Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

почитала как-то рекомендации беременным. гулять два часа в день. вот что реально? вот все столько гуляют? каждый день? опять же питание - все что нужно ежедневно кушать беременным, за день сожрать невозможно! чем больше читаю всякие такие темы, тем больше убеждаюсь - вот она, мать-ехидна.в зеркале((

не заморачивайся так сильно.:) кому-то и полчаса достаточно гулять в день, а кто-то по три часа в день проводит на всякие полезности и все равно что-то не так. делай все в свое удовольствие и старайся где получается выбирать то, что полезнее. все будет отлично.)

 

девочки, меня последнее время на чеснок тянет так.:) слава Тебе Господи! нет изжоги...а то раньше и небольшое количество чеснока то изжогу давали, то резьбу в желудке. вчера вот баклажанчики пожарила, колечками, сверху кольцо помидорки тоненько, а между ними майонез с чесноком. дома как раз были головки такого ядреного чеснока, я их три больших зубчика выдавила в майонез. мама и свекровь еле пару штук поели, муж торопился и не понял в спешке, а я сидела и смаковала....вот сейчас думаю пойти с фасолевым супом пару зубчиков схомячить. ммм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GOLDEN_ROSE, чеснок! чеснок! вот чего я хочу! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ) как дела ваши ?

Прочитала вас , ВОДУ ПИТЬ НАДО . Эти совковые дела по ограничению жидкости вредны .Иначе организм начнет запасать воду в условиях дефицита и будут жуткие отеки . А вы следите сколько едите простых углеводов ? Не всегда соль задеживает жидкость , а так же сахар , булки , картошка и т.д. тоже задерживает воду . Питание сбалансированное должно быть . А пить надо , обязательно , иначе обмен веществ замедляется . Да и воды должны у ребеночка обновляться постоянно . Я пью много , но стоит начать косячить с питанием таааааак огромный плюс начинается в весе .

У меня сын болеет , температура аж до судорог , всю ночь вокруг него прыгала как козочка , даже водкой обтерла , хотя говорят вредно это и бесполезно . Но темпа спала как раз после водки . Ни ибупрофен , ни препараты парацентамола и анальгина не снижали темпу, он горячий , бредит , ноги судорогами сводит .Скорая уколола анальгин с димедролом и темпа снизилась всего на пол градуса .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто отменял дюфастон,скажите по какой схеме,память подводит опять,вчера на приеме врач сказала переходить на 1 таблетку в день допивать пачку и бросать,а у меня в пачке всего 4 таблетки осталось,не слишком ли быстро

мне мой врач советовал отменять по 0,5 в неделе, но у меня в анамнезе выкидыш , а так я знаю по одной таблетке в неделю отменяют . Если пила по 2-е в день , то по 0,5 так де 2 раза в день неделю, затем неделю 0,5 -1 раз в день, а потом 0,5 раз в два дня -и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто отменял дюфастон,скажите по какой схеме,память подводит опять,вчера на приеме врач сказала переходить на 1 таблетку в день допивать пачку и бросать,а у меня в пачке всего 4 таблетки осталось,не слишком ли быстро

Я пила по 3 таблетке врач в 16 недель сказала переходить на 2 на неделю, потом на 1 неделю и все, сейчас уже 21 неделя все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала как-то рекомендации беременным. гулять два часа в день. вот что реально? вот все столько гуляют? каждый день? опять же питание - все что нужно ежедневно кушать беременным, за день сожрать невозможно! чем больше читаю всякие такие темы, тем больше убеждаюсь - вот она, мать-ехидна.в зеркале((

я стараюсь в лень проходить 1-2 км - а если выходные и по 4, это конечно при условии хорошей погоды
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я гуляю утром 2 часа и вечером 2 часа. С сынком потому что. Одна, конечно, свихнешься столько ходить))) Правда, в первую Б мы с мужем делали вечерние прогулки по 1.5-2 часа ежедневно. Я вообще люблю походить.

А вот с питанием мне далеко до нормы. Вот заточила полуфабрикатнх наггитсов))) но стараюсь, конечно, есть правильные продукты.

