Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

И вкусные кашки из тыквы? Никогда не пробовала ) Но после ваших сообщений прям захотелось попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bondavi, может на диетку? Легкую?

 

//Т@шк@беременяшк@//, ааааааа, хочуууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да я и так на полудиетке :) ем овощи, фрукты, утром каши на воде, соки. Ничего жирного вообще не ем. Не переедаю, но и не голодаю. Из мяса только говядина и индейка, больше ни на что смотреть не могу.

 

Appel, с хорошим узи! Сюрпризик вам будет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, *Мими*, да вот такая канительс этим токсом . Меня тошнит именно утром , сильно рвет ,аж выворачивает , а потом нормально , жить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да я и так на полудиетке :) ем овощи, фрукты, утром каши на воде, соки. Ничего жирного вообще не ем. Не переедаю, но и не голодаю. Из мяса только говядина и индейка, больше ни на что смотреть не могу.

 

Appel, с хорошим узи! Сюрпризик вам будет !

я вообще пол не хотела узнавать - думала скажет врач сам значит скажет- а нет ну и необязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вчера сыну приготовила простое пюре из тыквы, попробывала сама - объедение!!! сделала себе такое же)) просто тыкву в пароварку, а потом размять как картофельное пюре со сливочным или подсолнечным нерафинированным маслом. Плюс салатик!

Тыкву сами вырастили, на вкус пюре почти как картофельное)))

 

Попробую как вы, тыкву с рисом.

 

Меня позавчера вырвало. От запаха сыночкиных покаков))

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще рулет из тыквы сладкий делаю, муж обожает, ждет когда сезон тыкв будет. И вкусно и полезно!

 

Appel, у тебя железное терпение, я уже с 12 недель успокоиться не могла, достала узистов по поводу пола. Ну, с другой стороны, будет сюрприз!!!

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, :D ну всё пошла гуглить рецепты из тыквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аптеке покупаю тару для анализов.

А мне точно такую же тару как в аптеке, каждый раз дают в ЖК бесплатно. Она так же стерильная и упакована, но в этот раз все равно еще и прокипячу, мало ли.

 

У меня начал прихватывать живот. Чаще всего это вечером, но вот сегодня и днем было много раз. Прихватывает снизу до пупка где то, такой тянущей болью, на М. не похоже, но это точно матка. И дыхание при этом то же как то перехватывает. Видимо у меня начались эти самые Брекстоны.((( Надо идти к Г.... так не хочу пить гинепрал, но видимо придется(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, зачем пить гинепрал ? брехтоны не опасны , они у меня все беременности с 20 недель )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да мне еще при этом сразу нестерпимо хочется писать. Со старшей дочей так же кажется было, сижу вспоминаю. Точно они треники, потому что долго это не держится схватит живот и дыхание, а потом отпускает... Напрягает только то что сегодня больно часто было... но периодичности нет ни какой.

 

*Хельга дважды мама*, зачем пить гинепрал ? брехтоны не опасны , они у меня все беременности с 20 недель )

В прошлый раз когда я на это пожалобилась меня на гинепрал посадили, в этот раз не хочу, но боюсь а в друг опять назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ну они перестрахуются , а ты будешь получать дозу несовсем полезного препарата , это крайний случай , генипрал я бы не пила , мне его назначали просто так , рубец на матке , а вдруг хоть схватка пробежит , но это не профессионально , матка мышечный орган , может сокращаться и чем больше беременностей у женщины тем она чувствительнее . у меня тоже иногда тонусит , даже когда на спину во сне ложусь , поворачиваюсь на бочок и все Ок .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять закралась мысля, а вдруг смогу сама в этот раз родить?) Хотя на карточке мне уже красным написали КС и типо множественные рубцы живота, а я вот думаю да рубцов то много, но ведь только один на самой матке после КС.

