что обычно эта киста рассасывается до 28 недель без следа... Никаких негативных влияний не приносит и считается этапом развития мозга. В целом сказали, что малышок хороший, все соответствует норме. Но эта плацента((((((((((((((( 1 октября на доплер.

Скажите, есть ли еще шансы, что плацента поднимется? Ужасно переживаю, сны снятся просто ужас(((((

Привет, я уже писала раньше, что у меня была такая же фигня с дочкой первой, полностью перекрывала зев она и очень низко сидела. Со временем немного поднялась, но не до конца. На каждом уз ив жк, мне всегда говорили, что малая низко очень и чуть что-то меня беспокоило отправляли на сохранение. Плюс с 18 недель где-то у меня был постоянный тонус, пила магне В6 до конца беременности. Тонус был, но не так часто и не сильный. С 32 недели у меня были готовы пакеты в роддом, мне говорили готовиться к ранним родам. При осмотре на УЗИ в 37 недель - узистка сказала, что я рожаю, малая очень низко же .Я уже не реагировала на это )) Родила на 40 неделе я, сама, все ок )

Просто береглась, никаких нагрузок, подъемов на высокие лестницы. Все будет хорошо, наблюдай за собой как при обычной Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, да, почти всё будут в декрете как положено, кроме нас троих)

Я толком не знаю, как у меня первые месяцы будет получаться всё совмещать, но надо очень стараться, да и благо есть возможность работать удаленно какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня деть совсем тихенький. Обычно с утра пинается, а сегодня тихо, днем тоже едва ощутимо толкался. Переживаю!!! Ходила по ТЦ, в примерочных садилась, прислушивалась к животу - тихо. Приехала домой, съела конфет, начал толкаться немного. Помню, у первого сыночка тоже бывали дни затишья... посмотрим, как дальше будет.

 

УЗИ мне назначили на 3 или 6 октября (когда время будет), так что ждать и ждать еще. Узнаю пол, пойду в магаз немного вещичек прикуплю. Ибо после рождения будет не до магазинов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, не переживай у меня то же плацента низко и пока ни сколько не поднялась. Пока достаточно времени что бы она поднялась, ну а если не поднимется то сделают кесарево и все будет хорошо. Я то же после последнего УЗИ была расстроенная, а сейчас успокоилась, твердо верю что все будет хорошо.

 

*Мими*, у меня около пупка нет ни каких неприятных ощущений, но я помню кто-то из девочек то же жаловался на что-то подобное, не думаю что это что-то страшное. Скорее всего просто так у тебя растет матка, не переживай.

 

Velimira, ღКсюღ, у меня то же очень активная лялька. Иногда даже возникают мысли, а она там в обще спит?) Но самое главное что бы шевеления не были "истерическими", это когда ребенок не просто пинается, а прям бьется. А если тут пнул, потом еще пнул, так в это ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, думаю, если сделают этот доплер спокойнее стану, все лучше чем ночей не спать и нервничать. Тем более перу дней я вообще начала чувствовать толчки прямо под ребрами!!! Обалдеть, может это и мышцы конечно, но с такой периодичностью, что и внизу, так что не знаю что и думать. Теперь лишь бы до завтра дожить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, напишешь завтра как оно...может я тоже попрошу направление. Только мне придется ждать до субботы, с работы совсем не отпускают((

 

*Хельга дважды мама*, у меня тоже возникает вопрос, когда она спит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  у меня есть вероятность (пока высокая), что я после родов вообще останусь одна, если мужу не продлят отпуск без содержания и ему придется на работу ехать в Финку. Будет знать к концу ноября. Вообще не знаю, как я с месячным ребенком сама останусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, доплер сделай конечно, я просто хотела тебя успокоить и уверена что все у тебя с малышами хорошо.))) А на счет того что толчки высоко чувствуешь, у меня то же так бывает. Я поначалу удивлялась, а потом поняла что это как эхо, передается по мышцам как отзвук. Малыш пнул где-то там по внутри, а удар как звук передался по мышцам выше и отразился.)))

 

ღКсюღ, вот-вот.))) Она затихает у меня в животе, но как мне кажется не надолго, мало для сна.))) А ночью вот то же когда бы я не проснулась, только перевернусь с бока на бок и тут же тук тук.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с недельками

Я тоже иду завтра на скриннинг в 20-00

 

Янчута,  мда, нелегкое будет тогда у тебя время..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь не очень увеличилась - я в тех же бюстах хожу!

А молозиво у всех течет?

У меня ни намека на молозиво! Только ореолы шелушатся:(

 

Девочки, всем привет! Всех с недельками

Я тоже иду завтра на скриннинг в 20-00

 

Янчута, мда, нелегкое будет тогда у тебя время..

Удачи тебе завтра!

 

Девочки, хотела вас спросить: а вы и стоя толчки чувствуете? Я почему-то поначалу вообще только лежа ощущала, атеперь еще и сидя, но вот стоя ни разу:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ни намека на молозиво! Только ореолы шелушатся:(

 

 

Удачи тебе завтра!

 

Девочки, хотела вас спросить: а вы и стоя толчки чувствуете? Я почему-то поначалу вообще только лежа ощущала, атеперь еще и сидя, но вот стоя ни разу:(

Я первые шевелюшки вообще услышала, когда ехала в метро)))) Никогда не забуду. Даже остановку помню))))

Но у меня малыш сразу оч явно дал о себе знать. Никаких там щекоток, пузырьков, все по- серьезному- пинает мамку с первых дней)) Одним словом- пацан))))

Сегодня ночью в очередной раз вставала в туалет, по дороге успела наорать на кота. Вернулась в кровать, слышу- малыш проснулся. Думаю, с чего бы? И до меня только дошло- я его криком разбудила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  женщину найму тогда убирать и гладить два-три раза в месяц, а сама с ребенком....

 

В неделю то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martysha, большие шансы, 2 см предлежание очень маленькое, как правило не поднимается когда плацента лежит прямо на внутренним зеве, а так у меня 2 раза уже поднималась , сейчас по задней стенке , первый раз с ней все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...