GOLDEN_ROSE, я тоже обожаю чеснок, но лишь с ржаным хлебом и сыром или ароматным подсолнечным маслом

МамаДочиСыночка, господи, пусть поправляется малыш!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гуляю каждый день, для себя определила минимум, чтобы даже если очень лень, часик погулять. А если не лень и по 2 гуляю.

Конечно у меня времени больше, чем у работающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня муж тоже боится этого дела, говорит, а там место есть для меня?

мне пока нормально без секса, но до февраля НЕ УВЕРЕНА!!!

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я вообще буду больше года без секса

девчонки, у меня со вчерашнего дня ужасно начала болеть грудь, соски.у кого так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, у меня уже давно очень болят соски, сама грудь не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  я не гуляю 2 часа в день, потому что я на работе по 8 часов в будни, а на выходных из дома можно выйти только после 6, так как 35 градусов на улице.....

 

ElenaSuerte,  я начинаю к нему подкатывать, а он - у тебя там плод!! И смотрит на меня с ужасом. Ну и песню заводит, что сложно же достался, а ты с прихотями....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня со вчерашнего дня ужасно начала болеть грудь, соски.у кого так же?

У меня усиленно начала болеть как раз перед тем как молозиво потекло, еще такое ощущение что как будто ток по груди пробегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, я пью мало - вот сегодня выпила стакана 3 всего.... суп не ела, арбуз не ела. Тоже думаю на жидкость - отеки.... думаю, что надо мне до след визита измерять ноги (только что измерять - икры?) по утрам и вечерам, чтобы понимать, есть ли отек

 

или жидкость может задерживаться, так как я пью недостаточно?

Я в первую беременность набирала стремительно. Тоже мучилась отеками. Моя врач - бабуленция, стращала, запрещала пить воды, поменьше есть. А сейчас я слышу, да и девочки правильно пишут, что не надо ограничивать воду. Что это отеки внутренние. Я думаю нам наши врачи должны объяснять, как избежать таких отеков. А не стращать и назначать разгрузочные дни.

 

Девочки, всем привет!!!! Поздравляю всех у кого было УЗИ, с успешными узи, с подросшими малышастиками!!!

Я иду на следующей неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь в лень проходить 1-2 км - а если выходные и по 4, это конечно при условии хорошей погоды

Я тоже гуляю каждый день, для себя определила минимум, чтобы даже если очень лень, часик погулять. А если не лень и по 2 гуляю.

Конечно у меня времени больше, чем у работающих.

вот! я так и знала :(

 

я начинаю к нему подкатывать, а он - у тебя там плод!! И смотрит на меня с ужасом. Ну и песню заводит, что сложно же достался, а ты с прихотями....

вот! я такая не одна! у меня муж в принципе согласен. но на оральный. ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у тебя в эту б. Или в первую?

я тоже так поняла про молозиво хотя не уверенна, вены выступили и такое ощущение что прилило к груди, блин больно так, аж ломит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  по показаниям, как врач скажет. Я бы за Ер, но вдруг у второго гипоксия, так что посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, по показаниям, как врач скажет. Я бы за Ер, но вдруг у второго гипоксия, так что посмотрим.

ну круто что вообще рассматриваешь это вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,в эту. В прошлую молозиво уже с 16 текло, а сейчас вот с неделю где то началось. При чем сначала грудь как обмякла, а потом налилась с новой силой, вены поступили и вот ощущение тока. На бюстиках жёлтые пятна остаются от молозива и вечером прям видно как каплями выступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня пока не появляется, но корочки желтые на сосках давно есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня пока не появляется, но корочки желтые на сосках давно есть

аналогично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, и у меня нет пока молозива

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже соски болят сильно, как было когда у меня пролактин был очень высоким, молозиво само не льется, но если нажать, то пойдут капельки. Но я не мну их :)

Решили поехать на дачу, муж колет дрова, а я сижу на веранде с кресле и слушаю птичек, у нас уже красота, бабье лето и солнышко, листва начинает желтеть и краснеть - я обожаю это буйство красок, такая осень -моя любимая пора, жаль что будет недолго, осенью у нас в-основном дождливо и ветрено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, это где такая красота? у нас уже прямо осеньосень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу осень..... (Канючу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...