 

МамаДочиСыночка, у меня это не тонус точно. Тонус с Никой помню хорошо, там уж если схватит то быстро не отпустит. Сейчас именно прихватывает и только низ живота и дыхание при это то же перехватывает, точно треники. Не буду пить гинепрал, сама хочу родить, а вдруг в этот раз получиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, искать врача и настаивать , никто не захочет просто так возится , я вообще отказ написала от кс планового , так они мне в 39 недель ой вы рветесь , срочно кс . Нифига сама родила , так еще и деваху 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет из Крыма :D не читала форум с 24 сентября... 30 страниц!!!!! будет чем заняться :)) меня пробил насморк... :( не хочу химию пить, пока обхожусь промыванием носа морской водой, то ли акклиматизация, то ли привезла уже с собой болезнь

всех с недельками :D здоровья всем :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас сейчас выделения? Я читала статью про 2 триместр Б и тут наткнулась, что если жидкие-то околоплодные воды подтекают.... мне страшно стало, потому что у меня они жидковатые, бесцветные, если без утрика.

У меня они как-то периодически появляются.. Ну не то, чтобы сильно жидкие..

 

А я вернулась с консультации в перинатальном, консультировалась по поводу нашего сердечка. Меня успокоили)))), сказали что ничего криминального у моей лапочки нет в обще и что все должно пройти само собой. А пока мне надо повышать иммунитет и придется месяц вставлять свечки генферон, вот так. Ну, еще контроль УЗИ через 1,5 недели.

Ну и отлично!!! Хорошие новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продали от насморка беременной только Називин, девочки, помог кому нить? а есть народные проверенные средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  удачи!

 

Мне врач ставит декрет на 1 декабря. Так не хочется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня в МОНИИАК ездила по рекомендации к врачу, которая принимала роды у жены брата. Предлежание плаценты подтвердили, но сказали не волноваться на эту тему. Есть еще время для ее миграции. Ну будем надеяться на лучшее. Про кисту сосудистого сплетения врач сказала, что она на столько мала, что даже внимание заострять не стоит. Тем более, что все анализы на вирусы отрицательные. Зато нашли пиелэктазию, которую ни разу не видели в моей клинике, где я беременность веду. Но сказали, что это вариант нормы при условии, что так развиваются мочевыводящие пути. Короче, девочки, я поняла одно... Нужно закругляться с нервами, которые я себе треплю каждый раз после очередного узи. Каждый узист находит что-то, чего не находит предыдущий... и так по кругу... Мне кажется, что так можно с ума сойти от всех переживаний... Так что я настроилась на лучшее и пообещала себе "спокойствия, только спокойствия!")))))))))

Кстати, врач принимает прям в родильном отделении. Смотрела я на девочек на сносях и думала, что совсем скоро и мы будем готовиться к встрече с нашими детками, а пока мы переживаем свои мелкие переживалки также, как и они когда-то)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне врач уменьшение -отмену дюфа назначила на 12 дней и все. А еще мне назначили кальций тока немсказала на сколько) Кому то кальций назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, а у тебя мальчик? Если мальчик то пиелэктазия это не страшно, скорее всего он просто не успел пописать перед УЗИ))) У мальчиков такое бывает, если девочка, то сложнее это, надо будет наблюдать. А в обще ты права конечно, я вот то же издергалась вся особенно конечно сердечко напугало, но у меня то же посевы на инфекции все отрицательные, только мои ОРВИ, но вот вчера успокоили меня и сразу полегчало.) И ведь еще только пол срока проходили, а уже столько нервов.

 

Девочки мне врач уменьшение -отмену дюфа назначила на 12 дней и все. А еще мне назначили кальций тока немсказала на сколько) Кому то кальций назначили?

Мне назначали кальций. Кальцемин на месяц назначали. Я считаю что кальций на нашем сроке очень нужен, по крайней мере уж 1 курс пропить однозначно надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, я уже отменила утрик, вроде ттт все хорошо

Кальций не назначили, сказали что кальцемин дает осадок кальция в плаценте, глюканат кальция плохо усваивается. Сказали БАД какой-то пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я парное молоко через день пью, думаю кальций в нем есть, пока витамины маназинные не принимаю, яблоки в огороде, виноград почти весь слопали, морковку жую, щас салко соленое с чесночком наяривала, что-то меня то на лук, то на чеснок пробивает временами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и сапоги у нее зимние брала, они на размер больше и с учетом отеков после 30 недель мне были как раз.

у меня у мамы на три размера меньше нога)), у меня 38й... буду покупать специально на беременность, в обычной жизни без каблуков не хожу.

 

alina05082012, в молоке кальция мало, лучше кушай сыр тогда.

 

:confusion: я мочу сдаю в баночках из под детского пюре.... а на бак посев давали в жк стерильную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...